Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
МЕТЛОДУМ - Всем поклонникам Металлики посвещается
   Список разделов - Вокруг Doom - МЕТЛОДУМ - Всем поклонникам Металлики посвещается
АвторСообщение
Revenant
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 16 points
154

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 08.05.09 12:43:47

Превед. Вот написал рассказик, вобщем не судите строго - это трэш..... трэш метал!)

Doom Metallica или Метлодум.

…Разве Кармак не говорил вам об этом? Весь мир будет во власти моего Господина, его армия и я будет повелевать не только Землей и Марсом, но и всей галактикой, всей Вселенной! Людские технологии и плоть демонов вместе непобедимы!
- Да какой нахрен Кармак? ты ваще кто такой будешь, тварь рогатая? – Джэимс Хэтфилд подошел и взял большую электрическую гитару, которая валялась неподалеку.
- Меня называют по-разному – прозвучал громовой чугунный голос – но чаще всего – Кибердемон! Я не могу понять какого ты от меня хочешь? С меня думеров хватает, а тут еще вы со своей дурАДской музыкой! Убирайтесь прочь с Марса, иначе пожалеете! – Тут Кибер встал в свою обычную стойку при стрельбе и угрожающе направил рокентланчер в сторону, где стояли музыканты.
- Вы это слышали, ребята? Эта тварь нам угрожааает!? Да пошел-ка ты нахрен! Лови нах! – Хэтфилд перевернул гитару грифом на Кибердемона, что-то подкрутил в ней, и из гитары врывался луч ярко-голубого света, раздался похожий на гром звук.
- Ride The Lightining! Fuck! – крикнул Джэимс. На его лице изобразилась страшная гримаса. Кибера давно уже так никто не отделывал. Луч жарил демона прямо в брюхо, его будто парализовало. Ларс Урильх, который сидел за барабанной установкой, тоже стал как вкопанный, палочки из его рук выпали, челюсть отвисла. Аналогичные метаморфозы произошли и с Криком Хэмметом, который стоял тут же.
Хэтфилд держал гитару этак секунд пятнадцать, потом вскоре почувствовал, что гриф сильно греется. Он отпустил гриф и ткнул его в землю, тот неистово зшипел.
- Ну что, как там тебя, Цыбердемон, понравилось? Может хочешь еще? МХаХ! – ткнул пальцем в сторону зверя металлист нервно посмееваясь.
- Ты зря это сделал жалкий ничтожный человечишко! Я ВЕДЬ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДААЛ! – раздался рев демона, который эхом отразился от недалеких красных сопок – теперь я накормлю вашей жареной плотью своих пИнки! УрМУУуу! – Кибер выстрелил прямой наводкой три ракеты туда, где находились металлисты, впрочем, как обычно.
- Ну! Что встал! Прячься за барабаны! – Хэтфилд схватил Крика Хэммета за шиворот и с такой силой бросил его за барабанную установку, что тот перелетел через нее и приземлился, или даже скорее примарсился где-то неподалеку за ней, чуть не сломав себе шею. Сам Джеимс одним прыжком отскочил от летящей ему в лоб ракеты и тоже скоро оказался за барабанами…
Хотим заметить, что это были не простые барабаны, иначе зачем было бы прятаться за ними. Эта установка была сделана из сверхпрочного бериллиево-титанового сплава специально по заказу коллектива Metallica (наверное именно по этому альбом St. Anger имел такой сильный «металлический привкус»). В связи с тем, что на Марсе уже много лет шли ожесточенные бои между бойцами спецподразделения морской пехоты UAC (Думерами) и адскими тварями, демонами, которые вырвались из порталов (монстрами), обстановка на планете была неспокойная, Металлика начала усиленно готовиться к гастролям на Марсе, в том числе были модернизированы некоторые инструменты, как например гитара и барабаны. Ребята прошли физическую спецподготовку, и морально-этическую (неделю играли в Doom на Nightmare!).
