Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Третья мировая война.
   Список разделов - Вокруг Doom - Третья мировая война.

Оцените рассказ
5
47%
 47% [ 10 ]
4
14%
 14% [ 3 ]
3
23%
 23% [ 5 ]
2
14%
 14% [ 3 ]
Проголосовало : 21
Всего проголосовало :21
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 06.01.09 19:28:27

Пытаюсь писать на тему DooM. Это мой первый рассказ, точнее его первая часть. Если что то не понравится пишите что именно. Приятно почитать.

Третья мировая война.

После войны...

Жизнь, однако, парадоксальная вещь: после стольких событий локти кусаешь за то что выжил и радуешься этому одновременно. Кому вообще хочется жить в таком мире?
На дворе 2047 год. Можно считать, что третья мировая уже давно закончилась, однако еще вынужден на улице таскать с собой пятнадцать килограмм оружия, боеприпасов и всего остального, дабы было чем защищаться от мародеров и воров. Несмотря на то, что населения в городе осталось около тысячи, опасность все равно есть. Но по крайней мере в городе всегда можно найти что пожевать. Но не смотря на то, что 25 процентов земли уже полностью непригодно для жизни, нет чистой воды и счетчик Гейгера во время ветра готов просто разорваться, жизнь начала понемногу налаживаться. Со мной связался мой однополчанин: мы вместе проходили подготовку и пару раз воевали вместе. Ну и выжили после очередной нейтринной атаки тоже вместе. Он сообщил, что в районе города Караганды организуется достаточно большое поселение, и что мне следует туда ехать. Ну, гонтрак есть, провианта с оружием хватает: путешествие ничего особого не предвещает. Я поехал. Примерно через 160 километров решил остановится в городе Темиртау: поискать горючего, и если повезет воды. Уже темнело, но я решил не ночевать там.
С первых минут пребывания в Темиртау, меня поразило полное отсутствие какой либо жизни. За два часа я набрал двести литров бензина, и не встретил ни одного человека. Ни одного, когда здесь столько всего для нормальной жизни. Впрочем неважно, да К-ды двадцать пять километров и пора ехать. Садясь в машину меня чем то бьют по голове и я теряю сознание.
Прихожу в себя в какой-то трупной яме. Вроде цел, только из оружия один пистолет. Ну, по крайней мере понятно куда все девались. Минуту, что это там, похожий на человека. «Эй, слышь, это ты меня по башке огрел? Помоги выбраться!»: кричу ему. Тот резко поворачивается, швыряет в меня какой-то шар. Я уварачиваюсь, стреляю. Тот падает. Ранен.

Только этого мне не хватало: в безлюдном городе и меня пытаются убить. Раненый опять швыряет в меня какой-то шар. Я уворачиваюсь и снова стреляю. На этот раз пуля попала в голову. Подхожу к трупу и внимательно его рассматриваю.
Существо, швырявшее в меня чем-то, явно не имело отношения к людям: жесткая, коричневая кожа, шипы на теле, длинные когти. Кто бы он ни был, я понял, что здесь далеко не безопасно и необходимо найти гонтрак и выбираться из города, благо он небольшой. Неподалеку я нашел свой автомат, перезарядил его и отправился на поиски.
Двухчасовое собирательство бензина по всему городу не прошло даром: до места, где меня вырубили, всего три километра. Думаю мой гонтрак там. Однако выстрелы привлекли еще с десяток подобных существ. Прицепив глушитель к автомату я пошел от них в другую сторону.
Через пол часа я нашел гонтрак, но рядом с ним находилось еще три таких существа. Я решил рискнуть и вылез прямо на них. «Стоять! На колени, руки вверх!» - а в ответ опять шары. В голове полный переполох, открываю огонь.
Шары, которыми в меня швыряли, сжигали кирпичную кладку. Возможно они состоят из кислоты, но неважно. Сажусь в гонтрак, жму на газ и выезжаю из Темиртау. Нужно срочно добраться до того нового поселения и рассказать им о случившимся.

Поселение было недалеко, и это радовало. Но то, что я увидел, меня поразило. Передо мной стояла военная база, явно хорошо оснащенная. «Похоже начинает формироваться какая то власть, раз у них здесь такое» - подумал я. Подъехав к КПП, я в этом разубедился: меня под прицел взяли четыре человека, причем в формах разных государств.
-Ты кто, к кому? – спросил постовой.
-Здесь должен быть Андрей Зельский, мы служили вместе.
-А в багажнике что?
- Серый! Пропусти его, это ко мне! – крикнул вдали явно знакомый голос.
Радость от встречи трудно передать словами: мы не виделись уже восемь лет. Да и я не ожидал его увидеть в такой обстановке.
- Что Андрей, значит ты здесь?
- Да, уже три месяца.
- А что раньше не сообщил? Я б приехал.
- База передвижная, не было возможности сообщить.
- А сам ты здесь как оказался?
- Почти так же, как и ты. Они проводили эвакуацию со всех крупных городов. Сейчас мы хотим отправить пару машин в Караганду и Темиртау, там наверняка есть выжившие.
- С Темиртау есть проблема. Я когда к вам ехал, решил там поискать бензина. Но меня вырубили и потом пытались убить какие-то существа. Сейчас там нет живых людей и…
- Какие-то существа? Коричневая кожа, шипы?..
- Да. А ты что, с ними встречался?
- Пойдем, я тебе кое-что покажу.
Меня отвели в палатку, в которой лежало пять таких же существ. Двое из них были вскрыты.
-Откуда они у вас?
-Этих двоих мы подобрали в Жезказгане, а тех в районе озера Тенгиз.
- Постой, вам известно откуда они вообще?
- Мы не знаем. Они появились по всему миру из неоткуда, причем на пригодных для жизни территориях и в районах крупных городов. Да и неважно откуда они, важно то что после себя они не оставляют ничего живого. Уничтожают все: людей, животных, птиц. Даже сорняки - и те уничтожили. Одним словом - звери.
- А что за ерунду они швыряют?
- Да не совсем ерунда. Что-то вроде смеси соляной и серной кислот с какими то примесями, причем сильно нагретых и в достаточно высокой концентрации. Так что поосторожней.
- А что показало вскрытие?
- Вскрытие показало, что ближний к тебе умер от вскрытия, а второго мы пристрелили когда уезжали. Вообще они очень похожи на нас, только повыносливее. Убиваются так же, как и люди. Да и мясо у них похоже на свиное и вполне пригодно в пищу.
-«Андрей! Заканчивай экскурсию! Мы генератор вырубаем через пять минут!» - кто-то крикнул.
- Так вроде еще не так темно, - сказал я.
- У нас топлива почти нет, приходится экономить.
- У меня двести литров в багажнике. Генератор заправить пойдет?
- Генератор можно хоть водкой, лишь бы горело. Но вопрос: ты где столько бензина раздобыл?
- В Темиртау. Там заправки полупустые. И много чего еще есть.
- Говоришь полупустые? Так, хорошо, сейчас иди спать, место тебе покажут. А завтра расскажешь обо всем, что там произошло.
Ночь эта выдалась бессонная. Из головы все не лезли мысли об этих существах. Разумеется утром я был совершенно сонный. Тут ко мне подошел один из вчерашних постовых на КПП.
- Вячеслав это ты?
- Да, я.
- Идем со мной, тебя зовут.
Он привел меня в одну из палаток, которая вероятно была штабом. Андрей стоял за монитором в окружении нескольких человек.
- А, привет Слава, проходи, мы тебя уже ждем. Я вчера поговорил с некоторыми людьми и ситуация в общем такая: Топлива у нас до Караганды не хватит и мы решили проведать Темиртау. Мы хотим отправить туда разведотряд и нам нужна хоть какая-нибудь информация. Расскажи нам что там было.
-Ну в общем так: в Темиртау я приехал ближе к семи вечера. Там до девяти искал топливо и набрал примерно двести литров. Потом, когда собирался уезжать, меня кто-то ударил по голове и я потерял сознание. Очнулся утром в какой то трупной яме, передо мной стояло то существо…
- Имп, - сказал один из присутствующих. – Мы называем их импами.
- Ладно, оружие мое тогда забрали, оставив только пистолет. Я того импа пристрелил, потом нашел автомат, нашел гонтрак, еще троих импов пристрелил и поехал к вам.
- А сколько ты еще их там видел? – спросил Андрей.
- Еще десять.
- И все?
- Да. Я не думаю, что их там много. Город двадцать лет назад подвергался нейтринной атаке и везде числился как мертвая зона.
- Мертвая или не мертвая зона мы выясним. Группа отправляется через час.
- Меня с собой возьмите.
- Зачем?
- Я там был, могу помочь. К тому же мне самому интересно что там происходит.
- Мне тоже интересно, но ты не пойдешь. – Сказал Андрей.- У нас есть артиллерия и нам нужен наводчик, коим ты и будешь. На счет Темиртау у нас есть план, и в него входит артобстрел.
Разведка вернулась после обеда, после чего группа сразу пошла в штаб, где с Андреем и другими людьми что-то обсуждала. Я решил им не мешать и стоял в стороне. Где то через пятнадцать минут меня позвали и я вошел.
- В общем, план таков, - сказал мне Андрей. - Наша задача свести их основные силы в одном месте. Рядом с границей города есть небольшой пустырь, туда надо навести артиллерию. Выстрелишь туда пару раз. В городе разведка насчитала почти двести импов и они сойдутся на взрывы. Неподалеку будет наша группа и второй раз открываешь огонь по их команде. Думаю, штук сто пятьдесят ты положишь. Далее туда мы вводим наши машины и зачищаем территорию. Вопросы есть?
- Да. С чего ты взял, что они пойдут на взрывы?
- Это проверенный метод, и он всегда срабатывал. Еще вопросы есть?.. Вопросов нет, завтра начинаем в восемь утра.

