Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция) Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция)
АвторСообщение
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 23.04.09 10:35:44

Klon :
Зачем название темы изменил-то?

Отдельным личностям старое название было непонятно к сожалению Sad
Klon :
Надо было просто тыкнуть, что раз эмуляция - то целевой эмулятор, а не то на чём ты играешь, это и ежу ясно.

Да.Было такое.Не помогло.

Еще раз для непонятнивых - здесь речь идет о портированных версиях Вульфа под разные приставки, возможно здесь же будут версии сделанные для других компов (чтобы отдельную тему не городить). Игра в Вульф на любой современной приставке в эмуляторе например SNES не в счет. Для современных X-Box 360 и PS3 Wolf 3D есть в XBLA и PSN соответственно.Обсуждаемо, если там есть что обсуждать.


Updated: Название темы изменил чтобы всем было понятно о чем речь.Треп потер.
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.04.09 12:02:15

Bars2k
Злой вы человек, дяденька.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:08:35

Bars2k
Понравилась версия для Atari Jaguar. Очень похожа на 3DO-шную, разве что звуки и музыка (как и само строение уровней) перешли из SNES. Но на 64-битной платформе игра шустро бегает. Smile
Пистолет с пулемётом из Дума повеселили Smile Как и, кстати, текстуры Smile

Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:16:18

Jake Crusher
Ягуаровская версия- моя любимая. Но для 64-битной консоли можно уже было потрудится и сделать текстуры для потолка и пола, а также какое-нить освещение. Хотя, если они стремились передать классику без изменений...
Jake Crusher :
Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?

Не, такого нигде небыло. Найдёшь - молодец!
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:49:39

Хрюк Злюкем :
Bars2kЗлой вы человек, дяденька.

Тебе сказать что бывает за обсуждение действий модератора ? Ну да ладно. Я наоборот добрый, но помойки не допущу в подконтрольных мне разделах. Еще раз задумайся о том что ты писал. Не соответствует это топику.Пока просто предупреждение.
Jake Crusher :
Понравилась версия для Atari Jaguar. Очень похожа на 3DO-шную, разве что звуки и музыка (как и само строение уровней) перешли из SNES. Но на 64-битной платформе игра шустро бегает.

Приставка была знатная :)Как и ранее компы от Атари. У меня есть чувство что они примрено похохо по скорости 3DO и Jaguar. пока сложно сказать. Я делаю небольшой обзор Wolf 3D на приставках. Самое сложное с портом под Atari ST,нигде рома нету,пару раз встретил упоминания о том что ром убрали из-за авторских прав или что-то типо того.
Jake Crusher :
Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?

Если честно не занимался таким вопросом, поинтересуюсь на досуге.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 14:23:53

Хрюк Злюкем :
Но для 64-битной консоли можно уже было потрудится и сделать текстуры для потолка и пола, а также какое-нить освещение.

А почему то же самое мы видели и в 3DO версии, и в MAC? Они ведь тоже позволяли такие вещи сделать. Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика Smile
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.04.09 15:30:00

Jake Crusher :
А почему то же самое мы видели и в 3DO версии, и в MAC? Они ведь тоже позволяли такие вещи сделать. Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика

Мне слабо верится что она 64-бита по настоящему, но не в этом суть. Не думаю что Вульф писали с нуля для всех этих платформ, скорее всего использовали существующий движок, а у него свои ограничения.
Jake Crusher :
Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика

Классика классикой, Дум 64 помнишь ? Там от классики вообще ничего нету. Все другое.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 17:38:31

Bars2k :
Дум 64 помнишь ? Там от классики вообще ничего нету. Все другое.

Ну, тогда уже был Quake в моде - да и потом, тот же Дум на Н64 (неизменённый) смотрелся бы не совсем к месту, особенно на фоне Atari Jaguar, 3DO & PSX.

Bars2k :
Не думаю что Вульф писали с нуля для всех этих платформ, скорее всего использовали существующий движок, а у него свои ограничения.