- Ну ты и барран, Джимми! Что мы теперь ним делать будем, а!? Он ведь сюда иидеет! – завопил Ларс. Барабанная установка сотрясалась каждые 3 секунды
- Не дрефь, Ларри, все обойдется, если конечно твои барабаны выдержат. Хотя ты по ним иной раз так долбишь – какие там ракеты! – засмеялся Хэтфилд. – Эй, Крик, помнишь, как какие-то отморозки кинули на сцену два дня тому назад гранату, а она не взорвалась? Ты ее, кажется, в карман себе положил, а?
- Да вроде, а что?
- А давай ее сюда, живо!
Крик пошарил в кармане куртки и вытащил из него металлический шарообразный предмет средних размеров с темной полоской по экватору, и предал его Хэтфилду. Тем временем тяжелые шаги Кибера слышались все громче. Джэимс покрутил гранату в руках, и вдруг веселым голосом сказал:
- Вот дебилы! Они даже активировать ее не сообразили, хаха! – он взял ее обеими руками за равные части, которые отделяла линия, и резко крутанул их в разные стороны. Шар зашипел и полоска начала светиться.
- Ну вот, а теперь активирова… - но он недоговорил, так как барабны так сильно тряхнуло, что металлист чуть не выронил гранату из рук – ну… лови опять! – Хэтфилд встал из за установки, размахнулся и швырнул ее в демона. Тот уже стоял недалеко, и граната сдетонировала об его железную ногу. Раздался мощнейший взрыв, от которого установка перевернулась и немного придавила героев….
…Солнце уже катилось к закату. Первым ожил Урильх. Он очнулся от того, что ноги у него затекли и дышать что-то стало трудновато. Когда он открыл глаза, он увидел пред сбой чистое красноватое марсианское небо и помятую тарелку на штыре, которую раскачивал ветерок. Он собрал остаток сил, все его тело будто протыкали иглы, он начал медленно вылезать из под помятых барабанов. Наконец он вылез, отдышался, и услышал слабый зов исходивший где-то рядом. Он тут же вспомнил о товарищах. Быстро мобилизовавшись, он собрал остаток своих сил и налег на груду покореженного металла, которая была когда-то барабанной установкой. Один черт знает, как он поднял эту махину… К всеобщему удивлению Джэимс и Крик не то что были живы, но даже ничего себе не сломали. Ларс помог подняться Хэммету, Хэтфилд же отказался от помощи и встал сам.
- Мдаа, Ларри, придется тебе заказывать новые барабаны! – с кривой улыбкой заметил Джеимс.
- Шел бы ты куда подальше Джим! Без тебя тошно! Ведь я тебе говорил – ну зачем нам этот Марс! Что, на Земле что ли не было мест, куда бы мы могли поехать? Нееет же, тЫ вечно ищешь больших приключений на свою небольшую задницу! Да хоть бы в Россию поехали, да хотя бы в Иркутск!
- Слушай, заткнись, Ларри! Ведь весело же, а?! Что ты там на этой гребаной земле не видел? Еще насмотришься! – крякнул Хэтфилд, разминая суставы.
- Эй ребята, все хватит, вы лучше туда посмотрите, - Крик показал пальцем в пространство за грудой обломков. Там, на горизонте, уже заходило солнце, а на песке валялись куски мяса вперемешку еще с каким-то дерьмом и металлические обломки. Вероятно это все, что осталось от Кибердмона.
- Ну и круто же мы его расхерачили! А прекинте, если бы этот аппаратик взорвался у нас на концерте, вот то-то было бы мяса! УХАХАХАХААА! – Хэтфилд залился гомерическим смехом – дааа, вот это было бы круто! УХАХА! – он уже катался по песку.
- Какой же ты все таки дебил! – сказал Ларс – нам теперь нужно как можно быстрее добраться до базы, а то солнце садится. Да, возьмите гитары, если они остались целы - На удивление, гитары остались целы.
Они встали и побрели по марсианской пустыне, вслед заходящему солнцу...

