Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
PrBoom(-plus) и GLBoom(-plus) Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список разделов - Doom и его Порты - PrBoom(-plus) и GLBoom(-plus)
АвторСообщение
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 06.04.09 21:52:24


Avoid segfaults on levels without nodes. Refuse to load a map with incomplete pwad structure

Как я понимаю, это или что-то другое в версии 2.5.0.2 исправило кривые текстуры на уровнях в таких вадах как DT3, DV@05, VV. Но работает только в опенгл, в софте нет. Это баг или так задумано?
1 4 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 07.04.09 01:41:55

Heretic :
Как я понимаю, это или что-то другое в версии 2.5.0.2 исправило кривые текстуры на уровнях в таких вадах как DT3, DV@05, VV. Но работает только в опенгл, в софте нет. Это баг или так задумано?

Поконкретней про кривые текстуры.

То, что ты процитировал - это просто куча дополнительных проверок на наличие всех дополнительных лумпов появляющихся после построения нод, так как например для дб2 сохранение вада без нод - нормальное явление.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Кажется я понял, ты про линию 403 на e4m1 на PE4_DT3.WAD. Это короче случайно починилось в опенгл - из-за того, что я начал рендерить стены пер-лайндеф, вместо пер-сег, а кривые в ваде судя по всему именно сеги. К софту это не относится, да.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 07.04.09 23:56:58

Если играть без указания комплевела в дум ультимейт е4м2, то экшены 109 и 117 не будут работать. Если ставить -комплевел 3 - все работает.
С чем это связано? Ведь обычно бумовский комплевел "по умолчанию" покрывает все остальные или нет?
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 08.04.09 14:32:53

Бумовский комплевел - это 9, а не "по-умолчанию". В бум комлевеле и ниже, опции совместимости из меню не работают - всё форсируется, поэтому поведение однозначно - это плюс комплевелов меньше равно 9. В совместимостях начиная с МБФ, поведение дума в спорных местах можно настраивать, но следует помнить, что не все настройки будут иметь силу уже в комплевеле 11, так как некоторые баги были исправлены после МБФ и следовательно настрока поведения этого бага МБФ совместимость не затронет и будет форсироваться так, как это было в МБФ. Абсолютно все настроки из меню списка совместимостей будут работать только без комплевела.

Поведения "по-умолчанию" без указания комплевала или с комплевелом выше 9 не сущесвует, так как все будет зависеть от опций совместимсоти конкретно у тебя. Сам по себе комплевел 9 не покрывает ванильный комплевел 1 в 1. Загрузи мап25 етернала и попробуй выйти из первой комнаты в бум совместимсоти. Не получится это сделать и без комплевела, если опция "Use exactly Doom's stairbuilding method" будет установлена в "No".

Если у тебя не работаю акшоны (у меня работают), то как правило можно вычислить починка какого бага на это повлияла. Для этого запускай прбум без комплевела, выставив все опции совместимости No (или в Yes) - проверяй. Меняй некоторые опции в противоположное состояние - опять проверяй. Помни, что после изменения опций прбум надо перегружать и не пользоваться сохранениями, так как параметры совместимости в них сохраняются и следовательно восстанавливаются при лоаде. Методом половинного деления вычислить нужную совместимость легко. Её названия как правило хватает, чтобы понять почему что-то не работает.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 08.04.09 14:45:18

entryway
Спасибо за развернутый ответ!
Тогда проще прописывать соответствующий комплевел, если я играю в ультимейт, или в дум 2, или в тнт.
Настройки, о которых ты говоришь, я не трогал, значит должно быть то, что там по умолчанию выставлено.
1 5 2
.:QueseS:.
Recruit
Next rank: Marine after 16 points
24

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 18.04.09 18:49:52

Обожаю Бумы!
Хотя в Дум год уж играю, скачал их довольно недавно.
В ГЛ моде как то не так играется, а вот в софтверном играть вообще классно
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.04.09 21:29:13

.:QueseS:. :
Хотя в Дум год уж играю

Ого как долго! Smile
3 1 1
.:QueseS:.
Recruit
Next rank: Marine after 16 points
24

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 20.04.09 14:19:28

entryway :
Ого как долго!