Не смотря на то, что я был обижен на то, что не могу непосредственно быть в Темиртау, я ждал утра с нетерпением. Думаю Андрей поступил правильно: в спецназ меня взяли как раз из артиллерийского батальона. Но все равно обидно…
Мне сообщили, что машины заправлены и готовы к выезду. Я конечно думал о том, из чего мне доведется стрелять, но то что я увидел, меня поразило не меньше, когда я впервые увидел эту базу. Передо мной стояли почти новые минометы класса «Гвоздика». Пострелять из таких орудий мечтал каждый в нашем батальоне, и каждый хотел войти в экипаж этой машины. Я даже пару раз посещал лекции, где рассказывалось об этих машинах.
- Вячеслав я понимаю? – спросил подошедший ко мне человек.
- Да, а ты кто?
- Меня Александр зовут, мы с тобой вместе у минометов. Я здесь как бы заряжающий.
- Слушай, а вы где такие машины достали?
- В районе Тенгиза. Там во время войны была крупная база. Там вообще еще очень много техники осталось.
- А что с собой не взяли?
- Наша группа организовалась недавно, у нас нет ни нужных людей, ни топлива. Считай нам крупно повезло что ты здесь.
- Ладно, из боеприпасов к гвоздике у вас что есть.
- Есть три фугасные, пять кассетных и одна мина «Смельчак». В пулемете патронов нема.
- Не густо.
- Таковы реалии этой жизни. Ладно, заводи, поехали.
Поездка заняла примерно сорок минут. Мы остановились в пятидесяти километрах от намеченного пустыря. Андрей сообщил по радио, что огонь открывать ровно в восемь часов. С Александром вы зарядили по фугасной мине и навели орудия примерно на нужные координаты.
- Все, - сказал я,- восемь часов, огонь!
- Слава! – сказал Андрей по радио, - Есть активность после взрывов. По нашему сигналу открываете огонь кассетными минами. Координаты наводки не меняйте. Повторяю, только по нашему сигналу!
Ждать пришлось не долго. Уже через пятнадцать минут Андрей сказал чтобы мы зарядили орудия.
- Вячеслав, - сказал Александр, - вот я не понимаю, какая разница, какими минами мы будем стрелять. Я человек от военного дела несколько далекий, так что объясни.
- Кассетные мины в воздухе разделяются на несколько частей, и в сумме одна мина покрывает четыре футбольных поля. Фугасные хороши против зданий и небольших скоплений противника. Мина «Смельчак» обладает свойством наводиться на цель по лазерному лучу. И еще следует знать, что дальность выстрела можно увеличить, прикрепив к мине несколько пороховых зарядов.
- Слава! Готово, открывай огонь! – скомандовал Андрей.
- Щас будет мясо. - Сказал я. - Огонь!
Минометы выстрелили с интервалом в три секунды. Через минуту Андрей сообщил, что мины убили почти всех импов на пустыре, и они начинают зачистку. Мне же сказали отогнать минометы на базу и вместе с Александром привести в Темиртау из базы цистерну. Судя по его голосу, все прошло по плану, и я со спокойной душой отправился с Александром на базу.

Придя на базу, нас уже ждала готовая автоцистерна. В кабине мы нашли два автомата. Андрей по радио назвал место куда мы должны ехать, и мы отправились в путь. Дорога обещала быть долгой, и я начал снова задавать вопросы.
- Слушай, а почему тебя к минометам определили?
- Потому что я инженер. Я совершенствовал системы перезарядки и наведения. В принципе ты мог справиться с минометами один. Я там присутствовал только как подстраховка, на случай если что то заест.
- Ты сам здесь давно?
- С начала. Нас в начале было двадцать человек: ветераны, специалисты в разных областях. Раньше мы действительно хотели организовать поселение. Даже пятьдесят палаток нашли. Раздобыли и прицеп, и провизию, и воду. А потом наткнулись на импов. Эти твари успели убить пятерых, прежде мы их пристрелили. С нами тогда был ученый-лингвист. Именно он предложил нам назвать их импами, мол это с какого то диалекта переводится как «черт, бес». А потом он подорвался на мине. Жаль, хороший был человек. Очень жаль.
- Сочувствую.
- Спасибо. Тогда мы решили не останавливаться и начать двигаться в юго-восточном направлении, к горам Тянь-Шань. Из за гор там всегда был низкий уровень радиации и мы надеялись найти там людей. Но чем дальше мы продвигались вперед, тем больше импов мы встречали. Идея поселения превратилась в идею военной базы.
- А Андрей давно командует?
- Ну, не то что командует, скорее руководит. Мы, для каждой операции, выбираем нового руководителя, что бы все набрались опыта. А так Андрей ведет учет за боеприпасами.
- А сколько всего у вас людей и техники?
- Людей- 57, а из нормальной техники только две гвоздики да пара джипов с пулеметами. Ну и автоцистерна, пять грузовиков и плюс твой гонтрак. К тому же хватит засыпать меня вопросами, расскажи о себе.
- Что я могу о себе рассказать? Девять лет назад отряд спецназначения номер 321 подвергся нейтринной атаке. Погибли все, кроме меня и Андрея. Позже нас официально окрестили мертвыми. Тогда мы решили начать жизнь заново, без войны. Позже решили искать выживших людей. Он отправился на запад Казахстана, а я остался искать в центральной и северной частях. Мы надеялись так же, как и вы организовать поселения. Каждые два месяца мы обязались выходить на связь. Но вот проходи почти год, а он не дает о себе знать. Я все равно послал ему сообщение о том, что нахожусь в городе Астане. А потом какие то идиоты взорвали шесть «грязных» бомб на территории Костанайской и Акмолинской областях, и радиация на семь лет заперла меня в Астане. А потом мне шлют сообщение о вас и вот я здесь.
- Не густо.
- В моей жизни ярких событий не много. Зато за эти семь лет в Астане я набрался опыта ведения городских боев.
- А в институте ты на кого учился?
- Специалист по нанотехнологиям. Заряжай автомат, мы приехали.

