Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Psychotoxic: Gateway to Hell
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Psychotoxic: Gateway to Hell
АвторСообщение
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 01.04.09 17:52:50










Жанр: Action, FPS
Название в России: Психотоксик: Врата Ада
Разработчик: Nuclearvision Entertainment
Издатель: CDV Software Entertainment AG
Дата выхода: 28 февраля 2005г
Движок: (в скором времени)

Сюжет игры закллючается в том, что три Всадника Апокалипсиса вторглись на Землю. Четвертый Всадник - Смерть, появится позже. Повсюду - насилие, анархия и преступность. (прям как в фильме "Хранители") Но на их пути встала "добрая тетя" из Вашингтона по имени Энджи Профит, согласно легенде, она была сотворена высшими силами тысячи лет назад во имя спасения мира (как всегда, как всегда...). Помимо Энджи навести порядок собрался ее знакомый Макс.
Главный злодей Алистер Кроули (он, кстати, дико похож на Калеба из Blood, только шрама не хватает) выпустил на Нью-Йорк вирус, превративший человечество в толпу разъяренных психов. Энджи должна отправится Нью-Йорк для того чтобы остановить вирус.

---С технической точки зрения---

В игре самый дурацкий обмен фразами обмен фразами, который я когда-либо слышел: «Ты — избранная, судьба человечества — в твоих руках!» «Я? Да вы что!» «Дык, ты, типа, загляни вглубь себя…» По сути вся сюжетная линия — череда перебежек от одного NPC к другому, причем события развиваются только в безобразных размыто-ярких роликах. Звук отстойный, дурацкий амбиент, единственное приимущесто что его много. За звук игра получает оценку 3...

Анимация — это полнейший кал. Мне трудно подобрать ругательство, точно передающее всю степень ее кривизны. Попробуйте представить себе надутые гондоны c деревянными рожами, доисторическими подергиваниями губ и убогой анимацией Quake3. Даже роботы из старого Parkan шагают изящнее этих клоунов! Хотя ничто не сравнится с спецназовцами, встающим на четвереньки, чтобы лучше прицелиться. А как дергается ужасное чудище у шеста в баре! Блестя кривыми конечностями, оно оседает на пол и складывает ноги так, словно у него вместо них костыли. Хватает багов и недоработок, таких как битые сейвы, вылеты в Windows, «тормоза» на ровном месте... Постаралась немецкая фирма, сделала все "качественно" и "надёжно"!

Движок поразил низким уровнем проработки: увернуться от гранаты можно только в двух случаях из пяти, а про стрельбу я вообще молчу. Рненые норовят смотаться, но затея почему-то быстро кончается — они пробегают несколько шагов (иногда прячутся за ящики) и опять пытаются атаковать. Привидения, над которыми, судя по числу полигонов, трудился какой-то ребенок, вообще никуда не сворачивают. За графику твердая 3.
Эфекты оказались худшей стороной игры, взрывы высокой пикселяции, размытые спрайты крови в сочетании со слишком резкой анимацией создают впечатление какой-то старой игры, которая имела большую популярность лет так 10 назад.

---Играбельность---

Геймплей ограничелся метаниями по огромным локациям (вроде пристани или парка) в поисках очередного триггера и тоскливый отстрел вертолетов в небе над Нью-Йорком. Комплекты оружия (один — для реальности, второй — для мира снов) созданы согласно думовскому ГОСТу для шутеров от первого лица: пистолет, снайперка, автомат, миниган, шотган, нож, дубинка, огнемет, две узи. Скупой набор специальных талантов дополняет арсенал: регенерация, невидимость, силовой щит и «буллет-тайм» (он почему-то влияет не столько на врагов, сколько на игрока, замедляя реакцию игры на нажатие клавиш). Тройка.

Итог:
Попытка немцев заполучить амбиции американских игроделов, подсунув нам сисястую героиню детских комиксов про плохих дядей, желающих захватить мир с помощю адских сил. Попытка была затянувшейся, разработчики обещали релиз в 2003 году, но из-за проблем с CDV Software он затянулся на два года. Издатели упорно продвигались вперед, несмотря на неурядицы и нехватку денег. Ну что ж, ожидать шедевр от только что появившейся, никому не известной фирмы, согласитесь было бы глупо.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 02.04.09 09:03:24

Играл, очень похожа на Blood 2. Больше сказать нечего, играл очень мало ибо начал на самом сложном, а противники в игре не промахиваются А потом както не стал переигрывать.
2 1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Psychotoxic: Gateway to Hell