Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Транспорт в Doom 4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
   Список разделов - Doom 4, Rage - Транспорт в Doom 4
АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 14.07.09 12:20:17

Корбак :
Молодняк то, молодняк это... я уже видеть это не могу, они тоже люди, им тоже чего-то хочется, как и вам.

Я бы сказал, кто они в первую очередь, да не хочу язык портить. Пускай в CS играют свой, и в Крайзис, и во что-там-ещё можно играть...в любом случае, я уже могу сказать, что каким бы не вышел Дум 4 - молодняк его не поймёт. Потому что если я видел в Сети комменты, где нынешний молодняк на Дум 1 и 2 пишет всякую фигню, то что уж говорить про 4 часть?
Получается, только ради молодняка ставить туда транспорт?
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 14.07.09 12:30:36

Jake Crusher
Короче, тема зашла в тупик... Одни хотят транспорт, другие от него бородавками покрываются. Мне кажется, можно было бы сделать так- транспорт в игру добавить, но дать игроку выбор - пользоватся им, или нет. Т.е. ты можешь топать километры марсианской пустоши на своих двоих, либо ты садишся в какой-нибуть танк или ховеркрафт и за пять минут добираешься куда тебе надо, но при этом пропускаешь кучу монстров и секреты. Таким образом, и казуалы целы, и старики не брызгают слюной - каждый поступает так, как хочет.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 14.07.09 12:39:05

В итоге все равно даже такой транспорт не признают. Если только не с нововведениями в геймплей. Типо монстров, способных за секунду уничтожить любимый хаммер или быдут пытаться залезть в дверь, а игрок их пинать будет. Но даже при таком раскладе кому то не понравится наличие даже таких транспортных средств.
1 1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 14.07.09 12:44:40

Archi
Пожуём- увидим. Не знаю, полностью ли готова у АйДи концепция геймплея, возможно транспорт будет только на одном конкретном уровне, где он (транспорт), будет условием завершения уровня. Короче, боги сами знают, как правильно, а нам смертным нужно только раскрыть пасти, и ждать, пока Кармак сварит свою манку небесную, и начнет заливать её туда. Ждем-с оффициальных новостей.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 14.07.09 12:49:54

Тогда вот какой вопрос, раз уж тема про транспорт. Вы хотели бы видеть в игре транспорт опциональным, то есть захотел - сел и поехал? Или обязательным? В любом случае, почему?
А также на засыпку - какой именно транспорт вы бы хотели видеть в игре? (учитывая что это война на Земле, как ни крути...)

И потом, как думаете...будет ли у сил Ада некое подобие техники? Просто я к чему клоню - неужели люди настолько отупели в будущем, что вместо того, чтобы отстреливать монстров самим, они решили их давить? Или техника предназначена для тех, кого просто так не задавишь? (Кибер и иже с ними...)

Попрошу серьёзно подумать над этим.
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:00:32

Jake Crusher :
Вы хотели бы видеть в игре транспорт опциональным

Только что об этом говорил. Да, хочу. Неплохо бы сесть за руль Monstertruck'а и задавить десяток-другой пинкариков. Не захочется крутить баранку - лопату в руки и копай ( в смысле бензопилу и вперёд, на фашистов))))
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:01:00

Корбак :
Я уже давно над этим размышлял... получается Half-Life 2 какая-то... ну в моих размышлениях.

Я наверное не совсем правильно выразился...я про наличие новых кибермонстров в игре. Похожих чем-то (только по фнукциям) на Кибера. А-ля харвестеры из Ку4 (те самые гигантские пауки). Или каких-нибудь мегадемонов, против которых обычное оружие может быть бесполезно. Просто как-то я заметил, что пошла в играх мода на гигантоманию, вот и решил спросить...

Корбак :
Устроит?

Вполне Smile

Корбак :
Бронированный вездеход, у которого есть функция плавать по воде.

А вооружённый или нет? Shocked
2
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:04:10

Как ни крути, а молодняка все больше и больше, и на этих слюнтяев не обращать внимания тяжело... Да и какой транспорт не впихивай им, все равно ныть будут... Я не против только миссии с экзокостюмом (или хз как там), чето вроде последней миссии в AvP2 в компании за десантника. Месиво устраивать соответственно нехилое, такое чтоб без экзокостюма пройти было нереально.
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:16:17

Корбак :
Maledict'ы, которые в кузове, прикреплённом к их животу, развозят пулемётчиков

"Кому мороженого, кому пулемётчиков со сливками, налетай!" Представляю себе жирную бабульку-продавщицу на евпаторийском пляже...
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:22:16

Корбак :
Вполне может быть. Maledict'ы, которые в кузове, прикреплённом к их животу, развозят пулемётчиков и т.п.