II
На базу они уже пришли поздно вечером, с севера дул противный сухой ветер и чем-то воняло. Ларс подошел к большой металлической двери шлюза и нажал кнопку на щитке управления. Из динамика, который был тут же, послышался заспанный хриплый голос:
- а!..эээ чего надо, блин! Кто это там?
- Это мы, капитан, открывай!
- кто это мы?... аа ребята, это вы?! А я уж думал что вас давно сожрали, здесь так часто бывает… ну ладно, заходите! – из динамика раздался треск, чтото загудело и дверь начала медленно отъезжать в сторону. Они зашли в лифтовую камеру, подождав пока дверь закроется Ларс нажал на кнопку «4 уровень» и с криком «поехали!» они стали опускаться по землю...
Когда дверь лифта начала открываться, ее начало как-то клинить что ли, чтото пошло не так и она остановилась на пол дороги.
- Что-то мне это не нравиться, - пробурчал барабанщик себе под нос, но его отлично слышали.
- Хы! Капитан так и не починил дверь, чем он тут вообще занимался? – Хэтфилд взял гитару двумя руками – дай-ка я первый! – и он полез в дверь. Тут вырубился свет и раздался пронзительный звериный рык, что-то мелькнуло в отсвете дьявольски-красного аварийного света, который тут же залил весь отсек.
- Таак! Отлично! – заорал Хэтфилд, разворачиваясь в сторону шума. Он успел пригнуться от летящего в него фаирбола, на ходу разворачивая гитару. Он пальнул на угад в темный угол, в котором, как ему показалось, сидел зверь. Весь отсек вдруг озарился ярко-голубым светом, но зверя нигде не было видно, Хэтфилд промазал.
- Ах ты бл**ь! – крикнул Джэимс. Вдруг он почувствовал как кто-то схватил его за шею и стал душить. Металлист схватил гитару и шлепнул ей своего противника. Хватка ослабла, после повторения процедуры монстр отпустил Джэимса, тот развернулся и ударил импа гитарой с такой силой, что монстр заревел и упал навзничь.
- аааРР! На! получИИ сука! – орал металлист, в исступлении избивая ногами дохлого монстра. Пол уже был залит кровью, кровью импа. Урильх подбежал к Хэтфилду и схватил его за корпус.
- Все, все, слышишь, успокойся! Он мертв! Все братан ты завалил его ну ВСЕ! – Хэтфилд еще брыкался в крепких объятьях свого товарища, но вскоре успокоился.
- Вот падла! Она чуть не отгрызла мне голову! Уфф! – гитарист тяжело дышал, сел на пол. Тут же вышел Крик.
- так! Теперь надо найти капитана, если, конечно, он еще жив! У меня есть ствол в нем 6 патронов – Ларс достал из-за пояса что-то похожее на наган – Крик, что у тебя?
- У меня где-то беретта была – Хэммет пошарил куртке и достал беретту – вроде заряженная – он вытащил обойму – да, полностью! – засунул ее обратно и лихо загнал патрон в патронник основанием ладони.
- Окей! Ты как? Идти то сможешь? – он дотронулся до Джэимса – как там твоя супергитара, она нам понадобиться.
- У меня еще минут на тридцать беспрерывного зажаривания! – ответил Хэтфилд – я боюсь, как бы я играть не разучился от такой практики!
- Ну и ништяк! Вставай тогда, пошли.
- Щас... Пошли!
Хэтфилд встал с пола и они все втроем направились к двери. Когда они открыли дверь им предстала примерно такая же картина, как и в предыдущем отсеке – также красный свет заливал все вокруг. Посередине комнаты на коленях сидел человек, и что-то делал на полу. Он сидел спиной к двери, и поэтому не было видно что конкретно делал этот человек. Когда чуваки вошли, он даже не повернул на них голову.
- Эй ты! Встань и скажи что-нибудь, иначе на счет три стреляю! Раз!...
Человек повернул голову. Его бледное лицо, ну или все, что осталось от него, указывало на то, что это уже не был человек. Это был мертвец, в котором жизнь еще поддерживалась только неведомыми адскими силами и жаждой свежей плоти. Существо перевернулось, и с шипением медленно поползло навстречу державшему его на мушке Ларсу Урильху.
- Два!.. – зомби на мгновение помедлил, но продолжил ползти к барабанщику.
- ТРИ! – не выдержал Хэммет, и, не прицеливаясь, выстрелил зомбю прямо между глаз, от чего башка мертвеца разлетелась в разные стороны, пол забрызгало темной жидкостью.
- Ну… ты блин даешь! - воскликнул Ларс – где так стрелять научился?
- Бабушка в детстве научила, из водяного пистолета, - насмешливо сплюнул Крик.
- Да? У тебя была бабушка? Ну и где же она служила? Уж не в специальных ли войсках случайно? – Хэтфилд заржал.
- Не, она в школе преподавала – ответил Крик.
- Мда, как хорошо, что я там не учился, там где твоя бабушка работала! – угорал Хэтфилд.
- Все, хватит! Пошли давай! – сказал барабанщик, перешагивая через труп.
Они подошли к двери, которая вела в следующий отсек, она была сильно искорежена, судя по всему кто-то очень сильно хотел выбраться оттуда.
- Эээ, да просто так мы ее не откроем! Ну-ка, Джим, шмальни-ка по ней из своей гитары! – проговорил Ларс.
- Окей! Ну-ка расступитесь-ка все, ща мы ее варить будем! Таак… - Хэтфилд отошел на пару шагов от двери, остальные тоже расступились. Луч света вырвался из гитары, осветив все вокруг. Дверь разорвало на пару кусков искореженного металла, и они с грохотом улетели во внутрь отсека, увлекаемые мощным энергетическим лучом.
- УУУха Fuck! Черт! Черт! Ууу! – ликующе завопил Хэтфилд. Через мгновение из отсека на него с рычанием летела огромная зубастая тварь – пИнки. Но Хэтфилд успел среагировать – мощный ярко-голубой луч рассек огромного монстра напополам, поднялась ужасная вонь.
- Justice is Right! Yeah! – выдохнул гитарист, еще не отпуская гитары и продолжая палить в отсек. Вскоре он гриф опустил.
Из отсека послышался придавленный голос, хриплый, похожий на голос капитана:
- Н… не стреляйте, я свой! Не стреляйте, это я, кэп!
- Ну и воняет же у тебя тут, капитан! Хоть бы проветривал что ли? – отозвался с усмешкой металлист. Вся кампания вошла в отсек, постоянно перешагивая через дымящиеся куски дерьма, оставшиеся от демона.
- Лучше помогите мне выбраться!
- А ты вообще где? – оглядывая полуразрушенный отсек сказал барабанщик. Вскоре он заметил большой железный, помятый в некоторых местах сейф. Он подошел к нему и постучал по нему кулаком
- Але, ты там, кэп?
-Да я здесь, открой дверь поскорее, я изнутри не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ПРодолжене следует, если захотите))))
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
181

