Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Зачем и почему мы играем в дум Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Doom и его Порты - Зачем и почему мы играем в дум

Зачем и почему мы играем в дум
Сюжет
19%
 19% [ 18 ]
Графика :)
5%
 5% [ 5 ]
Точно можно в корень изменить игру(т.е. маппинг и моддинг)
18%
 18% [ 17 ]
Просто нечего гамать.
2%
 2% [ 2 ]
Ностальгия
47%
 47% [ 44 ]
Геймплей
3%
 3% [ 3 ]
Атмосфера
3%
 3% [ 3 ]
Простота
0%
 0% [ 0 ]
Первый Шутер
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало : 92
Всего проголосовало :92
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:15:56

Заставляю друзей поиграть. Они превращаются в думеров и мочат меня в дуели. Sad
1 1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:18:35

=Домinator= :
Да нет, я имел в виду не технологии, а количество глюков во время игры! В смысле, играешь в дум, глюков нет, а в кваке весь кайф баги ломают!

Какие на пример баги? Я всю кваку3 прошёл на изи, а потом на среднем.
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:23:16

Dragon :
Какие на пример баги? Я всю кваку3 прошёл на изи, а потом на среднем.

Например, когда игроки стоят по пояс провалившись в пол, или когда у моделей игроков дрожат конечности. Еще глюк достает, что в трупак стреляешь, а он в мясо не разрывается.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:26:25

Quake3 -разработка Кармака. Как и Дум. Не путаешь ничего? Embarassed
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:31:24

Archi :
Quake3 -разработка Кармака. Как и Дум. Не путаешь ничего?

Нет! Это две разные вещи, игра по аренам и прохождение темных коридоров. Движки у них разные и смысл этих двух игр далеко расходится...
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:35:11

Кармак после дума заболел звездной болезнью значит. Иначе сделал бы хороший двиг для ку3.

А вообще играю в дум потому что это не объяснить. Хочется и все! Smile
1 1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:37:50

=Домinator=
Что это у тебя такая квака глючная? У меня такого нет, я их всех сразу в гавно разношу! . QuekeIII Arena
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.03.09 19:47:15

Dragon :
Что это у тебя такая квака глючная? У меня такого нет, я их всех сразу в гавно разношу!

Везет. Sad Я вот скачаю себе патчи и у меня тоже все глюки исчезнут.
Archi :
Кармак после дума заболел звездной болезнью значит. Иначе сделал бы хороший двиг для ку3.

Может. Обрадовался успеху, легким деньгам, а работать стало лень... Тоесть, нанять хороших бета-тестеров и сразу выпустить неглючную версию, а не торопиться.

Ладно хватит про Квейк!
1
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.31
Сообщение Отправлено: 28.03.09 22:50:28

А где варианты "Другое", "Атмосфера и геймплей"?
По теме - Атмосфера и геймплей. Smile))
Big Fuckin Gun 2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 43 points
1117

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 28.03.09 23:19:55

Не найдя нужного варианта, голосовал, за последнее... Evil or Very Mad
Я играю, для снатия нервного напряжения... человек я буйный (несмотря на то, что учусь хорошо, люблю некоторых батанов(гнидосов), искупать в сортире, за это попадал по 2 неделе, к сереньким, пару раз... *оффтоп), так вот именно эта (одна из 5) игра позволяет восполнить (частично) жажду к насилию... Mad (но опят таки от настроения, бывает когда меня Doom грузит, и я за него садится не могу...)
2 1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 31.03.09 18:22:22

Ну первый Дум просто игра, второй что-то вроде тайной родины, не играл пока домой комп не купил, но все видел, причем не проявляя интереса, видел все. Это даже не от меня зависело. Дум - явление нашей культуры, часть западной цивилизации от него никуда не спрятаться. Кому он не нравится могут не играть, но делать вид что этого явления нет у них не получится.


Например, когда игроки стоят по пояс провалившись в пол, или когда у моделей игроков дрожат конечности. Еще глюк достает, что в трупак стреляешь, а он в мясо не разрывается

Никогда такого не видел -6 лет его играю. Была первая версия, там в КэмпГраунд лестница с желтой броней пандусом была. Единственный глюк - в одиночной "человек" которого водишь иногда сам меняет оружие к месту всегда, но с толку сбивает(раз он меняет оружие, назвать его просто моделью нельзя) - бред прямо, но неоднократно было - думал мышь такая, но сейчас их столько попробовал и со всеми это было, редко. Версии тоже с разных дисков были.
Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 10.04.09 17:09:11

ме4еный :
Ребят, а что вы думаете о монстрах в игре? Мне лично нравится Бычок.

