Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Windows 7 Beta...
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 7 Beta...
АвторСообщение
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.31
Сообщение Отправлено: 28.03.09 23:32:40

Вот, поставил себе 7025 - полет нормальный.
Девиз этой системы - стабильность XP, интерфейс висты.
За 10 дней всего 4 синих экрана и то только когда делал чтото не то, спонтаных экранов смерти не было.
Если в релизе доведут до ума - будет хорошая стабильная система.
Раньше многие не могли использовать DirectX10 нормально, из-за глючной висты. Теперь его можно нормально использовать.
К слову об играх - вовремя них навороты интерфейса Aero отключаются.
Интефейс почти вистовский, только можно цвет панели подстраивать, слайдшоу делать...
Также значки на панели задач стали меньше, что удобнее...
Система стабильна, думаю о полном переходе, но наверное подожду Release Candidate, который обещают в мае.
В окончательном релизе, я думаю, все будет стабильно.

И напоследок - немного скринов:




P.S. Я никого не агитирую на переход, но хочу чтобы вы знали, что система очень хороша.
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
181

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 29.03.09 10:26:36

M0chK0z

Девиз этой системы - стабильность XP, интерфейс висты.

А я себе на ХР вистовские навороты поставил и ничуть не хуже выглядит

Ну а насчёт самой "семёрки", то ставил я её, токо более ранню версию... Всё меня удовлетвирило, кроме каких-то тупых заморочек с доступом к файлам в системных папках... вот из-за этого я не смог GTA4 на неё поставить... поэтому вернулся к XP SP3... но очень жду и надеюсь что финальный релиз оправдает мои ожидания и я смело перейду на Windows 7

p.s. Явным плюсом для меня является то что мне не пришлось ставить дрова на видео/звук и т.д. В дистрибе были необходимые, даже новее, чем у меня имеются... Особенно порадовал тот факт что Microsoft сотрудничают с nVidia, и уже сейчас можно скачать дрова для видюхи заточенные под "семёрку"
1
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.31
Сообщение Отправлено: 29.03.09 10:39:40

ApN :
p.s. Явным плюсом для меня является то что мне не пришлось ставить дрова на видео/звук и т.д. В дистрибе были необходимые, даже новее, чем у меня имеются... Особенно порадовал тот факт что Microsoft сотрудничают с nVidia, и уже сейчас можно скачать дрова для видюхи заточенные под "семёрку"

Вот это я согласен, удобно...
Но есть у семерки большой минус( я забыл написать ) что на 7 не ставится драйвер STPD, а следовательно не ставится алкоголь и демон(кроме 3.47, но слетает активация ).
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 29.03.09 11:34:13

Я 7000 билд тестил когда он вышел - дрова от видео не пошли. Ни встроенные, ни АТИшные. Поэтому не смог ничего оценить.
К интерфейсу конечно долго придётся привыкать, я то и с вистой почти не знаком
1 2 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 29.03.09 13:27:24

Атишные дрова 9.3 официально поддерживают Windows 7
1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 29.03.09 13:41:56

Не поддерживают. Надо гуглить на наличие специальных бета дров. Во встроенных в винду нет 3d ускорения.
1 2 1
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.31
Сообщение Отправлено: 29.03.09 13:41:59

StasBFG[iddqd] :
К интерфейсу конечно долго придётся привыкать, я то и с вистой почти не знаком

Я до этого сидел на ХP, пару раз переходил на висту на пару дней( на релизную и на сп1 ), к интерфейсу привык за несколько дней. Очень удобно.

P.S. Сейчас ставлю рекорд - система не выключалась пять дней на Windows 7. И еще сидит в памяти много чего по мелочи ( UTorrent и пр. ) и две игры: Serious Sam: the second encounter и Red Alert 2. Думаю дотянуть до недели. Система и игры работают нормально. Конфа в соответвующей теме в разделе "Оборудование UAC".
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 29.03.09 18:38:02

StasBFG[iddqd] :
Не поддерживают. Надо гуглить на наличие специальных бета дров. Во встроенных в винду нет 3d ускорения.