Ну да, по сути - так и есть. Но бегает он поживее чем на PC, это точно.
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:25:18

Jake Crusher :
Ну, тогда уже был Quake в моде - да и потом, тот же Дум на Н64 (неизменённый) смотрелся бы не совсем к месту, особенно на фоне Atari Jaguar, 3DO & PSX.

Я думаю тут надо принимать во внимание дял кого он писался, точнее для какого рынка. Для Японии, а ты знаешь же что у них там многое поставлено с ног на голову.Мульты, игры, фильмы Smile
Jake Crusher :
Ну да, по сути - так и есть. Но бегает он поживее чем на PC, это точно.

Ну смотря на каком PC запускать Вульф. И какой Вульф,я имею ввиду порты, хотя это не совсем честно для сравнения. Smile
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:38:29

Bars2k :
Для Японии, а ты знаешь же что у них там многое поставлено с ног на голову.Мульты, игры, фильмы

Разве для Японии? Насколько я помню, у нас (в Европе) Н64 не очень-то и прижилась, а вот в Штатах хорошо пошла. Хотя, если и для Японии - ничего очень плохого в этом не вижу. Дизайн игры вообще отошёл от оригинала в более мрачную сторону...

Bars2k :
Ну смотря на каком PC запускать Вульф.

Хотя бы под стандартным 486DX, 4 MB RAM. Smile
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:47:34

Jake Crusher :
Разве для Японии?

Именно для Японии, поэтому так необычно и получилось.
Jake Crusher :
Хотя, если и для Японии - ничего очень плохого в этом не вижу.

Ничего плохого и нет, просто у них менталитет несколько иной, под него игру и затачивали, так сказать с учетом местных особенностей.Пока ссылку не нашел, что называется за давностью лет, но когда он вышел на каждом углу говорили что вот мол какой Дум нестандартный дял Японии выпустили Smile
Jake Crusher :
Хотя бы под стандартным 486DX, 4 MB RAM. Smile

Да вроде ничего так бегал.Вот Думу было не совсем комфортно Smile
1
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 26.05.09 06:03:34

Bars2k :
Самое сложное с портом под Atari ST,нигде рома нету

Кстати, если ещё нужно, то вот http://narod.yandex.ru/100.xhtml?wolf3ds1.narod.ru/wolf_atari.rar . Правда, как я понял это 0.8, но всё же.
Jake Crusher :
Пистолет с пулемётом из Дума повеселили

Кстати, хотел бы я поинтересоваться, это они сделали оффициально(с разрешения id), или как в голову взбрело, и были ли какие - нибудь споры насчёт авторских прав. По мне это плагиат, сам 2 года назад сыграл.
Вон, даже на обложку скрин с этим пистолетом не постыдились напечатать.

(извиняюсь, за то что там подпись сайта просто самому лень в другом месте было искать).
Также на днях, на этом же сайте я нашёл раритет - бета вульфа под снес(да-да) http://wolfenstein3d.org.ua/index.php?newsid=73 .
Вообще удивительно, как разрабы с этой игрой парились - всю кровь(кроме крови из носа(кстати в бете немцы всё же кровоточат)), свастику, собак(после первой гигантской крысы я лежал под столом), и т.д. вырезали с целью продать игру в Германии, а там её запретили, и вышел нелепый уродец. Также бесят уровни из снеса, тупые, короткие, упрощенные, ну ясно гигантские лабиринты из Пк проходить на приставке без сохранений один гемморой, но всё же...Также от балды сделали явно и ракетницу, и огнемёт. Это сделали только для того, чтоб мы могли уничтожать боссов, оказываясь после ввода пароля с одним пистолем. Вообще все консольные версии вольфенштейна очень простые - наследие снеса, я все осилил без труда, на максимальном уровне.
В общем вульф на приставках это хорошо, но моя любимая версия всё же ПК, она намного сложнее(я не говорю что она сложная), и интереснее, а приставочные версии очень быстро приедаются, особенно с мака. Да и к макам приладили уровни из Пк для галочки.
p.s.:Jake Crusher :
Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?
Думаю, что остался - ты сам себе представь, как на приставке без сохранений можно пройти мапу №21(да и подумай, как здоровые уровни из середины игры проходить? А как пройти уровень с боссом зомбей(скоко там гадов в левой части уровня(я не говорю, что сложно, но как пройти всё это без сейвов за раз(сколько нервов тогда уйдёт)? Хотя на эмуляторах можно сохраняться, но это уже другая история.)? Хотя если приладить систему автосейва на ключевых точках, то впринципе всё было бы норм, но не думаю, что тогда бы до этого додумались.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.05.09 08:56:12

chernogon :
Кстати, хотел бы я поинтересоваться, это они сделали оффициально(с разрешения id)

