Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Самые страшные моменты в играх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Самые страшные моменты в играх
АвторСообщение
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 10.03.09 15:40:10

Мдя. тема была про всякие страшные моменты, а стала про СХ. (Вот что значит действително страшная игра Smile )
2
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 10.03.09 15:44:15

да, пирамидхеад, гарный мужик... где-то читал что эта пирамида символизирует мужскую силу и превосходство над женщинами. Момент с кошкой не напугал, ничего особенного. Кстати, а никт о не подскажет, что за момент зеркалом в альтер-больнице? Слышал ещё где то...но кроме первой и четвертой части не играл...
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 10.03.09 15:47:08

А я вот пожалуй опишу самые страшные моменты одного квеста The Scratches
Видео с коментариями: http://www.youtube.com/watch?v=73X-vImVokc

2 ночь в доме, я точно знаю где стоит древняя маска.
Посреди ночи встаю, иду в ту кладовку... Маски нет.
Только хочу выйти, открываю дверь.... Эта маска парит в комнате и смотрит пустыми глазами на меня. Сплошная темень, приправленная мрачной музыкой создали в тот момент такую атмосферу, что под впечатлением не останутся только слепые и глухонемые.

Второй же момент чуток позже. В доме точно никого нет, кроме кота скребущегося в камине (как считает герой)
Однако же герой спускается в подвал, идёт искать источник шорохов и лезет в водонагревательный котёл (вот скажите мне, какой идиот додумается лезть НОЧЬЮ(!) В КОТЁЛ?), внутренности которого помимо прочего вызывают ещё и неприятные ассоциации. И там в котле через пролом в стене видит... промелькнувшую тень человека.

Эти два момента для меня затмили весь СХ2 с РЕ2.
1 2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 16:12:44


где-то читал что эта пирамида символизирует мужскую силу и превосходство над женщинами.
не совсем... помимо того, что пирамида символизирует грех и наказание, также она является изменённым изображением индейского бога Кзучилбары, и ещё в игре она символизирует мужское насилие над женщиной, а не превосходство или силу.

что за момент зеркалом в альтер-больнице
http://www.youtube.com/watch?v=tkYtflr1KsM смотреть в высоком качестве... меня не напугало, хотя момент запоминающийся... знающие могут заметить, что по ту сторону зеркала стоит не Хезер, а Алесса)))
2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 10.03.09 16:16:40

Bpy6[iddqd] :
также она является изменённым изображением индейского бога Кзучилбары, и ещё в игре она символизирует мужское насилие над женщиной

Это пирамиды вообще или конкретно в игре? И где можно про это прочесть?
1 5 2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 16:19:27

Shadowman
Конкретно в игре... и http://www.silenthillpa.nm.ru/Silent%20Hill%20p...SilentPyramid.rar - здесь глобально-тотально энциклопедический анализ всея сайлентхилла от мисс SilentPyramid, широко известной в некоторых увлекательных кругах Smile

Индийский бог взят только за базовую основу и конечно значений не имеет... хотя внимательные могут заметить, что "красная пирамидальная башка" появлялась ещё в 1 СХ задолго до второй части... постараюсь предоставить доказательства если найду)
2 1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 10.03.09 16:33:08

Azamael :
а стала про СХ. Вот что значит действително страшная игра


Тим Сайлент знают толк в своём деле Smile и игры в таком стиле у них получаются лучше чем у любых других в этом жанре.



Bpy6[iddqd] :
здесь глобально-тотально энциклопедический анализ

О дааа, прочитал недавно, взял с официального русского фан сайта по СХ, хорошо всё описано, многие вещи, что мне казалось недосказанным, досказали именно в этом анализе. Жаль правда пока что нет анализа по СХ - 0.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 16:46:52

OrangeSoda :
Жаль правда пока что нет анализа по СХ - 0.

А там не по чему анализ делать. Там просто солянка из страшилок. В остальных частях есть смысл во всем, а в СХ0 просто пугалки, без сысла. Как ни жаль.
Bpy6[iddqd] :
"красная пирамидальная башка" появлялась ещё в 1 СХ задолго до второй части...