Хватит прикалываться! Ещё как поддерживают! Я слежу за Windows 7 и ежедневно торчу на сайтах по Win7.


Производитель графических чипов ATI объявляет об официальной поддержке своих адаптеров под Windows 7. Это произойдет с выпуском новой версии драйвера Catalyst 9.3.
До сих пор драйвера существовали в стадии "Preview".

Версия была опубликована в январе и с тех пор было много вложено в ее разработку. Нужно отметить, что на сегодняшний день этот драйвер работает очень стабильно. Осуществлена полная поддержка DirectX10.1 и у Nvidia на этом рынке появляется конкурент.

Новый ATI Catalyst 9.3 драйвер готовится к выходу 18 марта.


Я лично эти дрова поставил неделю назад и всё отлично пашет на сборке 7000
Когда ты последний раз на оф. сайт заходил? Вот это не видел там ?


1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 29.03.09 20:25:10

Y-Dr. Now
Это декабрь 2008 был. И версия 8.11 (в 8.12 был баг - не работал с > 4 гб памяти).
Качал я тогда с другого сайта - на официальном ещё не было.
И встроенные не поддерживали 3д ускорение, я не вру - сам проверял. У меня 2-ядерная с кроссфайром.

Ты же, помнится, и висту тогда активно тестил, а сейчас смотрю на XP сидишь. Меня новая винда если и заинтересует, то только из-за игр, работать в ней невозможно.
1 2 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 29.03.09 21:53:06

Почему невозможно работать? Что конкретно там такого мешающего работать? Я лично к Windows 7 после почти 5 лет на XP привык за пару дней, нашёл где какие настройки спрятаны и т.д. В остальном - всё вроде как работает. Весь софт, что нужно. В Win7 обещали самую крутую совместимость с WinXP и вистой...
Так что, на мой взгляд, это вполне подходящая для работы винда, слегка забитая украшательствами. Тем более на современных компьютерах производительность Висты и Win7 заметно выше чем Xp. Т.к. новые операционки оптимизированы для работы на новом железе. Поэтому если у вам комп, на котором летают или просто отлично работают новые игрушки - значит Виста и 7-ка - лучшее решение. Там и основные операции с файлами быстрее производятся и производительность современных приложений явно выше будет. Поэтому, я считаю что для работы на современных компах новая версия винды - это лучшее решение.

Кстати когда только вышел 7000 билд официально в январе, я его скачал и с тех пор он у меня установлен второй виндой.
Ещё бета дрова для Win7 когда только вышли от Ati я уже тогда поставил. Всё норм установилось. Даже протестировал на Crysis'е и
Hellgate London'е (парочка игр, поддерживающих 10-ый директ и установленных у меня уже около года). Обе игрушки отлично летали.
Все тесты dxdiag нормально проходят. Не понятно что там у тебя за проблемы были... Откуда качал сборку? Может левая какая попалась...
1 1
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.31
Сообщение Отправлено: 29.03.09 22:38:43

Y-Dr. Now :
Почему невозможно работать? Что конкретно там такого мешающего работать? Я лично к Windows 7 после почти 5 лет на XP привык за пару дней, нашёл где какие настройки спрятаны и т.д. В остальном - всё вроде как работает. Весь софт, что нужно. В Win7 обещали самую крутую совместимость с WinXP и вистой...

