Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Star Trek: Elite Force 1,2
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star Trek: Elite Force 1,2
АвторСообщение
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 14.03.09 18:10:26

Такую тему я давно создавал, но из за грамматической ошибки в названии (я ) ее удалили.

Star Trek: Elite Force 1













Жанр: FPS, 3d Action
Год выпуска: 2000
Разработчик: Activison
Движок: id Tech 3

Итак, приступим.
Вы член элитного суперотяда космического корабля Voyager энсин Александр Монро. Вы вместе со своим кораблем попадаете в плен к кибернетически развитой расе Боргов. Ваш корабль помещают в отдельный отсек и закрывают силовым полем. Задача - найти корабль, взорвать космическую станцию и покинуть этот участок галактики.

При запуске новой игры можно выбрать пол игрока. Если мужик - Александр, если телка - Александра.
Начинаем в небольшой комнате с двумя видами оружия. Если начать стрелять сбегуться борги и начнется месиво. В игре довольно разнообразный арсенал, включающий в себя трикордер, прототип КПК и странные цилиндры с газом. После завершения каждой мисси, главнокомандующий Вояджера телепортирует игрока на борт. Почти каждая миссия выполняется с командой, а не водиночку как принято в таких играх. Между уровнями проигрываются неплохие ролики про космос и корабли. Мяса и крови в игре нет, но есть возможность распылить врага на атомы, что выглядит довольно неплохо для 2000 года. Понравились моменты, где нужно покинув команду идти разведывать дальнейший путь, или искать кнопку для открытия дверей. Звучит игра отлично, музыка и звуки не раздражают, помогают сосредоточиться и реалистично передать атмосферу уровня. Все круто, ставлю 5!

Скачать: http://www.old-games.ru/game/download/1804.html
Фансайт, файлы: http://eliteforce2.filefront.com/
Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Trek:_Voyager_Elite_Force

Star Trek: Elite Force 2















Жанр: FPS, 3d Action
Год выпуска: 2003
Разработчик: Activison
Движок: Quake III Arena with Ritual's UberTools

Нам снова предстоит влесть в шкуру члена элитного суперотяда энсина Александра Монро. И снова космо-корабль, но уже не Voyager, а Enterprise захватили Борги. Снова корабль нужно найти, спасти, убить главного борга и взорвать станцию боргов...

Начинаем, на сей раз, с командой, на маленькой площадке в самой крайней секции космической станции. Вокруг снуют борги. Если в них не стрелять они не обратят на нас внимания. Но для того чтобы продвинуться дальше, нужно взорвать небольшой генератор. Взрываем, и борги тут же набрасываются на нас. "Стоять! Сопротивление бесполезно, вы будете ассимелированы!" - орут борги, но на это можно не обращать внимания, а отстреливать их не жалея. В конце миссии про боргов, нам встретиться гигантский киборг, их главарь. Мочить его довольно трудно, т.к. он умеет телепортироваться, но находящиеся под платформой лечебные терменалы скрасят эту работу. Под конец, главарь начнет нести всякую шляпу, типа: "будете... ассимелированы... бесполезно..." и наконец, сдохнет.
На сей раз без преминения трикордера не обойдешься. С ним будут отдельные миссии, типа изменить амплитуду реактора, чтоб он взорвался, или высториить последовательную цепь для прохождения электричества. Целые миниигры получились... В середине игры будет задание, где нужно допросить пленного бандита. Если неправильно задавать вопросы, задание можно провалить. Тут уж не обойтись без малейшего знания психологии... Будут миссии, где нашего героя будут маскировать под идрильца, или какого-то чукчу в зимнем тулупчике. После каждого эпизода приходится выполнять задания на корабле. Были места где нужно было ходить на свидания с телками. Приходилось выбирать: идти к одной полуголой инопланетянке, или к другой, которую по сюжету игрок давно знает. От этого зависел исход игры. Игра отличается сложнейшим геймплеем, из за малейшей ошибки проходится начинать уровень заново. Меня это сильно бесило, на моем компе уровень грузился минут 10, но потом я привык.
Игра очень длинная, мне надоело ее проходить, когда я застрял на уровне, где надо бегать по планете похожей на Марс и взорвать какие-то установки. Для этого в трикордер загрузили спец.прогу, но я так и не успел ее затестить, сменил комп и слетели все сохраненки.
В игре есть секретные облости, где лежат золотые модельки корабля Энтерпрайз. За 10 фигурок открывается секретный уровень. Я токрыл 2 из 5, вроде... Заценил новую пушку, напоминающую Flack Cannon из Unreal. Арсенал насчитывает более десятка оригенальных пушек. Мультиплейер офигенный, с CTF и DM, достаточно много карт и моделей игроков.
Порадовала возможность убивать в мясо. Жалко что это распростаняется только на монстров и кровь хлещет только из них.
Понравился уровень, где нужно лазать по захваченному чужими космическому кораблю. В некоторых местах не работает освещение, а в зеленом свете прибора ночного виденья все выглядет таинственным и пугающим... Некоторые места сильно напомнили D00M3, своей металличностью и мрачностью. Игра получилась атмосферной, сложной и я думаю, заслуживает оценки 5...

Прохождение: http://www.igromania.ru/Articles/1628/Rukovodst...lite_Force_II.htm
Фансайт, файлы: http://eliteforce2.filefront.com/
Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Trek_Elite_Force_II

Дополнение Virtual Voyager







Это дополнение для первой части игры, где игроку предстоит выполнять различные задания, перемещаясь по огромному краблю. Также, на протяжении игры нужно собирать фигурки членов Voyager'ского отряда, все фигурки будут храниться в каюте игрока. В конце игры откроется секретная миниигра.

Скачать: http://www.old-games.ru/game/download/1804.html
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 14.03.09 18:52:56

Первая у меня есть. Вторую когда-то один чувак дал поиграть (классе в 11-ом, ЕМНИП). Прошёл, но диск вернул, с парнем больше связи нет, так что не знаю даже, где достать. Может кто поделится?

Это ж, блин, первый игровой Стар Трек, от которого блевать не тянет, а можно невозбранно ловить радость и счастье с её прохождения! И да, во второй части есть капитан Пикард!
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star Trek: Elite Force 1,2