Это где это? Может ты знак Самэля взял? Там ведь треугольник.
Bpy6[iddqd] :
и ещё в игре она символизирует мужское насилие над женщиной, а не превосходство или силу

Какое насилие над женщиной? Вообще то она символизирует наказание, как ты сказал. Сама пирамида симполизирует колпак палача, которые одевали, гм, палачи раньше в этих местах. Кроме того, форма такой пирамиды дает подсознательный сигнал о приближающейся боли, страдании, наказании. А красный свет, возможно, символизирует проблеск воспоминания. Сам же ПХ как персонаж - является совестью Джеймса, его палачем. Можно заметить, что он появляется каждый раз, когда Джеймса накрывают мысли о содеянном.
4
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:19:24


Какое насилие над женщиной
Джеймс кается в насилии над женой... вспомни несколько эпизодов, напоминающих мерзкое насилование пирамидхеда манекенами... из сюжета можно было понять, что Джеймс НАСИЛОВАЛ жену, и так как пирамидхед - это его грех, то этот грех включает в себя и насилие


Это где это? Может ты знак Самэля взял? Там ведь треугольник.
Нет, Самаэль - это самаэль, а там было изображение корявого человечка, вроде с копьём, и у него была красная пирамида вместо башки, по-моему на позцемном церковном алтаре был выкорябан... не могу найти скрин нигде к сожалению
2 1
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.55
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:44:37

Postie
ЛайносID
про шум поняла, фильмы смотрела, пробовать не буду - ну его нафиг )))
1
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:47:11

Randy :
пробовать не буду - ну его нафиг )))

И верно...
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:48:53

Bpy6[iddqd] :
Нет, Самаэль - это самаэль, а там было изображение корявого человечка, вроде с копьём, и у него была красная пирамида вместо башки, по-моему на позцемном церковном алтаре был выкорябан... не могу найти скрин нигде к сожалению

Надо поискать. Интересно... С дургой стороны - ничего удивительного, если забыть про хронологию реальную, ведь ПХ - миф прямиком из религии СХ.

Аааа, ты наверно про картины "Light" и еще "Light чего-то там". Не, там не ПХ, а просто люди с копьем или что-то такое. Щас выложу эти картины может, где-то были.

Bpy6[iddqd] :
Джеймс кается в насилии над женой... вспомни несколько эпизодов, напоминающих мерзкое насилование пирамидхеда манекенами... из сюжета можно было понять, что Джеймс НАСИЛОВАЛ жену, и так как пирамидхед - это его грех, то этот грех включает в себя и насилие

Ой, чувак, ты с чего это вообще взял? Зачем Джеймсу ее насиловать? Да и нафиг это нужно - насиловать уродливую женщину. У нее же от болезни красоты не осталось, она даже постоянно обвиняла Джеймса в том, что ему она противна.
А грех состоял в том, что он убил ее подушкой. На видеокассете это видно. Убил потому, что не мог уже сотреть на ее мучения. Кроме того, вся эта затянувшаяся плачевная история тяготила его, посему подсознательно он хотел, чтобы все это прекратилось, т.е. хотел избавиться от жены. Конечно, любил он ее сильнее, да и убил не по этой причине, а потому что не мог смотреть на ее мучения. Он редко ее навещал, потому что это очень тяжело морально, но тем не менее без нее не представлял себе жизни. Пока она умирала в больнице, он хоть и не приходил к ней, но его жизнь превратилась в ад. Собсно, причем тут насилие вообще? То, что ПХ насилует манекенов означает две вещи: первое - Джеймс боится ПХ. И боится того, что ПХ сделает с ним, т.е. что он его, простите, нахлабучет. Второе - У Джеймса давно не было женщины и его физиологические потребности тоже давали о себе знать.
4
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.55
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:49:26

Azamael :
тема была про всякие страшные моменты, а стала про СХ.

не удивительно Smile меня СХ пугает больше чем что либо другое)

Bpy6[iddqd] :
http://www.youtube.com/watch?v=tkYtflr1KsM смотреть в высоком качестве...

о да. помню это местечко. с первого раза не поняла,что уходить надо...да и со второго тоже )))

Bpy6[iddqd] :
мисс SilentPyramid

я всегда думала, что это мистер O_o




еще меня пугает игрушка Thief

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ЛайносID :
И боится того, что ПХ сделает с ним, т.е. что он его, простите, нахлабучет.

