Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Компьютер для RAGE/DOOM 4 Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom 4, Rage - Компьютер для RAGE/DOOM 4
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 21.07.09 12:36:14

Jake Crusher :
Как думаете, id "успокоится" после того случая с D3, когда ATi остались в лузерах, и сделает поддержку как nvidia, так и ATi?

Нну, зависит от того, сколько кто предложит... Нет, АйДи не настолько скромные, чтоб успокоится - поддержку ATI сделают, вот только nVidia (если они с ними всё ещё сотрудничают) получат более красивую картинку... Хотя, кто знает, о чем думают владыки ада, может и об интегрированых ошметках подумают))))
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.07.09 12:56:14

Хрюк Злюкем
Кармак же сказал, что DX 10 ему не нужен - id Tech 5 (а соответственно RAGE & DOOM 4) будут работать с 9 версией. Если интегрированные чипсеты поддерживают DX 9, то проблем не будет. К тому же, я часто стал видеть поддержку DX 9 в интегрированных видяхах, даже в ноутбуках.
И потом, id будет только в выигрыше, если реализует максимальные возможности графики игры как у ATi, так и у nvidia.
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 21.07.09 13:10:36

Jake Crusher :
И потом, id будет только в выигрыше, если реализует максимальные возможности графики игры как у ATi, так и у nvidia.

В случае с таким крутым движком сложно будет угнатся за двумя зайцами. Последуют глюки, многочисленные патчи, программистам придется ломать голову над тем, как бы сделать, чтоб "и у того встало, и у того".

Jake Crusher :
К тому же, я часто стал видеть поддержку DX 9 в интегрированных видяхах, даже в ноутбуках.

У меня ноутбук с такой же балдой, только директ 10. Формально чипсет поддерживает шейдеры последнего поколения, всякие там эффекты-прибамбасы... Вот только максимальное количество ФПС которое я вижу в более-мение современной игре при разрешении экрана 640на480(!) равно 30. И это при том, что у меня широкоформатный экран (1280на800) я должен довольствоватся малюсеньким окошком! 9й Икс проблему не решает, скорее даже усугубляет - F.E.A.R demo -20 FPS, Doom 3 - 10-25. Если учесть, что эти игры выходили в 2004-2005 годах, а мой ноут в 2008, можешь представить, на что способны интегрированые видяхи!
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 21.07.09 16:57:33

Не забывайте что на ноутах два типа видях в настоящее время, первые и слабые это интегрированные в чипсет и вторые, достаточно пмощные это дискретные отдельные видюхи. На некоторых моделях ноутов они практически дотягивают по скорости до своих настольных конкурентов.
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 21.07.09 19:35:42

Интересно, а DOOM4 и RAGE будут выпускаться для PS3 и XBox 360, или PS4 XBox 720? К тому времени, наверно, выйдет много новых крутых приставок, или их усовершенствованных аналогов.
1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 21.07.09 21:23:50

=Домinator=
где то я читал что id планирует выпустить и рейдж и дум до выхода нового покаления консолей, а если не выйдет с думом, то отодвинуть релиз на год, для адоптации на новые консоли(первоисточник сейчас врятли найду(оффтоп))
Jake Crusher
так вроде все игры от id директ вообще ни как не затрагивают, они на опен гл(сейчас версия 2.1 последняя) или я ошибаюсь?
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.07.09 21:32:32

=Домinator=
И RAGE, и DOOM 4, помимо PC, выйдут на XBOX360 & PS3. Именно на приставки нынешнего поколения.

Beliaron
Да, OpenGL. Но тем не менее, используется DX 9 (для Винды). Кармак говорил, что id Tech 5 хватит девятого. А десятый ему не нужен.
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 22.07.09 08:21:01

Почему-то все забывают что ДХ это не только графика.Понятное дело что графика в idTECH openGL,но ДХ обеспечивает еще вывод звука, связь между всякими джойстиками и прочим.
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 24.07.09 00:47:21

Я вот узнал последнюю инфу по сис. требованиям к игре! Инфа 100%!11один

Игра будет комфортно идти на:
Проц: 8086 - 10МГц!
Рама: 640Кб!
Видео: поддержка 16 цветов!
Ж0сткий Диск: Цельный Мегабайт!

