Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Мультиплеер в Doom 4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Doom 4, Rage - Мультиплеер в Doom 4
АвторСообщение
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 11.07.09 10:15:17

=Домinator= :
Придумал новый режим игры.Типа на большой карте есть две базы красных и синих, а в их окрестностях спрятан флаг. (не важно какого цвета) Одна команда должна найти его быстрее соперников и принести его себе на базу. Если взявщая флаг команда продержит его на своей базе 30 секунд и не даст другой команде украсть его, то она победит. Ну как?

ничего нового. С одним флагом, такое уже было и не раз. Например, star wars: battlefront 2, только без удержания флага на базе.
А я вот хотел, чтоб при игре с ботами работала автоматическая настройка навыков бота, такая фишка в unreal tournament есть. Как вы думаете?
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 11.07.09 11:03:46

777painkiller777 :
А я вот хотел, чтоб при игре с ботами работала автоматическая настройка навыков бота, такая фишка в unreal tournament есть. Как вы думаете?

Пусть они хоть ботов сначала сделают. У них же боты никогда не шли в комплекте с игрой.
Игра то не мультиплеерная, к тому же. Так что они не нужны. ИМХО
1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 11.07.09 11:36:01

Archi :
Игра то не мультиплеерная, к тому же. Так что они не нужны. ИМХО

Как раз нужны. Иногда хочется в какой-нить игре подэзматчиться, а нескем блин. А самому по карте ходить тупо как-то. Вот тут на помошь и приходят боты, которые с радостью превратят игрока в gavno, либо сами превратятся в оное. А если не хочешь в мп играть с ботами, никто ведь не заставляет...
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 11.07.09 11:46:43

Если режимов будет много то без ботов действительно не обойдется. Ну и рейтинг у игры поднимут.
ЗЫ если хорошенько подумать то можно поменять решение...
1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 11.07.09 12:23:26

А че тут думать? Если игроку поднадоест сингл, он перейдет к мультиплееру с ботами, народу тоже больше притянется...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.07.09 15:41:58

Archi
777painkiller777
А будут ли боты, собственно говоря? В Д3 их ведь не было...впрочем, мультиплеер тоже в Д3 сильно не блистал. Но вот от ботов в Д4 не откажусь Smile
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.07.09 16:11:37

Настройка ботов была только в UT2004.
А в Думе4 боты должны быть, т.к. игра будет сделана под класику, то есть без всяких наворотов. А боты дополнят пустоту.
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 11.07.09 19:57:31

=Домinator= :
Настройка ботов была только в UT2004.А в Думе4 боты должны быть, т.к. игра будет сделана под класику, то есть без всяких наворотов. А боты дополнят пустоту.

автонастройка сложности вроде во всех UT была... Думаю, что Думу нечто подобное не помешает
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 12.07.09 08:49:54

777painkiller777 :
Думаю, что Думу нечто подобное не помешает

Хех, а КТФ думу не помешает? Лично по мне это не совсем думовский режим, скорее кваковский.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 12.07.09 09:36:23

Корбак :
эх, если бы в первом Quake были боты...

Боты для Q1 есть, просто не поленись их скачать и установить.
Archi :
Лично по мне это не совсем думовский режим, скорее кваковский

Не делать же один Deathmatch.
Меня устроит вот такой список режимов:
1) Deathmatch
2) CTF
3) Team Deathmatch
4) Mutant (UT2004 Surprised )
5) Что нибудь с тачками
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 12.07.09 09:48:02

=Домinator= :
Mutant

Немного подробней Surprised

=Домinator=
Кооператив забыл! Инвазион тоже бы не помешал. А вот режим с тачками совершенно противоестественный думу. Тут уже никак не поспорить.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 12.07.09 09:58:29

Archi :
Немного подробней

Один игрок получает берсерк, становится сильнее быстрее и т.д. тот кто его убьет сам становится мутантом.
Archi :
Кооператив забыл! Инвазион тоже бы не помешал

Блин, точно! Shocked Инвазион хз, тоже можно.
Корбак :
Это точно будет в Rage

Возможно и в Думе4. Smile
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 12.07.09 10:05:23

=Домinator= :
Инвазион не знаю

В скуллтаге режим такой. Команда игроков отпирается от моснстров, идущих волнами в замкнутом пространстве. В общем как то так. Проще поиграть и понять.
=Домinator= :
Один игрок получает берсерк, становится сильнее быстрее и т.д. тот кто его убьет сам становится мутантом.

Ну немного обработать и будет великолепный режим игры Smile
1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 12.07.09 11:36:34

Archi :
Хех, а КТФ думу не помешает? Лично по мне это не совсем думовский режим, скорее кваковский.

а причем тут CTF? Я говорю об автоматической настройки сложности ботов во время боя, как это делается UT. Например, начал игрок бой с ботом на 1ом уровне сложности, если игрок очень хорошо играет против бота (валит его, не получая минимум повреждений), то сложность повышается до 3го уровня, если игрок сильно слабо играет на такой сложности, то она понижается до второго и т.д. Лишним, думаю, не будет, а кому мешает, может просто не включать эту опцию...
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 12.07.09 11:56:43

777painkiller777
В моей фразе нет ни слова про ботов. Это уже другая тема.
И еще раз скажу - боты будут ли вообще?
1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 12.07.09 12:15:59

Боты нужны, эт да... Но считают так же id это хз
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 13.07.09 11:53:54

777painkiller777
В принципе, ботов можно добавить патчами, если того потребуют игроки. Возможно, ботов сделают фанаты.
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 13.07.09 12:30:18

А что мешает их сразу сделать, чтоб потом не пришлось долбаться с патчами?
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 13.07.09 12:53:21

777painkiller777
Потому, что может быть большинству игроков они не понадобятся- согласись, игра против живого противника гораздо увлекательней, чем вышыбание кремневых мозгов ботам. И ещё - если мультиплеер Д4 провалится как таковой, никакие боты ему уже не понадобятся. Вспомни Д3.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 13.07.09 13:48:42

Хрюк Злюкем :
Возможно, ботов сделают фанаты.

