Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Far Cry Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far Cry
АвторСообщение
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 09.04.09 18:07:28

Bars2K

Мда.Это называется много кушать, в смысле зажрались...На таком то компе все игры от 2006 и младше (да и более свежие, не все правда)идут со свистом. Так что сравнение было не корректно, кто быстрее работает

Так ХЛ2 и ФарКрай одновременно я запускал на более слабом компе, Athlone XP2000+ ~1700mh, вначале оперативной было 256, а видео GF 4 MX440 64mb, потом оперативную увеличил до 768mb, а видео воткнул GF FX5500 256mb - и вот такая кофигурация и простояла 3 года, а Тот компьютер, он и сейчас самый быстрый, и видюха до сих пор нравится, я для него думаю нормальный корпус купить( старый перегревается левую панель снимать приходится всегда).
А "много кушать" это у меня сейчас Phenom Quad-Core 2,21gh, GF 9800 SLI 512mb каждая, RAM DDR2 3gb, материнка Biostar (наименование не помню), DVD Asus DRV-2014S1 новый, хороший плохой пока не понял, флоппи стоит , корпус новый черный такой с большим синим проперллером слева, наушники Philips SHG 8050 - единственные в которых могу высидеть, колонки "какие-то" 5.1 от Genius, принтер НР сильно устаревший, TV тюнер внешний - воткнуть некуда было, клавиатура А4ТЕСН Х7 G700, мышей коллекция - интересно - сам смотри в теме про периферию, Reaper первой модели искал - не нашел. У меня Фар Край2 летает - у тебяэто какая-то несовместимость надо понимать... Крайзис на максимуме идет с ФПС около 30, иногда проседает до 15. но не ниже. А касательно глюков лицухи, так это у всех кто лицензионный ФК2 покупал - удивления не понял совсем, у них весь форум такими вопросами забит - и никто правду - лицуха-кал - не говорит.
Наворотов для ФК нет, он собственность Юбисофта, а для чужого продукта авторы ничего делать не станут.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 10.04.09 00:32:34

Klon :
Дум на 286 идет?

ИМХО, могу ошибаться, но насколько я помню - он даже не запускался на таком проце.

Действительно, FC богат текстурами. В принципе, может быть, они не такие как в D3/HL2, но у этих игр своя специфика, у FC - своя. В принципе, мир живой и сверкает красками - то чего я не заметил в HL2. Красиво, и играть интересно...
2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 10.04.09 01:12:32

Jake Crusher :
он даже не запускался на таком проце.

Писал ошибку:
protected mode available only with 386 or 486

Я уж испугался, думал нашли 286 на котором дум пашет. Мде... Не те нынче морпехи, не те...
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 10.04.09 02:00:23

Klon :
Мде... Не те нынче морпехи, не те...

Согласен. Не ручками работать...не головой...а пёрнуть в лужу

Ладно. Кто-нибудь может сказать, игра не является лёгкой на самом тяжёлом уровне сложности? (а то я как-то быстро с ней расправился)
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 10.04.09 11:19:56

Klon :
protected mode available only with 386 or 486
Я уж испугался, думал нашли 286 на котором дум пашет. Мде... Не те нынче морпехи, не те...

Все правильно, думу необходим защищенный режим, а он появился только на 386-х процах. Так что дум на 286-м не идет и не пойдет.
Jake Crusher :
В принципе, мир живой и сверкает красками - то чего я не заметил в HL2.

Живость не в малой степени достигается за счет природы Smile Живности всякой, птичек и рыбок...До фар-края такое было в первом анриле...Видно было что мир не искуственный , а живой и живет своей жизнью, чтобы там не делал игрок.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.04.09 12:25:55

Bars2k :
Живость не в малой степени достигается за счет природы Smile Живности всякой, птичек и рыбок...До фар-края такое было в первом анриле...Видно было что мир не искуственный , а живой и живет своей жизнью, чтобы там не делал игрок.


Вот кроме рыбок ничего живого в ФК не заметил. Пустые джунгли.
2 1 1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 10.04.09 12:58:36

КАНАВОПЫТ :
Вот кроме рыбок ничего живого в ФК не заметил. Пустые джунгли.

Бабочки.Птицы - не помню есть ли, в кризисе точно есть и неплохо сбиваются из оружия.Еще должны быть акулы в фар-крае, есть даже скриншоты...но в реале я их не видел...И крабы тоже только в кризисе.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 10.04.09 13:15:28

ФК богат живыми существами, есть там и рыбы и акулы и птицы и свиньи. А текстуризация там самая редчайшая, другой такой нет! В общем игра очень классная была в свое время.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 10.04.09 13:34:39

Archi :
А текстуризация там самая редчайшая, другой такой нет

Ну, если судить по количеству текстур... Нечто напоминающее оформление текстур fc мы уже видели в HALO и Breed...
Archi :
очень классная была в свое время

Да судя по этой теме, в него и щас играют побольше, чем во второй! Smile
1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 10.04.09 16:42:39

Какая там живность
Рыбки в полоску, попугаи Ара, стрекозы чуть большего чем реально размера, на бабочек внимания не обращал, лягушки есть, акулы в единственном экземпляре - дохлая на крюке.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 38 секунд:

Искусственный Интеллект в действии - все повторили ошибки друг-друга, при вторичном прохождении ошибки будут другие, но так же все повторят ошибки друг-друга.

Ряд опций касательных освещения и количества частиц выставил намного выше Very High






Еще одна фича про которую нигде никто не писал, настенные часы на последних уровнях синхронизированы с часами компьютера...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 00:52:31

Адский Дровосек :
Рыбки в полоску, попугаи Ара, стрекозы чуть большего чем реально размера, на бабочек внимания не обращал, лягушки есть, акулы в единственном экземпляре - дохлая на крюке.

Лично мне этого вполне достаточно. Smile А тем более - для такого шутера.

Адский Дровосек :
Еще одна фича про которую нигде никто не писал, настенные часы на последних уровнях синхронизированы с часами компьютера...

Ну, я так глубоко не рассматриваю вещи...когда в задницу летит свинец - немного не до этого, сам понимаешь Smile
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 11.04.09 17:37:34

Вот еслиб они были в изобилии на каждом уровне, было б еще лучше, а так лягушки вообще только на одном уровне, рыбок тоже не везде посмотреть можно, раковины на пляже валяются только если настройки выше максимальных и тоже не везде, а синхронизированные часы лично мне понравились. Но вообще согласен - это просто ненеобходимое дополнение и только.
6-ой или 7-ой раз прохожу и каждый раз по-другому или что-то новое смотрю за счет повышения опций.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:15:42

Адский Дровосек
Ну, я играю на самых высоких настройках (разве что только отключаю FSAA - мне он там без надобности). Выглядит очень и очень красиво. Но я не забываю, что играю именно в шутер, поэтому времени на рассмотрение всяких вещей просто нету...если, конечно, я уже всех положил, кто был в округе...
2
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:19:08

Адский Дровосек :
за счет повышения опций

А можно пожалуйста поподробней ? Интрересно узнать , как это можно сделать , или есть какие-то специальные патчи/моды улучшающие графику ?
1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:55:34

Значок "настройка" в папке с ФарКраем - Customize - дальше много меню через которые можно поднять, причем сильно, параметры освещения и количества частиц, патч какой-то есть, но его ставить не надо...
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far Cry