Но лучше всего будет идти на:

Альтернативное мнение:
ЦП: Intel Core X (ten) 3,2 GHz
Память: 2044GB RAM
Видеокарта: 4xGeForce GTSZX 100500
Жёсткий Диск: 250ТB
Archibalt Shpritsendrosel
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03
Сообщение Отправлено: 24.07.09 02:56:36

Omega-Envych :
Альтернативное мнение: ЦП: Intel Core X (ten) 3,2 GHz Память: 2044GB RAM Видеокарта: 4xGeForce GTSZX 100500 Жёсткий Диск: 250ТB
От куда инфа?
Intel Core X (ten) - Что это такое? 10и ядерник что ли? А можно ссылочку? От куда эта информация? 250 террабайт HDD - не понял? Как такое может быть 1Мb винчестер - минимум, а 250 террабйт рекомендуемо
Omega-Envych :
Жёсткий Диск: 250ТB

Это что, шутка 250ТB Question Shocked
И где этот 50 минутный ролик Rаge? Не могу найти Exclamation

И ещё Omega-Envych ты написал 250 именно террабайт потому что не знаешь большей единици измерения? Mad
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.07.09 09:55:59

Omega-Envych :
Я вот узнал последнюю инфу по сис. требованиям к игре! Инфа 100%!11один

Вот не понимаю я такого, хоть бы что нить написать, пусть и бред.Мда.
Archibalt Shpritsendrosel :
От куда инфа?

И ты туда же, видишь же что чел бред пишет, зачем в дискуссию вступать.

А по теме, о сис.требованиях Д4 можно будет только предполагать, где-то через 0,5-1,5 года (в зависимости от того когда именно в 2010-м выйдет RAGE). К моменту выхода RAGE, я так думаю будут массовыми 4-х ядерники (вряд ли больше, ибо пока еще толком и 2 ядра-то не освоили, не говоря уже о 8-и и более), память - 4 гига(не факт,нету пока массового перехода на 64-битные ОСи, а кому захочется терять память ?), видюха - массовыми будут что-то типа GF 280 и те АТИ котрые старшие сейчас, ибо на подходе уже 35-мн техпроцесс и нвидиа с ати готовят что-то новое. Скорее всего видюха будет одна, как показала практика, смысла от двух-трех видях нет, одной мощной хватает за глаза, для комфортной игры. А больше это только попугаев в 3дмарке мерить. Места игра займет от 10 до 20 гигов скорее всего, размер - 2-3 DVD9 или 1 BR.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.07.09 12:39:32

Archibalt Shpritsendrosel
Фантазия у человека разыгралась Smile

Bars2k
Согласен. Давайте смотреть реальности в глаза. Реально для игры хватит 2-4 ядерника. Оперативы - от 1 до 4 ГБ. Места на харде - от 10 до 20 ГБ. Затем, видео. Самый больной вопрос, наверное. Думаю так - самый минимум это 8 серия GeForce/2000-3000 серия у ATI. Максимум - это уже сдвоенные видеокарты. В принципе, если и апгрейдить комп - то только после выхода Д4. Иначе железо устареть успеет.