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 08.05.09 18:03:33


наверное именно по этому альбом St. Anger имел такой сильный «металлический привкус»

Во! Наконец-то я услышал внятное объяснение по этому поводу Mad
А если серьязно, то мне понравилось

ПРодолжене следует, если захотите))))

Конечно хотим... вот токо что-ж ты Трухильо вниманием обошел... как-никак уже более 5 лет как бас-гитарист Метлы...
1
Revenant
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 16 points
154

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 09.05.09 04:56:20

- А ты как туда залез, сдрефил, да?
- Давай открывай! – кипятился капитан. На дверке сейфа была панель управления с экраном. На экране горела надпись «enter password» и в ожидании мигал курсор. Ларс потыкал кнопки на удачу и после нескольких попыток не принесших успеха, произнес:
- Эээ, капитан! А тут пароль нужен, так не хочет открывать.
- КАКОЙ ЕЩЕ НАХ*Й ПАРОЛЬ!?!?! Я ж говорю, я его прихлопнул только, и пароль не устанавливал! Как так? Открывай, кому говорят!
- Ну ты это, не ори там сильно, а то мы устали и жрать хотим, сейчас бросим тебя здесь, так и будешь там сидеть! Пароль лучче вспомни – сказал стоявший спиной к сейфу Хэтфилд.
- Да не знаю иааа! Нет там никакого пароля мать вашу! – раздался из сейфа отчаянный крик. Прошло где-то с полминуты молчания.
- Так, слушай мою команду! Слышишь ты, там за переборкой, умник бля! Сейчас возьми какой-нибудь тяжелый предмет ну типа ключа разводного или трубы кусок, или еще что, слышь - нет?
- Да слышу-слышу, кэп, так точно! – начал опять прикалываться Ларс. И это действительно выглядело смешно – злой как черт капитан сидел в несгораемом ящике и орал оттуда команды. Барабанщик начал рыться в хламе подле ящика в поисках чего-нибудь тяжелого. Джеймс, который все это наблюдал вдруг оживился:
- Да ладно Ларри, хватит херней маяться, дай я по ящику с гитары пальну, сразу откроется!
- Эээ! Не надо! Ты же капитана в месте с этим ящиком там сваришь, что забыл как это было? А человеческая тушенка – это не есть хорошо: кто потом ее жрать будет?! хахаха! – все трое громко заржали, одному только капитану было не до смеху. Так как он просидел в сейфе уже не один час, у него сильно затекли ноги, да к тому же ужасно хотелось помочиться. Вообще капитан был чувак смелый, просто он таких зверей не видел и не представлял, как бороться с такими противниками, которые после трех выстрелов в упор из дробовика, продолжали носиться как ни в чем не бывало, выбивать металлические двери титанового сплава с одного маху. Он был переведен на Марс недавно, и по этому не совсем еще привык к здешнему климату и фауне.
Ларс продолжал рыться в хламе из обломков, и вскоре, наконец, нашел достаточно большой газовый ключ, длиной где-то с полметра.
- Эй, слышь, кэп, - он постучал по сейфу железякой – я тут ключ нашел, такой, большой и тяжелый! Подойдет?
- Вот, вот! Да, подойдет! А теперь возьми его покрепче, и со всей дури трахни им по этой гребаной панели!
- Так точно! - обрадовался барабанщик, беря ключ двумя руками поближе в середине. Давно он уже не стучал на барабанах, и это чувствовалось, – ну, берегись! – Ларс размахнулся и так дал в панель ключом, что сейф чуть не опрокинулся. В месте удара заискрило, и дверка немного отошла. Из дыры повалил дым.
- Кох, Кох, уфф… - закашлялся военный, выбиравшийся из ящика – молоде… ц… солдат!
Хочу сказать несколько слов о капитане. Это был человек небольшого роста, лет сорока пяти, весь закованный в зеленоватую броню, похожую на панцирь. На нем были примерно такого же цвета штаны, на голове был шлем-распиратор с открытым защитнм стеклом. В руке он держал шотган. В общем – чисто Думер.
- всегда готов! – ответил Ларс.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - МЕТЛОДУМ - Всем поклонникам Металлики посвещается