Автоцистерна въехала в город. Картина, что я там увидел, вновь напомнила мне о прошедшей войне. Пустырь, по которому мы вели огонь, весь был в изуродованных телах. Похожая картина была и на дорогах, и во дворах домов: везде, где шла зачистка. Позже я увидел и ту трупную яму, где очнулся раньше, и сотни человеческих тел в ней. Сейчас я взглянул на это более глубоко, чем тогда, когда впервые здесь оказался. Все вокруг напоминало о прошедшей войне.
Я с Александром подъехал к ближайшей заправке и начали переливать имеющееся там топливо. Мы с ним заполнили цистерну минут за сорок. Позже Александр поехал с топливом обратно на базу, а я отправился искать Андрея: судя по пришедшему сообщению он был недалеко. Я нашел его минут через двадцать.
- Что, есть что то интересное?
- Очень, – сказал Андрей, толкая ногой какую то розовую тушу.
- Это тоже один из них? Вы таких встречали?
- Нет, но он явно один из них. Когда мы начали зачистку, один из них напал на джип, и своей пастью почти вырвал дверцу. Но кто бы они ни были, они явно мощнее импов. Я в него пол обоймы выпустил, прежде чем он успокоился.
- Как думаешь, они еще здесь есть?
- Не знаю, мы зачистили только две трети города. Оставшаяся треть – это территории - промзона.
- И когда думаешь туда идти?
- Явно не сегодня. Нет ни топлива, ни боеприпасов.
- Дык, топлива полно. И оружие думаю здесь найти можно.
- У нас другие планы.
- Поделись.
- Ладно. Суть этой операции проста: топливо для боевой техники. На базе около Тенгиза ее полно. Там же и вода, и боеприпасы. Сейчас главное добыть минимум три цистерны с топливом. Потом передислоцируемся на Тенгиз.
- Ты уверен, что технику с Тенгиза кто-нибудь другой заберет?
- Вряд ли. За семь месяцев, что мы существуем, каждый второй мелкий город был опустошен.А в оставшихся мы набирали булку хлеба и да литр воды. А крупные города слишком опасны.
- В лагере ты сказал, что здесь три месяца.
- Мы три месяца стоим на одном месте. У нас не хватало топлива даже на генератор, не говоря уж о технике. Не приедь ты, мы бы жили без электричества, или гнали бы самогон, чтобы заправить генератор.
- Ну а что потом, после Тенгиза?
- Потом мы поедем в Астану, Атасу, Экибазтуз, Павлодар и другие города: нам нужны люди. После снова Тенгиз и Караганда.
- Какая вообще техника в Тенгизе?
- База очень большая. В 2010 там организовали воинскую часть, а потом, во время войны, туда начали сгонять технику.
- Андрей, - послышался голос Александра по радио, - Одна цистерна на базе есть. Куда еще ехать?
- Полностью опустоши предыдущую заправку и продвигайся на юг примерно километр. Мы будем там.
- Да, вижу у вас планы глобальные.- сказал я.
- Цель одна – Алтай. Если в Казахстане есть люди, то они там. А далее видно будет.

//**************************************
//тут тоже всё объединено теперь Smile
//nprotect
//**************************************
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 25.01.09 11:50:55

Ближе к ночи у нас было три цистерны. Как только Александр доложил об этом, мы все сели в небольшой грузовик, и отправились на базу. Труп неизвестного существа мы взяли с собой. Прибыв на базу, Андрей со своими людьми еще долго с чем-то копошился. Я же сразу пошел спать. Из головы все не выходили воспоминания о войне.
Ночью мне приснилась последняя операция, когда я участвовал в войне. Нашему отряду было приказано устроить засаду возле заброшенных шахт близ города Караганды. Мы тогда ждали проезжающую мимо колонну очередной террористической организации, коих в годы войны были тысячи. Тогда мы хорошо подготовили территорию для атаки, хорошо замаскировались. Но кто-то нас сдал. По нашим позициям нанесли несколько ракетных ударов, убив несколько наших человек и ранив меня. Мы тогда решили переместиться в шахты. Меня и Андрея послали найти подходящее место. Мы спустились вниз на триста метров, просмотрели несколько позиций. Даже нашли небольшой ход, соединяющий несколько шахт. Но когда вышли на поверхность, вокруг были только одни трупы наших товарищей: по нашим позициям нанесли нейтринный удар. Недалеко проезжала колонна, которая была нашей целью. Мы тогда оставили там все, что могло подтвердить нашу смерть, и спустились обратно в шахту. Пройдя несколько километров под землей мы были в другой шахте и выбрались на поверхность…
- Вячеслав, вставай. Мы собираемся отъезжать. – Разбудил меня Александр.
- Что, уже? Бррррр (покачал головой), все встаю.
- Сейчас девять пятьдесят три. Мы уезжаем в двенадцать. Так что подъем. Времени мало, работы много. Завтрака не будет.
- Ладно, понял.
И действительно, работы было много. Там собрать, здесь упаковать, туда отнести. Причем все в очень маленький срок. В общем, суматоха страшная.
- Слушай, куда мы так спешим? – Спросил я, встретив Андрея.
- На нас могут напасть.
- Они что, знают где мы находимся?
- Нет, но они знают где искать. Они ведь не будут мириться с тем, что мы сделали в Темиртау.
- До Тенгиза сколько ехать?
- 250 километров. Уложимся в четыре часа.
Как и планировалось, мы отъехали в двенадцать часов. Всем людям раздали по две банки консервов на завтрак. Поев, я снова уснул: смотреть четыре часа на пустыню мне не хотелось.

Проснулся я от того, что машина резко затормозила . Кто-то кричал, что бы никто никуда ни выходил.
- Что такое? -, спросил я у сидящего рядом.
- Без понятия.
- Вячеслав, тебя зовут. - крикнул мне Александр. – Только осторожно, мы на минном поле.
Только этого еще не хватало. – сказал я – А что сразу не предупредили, что мы через мины идти будем?! А цистерны как провозить будете?!
- Хватит задавать вопросы и живо сюда!
Обстановка вокруг была напряжена до предела. Стоять на минном поле мне еще не приходилось, даже во время моей службы. Передо мной шел Александр. Пройдя несколько метров он поднял что-то с земли и показал мне.
- Знакомо? - Спросил он у меня.
На его руках лежала небольшая по размерам мина, но о ее опасности я представление имел.
- Это был минирующий снаряд. Либо мина для «Хризантемы» либо ракета.
- Что, такие тоже есть?
- Да. В конце двадцатого века для известного тебе миномета был разработан специальный боеприпас, похожий на кассетный. Только его задачи не взрывать все вокруг, а минировать какую либо область. Позже появился аналог: ракета с такой же задачей. Мины, в основном, использовали для создания противопехотных заграждений. А та коробочка, что у тебя в руках, наверняка предназначена для поражения легкой техники и принадлежит ракете.
- Как обезвредить знаешь?
- Я не сапер.
Александр решил идти впереди меня. Примерно в двухстах метрах от нас стояла цистерна, рядом с которой стоял Андрей в окружении нескольких человек. Подойдя к ним, я увидел , что цистерна наехала на одну и мин.
- Почему мина не взорвалась? – спросил Александр.
- Потому что против техники. – ответил человек, сидящий около колеса цистерны. – Минам такой конструкции не выгодно взрываться сразу.
- Значит ракета. – Сказал я.
- Сапер?
- Артиллерист.
- Евгений, – сказал мой собеседник, протягивая руку.
- Вячеслав, – ответил я, пожимая руку. – Что намерен делать?
- Мина пластиковая. Можно попробовать подплавить корпус, потом вытащить детонатор. Есть у кого-нибудь горелка?
- Есть зажигалка, бутановая. Пойдет? – спросил Александр.
- Да. Андрей, принеси мой сумку из машины. Слава и все остальные, увести все и всех минимум на пятьсот метров. Проверяйте дорогу, прежде чем ехать. Удачи.
Мы начали повернули обратно, стараясь ехать только по своим следам. Впереди каждой из машин шел человек, который искал мины перед нами. Через несколько минут мы услышали очередь выстрелов. Это стрелял Евгений: он начал работать.

