Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Chasm: The Rift Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chasm: The Rift
АвторСообщение
DEMON 9000
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 28.12.08 18:04:32

Omegа-Envich надо дождаться,когда он с пути уйдет у вукрытие (справа!).Дальше рубильники найди нажмин на них отрой вентилятор и загони туда тварь.
DEMON 9000
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 07.02.09 12:14:26

Я где-то видел дополнение thе shadow zone,а найти не могу.у кого-нибудь есть?
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 09.02.09 09:43:00

DEMON 9000 :
Я где-то видел дополнение thе shadow zone,а найти не могу.у кого-нибудь есть?

Это не дополнение, это первоначальное подназвание игры, которое потом поменяли на The Rift. Дополнений к игре нет.
2 1 1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 09.02.09 16:01:43

КАНАВОПЫТ
Ошибаешься, официальный аддон есть.

Цитирую:

An official addon adds three new levels along with new monsters and is available as a free download from the developer's website. Though the retail CD contains a level editor, no user-created levels are known to have been published on the net.


Мне лично аддон понравился, рекомендую пройти, хоть и состоит только из трёх уровней)
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 09.02.09 17:06:13

OrangeSoda :
Мне лично аддон понравился, рекомендую пройти, хоть и состоит только из трёх уровней)

Это назвать полноценным аддоном низя, это добавка из 3 уровней. У неё даже названия нет.
2 1 1
DEMON 9000
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 21.02.09 13:09:24

А кто-нибудь играет в это по сетке?А то мне давно хотелось поиграть.И ещё ссылка на аддон есть?
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 09.03.09 11:38:08

Хороша игра, от так сказать моих соотечественников
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 09.03.09 12:19:52

КАНАВОПЫТ :
полноценным аддоном

А кто его называет "Полноценным"? Тот же для Блаада (если играл) РэйвенЛофт, состоит из тех же трёх уровней и называется аддоном.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 09.03.09 12:44:43

OrangeSoda
Причём здесь фанатские добавки?!
2 1 1
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 09.03.09 14:52:34

OrangeSoda
У меня этих "аддонов" дохера! Я блин сам таких могу понаделать!
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 10.03.09 01:46:32

А разрабы подосрали... редактора катр и модлек не выложили... Хотя модельки в игре как я понял, тестового фотмата наподобии ASE, а значить их можно декодировать... а вот с уровнями сложнее! т.к. большая часть архитектуры модельная, а сам уровень состоит из блоков! (как в вульф) Именно гигансткое наличие декора на уровне объясняет почему имеються "углы не под 90градусов"... Забавно! не правда-ли?
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.03.09 09:25:38

Big Fuckin Gun 2407 :
А разрабы подосрали... редактора катр и модлек не выложили...

Есть там редактор, прямо на диске.
2 1 1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 10.03.09 09:45:30

КАНАВОПЫТ
Причём здесь полноценный? Ты не ответил на мой вопрос.
Я для примера привёл.

Big Fuckin Gun 2407
на 3dsl есть образ диска, не знаю скачивает или нет, вроде писали, что исправили ссылку.
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 16.03.09 01:54:17

КАНАВОПЫТ
OrangeSoda
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
2 1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 31.03.09 20:24:12

В Досбоксе работает. Я в свое время ее тупо на СД переписал, тупо переписанная игра работает. даже свои старые сохранения включал.
Ствол все время вверх как и раньше дергается: в скорпов и кабанов попасть трудно поэтому.
В ХР работает при оперативной до 1гб, но неустанавливается, притом начинать каждый эпизод надо в Досе или Вин98, смысл играть в ХР небольшой есть - дерганье ствола вверх уходит.
Отстрелевание конечностей как раз имеет значение, зомбаков так вообще быстро только точно в голову убить можно, также руку с оружием легко отстрелить из двустволки.
Головой думать при прохождении надо, я лично все сам додумал, хотя что с последним боссом делать только с помощью четкодов понял. "Мерзкие черви возопили увидев что их сердце уничтожено..."
По сети Это не играют... сейчас...
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 01.04.09 15:51:12

Адский Дровосек :
Головой думать при прохождении надо, я лично все сам додумал, хотя что с последним боссом делать только с помощью четкодов понял. "Мерзкие черви возопили увидев что их сердце уничтожено..."

Немного логики - и все. ИМХО самый сложный босс тот который в сфинксе сидит.
2
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 12.05.09 15:36:47

Подниму тему на счёт редактора для него, скачал недавно образ ради интереса и выцарапал из него редактор карт, скачать можно тут. Содержимое кидаем в папку с Chasm.

Данный редактор пожалуй самый простенький в освоении из всех тех, что я когда-либо видел, так что кому не лнь - дерзайте

Для того, чтобы начать создавать, идите в file => New, там откроется панелька где нужно ввести номер вашей карты, по умолчанию вроде стояло 30, но я бы посоветовал поставить 01, жмёте ОК и появится комната, с неё и начинайте свой путь .

После того как сделаете или просто захотите протэстить, у вас наверняка появится вопрос, как запустить ваше добро? Всё очень просто, для этого вам понадобится создать *.bat файл и в нём прописать

chasm.exe -addon:usermap %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

usermap - это папка куда складируются все ваши карты.

И всё, далее вы непременно поспешите запустить ваше творение однако выдаст ошибку о том, что якобы DR_BACK.wav не найден, не отчаивайтесь, он есть, просто видно в программе самой какой-то изъян на этот счет, она просто дала неправильно название этому файлу, в общем идём в:

\USERMAP\LEVEL01\SOUND и там найдете DR_BAC01, переименуйте его в DR_BACK и всё пожалуй, можно с чистой совестью запускать.

зы

Перед тем как запускать, настоятельно рекомендую вам просмотреть структуру папки USERMAP Smile
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chasm: The Rift