Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Насилие в фильмах Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмах

Полезны ли для нас фильмы ужасов?
Да! Адреналин вырабатывается!
37%
 37% [ 23 ]
Нет! Это ухудшает нашу психику!
9%
 9% [ 6 ]
Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем
37%
 37% [ 23 ]
Голосование ф топку, вместе с автором!
16%
 16% [ 10 ]
Проголосовало : 62
Всего проголосовало :62
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.55
Сообщение Отправлено: 02.03.09 12:57:55

Atomic Horror :
Смотрел как-то Пятница 13-ое

скачала все 9 оригинальных фильмов, уже стала фанатом )

а вообще, насилие оно не обязательно, но людям всегда хочется, вот его и суют куда не лень, так же, как и секс, в общем-то.

не люблю современные ужастики, где пугают только за счет резких неожиданных звуков. Та же Пятница 13 атмосфернее и страшнее в тыщщщу раз )
1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 06.03.09 11:06:20

Угу ,меня вторая часть приколола .Вот сцена .Заходит девчушка в спальню .А под одеялом заныкался Джейсон .Девушка подходит и Джейсон каак
выскочит !Странно что он "превед!" не сказал .Но больше всего меня порадовала 3-я часть .А вообще в Пятниц целых двенадцать штук .У меня вот есть "Джейсон Х" .Типа Джейсон в будущем .Маразм конечно , но весело .Еще смотрел Фредди ВС Джейсон .Первая сильная Пятница со времен 8-части .И первый интересный Кошмар со времен 5-той части .
2
быкозавр
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.05
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:46:49

Фильмы ужасов нужны и полезны обществу! вот чё действительно гробит нашу психику - так это еклама! её и надо уничтожить!
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:52:36

быкозавр

Фильмы ужасов нужны и полезны обществу!

Они не полезны , но с ними приятно проводить ночь .

вот чё действительно гробит нашу психику - так это еклама!

Маладца ! Верно мыслишь !

её и надо уничтожить!

Так где мой пулемет ?
2
быкозавр
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.05
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:26:46

я когдато когда был соовсем малой... пол часа смотрел канал рекламы... после этого в мозге была полная каша, а в глазах 2 минуты были какието глюки... знал одного парня, который из-за рекламы чуть телик свой не угрохал - и после этого кто то на фильмы ужасов заикивается!
RE>Так где мой пулемет ?
тут пулимётом не обойтись... нужна армия думеров, вооружонных BFG...
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:33:07

быкозавр

тут пулимётом не обойтись... нужна армия думеров, вооружонных BFG...

Угу , БФГ . Тут ядерня бомба нужна . Чтоб уж наверняка ... А вообще ... Хорош флудить !
2
быкозавр
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.05
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:35:06

RE>Угу , БФГ . Тут ядерня бомба нужна . Чтоб уж наверняка
Нужен гос.запрет на рекламу))
RE> ... А вообще ... Хорош флудить !
Вместе флудим...
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:42:15

быкозавр

Вместе флудим...

Не хорошо конечно ...
Кстати я тебе в личку , сообщение отправил . С полезным советом . Ответ оставь в личке .
2
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 03.05.09 21:06:48

Мне кошмары иной раз пострашнее снятся, чем эти ужастики. Толку от таких фильмов мало, даже не пугают.
Хотя, есть конечно и такие - причем берут они не кол-вом кишок на м2. Показывать их надо попозже - и дети не смотрят , и атмосферой больше проникаешься.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
132

Doom Rate: 1.32
Сообщение Отправлено: 06.06.09 21:40:54

Randy :
не люблю современные ужастики, где пугают только за счет резких неожиданных звуков.

А мне наоборот очень нравятся именно современные ужастики. Желательно выпущенные в последние десять лет.
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 07.06.09 01:09:37

Хм... по поводу насилия в ужастиках: психика ухудшается, особенно у психически неуровновешенных (проще говоря вы сами себя насилуете... еб...те свой мозг!)

А вот насилие в фильме Рэмбо 4 мне понравилось... сам бы этих пид"растов голыми руками мочил!

Поэтому 4-й вариант. Однозначного ответа никто не даст... (ужастики не смотрю, ибо: либо ржу, либо засыпаю, они не приносят мне удовольствия как фильмы...)
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 07.06.09 01:34:03

Хороших ужастиков, по пальцам пересчитать.
Последний интересный ужастик который я видел... за пьять лет, это "Зеркало". Именно не как "ужас", а вот именно он интересный, со смыслом, ток в жанре ужаса.