Минуты ожидания тянулись очень долго. На кану была не только жизнь моего нового знакомого, но и цистерна, полная бензина. Примерно через пятнадцать минут Евгений завел машину и задним ходом поехал к нам: все прошло удачно.
Мы выехали с минного поля. Через пол часа показалась долгожданная военная база. Ее размеры потрясли даже мое воображение. Её площадь была в несколько квадратных километров. Почти полностью заасфальтированная, с множеством вышек, зданий, напоминающих бункера. Странно, вместо того, чтобы снова вспомнить о прошедшей войне, я вспомнил первые недели моей службы в армии. Такое странное ощущение, гордость, что ты сюда попал.
Приехав, снова началась суматоха, причем большая, чем при отъезде. Во первых после минного поля все были уставшие и никто толком не соображал, во вторых почти треть людей, как и я, оказалась здесь впервые. Благо Андрей с Александром координировали наши действия. К вечеру все, что нужно было сделано. Нас отвели в здание, которое раньше явно было казармой. Там мы все поели и легли спать. Утром нужно было много чего сделать.
Утро началось с того, что начали заправлять технику, которую мы планировали взять с собой. Это в основном были БТР и БМП, но мы так же подготовили четыре танка и несколько УАЗиков. Пока Евгений с Александром работали с машинами, я с Андреем пошли на вещевые и оружейный склады.
- Итак, что сейчас? – спросил я.
- Сейчас переодеваемся, перевооружаемся. А потом будем учить людей нормально обращаться с оружием. Ну а что потом ты сам знаешь.
- И какое оружие планируешь раздать?
- Смотри. –сказал он, демонстративно распахнув передо мной дверь склада.
Да, если б я так жил. Такого количества оружия я нигде не видел. Все, что душе угодно: автоматы, автоматические пистолеты, стрелково-гранатометные комплексы, боеприпасы ко всему этому раздолью. Были даже ракеты средней дальности.
- Планируем снастить всех комплексами «Шторм», пистолет ГШ, парой гранат. Кому то повезет с гранатометом.
После экскурсии по оружейному, мы отправились на вещевой склад. Здесь Андрей пока не был, поэтому пришлось обойти все помещения, стараясь запомнить где что находилось. После обхода решено было собрать всех людей, чтобы выдать им оружие и новую одежду.
Через час все собрались на плацу. Андрей начал свое объявление.
- Попрошу немного внимания. Итак, все вы знаете, что наша цель пробиться на Алтай. Но ситуация вокруг непростая, и очень опасная. Со стороны бандитов и террористических группировок опасность будет присутствовать всегда, но ни это главное. Не меньшую опасность представляют существа, которые мы встречали на протяжении последних четырех месяцев. Обходить города мы не сможем, так как там могут быть еще люди, поэтому с ними мы тоже столкнемся и не раз. Сейчас все присутствующие получат новую одежду, а именно военную форму. После будет выдано вооружение. Любой, кто служил в армии или хорошо владеет тем или иным оружием, просьба сообщить нам. Ближайшие три дня будут посвящены тренировкам. После отправка в Астану и другие города. Сейчас нужны несколько людей. Они и Вячеслав отправятся на вещевой склад, где выдадут вам форму. На данный момент пока все.
Через пол часа люди собрались у склада. Через полтора мы раздали все, что нужно. Список скромный: сапоги, штаны шинель, что то вроде куртки, бронежилет, сфера с прибором ночного видения… ну и в таком духе.
Остаток дня остался без каких либо дел. Лишь несколько людей, включая меня, Андрея, Александра и Евгения подготавливали оружие и боеприпасы к завтрашним стрельбам. Настроение было отличным, что бывало очень редко. А как же ему не быть хорошим, когда ты в добротной форме и хоть как то можешь влиять на ход событий вокруг?
Дни тренировок прошли без каких либо событий. Задачу облегчало то, что почти все имели дело с оружием. Слушали нас внимательно, повторяли почти без ошибок. Я сам учился обращаться со снайперской винтовкой: стрельба на дальние дистанции у меня не выходила.
В эти же дни мы вскрыли труп существа, что нашли в Темиртау. По общему строению оно мало отличалось от человека, но его пасть имела невероятную форму. Даже не углубляясь в анализы было видно, что такое орудие было создано искусственно. Сравнивая результаты вскрытия этого монстра с результатами исследования тел импов, мы пришли к выводу, что они имеют общую основу – человека. Между делом мы окрестили его пинки – из за розового цвета кожи.
Дни на базе подходили к концу. Теперь мы все представляли собой серьезную силу, готовую противостоять любой агрессии. Нас ждет путешествие к Алтаю, а пока мы едем в Астану. Как никак столица бывшего Казахстана, и мы обязаны там побывать.
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 19.03.09 15:00:27

Эх, Астана, Астана…Прекрасный город, жемчужина, так сказать. Столицу отстраивали заново, с участием лучших архитекторов мира. Полный зелени и прекрасной, современной архитектуры. Я там был в пятом классе, поездка оставила невообразимое впечатление. А что нас ждет там сейчас?..
Почерневшие здания, развороченные дороги. Город не раз бомбили террористы, появившиеся к окончанию войны. Казахстан не поддерживал войну и не участвовал в боевых действиях. Однако всех привлекали богатые природные ресурсы страны. Вот и стал Казахстан лакомым кусочком для всех.
Но самое страшное нас ждало впереди. Астана – город-миллионник и ни одного выжившего. В городе блуждали лишь импы и пинки. А люди?.. Люди превратились в зомби, ходячие полутрупы. Войдя в город, они тут же напали на нас. Взяв несколько их трупов, мы тут же уехали. Здесь нам нечего делать. Город пал…

- И что теперь? – спросил я, когда мы уезжали из Астаны.
- Теперь Экибастуз и Павлодар. – ответил Александр. – Будем надеяться, что там все впорядке.
Через несколько часов мы подъехали к Экибастузу. Теперь мы сначала отправили небольшую группу вперед, чтобы не подвергать остальных опасности. Мы ждали час, но они приехали только через три.
- Почему так задержались? – спросил Андрей у них.
- Мы искали людей, но никого не нашли. Похоже город давно опустошили.
- Ладно, предупреди людей, что мы едем дальше. – сказал мне Андрей. – Но перед въездом в город пусть приготовятся: мало ли что будет.
Город прошли без остановок. Он и вправду был полностью опустошен. Мы встретили лишь полуразрушенные здания, местами засыпанные песком или проросшие редкой травой. Этот город тоже можно вычеркнуть.
Теперь мы едем в Павлодар. Я всегда хотел туда приехать, и не сообщи мне о себе Андрей, я бы был уже там. Как никак мой родной город.
Мы снова отправили разведгруппу. На этот раз они вернулись через двадцать минут.
Есть! – кричали они – Есть люди! Похоже там целое поселение!
-Отлично! – сказал Андрей – Вперед.
Через несколько минут показалось что то вроде блок поста. Наша колонна остановилась, ближе подъехал только УАЗик со мной, Андреем и Евгением.
- Кто такие? Зачем приехали? – спросил человек у поста достаточно грубым тоном.
- Меня зовут Андрей Зельский. Это Вячеслав и Евгений. Мы можем войти и поговорить с вашим руководством?
- О, что я вижу? Армия? Не уж то Казахстан еще существует как республика? – спросил человек, находившийся по другую сторону блок поста.
- Мы не армия. – сказал я. – Просто повезло найти форму. Так мы можем поговорить с вашим руководством? Или его нет?
- Оно есть, но откуда мы знаем о ваших планах? – снова достаточно грубо спросил первый.
- Планы мирные, если хотите, можете отправить с нами несколько своих людей.
- С какой стати? – снова грубо.
- С такой, что к вам движется волна зверья. – ответил Евгений. – Причем не какая то стайка, а тысячи. Так вы нас пропустите или нет?!
- Ладно. – сказал второй, и сообщил по радио – Юрий Михайлович, возьмите несколько людей и подойдите на пятый пост. Тут подъехала колонна людей, сообщает что к нам какое то зверье идет.
- Ладно, буду через десять минут. – ответил голос по радио.
Через некоторое время к нам подошла группа из пяти человек. Один из них представился Юрием.
- Говорите к нам зверьё бежит?
- Не просто зверьё. Наверняка результат каких либо лабораторных опытов. У нас есть пара трупов можете взглянуть. – сказал Андрей.
- Мы здесь не первый год, и на монстров уже насмотрелись.
- Мы настаиваем. Такого вы не видели.
- Ну ладно, куда идти?
Мы отвели его к грузовику, где лежали тела убитых нами монстров. Взглянув на них, у Юрия в глазах появился страх, он начал что то шептать своим людям.
- И таких идет не одна тысяча. – сказал я.
- Два дня назад на соседний блок пост было совершено нападение. Нападали как раз эти твари. Двое наших людей были убиты, пятеро ранены, один из них сейчас при смерти. Несколько недель назад мы послали небольшой отряд в Семей. Из пятнадцати человек вернулось только трое. По их рассказу город заняли такие же существа. Где и в каких количествах вы их еще встречали?
- Они полностью заполонили Астану и Темиртау. Наверняка Так же и в Караганде. Сколько людей в поселении?
- Около трехсот, причем большинство женщины и дети. Мы будем очень признательны, если вы останетесь помочь нам в обороне.
- Даже если мы объединимся, мы не выстоим. Их в десятки раз больше, чем нас всех. – сказал Евгений. – Если они заняли Семей, то придется делать крюк. Мы едем на Алтай. Вам следует поехать с нами. Для вас это единственный шанс.
- Ладно, сейчас можете войти в город на ночлег. Утром мы скажем свое решение.
Мы вошли в Павлодар. Теперь он представлял из себя что то вроде фермы. Мы пообщались с местными жителями. Они пришли сюда примерно восемь лет назад и неплохо устроились. В голове сидела мысль «не уедут они отсюда».
Мои опасения подтвердились. Юрий сказал нам, что они слишком долго строили здесь это поселение и будут защищать его. Мы тут ничего не могли поделать. Уезжая из Павлодара, мы оставили им несколько пулеметов с боеприпасами. Я же дал Юрию частоту передатчика Андрея, что бы они могли связаться с нами. В полдень мы были на трассе.
- Ты для чего оставил им мою частоту? – спросил меня Андрей.
- Если на них снова нападут, то они сообщат нам. Это даст возможность судить о скорости их продвижения.
- Да, но все равно тяжко на душе. Не думаю, что они выживут.
- Ты город видел? Сколько работы они проделали. Они защищают то, что создали. Будь я на их месте, я бы тоже остался.
Из за того, что семей был захвачен, мы вынуждены были сделать крюк через Яровое. Оттуда через Земнигорск в окрестность Огундая. Добраться рассчитывали за двое суток. Но в душе сидело сомнение. Казалось, что что-то мы делаем неправильно.
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 19.03.09 15:11:11