меня прет больше всего манкубус когда в первый раз его увидел я чуть не умер сосмеху
а вообще автора действительно надо в баню... я полюбил дум когда в 2004 году на мой старенький комп мне друг установил дум2 и после этого я стал большим фаном DOOM'а
Cap.America
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.04.09 08:15:35

В дум начал играть недавно. Решил попробовать. Понравилось. Играю потому, что нравится.
.:QueseS:.
Recruit
Next rank: Marine after 16 points
24

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 20.04.09 15:32:12

Archi :
Заставляю друзей поиграть. Они превращаются в думеров и мочат меня в дуели.

Ёёё, везёт тебе. А у мну друзья вообще капитально отказываются в Дум гамать.
Только один играет, но только потому, что другое ничего не идёт))))
У него даже едге и гозза не запускается, не говоря уже о ДжиДуме.

По теме - в Дум играю по двум причинам:
1) (главная) Обожаю играть в Дум! Просто обожаю и всё (поэтотому и ни за что не голосую)
2) Не люблю современные шутеры. Ну могу пару раз в какой-нибудь сыграть, но больше уже неохота. Поэтому и "обращаюь" к старым стрелялкам. А лучшая из них конечно же Дум!
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 20.04.09 16:11:14

.:QueseS:. :
(главная) Обожаю играть в Дум! Просто обожаю и всё

Как это ни бонально, но примерно так все и отвечают.
.:QueseS:. :
Не люблю современные шутеры

На этом форуме огромное скопление любителей старых игр! Прям "олдгеймс" какойто...
.:QueseS:. :
Только один играет, но только потому, что другое ничего не идёт

Вот увидишь, потом его за уши не оттащишь! Smile Wink
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 20.04.09 16:42:46

=Домinator= :
потом его за уши не оттащишь!

Енто дело вряд ли прокатит... Зомбирование новыми играми происходит...
1 1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 20.04.09 18:13:51

Как бы шутеры не обновлялись и выпускались. Я обычно играю(из новых) токо игры от Id и Raven. Ну иногда снайпер элиты.
Но не суть! Дум это классика. А классику надо уважать Surprised
siealex
Marine
Next rank: Marine 1st class after 12 points
48

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:40:51

Дум это Дум. Этим всё сказано. Еще советую AEons of Death - будете ржать от летающих арахнотронов и оменвоспов...
dronord
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 11.07.09 13:51:47

хм, выбрал графику, а на самом деле есть нечто сильно отличающее ДУМ от остальных байм. это атмосфера, и графика здесь имеет немаловажную роль. мне натсолько нравицца, что я даже мечтаю о своем доме в стиле текстур ДУМа, с красивыми зелеными мраморными залами Smile
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 12.07.09 23:46:07

ApN :
В первую очередь из-за атмосферы игры... а благодаря шикарным мидишкам ты погружаешься в мир Doom с головой и ногами... и в сотый/тысячный раз проходя уже до боли известный маршрут всёже находишься в неком таком напряжении чтоли... и получаешь истинный кайф когда завалишь последнего врага и переместишся на следующий уровень... графика тоже, в своём роде, отличная - нет ничего лишнего и в тоже время есть всё что необходимо для создания нужной обстановки, стиля и т.д. я бы сказал в Doom по графике разработчики нашли именно ту золотую середину, которую не могут найти многие другие команды игровой индустрии...Сюжет двольно прост и не навязчив... многие считают, что в дум и ему подобных играх нет сюжета, но он есть, о чем свидетельствуют текстовые вставки между эпизодами/частями, меняющийся стиль уровней и т.д. Ну вообщем в Doom сюжет как-бы есть но его как-бы нет...Вообщем я проголосовал за "Сюжет" т.к. вариантов "атмосфера" или "геймплей" не было, да и ктому-же я, играя в классику, стараюсь её проходить строго по сюжетной линии, т.е. Doom1, Ultimate Doom, Doom2, Final Doom

Золотые слова!
Согласен на все 100% Wink

Кстати, голосовал также за атмосферу Smile
2 1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 13.07.09 17:46:13

тема ожила.
ApN :
В первую очередь из-за атмосферы игры... а благодаря шикарным мидишкам ты погружаешься в мир Doom с головой и ногами... и в сотый/тысячный раз проходя уже до боли известный маршрут всёже находишься в неком таком напряжении чтоли... и получаешь истинный кайф когда завалишь последнего врага и переместишся на следующий уровень... графика тоже, в своём роде, отличная - нет ничего лишнего и в тоже время есть всё что необходимо для создания нужной обстановки, стиля и т.д. я бы сказал в Doom по графике разработчики нашли именно ту золотую середину, которую не могут найти многие другие команды игровой индустрии... Сюжет двольно прост и не навязчив... многие считают, что в дум и ему подобных играх нет сюжета, но он есть, о чем свидетельствуют текстовые вставки между эпизодами/частями, меняющийся стиль уровней и т.д. Ну вообщем в Doom сюжет как-бы есть но его как-бы нет... Вообщем я проголосовал за "Сюжет" т.к. вариантов "атмосфера" или "геймплей" не было, да и ктому-же я, играя в классику, стараюсь её проходить строго по сюжетной линии, т.е. Doom1, Ultimate Doom, Doom2, Final Doom

+1. Зачётное сообщение.
siealex :
Еще советую AEons of Death - будете ржать от летающих арахнотронов и оменвоспов...

