Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Blood Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Blood
АвторСообщение
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 12.05.09 23:33:52

Jake Crusher
А чё урезанном?

Стоп... я понял...

Спасибо.

Завтра попрошу пахана, чтобы дал другую видяху.
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 12.05.09 23:56:15

_Ian_ :
То что - мерцает HUD, героя колбасит, игра вылетает.

В досбоксе или WMwar'e?

PS. Запускал кто-нить Блад под Virtual Machine? (Скорее вопрос к КАНАВОПЫТу)
1 2
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 13.05.09 08:05:59

Klon
Какой досбокс, я про Blood 2.

Klon :
Блад под Virtual Machine

Запускал. Играл 5 мин. Машина потом начинала перезагружаться. Sad
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 13.05.09 19:21:42

Klon :
Запускал кто-нить Блад под Virtual Machine? (Скорее вопрос к КАНАВОПЫТу)

Лично никогда дела с виртуалками не имел, но насколько помню народ (толи с О-Гру толи с бладгейм.ру) играл и всё вроде бы нормально.

_Ian_ :
То что - мерцает HUD, героя колбасит, игра вылетает.

Читайте Help в настройках графики в лаунчере игры, ваш пункт допнастроек для RivaTNT. Может не заработать так что я бы посоветовал просто поиграться с 5-ью чекбоксами в Advanced.
2 1 1
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 13.05.09 20:15:06

КАНАВОПЫТ :
так что я бы посоветовал просто поиграться с 5-ью чекбоксами в Advanced.

Я с ними уже наигрался

Спасибо за совет
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 11.06.09 18:56:56

Здесь группа ребят-энтузиастов прилагает определенные усилия по воскрешению самого лучшего шутера всех времен BLOOD. Evil or Very Mad
Если правильно понял, делается на известном всем нам, думерам, движке EDGE.

2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 13.06.09 23:21:07

Caleb
Какаято неведомая херня получается.
2 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 14.06.09 00:17:45

О! Чувачки из дума там. Страна Абрикосия. Неведомые знаки вопроса. Смрадное дыхание. Неоригинальные призраки. Пачка петард Мальборо...

Чота не очень. Zblood вдохновил в своё время больше.
1 2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 03.07.09 17:46:19

Скачал я Blood2, запустился в софтвэрном режиме, картинка - кал. Оказалось надо было в ланчере просто поставить галочку в графе Advaced "restore factory default setting"...
Стрельба с двух рук - дурость, также как и напиханные левые стволы и отсутствие вил, болшая часть уровней - маразм. Я ожидал нечто иное. Это что-то вроде Макс Пэйна с сатанинским сюжетом, причем Макс Пэйн несравнимо лучше.
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 03.07.09 19:45:00

Адский Дровосек
Юзи DIRECT3D. Каллер. Настройки зачем сделаны?

Мало ли что ты ожидал. Я тоже ожидал что там будет голая баба. И нету.

Адский Дровосек :
Стрельба с двух рук - дурость


А с этим советую помолчать.

Адский Дровосек :
также как и напиханные левые стволы и отсутствие вил


Где Это?

Адский Дровосек :
болшая часть уровней - маразм


Не нравится - иди играй во что-нить другое. Например в Хыф-Лыф Гавныф.

Адский Дровосек :
Это что-то вроде Макс Пэйна с сатанинским сюжетом, причем Макс Пэйн несравнимо лучше.


Нашел с чем сравнивать.


А вообще после окончания Проекта "Кир" Мы с Niel Venter собираемя Блад и Блад 2 портануть на другой двиг.

Поэтому, гуляй Вася.
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 04.07.09 21:10:37

Блад 2 вроде как даже среди кровавых людей считается провалом. поэтому нечего. Я просто не думал, что Это плохо до такой степени.
А порт пусть выглядит не хуже(не понимаю зачем работающей на современных компах игре порт)
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.07.09 22:27:11

Адский Дровосек
Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу опубликованного тобою скрина...это фотожаба? Откуда у игры Халвовские текстуры, Думсдеевский статусбар и модель? Или это порт такой?
Прошу ссылку на порт.

Адский Дровосек :
Блад 2 вроде как даже среди кровавых людей считается провалом. поэтому нечего.

Не все так считают. Лично сам не играл ни в первый, ни во второй Блад.

Адский Дровосек :
Я просто не думал, что Это плохо до такой степени.

См. чуть выше.

Адский Дровосек :
А порт пусть выглядит не хуже(не понимаю зачем работающей на современных компах игре порт)

Не у всех она работает. У некоторых не идёт даже на нынешних конфигурациях. (Randy тому пример, у неё вроде как не работал)
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 05.07.09 09:48:33

Адский Дровосек
Это ризеновская карта из Risen3D Map Pack, карта dead city. Кого ты обманываешь?