форум не позволяет вешать слишком большие посты. поэтому пришлось разделить новые главы на два поста Smile
1 2
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 20.03.09 18:18:50

На этот раз дорога не была гладкой. На нас неоднократно нападали. Однако сердце радовало то, что нападавшими были люди. Пока мы ехали в Земнигорск, нас трижды обстреливали. Впрочем, серьезных перестрелок не было, все они заканчивались двумя - тремя выстрелами танковых орудий.
Мы подъезжали к городу. На этот раз группа шла во главе со мной. Придя, мы увидели достаточно много людей, проживавших там. Тогда на нас была наша старая одежда, так что мы походили на местных жителей. Немного пройдясь по городу, мы нашли что то вроде магазина.
- Здорово, отец – сказал я пожилому человеку, стоявшему у прилавка. – Что продаем? Что принимаем?
- Все, что имеет цену и смысл. В основном еда.
- Слушай, у нас тут есть десять банок сгущенки. На них что приобретем?
- Семь... нет, шесть банок тушенки. Ну или водочки.
- Понятно. Слушай, сами мы тут проездом, расскажешь что тут вообще есть, в этом городе?
- Что рассказывать? Нечего тут рассказывать, убирались бы вы втроем и побыстрее, а то мало ли что.
- Ну ладно, отец, удачи.
Когда мы выходили, в магазин вошли двое людей, которые подошли к продавцу и начали с ним о чем то говорить.
- Подождите. – сказал я своим, и подошел поближе, что бы услышать их разговор.
- Ты, мля, че, не понял? Тебе когда сказали три ящика жратвы нарулить? – доносились крики из за двери.
- Но сами поймите, расценки слишком высокие, ко мне вообще никто не заходит.
- Да ты мне мозгу не парь своими расценками. Ща, мля, пахану сообщу о твоих расценках, он тебе нах все снесет.
- Погодите, скоро мне принесут сгущенку на обмен. Дам за две одну тушенку. Вот, возьмите пока это. – сказал продавец, протягивая им что то блестящее.
- Ладно, зайдем часа через три. Смотри, чтоб все было. Понял?
Те двое вышли. Быстренько посовещавшись, мы решили пойти за ними. Они привели нас к зданию, напоминавшему ангар.
- Э не надо, запалят. – сказал один из них.
- Да ладно. Тут и так жратвы столько, что на весь город хватит. Че, думаешь они заметят пропаже двух банок? – сказал тот, что говорил с продавцом.
- Ладно, давай лезь.
Отодвинув один из металлических листов, второй залез внутрь здания. Через минуту он вышел, держа в руках две банки.
- Ну что достал? – спросил первый.
- Да, по ходу, кукуруза. Пошли отойдем, поедим.
Отойдя за угол, через некоторое время послышались маты, говорившие о том, что кукуруза была достаточен вкусной.
- Слыхал, того стукача на мины отправили?
- Что, правда?
- Ну да. Он говорят и ста метров не прошел, как его на куски. Слушай, я вот не понимаю. Война давно закончилась, а вояки снова поля делают.
- Да, один хер знает, что там у них происходит. Копошатся там у себя. Слушай, мож по маленьеой, а?
- А давай.
-Слушайте, надо посмотреть, что там у них на складе. – сказал один из нашей группы.
- Хорошо, подождем, пока выпьют, -сказал я. – одной стопкой здесь не ограничится.
И правда, пошла третья, затем четвертая. Потом один из них пошел «по нужде» и мы начали действовать. Я брал того, что остался, напарник – того, что отошел. Подойдя, я ударил бандита ребром ладони по горлу, а затем, обхватя шею, сломал ее. К этому времени напарник тащил тело второго бандита ко мне. Спрятать трупы мы решили на складе, чтобы наверняка не нашли.
Еды действительно было много. И не только еды. Похоже бандиты обдирали город не один год. Решили взять с собой тушенки, чтобы у торговца не было проблем: бандитов то мы убили. Так же у одного из них в кармане я нашел золотую цепочку. Возможно ее торговец им и отдал. Мы пошли обратно к магазину.
- Зачем опять пришли? Я же вам сказал, чтобы уезжали. – начал продавец, как только мы вошли.
- Нам нужны ответы на кое какие вопросы. – сказал я.
- Какие вопросы? Я простой торговец…
- Кто были те двое, что к тебе приходили. Кто такой «пахан», и зачем он столько припасов накопил? – спросил я, демонстративно положив банку на прилавок.
- Те двое, простые шестерки. Так себе, никто. Если с ними что-нибудь произойдет, то их и искать не будут. Ну а «пахан»? Пахан он и в Африке пахан. Больше ничего не знаю.
- Ну а склад? Там еды на весь город. – спросил один из напарников.
- Что, на улице услышали? Да, есть тут у нас старый ангар, только пустой он. А то, что там что то есть, придумал голодный желудок.
- Что за минные поля вокруг города, и откуда военные?
- А я почем знаю? Пришли с востока, копошатся там у себя. Слушайте, а вы не просто проезжие, раз такие вопросы задаете. Кто вы такие?
- Как сказал Суворов: есть армия – есть государство. Мы хотим нормально жить. Отсюда и вопросы. Вот еще что. Где мы этого пахана найти можем?
- Я не знаю.
- А если так. – сказал я, показав ему цепочку. – Знакомая вещица, не так ли?
- Хорошо, отдайте цепочку, и я вам все расскажу. – взяв ее, он начал рассказывать. – Он живет в доме, за городом на востоке. Дальше мины. Кстати, он последнее время составлял карты этих полей. Если вы к военным, то вам следует сделать крюк. Проехать на север километров триста и потом по ситуации. Но на восток не суйтесь. Пахан мужик умный, патрулей немеренно поставил: не пройдешь. Это все, что я знаю. А, ну и из себя он лысый.
- Хорошо, вот держи. Это еда с вашего ангара, и такого добра там еще много. Теперь о нас забудь: ты нас не видел. Кстати, а что ты так за цепочку ухватился?
- Подарок. – сказал торговец. – Завтра у дочери день рожденья.
- Поздравь ее от нас. – сказал я уходя.
Ситуация складывалась непростая. Я рассказал Андрею все, что узнал в городе. Но совещались мы не долго: кто-то пытался связаться с нами по рации. Сердце сжалось в комок: единственным местом, откуда нас могли вызвать был Павлодар. Евгений подошел и включил связь.
