Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....
АвторСообщение
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 20.05.08 20:26:58

http://www.doomworld.com/vb/doomworld-news/4324...ter-at-doomworld/

ой йе! они наконец-то (не прошло и полгода) вынесли "секретную" линку хотя бы в новости. теперь даже самый распоследний танкист-графоман знает, куда ему тыкаться, что бы застолбить за собой право ревью заинтересовавшего вадника:
http://www.doomworld.com/newstuff/

танцуют все, спикающие инглиш. Smile
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 20.05.08 20:36:27

Hitherto :
теперь даже самый распоследний танкист-графоман знает, куда ему тыкаться, что бы застолбить за собой право ревью

С другой стороны - потерялась соль. С новой системой любой вад может отрецензировать любой и такое ревью ничем не будет отличаться от комментариев непосредственно в архиве. Никаких тебе скандалов, понимаешь...
3 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 20.05.08 21:00:56

ну как я понял бладшреддер обещал тиранить свободных писателей усердно.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 20.05.08 22:53:31

Hitherto
Неудобно там, отсортировать нельзя (я не нашел как), читать все подряд - голова закружится.
1 5 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 15.06.08 20:18:12

Парочка свежеиспеченных вадов на ИдГамес:

http://www.doomworld.com/idgames/?id=15328
Маленький вадик, но забавный. Я его проходил с ТА, поэтому вышло не зло, а прикольно.

http://www.doomworld.com/idgames/?id=15327
"One Sector Tag Concept Map" Название в принципе говорит за себя. Вообще-то поскольку двери вообще можно делать без тагов, ограничение ао многом условное, но все равно мысль не пустая.
3 1
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 22.06.08 01:09:28

Помню, где-то в далёких 92-93 годах был у меня Doom 1, но при этом очень странный и непонятный. Во-первых, вместо Импов и Пинки-демонов были спрайты Бивеса и Батхеда (я называл их тогда Алёками), а во-вторых, насколько я помню, количество эпизодов было равно 5-ти. Первые 3 эпизода были стандартными, а вот 4 и 5 были совершенно другими. Особенно мне запомнилась одна карта в одном из этих эпизодов, где для того, чтобы добраться до выхода, надо было открыть три двери, которые требовали красный, синий и жёлтый ключи. Чтобы добыть эти ключи, надо было спуститься вниз и замочить кучу монстров - Импов, Какодемонов, Баронов Ада. Но самое интересное начиналось тогда, когда я находил ключи и шёл открывать двери. Подходя к первой двери (например, красной), открывалась правая боковая стена и оттуда выходил Кибердемон, а подходя ко второй двери открывалась левая боковая стена и оттуда выходил Спайдермастермайнд. Я всегда любил устраивать между ними "Бой без правил". А вот следующий уровень я так и не прошёл... Не мог перепрыгнуть через кислоту. Прошло уже 15 лет с тех пор как я в последний раз в него играл, с тех пор я никак не могу его найти ни на одном сайте. Качал Doom 1, Doom Ultimate, но всё не то... Может кто-нибудь знает, как этот мод или версия называлась и есть-ли она у кого?
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 22.06.08 01:37:49

BL@CK DE@TH :
Особенно мне запомнилась одна карта в одном из этих эпизодов, где для того, чтобы добраться до выхода, надо было открыть три двери, которые требовали красный, синий и жёлтый ключи. Чтобы добыть эти ключи, надо было спуститься вниз и замочить кучу монстров - Импов, Какодемонов, Баронов Ада. Но самое интересное начиналось тогда, когда я находил ключи и шёл открывать двери. Подходя к первой двери (например, красной), открывалась правая боковая стена и оттуда выходил Кибердемон, а подходя ко второй двери открывалась левая боковая стена и оттуда выходил Спайдермастермайнд.

знаю этот уровень, но на всидку не вспомню как оно всё назвалось, я сейчас как раз перетряхиваю архивы, может и попадётся, скажу тогда (играл в него буквально не больше полугода назад, весь такой красно-серый). насчёт 5-ти эпизодов это ты загнул... Smile если только они не по отдельности лежали в архиве.
1 2 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.06.08 09:58:30

ep4b.wad
ep5a.wad
Там еще классическая музыка вставлена.
Оно?
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 22.06.08 10:54:02

Eternal :
знаю этот уровень, но на всидку не вспомню как оно всё назвалось, я сейчас как раз перетряхиваю архивы, может и попадётся, скажу тогда (играл в него буквально не больше полугода назад, весь такой красно-серый). насчёт 5-ти эпизодов это ты загнул... Smile если только они не по отдельности лежали в архиве.

Закинь, как найдёшь, если нетрудно... Буду признателен. Давно ищу эту версию, хочу войти в состояние ностальгии.