Помню, 2 года назад качал 2 блад, думал что игра хорошая. Зря только качал 800мегов. Скука полная.
Идиотский баланс - если на изи играешь - то слишком просто всё, все мочатся даже с пистолетов через секунд 8. Если на нормале, то наоборот всех по полчаса расстреливать надо - особенно бесят те гады, что с щупальцами и огонь метают. И приходиться стоять и долбить, тупо пресно монотонно. Уровни все одинаковые, к середине я здурел. А потом меня ваще взбесила та хрень, что ещё на чердаке надо в найтмарах мочить. Интересно только 30 минут, а потом скука глобальная наступает. Если бы драйв, был то много бы можно было простить игре, а так....
Да и бладовского духа здесь ноль - причём здесь уроды в пиджаках? Какой к чёрту самолёт? Лаборатории с учёными, и хедкрабы (хорошо что хоть в найтмаре, там руки бегают)? Единственное что понравилось - так это гора оружий - все не унесёшь, и первый уровень аддона.
А аддон это ваще что-то непечатное - всего 6 коротких уровней и всё....Называется "нам нужны деньги!"....
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 05.07.09 20:09:43

3/4 прошел на Хомициде (среднем), начал попадать в уязвимые точки, впечатление автонаводки как в Дум, Кто хорошо в Ку3 играет тот и в Блад2 хорошо будет, потому как снайперка похожа на рэйлган по действию, с прицелом много сильнее, всяких волшебников, которые много сил и боеприпасов жрут, лучше вообще пробегать, хотя если хорошо попасть с одного выстрела могут сдохнуть . На Суициде играть не надо, еси время не жалко. Первого босса - змею дихлофосом опрыскал, потом добил из разновидности плазмагана. "Гадов огонь кидающих" легко замочить без повреждений если стоять подальше от стен, потом у них есть уязвимое место, лучше их пробежать
"Drudge Lord – вторая стадия развития Bone Leech в тележертвы. Это большой мощный бесстрашный монстр. Личинка выросла и прорастила черезруки бывшего человека свои длинные загнутые конечности, чтобы лучше контролироватьего. Грудь монстра, где находится Bone Leech, защищена металлической пластинкой.Самое уязвимое место – это затылок. Если вы выстрелите в него в тот момент, когдаон нагнется, чтобы атаковать, и попадёте в личинку, торчащую из спины, то убьётеего сразу. Он способен поливать вас огненной магией. Стоит насмерть. Медленнопередвигается – от него всегда можно убежать, не ввязываясь в драку. Драться врукопашнуюс ним очень опасно."
Играю на современном компе с четырехядерным процесссором, вылеты бывают, но редко.

Да скриншот из Risen3D, никого не обманываю, просто уровень этот выполнен как раз в стиле Блад2, по видиму были планы недопортирования как Блад для ЗДум. тупой долбежки на этой карте еще больше, прошел на Ультре.

Посредственные случайные скриншоты из Блад2





_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 09.07.09 22:10:31

Адский Дровосек :
считается провалом

Я провалом это не считаю.

Я считаю, что двиган лучше было доработать чем делать на кривом игру.

Игра не доделана, также как и двиг.

Всё наверняка из-за Half-Life. Из-за этого монстра, который поглотил SiN, Quake 2, Shogo, Blood 2, и ещё наверняка что-то успел.
Кстати в описании одного уровня в Бладе 2 было что-то написано про Хыф-Лыф.

chernogon :
А аддон это ваще что-то непечатное - всего 6 коротких уровней и всё....Называется "нам нужны деньги!"....

В аддоне для ЧАСМа только 3 уровня

Jake Crusher :
Не все так считают. Лично сам не играл ни в первый, ни во второй Блад.

как так?

Адский Дровосек :
Drudge Lord – вторая стадия развития Bone Leech в тележертвы.


Где Вычитал?

Адский Дровосек :
Да скриншот из Risen3D, никого не обманываю, просто уровень этот выполнен как раз в стиле Блад2, по видиму были планы недопортирования как Блад для ЗДум. тупой долбежки на этой карте еще больше, прошел на Ультре.


Блад 2 на здум всё равно что F.E.A.R на двиган Wolf3D.
Arsenikum
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.07.09 20:25:25

Я Blood2 проходил на Суициде, не спорю, меня рвали часто и с удовольствием. Прохождение некоторых мест пришлось глядеть в Солюшене Embarassed, желания особого ковыряться в лабиринтах ящиков не было. Читы не использовал вплоть до самого последнего босса - осьминога. Там мне всё надоело и я включил неуязвимость. Даже после этого тупой долбежки было минут на десять .

Понравилось: Ручки показывают "фак". Солдаты в противогазах, если попасть им в уязвимую точку, орут и становятся настоящими камикадзе. Никогда не забуду начало четвертого эпизода. Солдат стреляет в "обезьяну". Стреляет из автомата - закончились патроны - переходит на пистолет - и к нему тоже закончились. Тогда он поднял руки и с истошным воплем побежал на обезьяну. Не добежал... Всякие примочки типа "дистанционного глаза" и выедающей мозг сферы тоже радуют. Множество других чернушных моментов.