- Кто-нибудь, помогите! Их тысячи! Тысячи! Пожа…
Далее были слышны только крики, звуки разрывающихся тел, и снова крики..
Всех созвали на совет. Решено было войти в город, затем взять тот дом, где жил «пахан»: нам необходимы были карты минных полей, что у него могли быть. Повернуть назад мы не могли, так как не знали о продвижении монстров.
Шесть утра. Собирались все быстро: войти в город планировали в семь часов. Женшин и детей посадили в отдельную машину, которая должна была ехать сзади. Дав последние наставления, мы вошли в город.
Мы рассчитывали, что со стороны местных бандитов будет оказано сопротивление, но мы не встретили никого. Мы ехали по улицам, и подъезжая к известному нам ангару, мы увидели страшную картину. Похоже этот торговец рассказал всем о том, что от нас узнал. Люди потянулись к ангару. Бандиты пытались их остановить, стреляли в них, но они все равно прошли. Теперь их нельзя было остановить. Нельзя предупредить об надвигающейся опасности. Их волнует, как побольше сцапать с этого ангара. Наших женщин и детей мы окружили, и направились к загородному дому. На нас, похоже, и не обратили внимания. Но я понял, что совершил ошибку.
Торговец нас не обманул. По дороге к дому было очень много патрульных машин. Вооружены они были чем попало, но при виде нас сразу открывали огонь. Пулеметная очередь с нашей стороны, и мы едем дальше. Вскоре показался наш дом.
Танками мы окружили дом со всех сторон. Я, Андрей, Александр, Евгений и еще пятнадцать человек пошли на штурм. За танками расположились несколько снайперов.
В доме охраны было мало. Мы просматривали каждую комнату, но никого не было. В конце, в подвальных помещениях, мы нашли их. Похоже испугавшись того, что люди из города пойдут сюда, они в спешке собирались.
- С этим поокуратней … инфу возьми … и про карты не забудь. – доносились голоса из за двери.
- Всем на пол, живо! На землю! Лежать! – мы ворвались в комнату.
Бандиты схватились за оружие. Мы начали стрелять по ногам. В общем, всех мы взяли.
- Нам нужны карты минных полей. Мы знаем, что они у вас есть, так что врать и не пытайтесь. Будете рыпаться – будем стрелять. И на этот раз не по ногам. Где карты?!
- Спокойно, братан. – сказал один из них. - Какие карты? Ты че?
- Уройся! – рявкнул на него лысый мужик, лет пятидесяти. – в шмотках поищи, там они.
В сумках рядом, мы нашли несколько старых карт местности. На них, красным цветом, были отмечено несколько мест.
- Что, себе подобных ищете? Так они в сотне километрах восточнее. Да только не советовал бы я вам туда ехать. У них там очередная войнушка намечается, так что не попадите под руку.
Жили они богато, был даже ксерокс. Так что сделать копии труда не составило. Кстати, его мы забрали с собой.
- Так, ты и есть «пахан»? Так вот слушай сюда. Восточный, центральный и северный Казахстан захвачены не весть кем. Мы бы с удовольствием продемонстрировали бы тебе их трупы, да времени нет. Так что, если жить хочешь, бери людей из города и вали на север. Они, кстати, подобрели последнее время. На выходе оставим сюрприз.
Мы ушли, прихватив с собой карты и трофейный ксерокс. Ну, и их ноутбук с собой прихватили. Перед входом в дом, мы оставили труп импа с запиской, в которой описали, где и при каких условиях мы этот труп получили. Вскоре дом скрылся из виду. Мы ехали на восток, к военным.
Цель нашей поездки – поселок Красный Партизан. Судя по карте, минные поля окружают сельскохозяйственные угодья вокруг него. Идти через мины мы не рискнули, потому решили пройти по горному перевалу, через село Колывань. А дальше по горному бездорожью. По карте там мин не было.
Дорога от Колывани напоминала зону боевых действий. Если не изменяет память, в течении нескольких месяцев здесь проходила антитеррористическая операция, против китайской группировки «Кулак Империи». Подробностей о ней я не знал, знал то, что с ней воевали казахские и русские подразделения. Теперь видно, что крови здесь пролилось много. Ржавые останки от танков, вертолетов, заброшенные стоянки. Побелить террористов не удалось: они сами уничтожили себя своими спорами и борьбой за власть.
Мы приехали в поселок. Нас не удивило то, что вместо домов только обгоревшая древесина. Мы решили разбить здесь лагерь, чтобы организовать поиск военных или того, что от них осталось. По плану, если ничего не найдем в течении двух недель, то едем в Огундай.
Утром первый отряд отправился в сторону села Комендантка. К вечеру он вернулся ни с чем.
Второй отряд отправился вдоль реки Чарыш(?). Его возвращение мы предполагали к восьми часам, но он через два часа.
- В чем проблема, нашли что-нибудь?
- Нашли. Пустыню нашли. Как в Темиртау – ничего живого. Начинается километрах в пяти отсюда. Радиации там ноль. Никакой химии и следов боевых действий. Мы потому и вернулись, не хотели рисковать: оружия то мало.
На снимках, что они сделали, кроме голых камней ничего не было. Через час отряд со мной и Евгением отправился на танке к новой пустыне. Вскоре показалась пустошь. Мы ехали около трех часов и она не кончалась. Но вскоре мы обнаружили то, чего боялись.
Вокруг начали появляться трупы импов. Их становилось все больше и больше. Среди них начали появляться трупы пинки. Некоторые из них еще были живы, пытались встать. Заехав на перевал мы увидели их всех: Пинки, импы, зомби. Они организовали здесь что то вроде лагеря. Среди всех были те, которых мы еще не видели: что то вроде шаров, способных летать. Сняв на фото это скопление, мы тут же отправились назад. Подвергать опасности лагерь нельзя.
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 30.04.09 14:36:41

Надеялся последнюю часть в следующий пост, но эта в предыдущий не вместилась.