Mikle :
ep4b.wad ep5a.wad Там еще классическая музыка вставлена. Оно?

Может быть и оно, названий эпизодов и уровней не помню. А музыки у меня тогда ещё не было, играл на древнем компьютере с писклявыми звуками из динамиков. Зато как запомнилось...
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 22.06.08 12:06:04

Mikle :
Там еще классическая музыка вставлена.
Оно?

да оно точно. только что проверил. этот левел в ep5a.wad
ссылка на этой странице:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=43&start=240
1 2 2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 22.06.08 12:33:42

Eternal :
да оно точно. только что проверил. этот левел в ep5a.wad ссылка на этой странице: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=43&start=240</td>

Там ссылка битая...
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 22.06.08 14:22:58

BL@CK DE@TH :
Там ссылка битая...

сорри...залью сейчас:
http://webfile.ru/2035959
там кстати автор не указан...в смысле, архив вообще без ридмей...почему-то. и на dw его нет в базе, и на ds тоже. непонятно как он вообще сохранился с 1994 года, так и ходил по компам наверно.
1 2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 22.06.08 14:35:03

Eternal :
и на dw его нет в базе, и на ds тоже. непонятно как он вообще сохранился с 1994 года, так и ходил по компам наверно.

Нет потому, что этот мегавад коллаж чужих работ, можно сказать "нелегальный".
3 1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 22.06.08 19:27:22

ep4b.wad ???????????????????????????????????????????????????????????????

THANX, Mikle !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько лет я не мог его найти - названия не знал! С П А С И Б О !


Почему нервничаю? А дело вот в чем:

Давным давно, когда еще небыло Хексана, друзья семьи собирались на море и попросили пожить у них в загороджном доме 2 недели. Когда мы приехали, обнаружился комп, да еще с думом, да еще с новыми уровнями. Мне тогда 6 лет было, понимал токо, что "новое" запускается через .бат
Были там первые 2 "других" зоны(так мы с братом называли эпизод), во второй играла классика, которая с тех пор у меня только с думом ассоциируется))).. А вот первый из эп я помнил плохо, из мап хорошо только первую, конец третьей и секретную - остальные видел только когда отец играл.. После этого много лет я этот вад не видел.. до тех пор, пока от кого-то не принесли пиратку думом и Пвадами, перебирая которые я нашел ep5a.wad - как раз по названию "Hades house of Horrors" понял, что это "оно", но 1-го эпа не нашел.. С того момента прошло лет 6 бесплодных поисков и вот теперь.. Ах, помню из этого вада е1м9 - коричневый лабиринт, я по нему еще с бензопилой тогда бегал, потому что патронов небыло..

В общем, еще раз спасибо Mikle, ты точно откопал вад моего детства Very Happy
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 22.06.08 20:12:21

Wraith :
В общем, еще раз спасибо Mikle, ты точно откопал вад моего детства

я аж прослезился... Smile
плохо что такие вады днём с огнём не найдёшь, я помню паззлер 5-7 искал год почти, тоже помнил только начало одного уровня. и вот опять ищу один дум1 эпизод, по элементам уровней, которые практически стёрлись из памяти...только какие-то обрывки картинок.
1 2 2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 22.06.08 22:00:53


http://webfile.ru/2035959
там кстати автор не указан...в смысле, архив вообще без ридмей...почему-то. и на dw его нет в базе, и на ds тоже. непонятно как он вообще сохранился с 1994 года, так и ходил по компам наверно.


Eternal :
плохо что такие вады днём с огнём не найдёшь, я помню паззлер 5-7 искал год почти, тоже помнил только начало одного уровня. и вот опять ищу один дум1 эпизод, по элементам уровней, которые практически стёрлись из памяти...только какие-то обрывки картинок.


Совершенно согласен! Именно этот эпизод я и имел ввиду. Играл в него когда-то давным-давно ещё на старой машине со звуками из писклявого динамика. Часть из моих детских воспоминаний. Чего стоило одно только сражение Кибердемона и Паука на тот момент. Сейчас проходя по уровням потихонечку начал вспоминать секреты. Ностальгия...

Зачёт! Огромное спасибо!

P.S. Теперь я точно запомню название эпизода.
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 31.07.08 11:09:21

на днях все таки решился пройти Реквием : до этого как-то не решался, т.к. изначально вад мне не понравился Sad дошел пока до 21 мапы и понял, что не нравился мне только первый десяток мап, потом играть стало гораздо интереснее... могу сказать что меня ОЧЕНЬ впечатлили мапы :13,15,16, 17, 19, 21, т.е. второй десятов имхо полон рельно шедевральных мап... а вот что качается мап 2,3,5 и особенно 8, то они портят вад.. но опять же мое мнение..
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.08.08 13:35:58

в это кто-то играл?

http://www.pregnantwithworms.com/doom/zips/sincity3.zip
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.08.08 14:22:27

entryway :
в это кто-то играл?