Естественно. id сама и сделала порт для Atari Jaguar, базируясь на коде СНЕС версии игры. Так что никаким тут плагиатом и не пахнет Smile

chernogon :
продать игру в Германии, а там её запретили, и вышел нелепый уродец.

В Германии игру не запретили, просто её переделали под законы Германии, потому как фашизм в любом его упоминании там запрещён.

chernogon :
Также бесят уровни из снеса, тупые, короткие, упрощенные, ну ясно гигантские лабиринты из Пк проходить на приставке без сохранений один гемморой, но всё же...

Консоль оригинальные уровни не потянула бы. Не забудь, что СНЕС - 16битная платформа, и она не может то, что мог ПК в то время.

chernogon :
Также от балды сделали явно и ракетницу, и огнемёт. Это сделали только для того, чтоб мы могли уничтожать боссов

Ну, не от балды...новые стволы в Вольфе смотрятся к месту. Учитывая, что в самом Вольфе и так только 4 ствола...
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 25.06.09 08:52:17

Интересно, а почему никто не вспомнил про вот это чудо.
http://www.youtube.com/watch?v=vzm9KkJ5lGI&feature=related
Вольфенштейн для спектрума о_0.





Делали игру русские, вышла в 2004(!!! под спектрум) году. Намешали всего, там даже какодемоны летают. А играем мы за Штирлица .Вещь довольно атмосферная, и на удивление играбельная (хотя делали её всего 3 человека), против финального босса придётся даже тактику свою искать. В общем очень даже неплохая версия игры. Можно взять здесь http://alonecoder.narod.ru/zx/ (Wolfenstein 2004 v2004.02 ) . Кстати, вот есть небольшой обзор на эту игру. dmitry.alonecoder@gmail.com это эмаил одного из создателей игры.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.06.09 11:48:51

Да здесь гибрид какой-то Вульфа и Дума, честно говоря. Какодемон это на втором скрине, что ли? Да и затем, что делает в Вульфе двустволка?
А самое забавное, как в том анекдтое - и казалось бы, причём здесь Штирлиц?
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 25.06.09 11:52:31

Jake Crusher
Читай статью, ссылку на которую я дал там всё написано. Да и эта игра, как пишет автор "помесь", из кваки(двухстволка, квэддэмйдж), вольфа(фашисты, замок), дума(какодемоны), и унрыла(иконки оружий).
А может эту игру в отдельную тему выделить, ибо это не совсем порт?
Jake Crusher :
А самое забавное, как в том анекдтое - и казалось бы, причём здесь Штирлиц?

Да, блин забавно осознавать, что ты рулишь Штирлицем, который под кведдемйджем, с ракетницей в руках гоняется в подземельях за какодемонами Smile
HPD
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
36

Doom Rate: 1.89
Сообщение Отправлено: 02.07.09 12:26:12

ВАУ! Игра про Штирлица полный Riles! спасибо Черногон... В такую игру я играю в первый раз! Она меня полностью захватила!
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.07.09 11:45:06

А вот ещё один вольфенштейн для спектрума.


Тоже делали русские. В 1997 году. Но полная версия так и не вышла. Вообще нигде не нашёл в интеренете упоминаний об этом "порте". Пробовал запускать под разными спектрумовскими эмуляторами, запустилось только на zxMax. Если честно поиграть не смог - с управлением вообще не разобрался. Тольо понял, что ходить вперёд, и назад q, a. А так все кнопки перепробовал нажимать, не стрелять не ходить не получилось.Вот ром.
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция)