Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Speedmapping contest для среднего класса №1 Пред.  1, 2
   Список разделов - Проекты и идеи - Speedmapping contest для среднего класса №1
АвторСообщение
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 20.07.09 13:43:38

Archi :
Пусть соберутся те же люди тогда и посмотрим

тогда какая разница, кто проводит? если люди одни и те же. если вдруг случится, что я буду проводить конкурсы, такую хрень как "Запрещено участие профессиональных мапперов" я бы точно не написал. можно предугадать результат конкурса, даже не проводя я его Smile

к тому же, народ недавно принимал участие в спидмаппинг контесте №4. а тут еще один вылез
1 2
Часовщик
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 47 points
643

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 20.07.09 17:10:32

ну, ладно, что вы все на арчи взъелись. всё правильно, это как говорил шадоумэн "всё равно что проводить бой между чемпионом по боксу и любителем". Да, карты может и дерьмовые будут, но тем не менее всё по честному будет. какой смысл проводить конкурс когда заранее известно что победит, скажем этернал.
а на арчи наезжать за "тупые" правила, только потому что он арчи, это имхо дискриминация.
между прочем, если бы вы, такие видные люди как протект, клон итп не плевались на конкурс, а спокойно, дали бы его провести от начала до конца, то может быть всё получилось бы отлично.
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 20.07.09 18:33:43

Видимо многие господа не поняли смысла. Конечно глазу приятно смотреть на карту етернала и шадова. Но дух соревнования исчезает. Ведь сразу понятно кто победит.А если "Запрещено участие профессиональных мапперов".
Многие подумали, что это спидмаппинг для нубов. А вот и нет. Это средний класс. Давно переросший нубский уровень, но не доросший до профи. Почему мы не быть такому конкурсу. Ведь атмосфера соревнований прекрасна. А ещё когда time limit. То ваще накал.
Зачем нападать на конкурс и кричать: "Фу-фу! Отстой!". Кто так считает, то это его дело. А чем плохо провести это? Почему некоторые против? Место без профи, не место? Или конкурс где нет Етернала или Шадова или кого ни будь другого профи, то этот конкурс: говно-конкурс, лол-конкрус или нуб-конкурс?
Так что как сказал Часовщик:
Часовщик :
между прочем, если бы вы, такие видные люди как протект, клон итп не плевались на конкурс, а спокойно, дали бы его провести от начала до конца, то может быть всё получилось бы отлично.
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 20.07.09 23:01:30

Часовщик :
а на арчи наезжать за "тупые" правила, только потому что он арчи, это имхо дискриминация.между прочем, если бы вы, такие видные люди как протект, клон итп не плевались на конкурс, а спокойно, дали бы его провести от начала до конца, то может быть всё получилось бы отлично.

Я уже предлагал идею спидмаппинга в два этапа: отборочный тур и собственно сам конкурс, где уже мапперы соревновались между собой в почти одинаковых скилловых группах. Эту идею засрали давным-давно и на текущий момент альтернативы не предложено, так что кушайте то, что есть. Я ещё раз повторю, разделять соревнования по классам - это бред. Проводите соревнования втихую уж тогда.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.07.09 02:18:12

Dragon
Знаешь, будь я толковее в маппинге - всё равно бы поучаствовал в спидмаппинге, даже с такими мапперами как Этернал и Шэдоумэн. Ну и что, что они сделают карту лучше моей? Я учусь быстро и конкретно маппить, и всего лишь. Дело в духе соревнования Smile И потом, а вдруг получится сделать карту не хуже чем у того же Этернала? А получи я по мозгам за отстойную карту - то сразу бы понял, над чем мне надо поработать.
Но я не маппер - я игрок. Возможно, когда-нибудь я попробую сделать что-нибудь нормальное, но ещё неизвестно, когда это будет...

Теперь задумайтесь - раз форумчане относятся к этому конкурсу скептически, значит неспроста всё это? И потом, если уж и надумали всё равно продолжать - только что завершился 4 спидмаппинг, людям надо отдохнуть, а тут...

И ещё. Для чего проводить спидмаппинг для среднего класса? Что, мапперы уже стали на классы делиться, да? Или медалек, может быть, кому-то захотелось? Для чего?
2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 21.07.09 03:30:20

Jake Crusher :
Или медалек, может быть, кому-то захотелось? Для чего?

по мне, это уже наваждение какое-то...
1 2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 21.07.09 10:35:41

Klon :
Я уже предлагал идею спидмаппинга в два этапа: отборочный тур и собственно сам конкурс, где уже мапперы соревновались между собой в почти одинаковых скилловых группах. Эту идею засрали давным-давно и на текущий момент альтернативы не предложено, так что кушайте то, что есть. Я ещё раз повторю, разделять соревнования по классам - это бред. Проводите соревнования втихую уж тогда.

А почему еще раз не предложил? Было бы только лучше.

Jake Crusher :
Или медалек, может быть, кому-то захотелось? Для чего?