гггггг )) в этом направлении фантазия фанатов работает очень плодотворно ) такой восхитительный фанарт встречается )))
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:51:58

Randy :
я всегда думала, что это мистер O_o

Вообще-то, ОНО не раскрывает свой пол (до сих пор вроде). Но общавшись с ним, я лично такого мнения, что это лицо женского пола все-же.
4
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:57:19

ЛайносID
Randy
Это девушка... по стилю письма, передаче эмоций сквозь форумные чакры и круг интересов можно понять, что это девушка))))
Я видел её на многих форумах, не только по СХ, вероятность, что это мужчина мала)))

ЛайносID
Не, Джеймс, явно злой и нехороший гад... никакого сострадания к жене тогда не было у него...
Он накручивает себе это сострадание сам, позже понимая, что всё не так. ПХ - это его зеркало. все действия ПХ в игре - это раздутые до уровня невероятного самобичевания реальные стороны Джеймса
А насчёт картины- да, это как раз то, что и есть на самом деле... там нарисованы индейцы, поклоняющиеся этому пирамидоголовому богу. основа религии СХ - это индейские мифы, и сходство индейского красноголового бога с ПХ вряд ли можно назвать случайным.
Плюс если сам ПХ - воображаемый джеймсом образ, то картина в Historical Society показывает то, что в истории СХ такие персонажи действительно имели место... разве что это были люди, а точнее, возможно именно жрезы красноголового бога.
2 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 18:00:24

Вот, оригинала у меня не сохранилось, но есть эти картины, вышитые на одежде для Хизер. Одна спереди, вторая - на спине.
4
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 18:03:49

ЛайносID
ни фига не видно ))))
если буду перепроходить когда-нибудь, то сниму скриншот... образ там явно присутствует
2 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 18:05:00

Bpy6[iddqd] :
Это девушка...

Ну а я что говорю?

Bpy6[iddqd] :
Не, Джеймс, явно злой и нехороший гад... никакого сострадания к жене тогда не было у него...

Ты о чем вообще говоришь? Все наоборот! Он кончает жизнь самоубийством, потому что хочет быть с Мэри. И город постоянно проецирует его мысли про это, причем недвусмысленно. Все, что город показывает ему - не его накручивание, а именно настоящие чувства, этим то и крут город, и именно это и пугает Джеймса, что у него не получается обмануть себя и кругом отсылки к его чувствам. Да и в конце он сам себе во всем этом признается. Он же говорит, что одна его часть действительно просто устала от всего этого и хочет избавиться от жены, но более сильная часть любит ее больше жизни и не может больше смотреть, как Мэри мучается.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Bpy6[iddqd] :
ни фига не видно ))))

Ты думаешь, в оригинале там было лучше? Почти так же - не забывай, какого года игра и какая платформа. Там текстуры размазаны очень были.
Bpy6[iddqd] :
образ там явно присутствует

ПХ вряд ли. А вот палача в маске ПХ я лично вижу на передней картине мертвым. Так что ничего удивительного.

Bpy6[iddqd] :
Плюс если сам ПХ - воображаемый джеймсом образ, то картина в Historical Society показывает то, что в истории СХ такие персонажи действительно имели место... разве что это были люди, а точнее, возможно именно жрезы красноголового бога.

Краткая справка:
Сначала была религия идейцев. Затем ее сильно трансформировали в новую, собственную, СХшную. В ней были палачи, одевающие пирамидоголовые колпаки (есть картина в тюрьме, в СХ2). Потом некий художник вдохновился этим всем и изобразил палача религии - ПХ. Джеймс, будучи в СХ с Мэри эту картину увидел и потом уже представлял своего палача именно в виде ПХ.
4
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 10.03.09 18:10:31