А так, вообще я обычно смотрю ужастики, что б по ржать Embarassed порой там такой бред придумывают, что усаццца можно)) И как им такое в голову приходит Mad Особенно стает ржачно, когда все стает таким предсказуймым, до безобразия)))
2 1
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 07.06.09 02:04:40

Некоторые ужастики противны своей кровищей. Например про город восковых фигур (забыл точное название), там где маньяк весь город в восковые фигуры превратил... Ужас такая "натуралистичность". Типа когда он кончик пальца кусачками оторвал.
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 07.06.09 05:53:06

Есть малоизвестные фильмы в стиле "Я знаю что вы сделали прошлым летом", где маньяк по всякому извращаясь убивает группу туристов. Кого зажарит, кого зарежет... Такие фильмы совсем не страшные, но "адреналин вырабатывается"
1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 07.06.09 10:17:27

Техасская резня бензопилой (ТРБ) тоже крепкий фильм . Особенно 1, 3 части,римейк и его продолжение "Начало " . Кошмар На Улице Вязов тоже неплохой . Там в 1 части Джонни Деппа под кровать , Фредди Крюгер , засосал и изрубил а потом кровать выплюнула останки Деппа . Самая крутая сцена в первом Кнуве . Сыллка на сцену : http://www.youtube.com/watch?v=Ee13oq72JB0
2
WolfFuerer
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 11.06.09 22:07:20

В начале ТРБ упоминается, что фильм основан на реальных событиях, неужели правда?
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.06.09 00:17:56

WolfFuerer
Неправда...

Закроем оффтоп, или начнём награждение? Smile
2 1
WolfFuerer
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 15.06.09 10:29:02

Кстати о насилии, я тут набор Джейсона нарыл - мачете и старая хоккейная маска, дефицит блин. В общем карнавал на ближайшую 13 пятницу, обеспечен Smile)) .

P.S.

Big Fuckin Gun 2407 :
Неправда...


Ложь в письменном виде, умышленная дезинформация. Хороши же художественные приёмчики у голливуда.
Офтоп закрыт.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 15.06.09 11:58:17

Спокойно к этому отношусь. Если человек такой пугливый и впечатлительный - пусть не смотрит. А кричать, что из-за фильмов с насилием люди идут убивать - идиотизм. Если человек вполне адекватен, то он и после тысячи фильмов никого не пойдет убивать. Если же человек от природы склонен к жестокости и насилию, то ему, чтоб начать убивать, никаких фильмов не надо смотреть, он и так это сделает. А вот что реально провоцирует злобу и агрессию, так это реклама...
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 15.06.09 12:14:14

терпеть не могу "ужастики" в которых весь смысл сводится к то му что какой-то урод в маске убивает очередную партию дебилов. По просту скучно.
А отмосферные, с интересным сюжетом и действительно страшные, всегда за!
"Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем" ответил так, по тому что на своем веку видел всего ничего интересных ужасов
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 15.06.09 15:03:48

Вредно ли купание в ледяной воде?
Для неподготовленного человека - да, он схватит простуду или чего похуже и потом будет содрогаться при одной только мысли о таком "купании".
Но можно пойти другием путем - постепенной закалки, плавного снижения температуры воды. и наконец, когда организм будет готов, он сможет и искупаться без вреда для здоровья.

Отличие "фильмов насилия" от вышеприведенного примера в том, что фильмы влияют прежде всего на психическую составляющую человека. Для неподготовленной психики насилие в фильмах действительно представляет опасность - и пожалуй, эта опасность будет поболее, чем шоковое окунание в прорубь. Но отсюда вовсе не следует, что насилие в фильмах надо запретить и выпускать только добренькие-слащавенькие фильмы. Поскольку отношения силы (и их вариации - насилие) являются частью нашей жизни, то кино, если оно хочет а) отражать реальную жизнь и б) давать людям возможность для внутреннего роста через осмысление проблем реальной жизни, - не может игнорировать данную проблематику. Вся проблема - 1) в качестве фильмов с насилием (среди них полно откровенно тупого г-на, которое никакому развитию не способствует, только деградации: ну это как если бы вы нажрались одного мяса до одурения и тошноты) и
2) в степени готовности зрителя правильно и безопасно для собственной психики воспринимать сцены насилия, показанные в фильмах.
Если первое зависит от мастерства режиссеров и актеров, то второе - от нас с вами. И здесь не может быть никаких общих решений (легко сказать "НИЗЗЯ!" а потом окажется, что общество, лишенное знаний о темной стороне человеческого бытия, легко будет ввергнуто в катастрофу), многое индивидуально. Хотя некоторый возрастной ценз следует выдерживать, хотя и он не в силах оценить "рассеянную информацию" - психика одних будет травмирована такими фильмами и в 20, и в 40 лет, а другие могут достаточно развить свою психику и безболезненно воспринимать сцены насилия и в 16 лет. Так что проблема остается.