если в оффе не будут, то точно сделают.
Хрюк Злюкем :
вышыбание кремневых мозгов ботам.

Кармак сделает их нормальными. Smile
Хрюк Злюкем :
если мультиплеер Д4 провалится

не дождесся! Very Happy
1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 13.07.09 14:23:39

Боты нужны на тот случай, когда нет возможности поиграть с живым противником, а у меня так часто бывает, да и вправду во многих играх не хватает ботов. Кстати, для халвы первой есть версия с ботами, тока их IQ на грани полного дебилизма.
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 13.07.09 14:25:02

Корбак
Провалился... Ну, как тебе сказать... в мировом прокате... Популярность мультиплеера того же Ку2 (не говоря уж о Ку3) гораздо выше, чем у Д3. Не, мне тоже он нравится, но разве можно что-то доказать огромной толпе кемперстрайкеров и анриллеров))))?
Archi
Можно подумать, я только сижу и жду, чтоб он провалился)))))) Я сам хочу получить "конхветку", а не какашку, но от этого не застрахованы даже АйДи.
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 22.07.09 11:40:35

Недавно узнал две новости, никак не связанные с думом, но раскрывающие тенденции, которые в будущем могут проявится для всех игр, поддерживающих мультиплеер (или основаных на нем)
1) Electronic Arts не будет использовать в своём грядущем хите Command & Conquer 4 защиту от копирования. Вместо этого они сделали запуск игры возможным только при постоянном подключении к интернету - то есть даже для игры в кампании и скирмиш нужен интернет - все данные об игроке хранятся на сервере. Вот такой хитрый ход, вот такая защита от пиратства. Флибустьеры пролетают, равно как и обделённые сетью игроки(((
2) Blizzard Entertainment обьявила, что не планирует добавлять игру по LAN в Starcraft 2. Это тоже является своеобразной защитой, так как те, кто хотят хоть какой-то мультиплеер в новом "старике" вынуждены покупать лицензионную копию с уникальным ключём, дающим пропуск в онлайн-сервис Battle.net.

Вы спросите: а нам то какое дело? А такое, что АйДи тоже могут себе выкинуть такой "финт ушами"- вот возьмут и сделают доступ к игре только через инет, а буржуи, которым LAN-party нравится больше игры через какой-нибуть "Геймспай" ваще в ауте! Что думаете по этому поводу?
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 22.07.09 15:15:08

Хрюк Злюкем
id не такие дураки, в отличие от Electronic Arts и Blizzard, чтобы рубить сук, на котором сама id и сидит. Правда, если RAGE будет издана Electronic Arts, то можно будет ждать любых гадостей. Но будьте уверены - смена издателя вряд ли отразится негативно на мультиплеере Д4.
2
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 22.07.09 21:54:53

Хрюк Злюкем
ну во первых Дум не настолько сетевая игра что бы проводить такую политику( согласитесь с C&C 4 и Satarcraft 2 которые являються стратегиями, заточка идет именно на игру счеловеком, а потом уже с аи, это логично.)
во вторых это уменьшает реиграбельность, а Id наврядли пойдет в ущерб этому.
в третих это уменьшает прослойку населения способную играть в эту игру, соответственно продажи ниже.
и в четвертых... всегда найдуться умельци способные обмануть систему, отсюда продажи ещё упадут.
это чистая комерция,а эл артсидет на такую систему по тому что игру в любом случае купят огромное колличество людей, поэтому они могут проэксперементировать. АйДи потеряла на дум 3 свой кредит доверия, так что это по просту невозможно.(оффтоп. надо бы создать темку с обсуждением таких вопросов а то все не туда)
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 23.07.09 14:17:32

Jake Crusher :
id не такие дураки, в отличие от Electronic Arts и Blizzard

Ты знаешь, такие гиганты как ЕА и Близзард не зарабатывали бы многомилионные суммы, будь они дураками. Значит их решения продуманы заранее и не высосаны из пальца. "Планы внутри планов, которые в свою очередь находятся внутри других планов" ((с) Гайя Елена Мохиам, "Дюна" Френка Герберта)

Beliaron :
согласитесь с C&C 4 и Satarcraft 2 которые являються стратегиями, заточка идет именно на игру счеловеком, а потом уже с аи, это логично.)

Нет, обе компании неоднократно заявляли, что стремятся максимально отшлифовать как синглплеерную, так и мультиплеерную части в своих играх.
Beliaron :
в четвертых... всегда найдуться умельци способные обмануть систему, отсюда продажи ещё упадут

Пиратские сервера Баттл.нет - довольно редкие по сравнению с официальными... Догадываешься, почему? Обман в случае с Близзардом не проходит.

Я конечно понимаю, что АйДи ни за какие коврижки Беседы не пойдет на такие меры, но кто знает...
1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 25.07.09 17:14:05

Хотелось бы чтоб боты все-таки были, причем нормальные, а не скучная самопалка как SABot для Дум3 и Ку4. Без ботов игрок, особенно начинающий, просто не сможет получить начальные навыки. Притом как играют "живые игроки" все знают, скорость соединения и отдаленность от сервера - главные причина победы, какая игра, если пинг 150 и выше.
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Doom 4, Rage - Мультиплеер в Doom 4