Аналогично, вот только Daemon Tools и Alcohol не ставятся...
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 30.03.09 00:08:35

Элементы интерфейса мне не нравятся. И в висте хотя бы можно было частично организовать совместимость со старым, но тут это всё убрали.
Это и меню "программы", которое теперь нельзя развернуть на весь экран, и кнопки на панели задач дурацкие которые теперь только по иконкам можно различить, и доступ к различным элементам управления - нигде теперь не найдёшь диалоги "система", "экран" или "электропитание" в целости - всё разбросано по всяким дурацким окнам, старое окно логина не вернуть. В общем, те вещи, корорые оставались неизменными со времён win95 и к ним все привыкли - они решили изменить, не знаю нах они это сделали, мешало чтоли... Винда стала выглядеть как будто для полных идиотов предназначена.
WinXP намного удобнее и красивее. А на производительность насрать, думаю это совершенно незначительно для моего компа - и так всё летает, и это логично, XP намного легче чем виста и меньше ресурсов жрёт. Не знаю при чём тут новизна - не так уж всё и устарело, всё поддерживается - выходят новые обновления дров и ПО.
Про стабильность тут и гворить нечего - XP популярнее и там исправляется всё быстро, бсодов без причин не бывает.
В висте есть некоторые неприятные баги, но стабильность они не подрывают.
1 2 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 30.03.09 00:37:04

Это всё-таки твоё консерваторское мнение... Просто напросто ты однажды чему-то научился и не хочешь принимать ничего нового, считая что то, что ты видел и привык - это и есть должное... Именно так делает старшее поколение, наши родители... Теперь и ты превращаешься в такого...
Проблема исключительно в тебе. Не надо думать что если один раз кнопку расположили в 1 месте - значит так и должно быть.
Все люди кто только купил комп и там установлена Виста, просидев так пару лет и поставив XP говорит что XP остой. Потому что у них нет того привыкания к старому. Новый интерфейс действительно удобнее. Это по-началу может показаться что всё куда-то исчезло, всё испоганили.
Это не так. Сделали лучше. Просто тебе лень изучать новое. Консерватор... Это тоже самое что купить старую черно-белую мобилу и 10 лет на ней сидеть, так как она отлично работает и выполняет свою основную функцию...
Я помню хар-ки твоего компа из темы железо. На таком компе обязана стоять Виста или Win7! Не просто мне так хочется. А потому что производительность так не незначительно а очень даже значительно превышает XP. Одна только операция перемещения/копирования файлов - раза в 2 быстрее. Всё летает в разы лучше XP даже со всеми этими графическими новоротами и т.д. Просто потрать месяцок на изучение нового и тебя будет не оторвать от него. Я в первый час после установки 7-ки тоже тупил, думал куда всё дели. А через 2-3 дня уже всё нашёл и во всём разобрался. А через месяц а понял что 7-ка это самая лучшая операционка из Windows.
XP не удобнее. Это тебе так кажется потому что ты привык... Win7 удобнее в разы! Я сам на xp сижу уже лет 5 и ещё года 3 на Win98 проторчал.
И ничего. Надо только побороть в себе непринятие нового и изучить новое в операционках. Если бы ничего в виндах не меняли - сейчас бы до сих пор все на Win95 сидели бы... Поработав в 7-ке пару месяцев я понял что все новшества к месту и всё сделано правильно.
1 1
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 31.03.09 16:13:35

Попробовал в деле данную ось.Пока доволен.Очень стабильная,по сравнению с XP и Вистой,ни разу не было БСОДов и прочей ерунды.Хорошая производительность,учитывая тот факт,что второй пк у меня довольно старый,и на нем 512мб оперативы,винда там работает отлично.
1
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 31.03.09 16:31:29

Интересно, как 7 будет вести себя на Pentium III/866 MHz. И вместе с 98 она сможет поставиться?... Smile
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 31.03.09 16:42:54

tgw lead
Возьми и поставь.Результат отпиши тут.
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 31.03.09 19:18:45

MarderIII]ASTS[ :
Возьми и поставь.Результат отпиши тут.

А где ее взять-то? Я впринцыпе, тоже протестить хочу...
1
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 31.03.09 19:26:08

Что за вопросы?В каждой теме одно и тоже.Лень в поисковики заглянуть?
1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 01.04.09 00:08:59

Меня полностью устраивает Виста и переходить на семерку смысла не вижу. И еще, насчет бсод'ов... Дело в кривизне рук...
2
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 01.04.09 16:42:00


Дело в кривизне рук...