ну и бред... Такого точно не надо...
c4tnt
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 28 points
182

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 14.07.09 15:36:30

Если в думе и будет транспорт, то пусть на нём будет можно, а не нужно перемещаться.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 14.07.09 19:09:51

Обычно тогда выходить, что если и можно без транспорта, то пройти так просто нереально...
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 01.01.70 03:00:00

Не ну вы с маледиктом даете! Бетругера до должности водителя понизили!
Садятся, значит, монстры в кузов, а тут как башка Бетругера вылезает изо рта Маледикта и говорит: "Билеты оплачиваем, билеты!"
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 15.07.09 06:06:51

Нужен не сам транспорт, а сама доставка до места. Земля то большая Surprised .
Лучше было бы, чтобы иногда прилетал вертолёт и до возил ГГ до места. А по пути отстреливает монстров(а вот тут снапа бы понадобилась).
Но мы смотрим не туда: хаммеры, танки, вертолёты...
Ведь события происходят в далеко от нас(по времени)! Цель хаммера- прохождение не проходимого на хорошей скорости.= воздушная подушка. Танк= ну танк может быть, просто будет больше и быстрее. Вертолёт= сверхзвуковой самолёт с вертикальной посадкой/взлётом.
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 15.07.09 07:45:34

Может сделать как в Red Faction - один морпех ведет машину, а игрок только стреляет? Но если водилу замочат монстры, то за руль уже ГГ сядет.
1
Arsenikum
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 15.07.09 10:14:18

ИМХО, с опциональностью работы будет в два раза больше. Это, считай, один уровень как два (с транспортом и без). Поэтому стоит подумать.

По поводу самого транспорта. Если как часть интерьера (ну там движущиеся платформы или лифты, только с автономным источником питания, а то свет наверняка во всем городе вырубят) - то можно и сделать. Представляю, едем на обшарпанном панорамном лифте с выбитыми стеклами, а нас обстреливают какодемоны. И тут он застревает, а дверь руками разламывают снаружи зомби (кажись, опять халфа...). А автономный транспорт типа машин - мне такого не надо.
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 15.07.09 14:20:26

=Домinator=
А стрелять тогда кто будет? Может монстр-миньон, как в Диабло 2?)))
1
Archibalt Shpritsendrosel
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03
Сообщение Отправлено: 15.07.09 19:46:39

777painkiller777 : А без транспорта молодняк ныть начнет...
Да по фигу пусть ноет, пусть наговаривает - нас рать - вот в чем дело Mad

Jake Crusher:
Потому что если я видел в Сети комменты, где нынешний молодняк на Дум 1 и 2 пишет
всякую фигню, то что уж говорить про 4 часть?
Сорри за неумение правильно цитировать- умные, подскажите какой кнопкой Crying or Very sad
Дум 1,2 - обсирают - значит с головой не всё в порядке - зачем на душевно-больных гнать?
Ещё раз Doom 2 - игра всех времён и народов Exclamation

Jake Crusher
Короче, тема зашла в тупик...
Давайте сделаем голосование Exclamation

777painkiller777:
на этих слюнтяев не обращать внимания тяжело.
А ты попробуй не обращать внимания и всё Mad

Корбак :
Вполне может быть. Maledict'ы, которые в кузове, прикреплённом к их животу....
Извини пожалуйста но это действительно бред

Dragon: Нужен не сам транспорт, а сама доставка до места. Земля то большая Surprised .
Нет, возможно только телерепортеры вписать
А чо лень что ли 3-4 часика лишних пострелять - мне нет Exclamation
Да и вообще лично я,если будет транспорт - пройду оба варианта - с транспортом и без него.
Главное чтобы был выбор Laughing

пробема транспорта в подобных играх в том что, он едет медленно на не большие расстояния - тупость Exclamation
И к тому же ужасно реализован и ещё в добавок не к месту - потому как странно видеть обречённость
Земли с вполне благополучно работающим транспортом Evil or Very Mad
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 16.07.09 12:20:07