(для сравнения приведу еще пример. В СССР бытовало утверждение, что "Секса у нас нет". В итоге вместо развития сексуальной культуры общество оказалось неподготовленно к "открытию границ" и "снятию запретов", в итоге вышло гораздо хуже. Вообще пытаться что-то запрещать на глобальном уровне - бессмысленно и вредно. В долгосрочной перспективе такие запреты только вредят общественному развитию).

ЗЫ. Пишу этот пост на основании собственного опыта просмотра многообразных фильмов с насилием и анализа результатов, которые они оказали на мою собственную психику Wink
1 5 2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 15.06.09 16:13:17

Shadowman :
когда организм будет готов, он сможет и искупаться без вреда для здоровья

Shadowman :
Для неподготовленной психики насилие в фильмах действительно представляет опасность

А что значит "подготовленность" в плане насилия в фильмах? То есть, человек сначала должен посмотреть много фильмов, где минимум насилия и выработать иммунитет к нему, а уж потом переходить на отявленные ужастики?
Shadowman :
Но отсюда вовсе не следует, что насилие в фильмах надо запретить и выпускать только добренькие-слащавенькие фильмы. Поскольку отношения силы (и их вариации - насилие) являются частью нашей жизни, то кино, если оно хочет а) отражать реальную жизнь и б) давать людям возможность для внутреннего роста через осмысление проблем реальной жизни

С этим согласен на 100%, действительно правду жизни не нужно скрывать за различными комедиями и прочей хренью.
Shadowman :
а другие могут достаточно развить свою психику и безболезненно воспринимать сцены насилия и в 16 лет

Мне 14 и я часто смотрю фильмы с насилием, заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 15.06.09 16:45:38

=Домinator= :
То есть, человек сначала должен посмотреть много фильмов, где минимум насилия и выработать иммунитет к нему, а уж потом переходить на отявленные ужастики?

Не совсем, хотя и такой алгоритм тоже возможен. Жизнь очень индивидуальна, поэтому я бы поостерегся давать конкретные советы. Главное - зачем ты эти фильмы смотришь? Ответь для себя честно на этот вопрос (не нужно выносить внутренние дела на форумное обсуждение). От этого ответа и будет зависеть многое, в том числе интенсивность и направленность (вектор!) "влияния на психику" таких фильмов
(сказанное можно распространить и на другие виды искусства, в том числе живопись и комп. игры).
=Домinator= :
правду жизни не нужно скрывать за различными комедиями и прочей хренью.

Я не говорил, что комедии не нужны. Каждый жанр нужен, поскольку задачи он решает различные. Но не должно быть фальши - в любом жанре (ужасы или комедии, не важно).
=Домinator= :
заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?

Опять же, однозначного ответа дать нельзя. Тем более со стороны другого человека (чужую душу не "пощупаешь").
1 5 2
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 15.06.09 17:50:58

Насилия это конечно не очень хорошо(особенно для детей менее 9-10 лет). Я люблю посмотреть ужастик.
ИМХО:
1) это всего лишь фильм.
2) Страшное смотреть должно быть страшно.
2) Это конечно не самый мощный родник адреналина. Но зато всегда интересно посмотреть ужастик с насилием...
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 15.06.09 23:28:03

Полностью согласен с Shadowman

=Домinator= :
Мне 14 и я часто смотрю фильмы с насилием, заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?

Ну, это смотря для чего ты их смотришь и какие у тебя эти фильмы вызывают эмоции.

Beliaron :
А отмосферные, с интересным сюжетом и действительно страшные, всегда за!

+1
2 1
Enforser
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.17
Сообщение Отправлено: 26.06.09 13:36:08

НЕНАВИЖУ фильмы ужасов Laughing Laughing Laughing
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмах