Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Посоветуйте игры под DOS, позволяющие играть по COM\LPT
   Список разделов - Болталка - Посоветуйте игры под DOS, позволяющие играть по COM\LPT
АвторСообщение
QuickGUI
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 28.03.09 18:10:44

Недавно появились два нуль-модемных кабеля (COM и LPT), а вместе с ними - желание порубицца в игры, использующие их

Так вот, какие существуют игры под ДОС, позволяющие играть по нуль-модему (кооперативно или друг против друга)?
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 29.03.09 20:55:02

! Ultimate Doom, Doom 2, TNT, Plutonia Experiment ! Mad
1
QuickGUI
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 10:18:11

Всё, кроме ДУМов, плиз Shocked
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 30.03.09 11:19:58

А сия тема разве попадает в правила? Автор, ты писал в ЛС модераторам, стоит ли её открывать здесь?

По поводу же сабжа - попробуй поиграть в те игры, которые были выпущены с 1993 до 1996 года. Там, Duke3D, Quake, и так далее.
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 30.03.09 11:24:25

Кувак! После думов, естественно. Smile
1 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 12:08:24

Jake Crusher :
А сия тема разве попадает в правила? Автор, ты писал в ЛС модераторам, стоит ли её открывать здесь?

Не было такого. Переношу в Болталку.
2 1 1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 30.03.09 12:39:22

RETALIATOR F-29! *дикий азарт*
ЗЫ: не идет иначе чем из диск:\RETAL\x.exe
QuickGUI
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 13:43:05

А если ли мультиплеерные логические (типа шахмат) игры и аркады?
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 30.03.09 16:47:22

QuickGUI :
А если ли мультиплеерные логические (типа шахмат) игры и аркады?


Вот блин. Когда повсеместно есть локальные сети, нашел о чем спрашивать. Не, ну кто-то помнит конечно такие. Но так давно это было. Я просто не могу понять - религия заставляет заниматься мазохизмом ? Чем кроссовер не угодил ? Цена вопроса рублей 500, а то и меньше. Конечно лучше найти старые сетевухи, под них дрова под ДОС будут по крайней мере. Кстати почему ДОС ? опять же винду хотя бы 95 не поставить ? Просто сразу столько вариантов появляется.

ДОС и нуль-модем:

Jagged Alliance: Deadly Games

Battle Chess

Populous II: Trials of the Olympian Gods

Master of Orion II: Battle at Antares

Powermonger

Red Baron
1
QuickGUI
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 17:42:24

Bars2k

Такие вопросы постоянно и, если честно. уже достали. Сетевуха есть на обоих компах, кросс-овер метровый куплен, сеть успешно настроена, IPX тоже, но.. не получается коннекта и всё! (см. мою тему: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=176072) Проблема, скорее всего, в новом компе. Да и вообще, связать ИСАшную NE2000-совместимую сетёвку с PCI-E встроенной гигабитной для меня довольно сложно, т.к. сисадминских навыков нет вообще.

> Почему ДОС?
А почему Вы играете в DOOM? Дело, наверно, в ностальгии или уважении к этой игре. Меня конкретно ДОС заинтересовал по непонятным причинам, т.к. был виндузятником всю свою компьютерную жизнь (с 2000 года). Но дрова на USB, звук, мышь, модем и сетёвку (под ДОС) успешно найдены и поставлены: работает и не жалуется.

ЗЫ: За список, в любом случае, спасибо.
ЗЗЫ: Винда-таки стоит, 98 IF (улучшенная 98SE с компонентами от поздних винд), в сетевые игры под Винду (BlobbyVolley, hl) тоже успешно играл. Но Windows 98 с поддержкой сети грузится, по непонятным причинам, минут 5; а время загрузки DOS с сетевыми драйверами и ipxsetup составляет около 5-10 секунд.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 18:39:39

QuickGUI :
сеть успешно настроена, IPX тоже, но..

винды на компах видят друг друга? хоть через тспайпи и майкрософтовский клиент?

QuickGUI :
Да и вообще, связать ИСАшную NE2000-совместимую сетёвку с PCI-E встроенной гигабитной для меня довольно сложно,

если вообще возможно в принципе. и кстати, если мне память не изменяет, у ne2000 - bnc разьемы под коаксиальный кабель.
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 30.03.09 21:24:42

QuickGUI :
Такие вопросы постоянно и, если честно. уже достали.


В 21 веке они вполне логичны и закономерны Smile

QuickGUI :
Проблема, скорее всего, в новом компе.


Или вероятнее всего в старом железе.Но хз. У меня есть целый набор сетевух 3 СОМ 905...под любой виндой работают без проблем, а вот под линукс, юникс не заводятся.



QuickGUI :
Меня конкретно ДОС заинтересовал по непонятным причинам, т.к. был виндузятником всю свою компьютерную жизнь (с 2000 года). Но дрова на USB, звук, мышь, модем и сетёвку (под ДОС) успешно найдены и поставлены: работает и не жалуется.


Для меня как раз примерно тогда эпоха ДОСа кончилась. И все сетки мутили под винду. Сначала на коаксиале, потом на эзернет. IPX и TCP в зависимости от игры.Все запускалось.Были конечно проблемы, но мелкие.

Hitherto :
и кстати, если мне память не изменяет, у ne2000 - bnc разьемы под коаксиальный кабель.


Если NE2000 то да это 10BASE2 - коаксиал, если NE2000T то это 10BASE-T - витая пара.

Hitherto :
винды на компах видят друг друга? хоть через тспайпи и майкрософтовский клиент?



У него под ДОС все.
1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 21:43:09

а, я плохо прочитал последнее ззы.

все равно, непонтяно написано.
вот откуда на это
QuickGUI :
с PCI-E встроенной гигабитной

могут быть досовые дрова в принципе?

QuickGUI
http://www.phantom.sannata.ru/
там на форуме, знаю, водятся настоящие гуру по старому железу.
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 30.03.09 23:22:07

Hitherto :
все равно, непонтяно написано.



Ага.Я перечитал и задумался.

Hitherto :
могут быть досовые дрова в принципе?


Ну хз, может самоделкин какой написал. Под никсы еще может быть, но вот под ДОС...правда возможно все, я с такими дела не имел. У нас они не особо водятся.
1
QuickGUI
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 31.03.09 15:02:53

> у ne2000 - bnc разьемы под коаксиальный кабель.
Там разъём и под коаксиал, и под витую пару..

> винды на компах видят друг друга? хоть через тспайпи и майкрософтовский клиент?
Винды - да. Вот поэтому и думаю, что проблема в кривых ДОСовских дровах на основной комп (3 GHz, 1,5Gb RAM).

> У него под ДОС все.
Под 98 сидел очень много, под XP - ещё больше. А под ДОС на втором компе сел полгода назад, из-за игр типа ДУМ и NC Link.

> могут быть досовые дрова в принципе?
Я Вас удивлю, наверно, но под ДОС можно написать всё что угодно. Я с лёгкостью могу поставить дрова USB-контроллера (понимающий внутренние, PCIшные и ISAшные) и флешек на MS-DOS 5.0 (1990 года выпуска), но на Windows 95 я таких никогда не видел. Вот это меня и удивляет..
Дрова есть, проблемы, наверно, в настройке портов\прерываний или протокола.

> http://www.phantom.sannata.ru/
Зареген уже, но общаюсь, в основном, по купле-продаже.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Посоветуйте игры под DOS, позволяющие играть по COM\LPT