Домой мы гнали напрямую. По радио сообщали, что бы выставляли посты вокруг лагеря. Минут через сорок мы были на месте.
- В общем вот снимки, - сказал я, отдавая фотоаппарат Андрею, - Валить отсюда надо. И чем быстрее, тем лучше.
- Хорошо. Мы с людьми тут пообщались, и решили так: выставим несколько постов в семи километрах отсюда, на границе с пустыней. Если дадут сигнал о приближении монстров, то мы уходим вдоль реки на север.
- То есть, мы остаемся?
- Да. Решено было продолжить поиск. Сейчас группа готовится отправиться на юг, на разведку. А пока свернем лагерь, что бы уехать в любой момент.
Мы начали приготовления. Было выставлено несколько постов, помимо тех, что находились на востоке. Теперь оставалось только ждать приезда очередной группы.
Отряд вернулся поздно ночью. Они прочесали пятьдесят километров к югу от нас и ничего не нашли. Сказали, что обнаружили утес, который в случае эвакуации можно подорвать, что бы преградить дорогу. Больше ничего интересного.
Следующий отряд отправился западнее предыдущего. Надежда найти хоть кого-то медленно, но верно нас покидала. Быть может они стали жертвой монстров, что расположились на востоке? Быть может поэтому в пустыне мы обнаружили так много их трупов?
Но на этот раз отряд вернулся очень рано.
- В двадцати километрах отсюда монстры. Очень много. Двигаются к нам. Весьма быстро. Будут через два - три часа. Уходить пора. Только на юг, на север не проскочим. Не успеть.
- Андрей, Андрей! – зазвучал голос по радио. – Наведите «хризантему» на наши позиции! Монстры двинулись к нам! Их очень много. Вы нас слышите?! Они двинулись к нам!
- Понял вас! – Ответил Андрей. – Валите к нам!
- И что теперь делать? – Спросил Александр.
- Придется стрелять. – сказал я, - Выхода другого нет. Кассетные снаряды у нас есть. По три - пять на каждую волну.
- Вряд ли, - сказал командир отряда. – Точное расположение их мы скажем, но не думаю, что всех сможем уничтожить больше половины. Они идут разрозненно, небольшими группами. Даже, если весь боезапас истратим, всех не уничтожить.
- Прием, прием! – снова голос по радио. – Через десять минут открывайте огонь по нашим позициям. Только кассетными. Они идут разрознено. Вы нас поняли?
- Понял. – Сказал Андрей. – Готовим орудия.
Мы приготовили орудия и открыли огонь по точкам, что указала разведка. К этому времени женщин, детей и часть отряда отправили на юг в горы. Остались только добровольцы, среди которых был я, Андрей и Александр. Нашей задачей было выиграть время, чтобы уезжавшие могли уехать далеко. Мы начали обустраивать оборону: вырыли окопы, установили пулеметы. На небольшом возвышении установили орудие моего гонтрака и два автоматических гранатомета. Сам гонтрак был как средство отступления. Теперь нам осталось только ждать.
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 08.06.09 17:13:07

Вскоре показались монстры. Увидев их, задаешься одним вопросом: а патронов хватит? Их было насколько тысяч, к обеих сторон. Хотя артиллерия изрядно потрепала их ряды, все равно, с тем количеством оружия нам их было не одолеть.
Первыми на нас пошли летающие монстры. Пулемет Владимирова, что стоял на гонтраке, открыл по ним огонь. Вслед за ними пошли импы и пинки. По ним стреляли из АГС. Через насколько минут боезапас был на исходе, а монстры все шли на нас.
- Вот зараза! – кричал Александр. – Да сколько они еще переть на нас будут?! Андрей!
- Да чего тебе?!
- Уходить надо!
- Куда?! Позади нас гор мало!
- Для Владимирова последняя лента осталась! - Крикнул я. – Помогите пулемет на место установить!
- На какое место?! – крикнул Евгений.
- Да на гонтрак!
- Гранаты кончились! – раздалось с позиций АГС.
Отходим! – крикнул Андрей.
Все сбежались к гонтраку, закидывая пустое оружие в кабину. Однако, пока мы отстреливали наступающих монстров, часть из них подошла с тылу: мы были в окружении. Ситуация осложнялась тем, что какой то удалой имп спалил переднее колесо. Евгений погнал машину в сторону нашей колонны. Каждый яростно отстреливался всем, чем можно.
Из за спаленного колеса нас легко догоняли пинки. Они кидались на нас, отгрызая все что можно. Один из них откусил пол пламегасителя от пулемета. К тому моменту в ленте осталось несколько патронов, но и их хватило, что бы пропал слух. Я повернулся чтобы взять автомат, и мое внимание привлек столб розового дыма, недалеко от нас.
Со стороны столба к нам летело два вертолета, расчищая нам путь. Гонтрак сдох в трехстах метрах от сигнала. Схватив все, что можно, мы бросились к нему. Навстречу к нам подъехал БМП. Сев в него, мы понеслись вперед, оставляя позади монстров. Каждый был с ранениями и мы наконец смогли оказать себе элементарную помощь.
- Вам повезло, что мы вас встретили. – сказал водитель. Ваша колонна в безопасности, правда мы позаимствовали у вас пару машин.
Мы проехали мимо нескольких танков, ехавших в сторону оставшихся монстров. Через некоторое время послышались залпы орудий.
- Наши люди добьют оставшихся, а вас приказано доставить к нам на базу. Она в получасе пути. Вскоре показался палаточный городок. Недалеко стояли машины нашей колонны. Приехав, нас разместили в чем то вроде полевого госпиталя. Час перестрелок изрядно нас потрепал. Но душу терзало то, что возможно, начинается новая война. Но, по крайней мере, мы в ней не одни.

Итак, первую часть рассказа я закончил. Поскольку он писался в очень большом промежутке времени, просьба читателей обратить мое внимание на несоответствия по тексту(если они есть), ошибки и прочее: время есть, все исправлю. Если есть вопросы - отвечу.
Продолжение зависит от вас.

Много банок энергетика спустя.
Уже есть первые страницы второй части. Выложить?
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 08.06.09 18:53:11

Хм... Пока прочитал пару абзацов. Если чесно, меня заинтересовало. Пока оценивать не буду, еще прочту.
А так... красиво начал Wink

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 9 секунд:

Читал дальше... очень понравилось, интересный и качественный рассказ Smile
поставил 5 Wink
2 1
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 11.06.09 15:08:36

Итак, переходим непосредственно к причинам.

Третья мировая война.

Причины...