Да что за черт, кому в жопу нужны эти медали, медали достойны только те которые выигрывают в настоящем конкурсе. А это не совсем настоящий конкурс. Все равно что провести чемпионат по шашкам в одном доме, или по всему городу.
1 1
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 21.07.09 12:17:54

Archi :
Все равно что провести чемпионат по шашкам в одном доме

ну и отписал бы всему "среднему классу", уж не знаю как ты это определяешь - в личку. и устроили бы по тихому. а не с оркестром и медведями на велосипедах, как тут
1 2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 21.07.09 12:21:25

без этого никакого интереса ни у кого не будет.
1 1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 22.07.09 00:37:56

Я думаю закрыть этот тред. Участвуйте в обычных контестах лучше, чем больше участников тем интереснее.
1 1 1
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 22.07.09 08:44:59

Nil :
Я думаю закрыть этот тред. Участвуйте в обычных контестах лучше, чем больше участников тем интереснее.

Тут такая ситуация что собрались в основном те у кого не получилось поучаствовать в "обычном" спидмапиннге, думаю один раз можно (а врядли этот контест перейдет в постоянный), да и кто казал что они не будут участвовать в обычных контестах?
2
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 22.07.09 12:09:45

А может перевести фразу "для среднего класса" как "Никаких фишек. мапы только в оригинале" ? Ведь сами посудите, продвинутые маппера уже редко возвращаются к оригиналу, больше здум.
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 22.07.09 12:14:53

MVV_acid :
продвинутые маппера

просто смена поколений, все больше людей которые играют соотвецвенно в здум и гздум а в класику даже не играли.
MVV_acid :
Никаких фишек. мапы только в оригинале

вообщемто все спидмаппинги (во всяком случае на iddqd.ru) так и проходят
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 22.07.09 12:17:00

Когда уже сделают "слоумаппинг", для тех, кто делает все м-е-е-е-дленно))))? Вопрос, кстати, серьёзный, подумайте над этим.
1
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 22.07.09 12:23:03

MVV_acid :
Ведь сами посудите, продвинутые маппера уже редко возвращаются к оригиналу, больше здум.

да как раз наоборот. профессионалы и из оригинала выжимают все возможное, так что получается конфетка
1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 22.07.09 12:42:35

Хрюк Злюкем :
Когда уже сделают "слоумаппинг", для тех, кто делает все м-е-е-е-дленно))))? Вопрос, кстати, серьёзный, подумайте над этим.

А зачем? Есть же хорошо проверенный, но незаслуженно забытый фрикмаппинг. На который отводится 2 недели - вполне достаточно для постройки уровня (в последний раз Этернал построил даже три). Вот можно подумать осенью провести фрикмаппинг, а то давно что-то не проводили...
1 5 2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 22.07.09 13:13:10

А что так поздно? Можно же в следующем месяце.
1 1
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 22.07.09 13:13:10

Shadowman :
Вот можно подумать осенью провести фрикмаппинг, а то давно что-то не проводили...

ФДЦ поинтереснее будет Smile
1 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 22.07.09 14:32:09

Nil :
Я думаю закрыть этот тред.

Давно пора закрыть. Нехрен раскольников поддерживать
1 2
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 22.07.09 16:29:07

Да, признаю - смысл в этой теме ЕСТЬ. Но обдумав всё это, я решил, что гораздо перспективнее провести всё как обычно, если хоть кто-то этого хочет. модераторы этого раздела могут отавлять свои замечания, если будет преобладать другое мнение, то можно и открыть. Пока Klon сказал очень ёмко, и мне кажется этот аргумент важнейшим. было-бы нас 100 человек, можно было-бы хоть на дивизионы поделится и лигу учредить.
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 22.07.09 16:48:24

Nil
Ну что такого, пусть проведут свой турнир, сделают хотя бы карты, а если так все закрывать и пресекать - то ни карт не будет, ни турниров...
Может и не такие уж плохие карты окажутся, кто знает...
Klon :
Нехрен раскольников поддерживать

Давайте уж тогда введем полное единомыслие и единословие на всем форуме Smile А кто усомнится в совершенстве карт Этернала - того сразу банить пожизненно Smile
Нормальный диалектический процесс имхо...
nprotect :
ФДЦ поинтереснее будет

После карты Guest'а будет сложно придумать что-то на следующий фдц. А фрикмаппинга уже больше года мы не проводили.
Archi :
А что так поздно? Можно же в следующем месяце.

Нет, надо подождать. Народу сейчас мало, осенью будет больше, соберутся больше мапперов - разнообразие карт будет гарантировано. Да и я в следующем месяце не смогу в таких мероприятиях участвовать.
1 5 2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 22.07.09 17:07:27

Nil :
Да, признаю - смысл в этой теме ЕСТЬ. Но обдумав всё это, я решил, что гораздо перспективнее провести всё как обычно, если хоть кто-то этого хочет. модераторы этого раздела могут отавлять свои замечания, если будет преобладать другое мнение, то можно и открыть. Пока Klon сказал очень ёмко, и мне кажется этот аргумент важнейшим. было-бы нас 100 человек, можно было-бы хоть на дивизионы поделится и лигу учредить.

Абсолютно полностью признаю свое поражение. К сожалению первоконкурсы проходят неудачно... Но ничего. Если в следующий раз захочется открыь подобную тему я 100 раз подумаю, прежде чем это сделать.

А пока лишь скажу что конкурс будет. Тему я пока оставлю(на комменты, или вдруг еще кто захочет участвовать), а результаты(если посчитаю их хорошими) запостю в наших вадах.

Все. Потом тема закроется и конкурс проведется в другом месте. Не буду вас больше беспокоить такими пустяками.
1 1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 26.07.09 11:02:06

Так вот.
Тема - завод. Ивад - ТНТ. Без неба.
1 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Проекты и идеи - Speedmapping contest для среднего класса №1