да ты чё. А никто не играл Surprised
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 13.07.09 18:24:49

А куда подевался самый популярный вариант ответа!?
Ну а так меня держит в думе практически что неограниченные возможности маппинга и моддинга. Хоть игру отдельную делай.
Bac9_TepKuH
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 0.77
Сообщение Отправлено: 19.07.09 05:13:32

мне в думе нравится простота)ничего лишнего есть ты есть выход, мешают монстры их убить нахер)))эта простота манит к себе)
TerashkevihA
Banned flooder
0

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 21.07.09 19:42:42


Ребят, а что вы думаете о монстрах в игре? Мне лично нравится Бычок.

мне баран и пауки
Duke Looten
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 24.07.09 14:59:28

Мы играем в дум потому, что это начало всех 3d шутеров.А ещё по ностальгии.
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 24.07.09 17:33:13

Duke Looten :
Мы играем в дум потому, что это начало всех 3d шутеров.А ещё по ностальгии.

точнее Волф прародитель Surprised
Paine :
А куда подевался самый популярный вариант ответа!?

угадай. Я его заменил на Ностальгию. Так как Ностальгия самый популярный вариант ответа.

TerashkevihA :
мне баран и пауки

хотя ты и флудер. Но: какого лешего ты пишишь в этой теме это бредятину? Здесь обсуждают:
"Зачем и почему мы играем в дум".
ligthside
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 27.07.09 23:41:06

Как и все гениальное - Дум прост. Но именно в этой простоте кроется его многогранность, то что объеденяет всех думеров уже столько лет и не дает угаснуть этой игре. Каждый находит в думе нечто свое, маппер будет создавать карты, проходя которые, мы, простые игроки, будем в который раз погружатся в этот по своему манящий мир, домысливая детали интерьера и додумывая сюжет, именно тогда дум приобретает свое очаравание.

Трудно объяснить одним лишь словом что мы находим в думе, игре с устаревшей графикой, отсутствием продвинутой физики и прочих новомодных вещей, но ясно одно Дум - Игра которая перевернула наши умы и тронула наши сердца, он один такой а недоброжелатели могут лишь завидовать.
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 31.07.09 00:36:09

а хорошая тема кстати.. посмотрев на опрос, я даже и не знал однозначно,что выбрать, но проголосовал за геймплей.. для многих это была одна из первых игр на компе (для меня была первой).. что-то в ней есть, какая-то изюминка.. дум прост и в тоже время, освоившись в нем, находишь каждый раз что-то новое. особенно если речь идет о маппинге..
а если посмотреть на современные игры - то там каждый раз пытаются придумать что-то поновороченней, покрасивее.. и из-за этой гонки появляется столько игр,что даже не уследишь за всеми.. а самое главное, они все похожи...обычно проходятся 1 раз и забываются..

а дум живет уже более 15 лет Smile
1
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.08.09 10:45:50

Монстры - манкубус и ревенант.
Проголосовал за геймплей.
Нравится атмосфера, но атмосфера в Blood или, из современных, в REAR, тоже ничего.
Нравится валить толпы уродов, но в Серьёзном Сэме это тоже есть.
Нравится графика, её абстрактность. Кто-то думает, что это из-за недостаточной мощьности движка - не согласен! Тот же Wolf гораздо примитивнее, но абстрактности нет.
Но в других играх она тоже встречается (опять Blood).
Так что именно геймплей. Его честность! Я знаю, что монстры не начнут чаще промахиваться, если у меня здоровье на нуле, не начнут валить неожиданно сильно, когда ты слишком легко идёшь к цели, как в том же FarCry, стоит отклониться от маршрута - появился вертолёт и расстрелял тебя, причём на маршруте ты с такими вертолётами легко справляешься, а тут, почему-то, не можешь. Я люблю, чтобы враги меня пытались обмануть, но не люблю, когда меня обманывает разработчик игры с помощью скриптов.
Так что ЧЕСТНОСТЬ геймплея!
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Doom и его Порты - Зачем и почему мы играем в дум