И кстати, когда выйдет RAGE, надо бы "пощупать" его движок. "Гибкий" ли он в настройках? Да и как себя он ведёт? Опять же, нужно дождаться выхода RAGE...
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.07.09 12:50:59

Omega-Envych
Гы-гы, ты чё, только что проснулся? Помнишь, какой год на дворе?.. Рассольчику выпей...
Jake Crusher
Я думаю, к тому времени SLI и Кроссфаер будут уже не актуальны - одна видяха сможет вытягивать Кризис на максимуме при 80 ФПС и параллельно третий Халфлайф)))) Либо интегрированый "непотриб" настолько прогрессирует, что его будет не стыдно впихать в компьютеры класса "High-End".
1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 24.07.09 14:49:05

ну игра выйдет до 2011 года(заявление самого кармока, если вы про рейдж) так что чего то запредельного ждать не стоит. скорее всего минимумом будет(как уже повелось) 7 серия джифорса,рекомендованная скорее всего 9800, процессор понадобиться мощный либо однушка с 3.0 Ггц либо двушка с 2.4 Ггц, а вот на счет четырех-восьми ядерных сильно сомневаюсь. оперы скорее всего гиг минимум, а для комфортной игры все четыре. по весу скажем так если две двуслойные дивидишки то от 16гб до 20 (очень сильно сомневаюсь что больше).
кста ти кармак же говорил, что двиг этот в основном для дизайнерских проэктов, значит системки могут быть и по ниже. А для DooM 4если графика пог заверенияв все того же кармока будет лучше в 3 раза,то и системки будут огого
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.07.09 16:49:20

Beliaron :
ну игра выйдет до 2011 года

Логично, раз заявлена она в 2010.
Beliaron :
скорее всего минимумом будет(как уже повелось) 7 серия джифорса

К тому моменту они отомрут, сейчас то уже не котируются.
Beliaron :
рекомендованная скорее всего 9800,

Маловато, для сегоднящних игр то маловато, не говоря уж про завтрашние. Тем более у нее есть наследник на том же чипе GF GT250.
Beliaron :
процессор понадобиться мощный либо однушка с 3.0 Ггц

Однушки почти вымерли.
Beliaron :
либо двушка с 2.4 Ггц

Это вполне реально.
Beliaron :
а вот на счет четырех-восьми ядерных сильно сомневаюсь.

Насчет восьми я тож сомневаюсь, а четыре все больше и больше повседневность, другой вопрос что никто толком не использует многоядерность.
Beliaron :
оперы скорее всего гиг минимум

Ты вообще в каком году находишься ? Для многих игр уже требуют 2 гига. А про 4-е я писал, не востребованы они, у 80% народа стоят 32-х битные оси.
Beliaron :
по весу скажем так если две двуслойные дивидишки то от 16гб до 20 (очень сильно сомневаюсь что больше).

Ага.
Beliaron :
кста ти кармак же говорил, что двиг этот в основном для дизайнерских проэктов

хыхы.На продажу этот движок, на продажу.
Beliaron :
А для DooM 4если графика пог заверенияв все того же кармока будет лучше в 3 раза,то и системки будут огого

Этой фразы вообще не понял, язык туманен очень стал.
1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 24.07.09 17:05:44

Bars2k
переодически, у меня начинает глючить клава Sad
Bars2k :
Ты вообще в каком году находишься ? Для многих игр уже требуют 2 гига. А про 4-е я писал, не востребованы они, у 80% народа стоят 32-х битные оси.

я говорю минимум! а в реале задействовать будет два три.
Bars2k :
Этой фразы вообще не понял, язык туманен очень стал.

уж простите мою клаву глючную, перевожу:
Если Кармак обещал, что графика в Дум 4 будет лучше чем в рейдж в 3 раза, соответственно и требования дума вырастут раза в 2 посравнению с рейдж (вроде все правильно написал)
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.07.09 17:09:02

Beliaron :
Если Кармак обещал, что графика в Дум 4 будет лучше чем в рейдж в 3 раза, соответственно и требования дума вырастут раза в 2 посравнению с рейдж (вроде все правильно написал)

Тут все неоднозначно. Если они изменят движок дял улучшения графики, значит они его прилично модифицируют. И возможно хорошнько оптимизируют (хотя ID этим никогда не страдала Smile ). И возможно для Д4 будет требоватся комп чуть получше, чем для рейдж.
1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom 4, Rage - Компьютер для RAGE/DOOM 4