Разработчиков?
1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 02.04.09 14:39:48

MarderIII]ASTS[ :
Разработчиков?

Нет конечно, иначе не написал бы

меня полностью устраивает Виста

Дело-то в юзерах. Чай

бсод'ов
за 4 месяца не наблюдал.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.04.09 09:32:09

M0chK0z :
Девиз этой системы - стабильность XP

Не было у Виндусов никогда никакой стабильности, а наворачивая на такой глючный продукт новые пласты красивого говна далеко не уйдёш.
2 1 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 26.04.09 22:31:31

Кстати пару дней назад в сеть ушла Release Candidate версия. Я уже поствил и активно юзаю. Что порадовало - наличие абсолютно всех дров - на материнку, видеокарту, все системные устройства.. даже экзотический контроллер LPT порта, который я юзаю для подключения старого принтера к новой материнке... За время установки не было вставлено ни 1 диска с драйверами... Всё установислось само, всё отлично работает и летает.
Появилась Classic тема в цветах старинных версий винды, без всяких aero И так далее. Всем очень доволен.
Несколько моих скринов
http://s43.radikal.ru/i101/0904/e9/8046351272fd.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0904/2a/362913d0d044.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0904/57/5fb17babb232.jpg
1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 26.04.09 23:45:01

ну вот тогда и мои скрины http://doom2.info/screens/seven/
в начале апреля юзал билд 7000
1 2 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 27.04.09 16:41:51


В Windows 7 будет применена интересная функция, которая будет по вкусу владельцам старых операционных систем, а именно Windows XP. Эта функция называется XPM - Windows XP Mode, т.е. Режим Windows XP. Эта технология решит проблему совместимости в Windows 7 со старыми приложениями и решит массу проблем приверженцам старого софта.

В XPM входит виртуальная среда Virtual PC и лицензионная версия Windows XP SP3. По умолчанию он не будет предустановлен в систему и его нужно будет скачать как обновление. Доступ к свободной загрузке будут иметь обладатели лицензий Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Работа режима будет очень комфортной и удобной, все будет происходить в рамках запущенной системы, без необходимости перезагрузки или других сложных манипуляций.

Раньше разработчики не без гордости заявляли о полной совместимости Windows 7 с Windows Vista, то теперь они могут сказть, что новая система будет работать с высоким уровнем совместимости и с еще более старой системой - Windows XP.


Это же прямо как встроенный Dos в Win9X был...
1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 27.04.09 17:05:48

Это всего лишь реклама Виртуал ПК, в котором они предлагают запускать XP. Работать такая система будет в 100 раз медленнее чем если поставить обе оси на хард.
Хотя особых проблем с совместимостью и не должно быть, там почти всё работает без проблем.
1 2 1
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 27.04.09 22:35:54

http://viennaos.net/screenshots/1039-skrinshoty-windows-7-xpm.html Вот тут есть несколько скринов этого дела... И в правду Virtual Pc...
1 1
Hutt
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 27 points
143

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 04.05.09 16:26:59

Семерка - вестч! Про
M0chK0z :
стабильность XP, интерфейс висты

это конечно как сказать - во первых, лично мне Виста показалась гораздо крепче ХР (а уж падать на ровном месте ей и вовсе не свойственно); во-вторых, отличий в интерфейсе между Вистой и ХР не больше чем между 98 и Миллениумом.
Как раз интерфейс в семерке и переделан. Это хотя и не революция, но очень удачная схемка. Единственное, что огорчило - при сворачивании всех окон пропадает (и до перезапуска больше не появляется) плавающее окошко Регета. Также присутствует легкий глюк, выражающийся в том, что в эксплорере не отображаются картинки, повешенные на скриптах, но это видимо просто недоработка в бете, для того она и сделана.
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 17.06.09 10:22:08

По последним данным на этой неделе проходит подписание финальной версии.
22-го июня должна появится RTM версия, она же финальная. Та самая, что будет лежать на полках магазинов с октября этого года...
Ждать осталось совсем чуть-чуть...
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 7 Beta...