Ненавижу иронию)))
Уважаемые товарищи Думеры! Пожайлуста, не издевайтесь над новичками)))

Кстати, у меня вопрос. В GLBoom у меня проблема - там некоторые спрайты чуть ли не по половину уходят в пол. Что делать?
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 20.04.09 17:00:21

.:QueseS:. :
Кстати, у меня вопрос. В GLBoom у меня проблема - там некоторые спрайты чуть ли не по половину уходят в пол. Что делать?

Не помню как в глбуме, но в глбум+ опшонс\дженерал\5я страница - аджуст спрайт клипинг - смарт. По-умолчанию вроде именно так.
3 1 1
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.04.09 17:03:31

entryway
Мне интересен вопрос в плане косметических улучшений: не думаешь, Gloom и HDR эффекты делать? Surprised
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 20.04.09 17:49:19

Big Fuckin Gun 2407
А зачем, если это классический порт? Такие вещи как Bloom/HDR характеры для ZDoom/Skulltag/GZDoom, но уж никак не для Boom/PrBoom/Prboom+.
Всё-таки, основное направление сего порта - олдскул. И эти фенечки ему не нужны.
2
.:QueseS:.
Recruit
Next rank: Marine after 16 points
24

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 20.04.09 17:56:19

entryway :
По-умолчанию вроде именно так.

Ну незнаю, я ничего не настраивал, но спасибо, я попробую
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 03.05.09 11:08:12

В порте всё нравится и устраивает (я кажется уже говорил), но, на мой взгляд, для полной олдскульности не хватает проигрывания мидишек, как в GZdoom'e - OPL2/OPL3, FM-синтез (если не ошибаюсь). Вопрос: можно ли Smile
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 10.05.09 21:46:06

Вышла новая версия. Обычный прбум перемещён в "остальном Doom". Прбум+ теперь в "новом Doom":
http://iddqd.ru/newdoom.php#PrBoomPlus
1 2 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 10.05.09 21:54:56

dnk-1981 :
В порте всё нравится и устраивает (я кажется уже говорил), но, на мой взгляд, для полной олдскульности не хватает проигрывания мидишек, как в GZdoom'e - OPL2/OPL3, FM-синтез (если не ошибаюсь). Вопрос: можно ли

Етить. Я когда это читал - думал это тема про райзен. Ты ведь только про райзен обычно, не?
3 1 1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 11.05.09 15:26:24

entryway :
dnk-1981 : В порте всё нравится и устраивает (я кажется уже говорил), но, на мой взгляд, для полной олдскульности не хватает проигрывания мидишек, как в GZdoom'e - OPL2/OPL3, FM-синтез (если не ошибаюсь). Вопрос: можно ли

Етить. Я когда это читал - думал это тема про райзен. Ты ведь только про райзен обычно, не?

Не-не! Smile PrBoom+/GlBoom+ это наше всё! (где-то в этой теме писал тебе багрепорты-пожелания по спрайтам).
Risen - это типа хобби, а подумиться - это завсегда PrBoom+/GlBoom+. Просто когда начинал в doom (97 г.), был звучок ESS 1868, вот на ней как раз OPL3, а звучит много лучше современных Wave Table Midi.
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 12.05.09 21:21:43

dnk-1981 :
Просто когда начинал в doom (97 г.), был звучок ESS 1868, вот на ней как раз OPL3, а звучит много лучше современных Wave Table Midi.

Не согласен даже приблизительно. Звучит хуже, а иногда, типа начала на tnt map02, можно сказать вообще не звучит, а так... попукивает слегонца.

С какого вообще перепугу оно должно звучать хуже? Типа лохи с майкрософта запрограммировали хуже? Не хватило скила? Smile

Еще интересно. Раз опл3 такой сочный, почему до сих пор никто не написал драйвер для винды? Выставил в контрол панеле его по-умолчанию и не компосируешь мозги всем портоделам и игрописакам. Да и в самой игре при наличии готового устройства в миллиард раз проще его просто включить чем реализовывать. Это ведь просто тупо, в каждой гребаной программе реализовывать функционал который можно сделать единожды в драйвере.