Не понравилось: Общая кривость движка, например, мясо после взрывов иногда висит воздухе, стабильные вылеты в некоторых местах (приходилось переключаться в софтверный режим). Убогая реализация некоторых атак (это я про смерть волшебников и про волну, когда обезьяна бьет кулаками по полу). Чрезмерная живучесть некоторых гадов. Ну нашел я у него затылок, десять раз пальнул в личинку и хоть бы хны. Некоторое оружие добавили чисто для прикола, например создающее черные дыры, такое слабое...
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 14.07.09 13:54:51

Гайд по запуску Blood II: The Chosen на современных компах:

1. Качаем Blood II: The Chosen (можно с old-games.ru)
2. Устанавливаем (распаковываем итд)
3. Смотрим в папке с игрой наличие фойлов BLOOD2P.REZ и BLOOD2P2.REZ.
4. Если хоть одного нет - качаем патчи (херь.ру, http://www.the-chosen.com, ftp://ftp.lith.com)
5. Запускаем.
6. После открытия жмём на Advanced
7. Выбираем Enable Triple Buffering (с другими можно при желании поиграться)
8. Жмём на Display
9. Выбираем LithTech Direct3D Rendering, и настраиваем разрешение.
10. Жмём Start.
Если проблемы (Дрожит персонаж, мигает меню) смотреть сюда (также если нет проблем советую скачать - исправляет некоторые баги и улучшает гймлей и графику):
1. Залазим на http://www.planetblood.com/
2. Ищем Мод FXEnchancer 4 Final
3. Качаем
4. Устанавливаем.
5. Запускаем Blood II, Жмём на "Customise" и выбираем все *.REZ файлы (если их нет, ищем место куда его поставили, создаём директорию в папке Blood II и называем её "Custom", и копируем их туда)
6. Пробуем.
2-й Вариант (куда интереснее)
1. Залазим на http://filefront.com
2. Ищем там Блад 2
3. залазим в директорию "Modifications"
4. Качаем мод "DarkAct 1.8 Final"
5. Создаём папку "Custom" в папке Blood II
6. Кидаем туда все *.REZ файлы
7. Запускаем Блад 2 и жмём "Customise"
8. Поключаем все файлы даркакта.
9. Играем и радуемся.
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 11 points
899

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 16.07.09 19:58:13

сейчас задам вопрос, который вероятно здесь уже звучал, но всё же дико лень пересматривать всю тему в семнадцать страниц. кто-нибудь пробовал запустить первый blood на висте? это вообще реально?
2
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 16.07.09 21:53:29

chocobo
DosBox
1
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 16.07.09 22:35:28

G-Man :
DosBox

А лучше первый пентиум Smile
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.07.09 22:52:34

tgw lead
Ясно же сказали - под Вистой. Причём тут первый Пентиум?
2
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 17.07.09 01:08:44

chocobo :
сейчас задам вопрос, который вероятно здесь уже звучал, но всё же дико лень пересматривать всю тему в семнадцать страниц. кто-нибудь пробовал запустить первый blood на висте? это вообще реально?

да. кто-то bloodgame.ru запустил.
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 17.07.09 10:37:25

Я вот тут такую весчь нашел. Похоже что это TC для Дюка, но мне интересно какой порт они использовали. Мне понравилось как они сделали на манер новых игр эфект движения головы, а уже потом руки под центр экрана подстраиваются.
http://www.youtube.com/watch?v=3thhSyIGPZQ&feature=related
1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 18.07.09 09:54:15

Android128
EDuke32
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 24.07.09 20:48:29

КАНАВОПЫТ :
Какаято неведомая херня получается.

Как грится:
родила царица в ночь
не то сына, не то дочь
не мышонка, не лягушку,
а неведому зверушку.
Android128 :
Я вот тут такую весчь нашел. Похоже что это TC для Дюка, но мне интересно какой порт они использовали. Мне понравилось как они сделали на манер новых игр эфект движения головы, а уже потом руки под центр экрана подстраиваются.

Вот только до полной конверсии и превращения Дюка в Блад - непочатый край работы. Абыдна, ара, да!
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.07.09 22:13:19

В общем, скачал Блад 2, поставил. Никаких вылетов, визуальных глюков и прочей херни не наблюдалось. Игра мне понравилась, жаль только, что первую часть работать нормально на DOSBox`е я так и не заставил...млин...
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 25.07.09 04:59:49

Jake Crusher
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1984711. В этом торренте есть полностью настроенная под досбокс версия со всеми дополнениями(я про первую часть), просто запускаешь экзешник и всё спокойно идёт, без настроек всяких. Только разрешение надо будет поставить 320*200, а то с другими разрешениями лагать страшно будет. А также там есть полные образы всех дисков блада. Все фуллы, никаких рипов поганых - вся музыка, видео, и т.д. на месте.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 25.07.09 10:11:17

chernogon :
Только разрешение надо будет поставить 320*200, а то с другими разрешениями лагать страшно будет.

Ага, а на хвалёном 640х480 не работает мышь. У меня, по крайней мере. Вот не пашет и всё.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.07.09 14:07:21

Да я покопался, используя D-Fend Reloaded и сумел-таки нормально запустить первый Блад Smile
Посмотрим, что же это за хвалёная игрушка, раз о ней отзываются так хорошо (не играл ни в первую, ни во вторую).
2
Страница 17 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Blood