Мысли о войне меня не покидали. Еще бы, снова пережить то, о чем долго пытался забыть. Ну, да ладно.
Я попытался уснуть, но к нам в палатку зашел мужчина, лет пятидесяти.
- Ну, здравствуйте, герои. Вам что, жить надоело? Почему танки отправили вместе с колонной? А артиллерия у вас на что была?
- Мы по ним шесть мин кассетных выпустили. Думали достаточно. – сказал Евгений.
- Мало думать, солдат. Это война. Надо было их бить всем, чем можно, потому что они потом церемониться не стали бы. Убили бы всех. Ладно, черт с вами, отдыхайте. Кто ваше руководство?
Все дружно показали на Андрея.
- Ну вы молодцы. Что, думали, легко оттуда уйдете?
- Чего? – спросил я.
- Думали так просто уйдете!? Не заставляйте меня кричать, и так болею.
- Да я оглох от пулемета.
- Так, ладно. К восьми жду у себя. Жду руководство.
- Чего? – спросил я.
Ближе к вечеру уши отошли. Из за большого количества порезов двигаться было трудно, но все пошли к тому, кто с нами говорил.
- Я только его звал. – сказал тот человек.
- Четких командиров у нас нет, потому все здесь. – сказал Андрей. – Вас как зовут то?
- Бафаганов Игорь Леонидович.
- Зельский Андрей. Это Вячеслав, Евгений, Александр, Сергей и Олег.
- Ну что ж, начнем разговор. Расскажите, кто вы и откуда.
- Из Казахстана. Организовали группу, хотели поехать в сторону Огундая: искали выживших. Обзавелись оружием, техникой и поехали. Только вот этих уродов повстречали. Караганда, Астана, Павлодар: сейчас все ими кишит. Кстати, минные поля вокруг Змеингорска ваша работа?
- Да. Мы знали, что волна монстров хлынет сюда, потому приняли меры по защите города.
- Странно, вашей разведки мы не встретили. – сказал Евгений.
- Мы никого и не посылали. Наши информаторы весьма надежны. К тому же, не встреть мы вашу колонну, мы бы с вами не разговаривали: полегли бы под артобстрелом.
- Кто ваш информатор? – спросил Андрей.
- Небольшая группа, километров в пятистах отсюда.
- Они и там есть? – сказал я.
- Молодой человек, вы судя по всему не понимаете, с чем имеете дело. – сказал Леонид.
- Возможно.
- Тогда я расскажу. Начну с того, что мы начинали так же, как и вы: небольшое поселение. Некоторое время спустя нас было уже полторы тысячи. И все было хорошо: небольшая ферма, скот, лекарства. Даже обзавелись парой ветряков. В то время мы находились…бывший Эвенкийский автономный округ знаете? Так там мы и жили, до 17 марта. В тот день произошло что то: яркая вспышка, наподобие ядерного взрыва. Только ничего от ядерного взрыва не было: волны ударной и радиации не было. Несколько людей отправилось посмотреть что там. Из семи вернулся только один. И тот потом скончался от ранений. Единственное, что нои там сделали, это сделали несколько снимков. Вот, посмотрите.
Он протянул нам одиннадцать фотографий. На них было огромное каменное строение, напоминающее башню, вокруг нее, на снимках, Мы увидели уже знакомых нам монстров и тех, с кем мы еще не встречались. На фотографиях небо отдавало зеленым оттенком.
- Вот с этого все и началось. – продолжил Леонид. – монстры напали на нас, вытеснив в обжитой земли. При нападении мы потеряли шестьсот человек. Еще семьдесят погибли в дороге от ранений и других катаклизмов. Мы ловили сообщения от других групп: просьбы о помощи, предупреждения и другое. Позже мы отъезжали все южнее, пытаясь договориться с другими группами. Большинство из них отказывались, оправдываясь тем, что спрятавшись дольше проживут. Хотя были и те, что присоединялись к нам. Последние два месяца пытаемся организовать линию фронта, здесь на Алтае. Даже договорились с китайцами. Мы их защищаем, они снабжают продовольствием. Вот и все. Можете тоже присоединиться, потомучто с нами вы реально дольше проживете.
- Хотите сказать, началась новая война?
- Не война, а полномасштабное вторжение. Франция, юг Африки, Канада: там тоже появились эти башни. Причем время уж больно подходящее: Люди вымирают после войны, инфраструктуры никакой, организации никакой. Убивай нас сколько влезет. В пользу вторжения говорит еще тот факт, что они занимают лишь пригодные для жизни места. К примеру, в европейской части России ни одного замечено не было, поскольку там пустыня радиоактивная. А вот северо-запад Казахстана, Алтай и Монголия: для них лакомые кусочки. Кстати, в центр Монголии они уже вторглись.
- Ну, хорошо. – сказал Андрей. – Если мы к вам присоединимся, что вы намерены сделать.
- Тех монстров, что...
- Все! Всех перебили. – сказал зашедший в палатку человек.
- Так вот, те монстры, что шли сюда, наверняка направлялись, что бы занять запад Монголии. Если мы сможем в кротчайшее время продвинуться на тысячу - тысячу двести километров восточнее, то сможем встретить следующую группу. Уничтожив ее, мы выиграем время, что бы создать фронт.
- Они уже заняли запад Казахстана. Поедем - они наверняка отправятся за нами. И в случае неудачи мы будем зажаты. Хотите создать фронт – отчистите Казахстан сначала. А если мы снова вернемся на Тенгиз, то сможем взять с собой больше техники. У вас как раз есть пилоты. На Тенгизе сможем обучить еще людей. А потом сможем выдвинуться и отчистить Монголию.
- На счет Казахстана, это точно?
- Да. – сказал я.
- Если мы с вами отправимся туда, на Тенгиз, то что мы там найдем?
- Форма, продовольствие, техника: почти все оттуда. Если ее не разворовали, то вы не пожалеете.
- Разворовали. Не хочется рисковать.
- Ну, отправиться на восток тоже риск: вдруг и вправду зажмут. – сказал Александр.
- Поздно уже. Я тут со своими покумекаю, потом ответ свой скажем.
MVV_acid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
161

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 25.06.09 19:01:05

Игорь Леонидович оставил впечатление весьма мудрого и дальновидного командира. Вряд ли он будет рисковать своими людьми.
Наши надежды оправдались: они согласились поехать на Тенгиз. Утром все, кто был в их штабе, уже разрабатывали маршрут движения к Тенгизу. План был хорош, но ничто никогда не идет по плану.
У них было несколько потрепанных грузовиков, а их руководство разместилось на старенькой Ниве. Ехали мы по обратному берегу Иртыша, относительно Семипалатинска и Усть-Каменогорска. Старались ехать быстро, поскольку монстры уже наверняка о нас узнали и шли за нами. Ехали по бездорожью, и для двух грузовиков это плохо кончилось. У них некоторые колеса были приварены, а шов на время поездки потерял свою прочность. Когда сломался первый грузовик, находившихся там людей еще как то разместили у нас, но когда сломался второй, то это грозило срыву всей поездки. Данная ситуация осложнялась тем, что ближайшим известным нам населенным пунктом был город Семипалатинск, который уже был захвачен. Приварить смогли только одно колесо, от грузовика, что сломался ранее. Точнее, это было единственное колесо, что не проржавело за долгое время. Было принято решение поискать колесо подходящего размера на окраинах города, а заодно посмотреть, что же они сделали с городом. Тогда поехал Евгений с Александром: меня не взяли из-за травм. Отправиться решили ночью. Приехали они утром не только с колесом: с ними был какой то пожилой человек.
- Это кто? – спросил Игорь Леонидович.
- Встретили что то вроде дачного поселка. Нашли его там.
- А вообще в пригороде что творится?
- Мы далеко не заезжали. – начал Александр. – Повезло: нашли старенький грузовик, сняли диск. А когда шли обратно, то случайно встретили его. Поговорите с ним, он многое прояснит.
- Ладно, идите спать. Ярослав! – крикнул он позже. – гостя нашего накорми, и скажи тому бездельнику, что у него полчаса на колесо.
Гостя звали Курт Ёзев, ученый-генетик. Он жил в Семипалатинске с момента начала войны. На вопросы почему он остался здесь, он ответил, что ему некуда идти – родной город разрушили. Подробностей своего появления в городе он нам не сказал, оправдываясь тем, что уже не помнит. Сказал, что самолет из-за неисправностей приземлился в Семипалатенске.
- Как вы выжили здесь?
- Так же, как и вы: взялся за оружие.
- Мы имеем в виду после нападения на город. Тут же монстров немерено.
- Они не столь опасны, как кажутся, хотя в ближний бой с ними лучше не вступать. У них притуплены органы чувств, они не умны, хотя среди них попадаются те, что проявляют весьма неординарные способности.
- Поясните.
- Видите ли, я предполагаю, что это генетически усовершенствованные особи. Причем изначальный вид был неоднократно клонирован. Вероятно какой либо примат, но я не уверен. Важно то, что мы имеем дело с гетерогинезисом и стабильной техникой клонирования. Освоить эти направления науки человечество может только через много десятилетий, даже если не брать в счет войну.
- Хотите сказать инопланетяне?
- Вполне возможно. Но в любом случае это нападение было спланировано заранее. Нападавшие следили за нами, выбирали подходящий момент для нападения. Я склоняюсь к такому мнению, что даже небольшое общество, обладающее таким научным потенциалом, вполне способно глобально влиять на ход политических событий. Возможно они и развязали прошедшую войну.
- Вы уверены?
- Это всего лишь мое мнение. Но после тех исследований, что я сумел провести, я могу с уверенностью сказать, что они опередили наше общее развитие на многие года. Взять к примеру способность летать. Ну, или зомби.
- Да, вот про зомби вы что рассказать можете?
- Что рассказывать? Это просто люди, но их мозг каким то образом обработали: он как у закоренелого алкоголика. Они не могут мыслить, но их каким то образом направляют на цель, причем весьма умно.
- У них есть иные особенности, чувствительность к чему либо?
- Я не знаю. Если бы вы могли помочь мне вывезти мое оборудование, то думаю я смог бы больше узнать о них. Кстати, вы куда едете?
- На озеро Тенгиз. Там есть большая военная база. Ваши вещи мы возьмем с собой, думаю с нами вам будет удобнее работать.
Появление этого профессора было весьма приятным сюрпризом. Забрав его скромное имущество и приварив колесо, мы отправились дальше.

Думаю название темы теперь более грамотное.
рассказ заморожен на время создания вада.
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 03.08.09 22:19:22

MVV_acid
Класс, могу признаться, твой рассказ довольно крутой!
Читаю с привеликим удовольствием Wink Люблю боевики с элементами приключений Smile
И могу заметить, довольно качественно и правельно, описываешь всякие битвы, борьбу и технику.
Кстати, по атмосфере, еще чем-то напоминает сталкер Wink

Респект тебе MVV_acid. И желаю тебе по БОЛЬШЕ Вдохновения Wink
2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Третья мировая война.