Еще есть тимидити, знаю некоторые используют. Неужели в его рамках нельзя эмулировать 1 в 1? Он же вейвтейбловый. Не хватает ни у кого сил сделать правильные патчи?

Фрагле что-то там пытается делать в шоколаде. Сделает - возможно спишу.
3 1 1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 13.05.09 13:25:41

Я тоже не согласен Wink Сколько разных OUTPUT миди пробовал (в том числе и майкрософтовскую муйню), и эмулей драйверововых, и на разных картах - всё не то. Ну вот OPL лучше звучит как-то более подходяще для дума (пусть даже кому-то кажется, что бедно), тем более, что порт олдскульный. Всё-таки, наверное не зря такое в Гозз засунули. Но ради этого на Гозз не пойду Smile
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.06.09 22:26:15


был звучок ESS 1868

ну я всю жизнь почти сидел на этой карте и не парился абсолютно. чисто как чайник - не разбирался собственно в миди и никогда не хотел разбираться. что-то тренькает там - и хорошо. но относительно недавно поставил аве64. небо и земля. обратно на есс - смешно.
dnk-1981 :
Ну вот OPL лучше звучит как-то более подходяще для дума (пусть даже кому-то кажется, что бедно)

для вольфентейна - точно так, для дума не уверен, но это все в конечном итоге дело вкуса, конечно
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 04.06.09 19:21:12

Hitherto :
ну я всю жизнь почти сидел на этой карте и не парился абсолютно

Она ж ISA. Шипит так что уши закладывает. У меня во всяком случае - закладывало. PCI карта у меня шипела на порядок тише, а встроенное аудио так вообще заруливает все предыдущее в минуса - никогда никаких проблем. Креейтив за 60 баксов c EAX и прочей лабудой давно выкинул в топку. Знаю еще, что владельцы всякого дорогого шита постоянно ноют на дум форумах, в частности на багтрекере прбум+. То на висте у них звук не пашет или пашет через ж, то на ноутбуке с черти какой звуковухой. Крейтив и им подобные срали на своих пользователей в отличии от реалтека у которого дрова выходят каждые две недели.
3 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 04.06.09 20:21:23

entryway :
Она ж ISA. Шипит так что уши закладывает.

Ну да. Фонит дико. Но не потому что иза, а потому что г0вно дешевое. 10 баксов стоило в 97 году. Но мне пофиг было - после пс-спикера и такая звуковая была в кайф! А потом просто привык )
А вот SB awe64 да еще gold (тоже ведь иза) фиг ты какое шипение найдешь )

единственное что парит частенько - это плохие отношения с модным (но реально бесполезным, ухи хуманские такого не берут) диапзоном частот 48кгц. но к игрушкам это отношения понятное дело не имеет.

PS кстати, конкретно у есс1868 есть одно достоинство: совместимость. для кучи старых игрушек она на 99% удачно притворяется SB16. а вот аве64 - не очень. карта совсем другого поколения. Sad
к примеру проблемы есть в wolf3d, и когда у меня возникает горячее желание пострелять фашистов, мне приходится втыкать есс.
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 23.06.09 21:51:06

У меня небольшая проблема: тормозит prBoom+. Вернее не так что тормозит, но стабильно притормаживает с интервалом примерно в 1сек. Не сильно, но заметно и очень раздражает. В чем может быть дело?
4
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 24.06.09 02:47:07

ЛайносID :
У меня небольшая проблема: тормозит prBoom+. Вернее не так что тормозит, но стабильно притормаживает с интервалом примерно в 1сек. Не сильно, но заметно и очень раздражает. В чем может быть дело?

Любые версии?
3 1 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 24.06.09 08:21:03

entryway
Эм... Вообще то у меня 2.5.0.1. Он даже как бы не тормозит, а фпс просто падает немного. пример: стреляешь из чейнгана, а он не "поет" а такие "рваные" очереди делает. С prBooM без плюса все норально.
4
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 24.06.09 09:26:53

Мало информации чтобы хоть что-то предположить. Пробуй разные версии/без конфига/с -nosound/с SDL файлами из прбума/итд
3 1 1
Страница 18 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список разделов - Doom и его Порты - PrBoom(-plus) и GLBoom(-plus)