Если транспорт будет реализован, как в Q4, то тогда не надо его вообще делать
Archibalt Shpritsendrosel
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03
Сообщение Отправлено: 18.07.09 22:02:30

777painkiller777 :
реальных четыре часа за пулемётом это скучно

Можно сделать и не скучно. Что если есть транспорт и есть выбор - садиться в него или нет.....
То это сразу значит, что на транспорте прохождение сделают интересным, а пешком сделают бяку?
Вполне реально (если транспорт всё таки будет и будет выбор) сделать интересными оба варианта прохождения. (И заметь я не спросил: "почему именно с пулемётом?" Mad )
Корбак :
я считаю, что эта тема создана слишком рано

Вот это точно Exclamation И вообще я бы хотел чтобы в год, начиная с 2010 выдавали по одному скриншоту из игры, а ролик показали только за месяц до выхода игры Exclamation - это было бы куда правильнее. Потому как по идее - если бы нас уже сейчас заваливали скринами и роликами то играть было бы уже не так интересно Surprised

Корбак :
Во во! Сейчас мода делать реалистичные игры

Где ты в играх реализм то видел? Про Wulf 3d, когда он вышел, - тоже говорили что это мегареалистичная игра Mad Когда сделают виртуальную реальность не на мониторе, а скажем как в фильме "матрица" то тогда игры нашего времени покажутся редкостным барахлом.
Нет ничего плохого в том, что игроделы делают супер графику и супер системные требования Exclamation - Это заставляет нас каждый раз покупать новые компьютеры. Благодаря таким играм: компьютеры становятся мощнее, становятся дешевле и доступнее Exclamation Mad - я за то чтобы так и было дальше Exclamation

Корбак :
Кто говорил? Понятия такого тогда не было, сам придумал что ли?
Ну мои друзья например говорили, что игра очень реальная потому как она трехмерная Exclamation И плюс к тому "вид из глаз"- тогда это было очень реалистично по сравнению с 2d играми Exclamation Smile
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 21.07.09 17:25:54

Понятно - тачки для "молодняка", для "стариков" - "быстрое путешествие".
Непонятно, что большее ламертсво, сесть в машину и проехать 10 километров или дойти до телепортера и халявно перенестись на другой конец карты. Телепортаторы то явно там будут, Дум и Квэйк без телепортаторов не бывают...
Если карта будет оргомной отсутствие транспорта будет выглядеть странно.

А касательно "выдавания скриншотов начиная с 2010," игра выйдет через год, максимум два, или повторится история с ХЛ2 - морально устаревшая графика, неинтересные фичи, убогий гэймплэй и незавершенный сюжет, притом что ира была на 80% готова уже в '99, когда все это было прогрессивно и интересно.
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 21.07.09 18:47:56

Адский Дровосек :
Дум и Квэйк без телепортаторов не бывают...

угу. дам миллион тому кто покажит мне квейк или дум без телепортов(насчёт ку4 не уверен, не играл в оригинал).
Адский Дровосек :
Непонятно, что большее ламертсво, сесть в машину и проехать 10 километров или дойти до телепортера и халявно перенестись на другой конец карты

было бы лучше вот так:
телепорты + сверх быстрый транспорт. Т.е. автоматика + сверхзвуковая скорость! Вот это было бы классно
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 21.07.09 19:25:23

Dragon :
сверх быстрый транспорт

Нахер такой не нужен. Если уж ехать на машине, так нужно смаковать удовольствие. А те кому пофиг на транспорт пусть прыгают в телепорт.
Dragon :
сверхзвуковая скорость!

Ты это для космических леталок посоветовал бы. Где в Думе можно употребить сверхзвуковую скорость? (это даже быстрее самолета, а расстояние не больше 10 км)
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 21.07.09 19:36:48

=Домinator= :
Ты это для космических леталок посоветовал бы.

во-во! Как такая интерлюдия: летит ГГ значит домой на Землю на военном корабле, ну груз кончено засекреченный. Оживший груз начал всех мочить. Ну кончено ГГ выжил. И мы стремительно падаем в на Землю. Пострадать шанс маловат, всё таки будущие амортизаторы должны быть крутыми). Но задача усложняется. Ведь монстр тоже выживет. И начнётся... Надо убить его. Корабль трясётся. Нужно убить его. В начале наверное будет красивый ролик с сверх-звуковым кораблём...
Страница 6 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
   Список разделов - Doom 4, Rage - Транспорт в Doom 4