ЛайносID

Ну а я что говорю?
Ты это и говоришь) Mad

Он же говорит, что одна его часть действительно просто устала от всего этого и хочет избавиться от жены, но более сильная часть любит ее больше жизни и не может больше смотреть, как Мэри мучается.
хмм... похоже именно это будет блиэе, но я бы сказал, что две его части - та, что любит жену, и та, что ненавидит - равносильны. Существует потрясающая концовка Maria, в котором его страсть и эгоистические стремления берут верх, и он уничтожает память о своей жене навсегда. Поэтому скорее хороший он или нет будет известно только в конце, а вначале он всего лишь очередная заблудшая душа... город не подталкивает его к хорошей половинке, он просто проливает свет на сущность подсознания джеймса, вскрывая как ужасные, так и светлые стороны его души... Прямо как у Алессы в 1-й части, а в конце уже одна из этих частей держит верх...
2 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 18:16:49

Bpy6[iddqd] :
город не подталкивает его к хорошей половинке, он просто проливает свет на сущность подсознания джеймса, вскрывая как ужасные, так и светлые стороны его души...

Вот именно.
Bpy6[iddqd] :
две его части - та, что любит жену, и та, что ненавидит - равносильны. Существует потрясающая концовка Maria, в котором его страсть и эгоистические стремления берут верх, и он уничтожает память о своей жене навсегда.

Да, но он отлично понимает, что Мария - порожденная ЕГО желанием. Ведь он к концу уже вообще ВСЕ понял. И не удивляется, что она, после нескольких смертей на его глазах, приходит целая и невредимая.
Но части не равносильны. Дело в том, что авторы игры давно заявили, что истинная концовка СХ2 - In Water. Где Джеймс действует и говорит так, как я написал выше. А по всем остальным концовком судить уже нельзя, об этом и сами аторы говорят. Потому что сам образ Джеймса варьируется в зависимости от концовки. В конце-концов, тогда можно и судить по концовкам UFO и DOG. Surprised
4
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 11.03.09 14:01:25

ну судя по всему ПХ это "гадкие черты" Джеймса и грызущая его совесть, которые появились во плоти. И вот, пирамидоголовый готов. А в альтернативном мире все возможно... все грехи, все страхи людей и их боль проявляются материально в "извращенном" Сайлент Хилле.
А переродившаяся Шерил, она же Хизер, судя по-всему, в отличие от своего умершего отца Гарри лучше обращается с оружием...
Notarget
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.06
Сообщение Отправлено: 11.03.09 16:09:31

Мой брат вообще в 5 лет в Doom играть боялся....
Дальше 3-го уровня недоходил...
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 11.03.09 19:11:31

Dave :
в отличие от своего умершего отца Гарри лучше обращается с оружием...

Почему кстати? О_о
4
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.55
Сообщение Отправлено: 11.03.09 20:03:06

Bpy6[iddqd]
Bpy6[iddqd] :
Это девушка...

хех) неожиданно достаточно )




а Хизер очень мила - жрет много печенек ))
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 12.03.09 10:47:06

Randy :
Мой брат вообще в 5 лет в Doom играть боялся....
Дальше 3-го уровня недоходил...

Дык, недетская это игра... По себе в пятилетнем возрасте знаю.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 12.03.09 11:24:13

KirKa666 :
Мой брат вообще в 5 лет в Doom играть боялся.... Дальше 3-го уровня недоходил...

А я с другом в этом возрасте всю игру на 5ом скилле прошел Smile .
1 1
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 12.03.09 13:34:59

ЛайносID, нуу... у неё и вид как-то более... боевой, да и оружие она держит... чи получше, чем Гарри. Ведь вспомнить как он стреляет: тщательно целится, стреляя из пистолета и обреза, и стреляет не быстро. Навскидку стреляет только из охотничей винтовки но поистине с черепашьей скоростью. А когда с ножом в боевой стойке: держит ноги и руки широко расставленными и сам стоит слегка согнувшись. Ну это в принципе добавляет СХ атмосферу бессилия, и держит тебя постоянно в напряге Confused
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 12.03.09 14:32:39

В F.E.A.R есть момент когда этот псих (в начале) ножаком тебя по морде а потом начинает гнать. Это было страшновато... точнее резко....
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 12.03.09 14:53:32

_Ian_ ну ты... потише выражайся!
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:06:41

_Ian_ :
когда этот псих (в начале) ножаком

Не "ножаком", а палкой обычной. Wink
Кстати Фэттел не псих. Smile

"You killed me...
I didn't like that..."

Surprised
4
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Самые страшные моменты в играх