Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Проблемы С Ку3?
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Проблемы С Ку3?
АвторСообщение
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 15.04.09 05:27:29

Решил сделать так:
Выписать все проблемы с ку3 из других тем с ответами(ответы не мои).
Потому что НЕ нужно много тем на проблемы. Появилась проблема? Пишем сюда и не надо создавать новую тему.

1)Когда я начинаю поиск серваков ничего не находит
У тебя не лицензия? По-моему ку3 должен послать лицензионный ключ на сервер id software, а оттуда уже получить список серверов. Нет ключа - нет и списка серверов. Но играть можно, подсоедияясь к серверу вручную, если знаешь его ip-адрес или имя. Надо просто вручную набирать в Q3 в консоли \connect адрес-сайта
есть 2 причины по которым ты не находишь сервера:
1.у тебя неполная русская версия
2.не введен ключ
вот тебе ключик Smile
dh7aa7cagarsclra
2)Скачал я пак Дримкастовских карт для Ку3. В текстовом файле, прилагавшемся к ней, сказано, что игра должна быть версии 1.16n - и не меньше, ни больше. ОК, так и сделал. Но что самое смешное - так это то, что игра НЕ ВИДИТ этот пак! Ни карт...вообще, ничего.
Кто нибудь может мне подсказать, что я должен делать?
Скинул пак в baseq3,и запускал карты командой map dc_map01-dc_map24.Ботов не пробовал.
3)У меня такая фигня с квакой была: при запуске требует OpenGL драйвер, хотя он есть и почти самый новый.
Я думаю тебе стоит обновить видюху. Или попробуй поменять разрешение игры. Хотя лучше поменять видюху. Или запусти в Софте(это только для ку1-2). ГЛкуаке лучше не играй. Там чёрт ногу сломит. Лучше порт(это тоже я про ку1-2). Для Ку3 надо в настройках покапать. Скорее всего чё то у тебя с видюхой.
Продолжаем писать здесь о проблемах и отвечать на них.
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 15.04.09 05:37:24

Dragon
Забыл запостить мой вопрос про требование OpenGL
=Домinator= :
У меня такая фигня с квакой была: при запуске требует OpenGL драйвер, хотя он есть и почти самый новый.

На него толком не ответели.
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 15.04.09 08:45:50

Dragon :
У тебя не лицензия? По-моему ку3 должен послать лицензионный ключ на сервер id software, а оттуда уже получить список серверов.

Английская пиратка с сгенеренным ключом влет выдает кучу серваков. Сбивает с толку в первый момент, когда хочешь поиграть в локалке, а она список немерянный выдает.
Dragon :
Но играть можно, подсоедияясь к серверу вручную, если знаешь его ip-адрес или имя. Надо просто вручную набирать в Q3 в консоли \connect адрес-сайта

Все правильно.
Dragon :
1.у тебя неполная русская версия

А что квака 3 выходила с локализацией оффициально ?Не слышал о таком.Так что язык игры не причем.
Dragon :
2.не введен ключ

Надо проверить, но ввод ключа обходится нажатием ESC(может быть не во всех версиях).И отсутствие ключа мешает игре в синг, а в мульти может быть можно поиграть, надо проверять.
Dragon :
3)У меня такая фигня с квакой была: при запуске требует OpenGL драйвер, хотя он есть и почти самый новый.

Про какую кваку идет речь ?
=Домinator= :
Я думаю тебе стоит обновить видюху.

Обновить ?Квака 1,2,3 прекрасно себя чувствует и на ТНТ, не говоря уж о более поздних картах.
Dragon :
Или попробуй поменять разрешение игры.

Если только ручками в конфиге Smile
Dragon :
Хотя лучше поменять видюху.

Гы еще раз.
Dragon :
Или запусти в Софте(это только для ку1-2).

Ага.В Ку2 это штатно доступно, а в Ку1 другой экзешник надо запустить,главное не перепутать.
Dragon :
ГЛкуаке лучше не играй. Там чёрт ногу сломит.

Это почему ?Все там нормально.Мешает только кривизна рук.
Dragon :
Лучше порт(это тоже я про ку1-2).

Согласен, порты на голову лучше оффициалки GL.
Dragon :
Для Ку3 надо в настройках покапать.

В конфиге.Если игра не запускается, то какие настройки то ?
Dragon :
Скорее всего чё то у тебя с видюхой.

С драйверами или с самой квакой, а точнее библиотеками отвечающими за opengl.Ну еще вариант проблемы с руками.

По последнему вопросу. В случае с квакой 1 убрать из папки с квакой файл opengl32.dll (в большинстве случаев этот файл служит враппером между глайдом и GL). Еще помогает если найти в папке с виндой файлик со словами *opengl*.dll, *gl*.dll, кинуть его в папку с квакой и переименовать его в opengl32.dll. А лучше играть на порте, там проблем нету. В случае с Ку 2 убрать из ее папки файл 3dfxgl.dll и еще можно поступить аналогично кваке 1. И опять же можно поиграть в порт, проблем не будет. С квакой 3 посложнее и все зависит от версии.Тут надо копать в сторону дров от видюхи.

Вообще все кваки прекрасно себя чувствуют на видюхах с поддержкой opengl, главное вычислить и убрать костыли которые ставились для карт Вуду, других затыков с кваками не было.

А зачем огород городить непонятно, за 10 лет все было жеванно-пережеванно. Существуют сотни факов, главное не поленится поискать в гугле. Естественно я пмогу предположить что могут быть проблемы с современными видюхами, но это крайне сомнительно. Все произрастает от кривых модуля hands.sys и библиотеки brain.dll
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 15.04.09 17:36:06

Bars2k
Ответ на последний вопрос. А остальные не мои.
dmint
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.64
Сообщение Отправлено: 31.05.09 18:15:40

у меня такая проблема - все боты думовские Smile
что делать ?
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 31.05.09 19:02:48

Поменять модель игрока на TankJR, тогда они все будут строгговскими.
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 15.06.09 12:44:23

dmint :
у меня такая проблема - все боты думовские

- У меня все боты/противники выглядят одинаково - что делать ?

- Есть такая переменная cg_forcemodel если поставить 1, то все будут на одно
лицо если 0, то все будут в тех скинах, которые себе написали.
Это можно настроить через меню:
Setup -> Game Options -> Force Player Models: on/off
90% всех сильных игроков включают себе форсмодел для того чтобы все звуки
были одинаковые и чтобы противник всегда выглядел одинаково.
Играешь например visor/blue и все у тебя в мясе и дуэлях синенькие визоры.
В командной игре скины будут того же цвета, что и команда, а моделька
будет такая же как и у тебя.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Проблемы С Ку3?