Это уже на думвордсе выложили. Ничо так, в духе DoP'а.
3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 02.08.08 14:56:13

entryway :
в это кто-то играл?

поиграл немного, но что-то сейчас меня на технические вады не прет. Кто-нить знает какие-нибудь вады еще в стиле UT&T? Хочется адской готики с примесью квейка...
1 5 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.08.08 01:10:21

entryway :
http://www.pregnantwithworms.com/doom/zips/sincity3.zip

очень красивый уровень, а вот звуки отстой.

глянул из интереса первую часть - а там ну чистый квакендум.
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=11278

а во второй части бесючие нескипаемые титры на несколько минут, но сам уровень вроде ничего.
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=11846

PS подумал что музыка в третьей части из анрила первого. оказалось нифига - какие-то бременские червяки.
1
Hamsterheart
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 40 points
170

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 13.08.08 16:41:36

Кто-нить может посоветовать хорошие оружейные вады?,ток плиз не читерские...
И еще ,есть ли еще мегавады ,подобные Rampage 1 и 2?
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 13.08.08 20:19:40

unknown.wad
Два очень неплохих ванильных уровня от Датч Девила. Сложность рискну определить как "легкий хардкор". Вад содержит одну спорную фичу - измененную PLAYPAL палитру. К бирюзовым какодемонам, серым вспышкам телепортов и даже к блеклым шворцам баронов привыкнуть можно довольно легко, но вот к изменению цвета экрана при боли - с красного на черный - уже сложнее, поначалу это сильно дезориентирует.

Еще одна забавная деталь текстовика - это заявленное требование "doom95". Смешно. Smile
Не знает автор про Doom+ что ли?

Записал даже перводемку на второй карте (после того как освоился более-менее с палитрой, играя на первой)
http://e1m2.net/hth/1stdemos/unk2-hth.zip
демка получилась здоровой, на 45 минут (2 смерти). смотреть всю не рекомендуется, но 13 минута игры заслуживает внимания: я просто блистательно угробил первую попытку (неплохо до того идущую), выпалив рокетом в закрывающуюся дверь. Да и выстрел был совершенно ненужный. Но до чего смешно это смотрится на демке - бац... и темнота. Smile

В принципе могу рекомендовать этот вад остальным для окучивания в режиме перводемы (пусть сложность немного выше наших обычных fdc карт, зато заплутать там тяжелее). Если решите так играть сразу с первой карты - не забудьте открыть xwe и убить лумп PLAYPAL.

PS тут Шадовмэн обратил внимание на то, что в glboom эффект от смены PLAYPAL работает не полностью - не изменяется цвет экрана на боль/бонус.
1
Hamsterheart
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 40 points
170

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 23.08.08 22:11:33

Ищу,вот wadы с рпг элементами--нихрена нет.Мож ,кто ,посоветует?И есть ли таковые вообще(
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 23.08.08 22:22:47

Пыльный
Очень мало(я нечего пока не слышал)
самое близкое :
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14661
Ну а пока нет. ПОКА нет. Может быть, они появятся - всё зависит в том числе и от моей безразмерной лени.
1 1 1
<[SKaR]>
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 13.09.08 19:50:48

Если хоешь совета - поиграй в 1monster.wad, лежит здесь, на сайте, в разделе мегавады. ОЧЕНЬ интересный с друзьями на скорость проходили;)
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 13.09.08 23:15:11

Хорошую штуку тут на idgames выложили, особенно втыкать тем, кто "маппит под олдскулл":
http://www.doomworld.com/idgames/?id=15435

Автора (Ilya Seletsky) на БИС в студию!
3 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 14.09.08 09:43:53

<SKaR> :
Если хоешь совета - поиграй в 1monster.wad, лежит здесь, на сайте, в разделе мегавады

а мне 1monster ни в какую не понравился - дошел до 13 мапы, и мне просто стало скучно проходить с однотипными монстрами... ну нет никакой интриги от того, что ты знаешь, что допустим кроме импов тут никого не будет..
1
<[SKaR]>
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 14.09.08 12:05:47

Dragon Hunter :
<SKaR> :
Если хоешь совета - поиграй в 1monster.wad, лежит здесь, на сайте, в разделе мегавады

а мне 1monster ни в какую не понравился - дошел до 13 мапы, и мне просто стало скучно проходить с однотипными монстрами... ну нет никакой интриги от того, что ты знаешь, что допустим кроме импов тут никого не будет..


В целом, ты прав, но однотипность монстров забывается под красотой уровней. Отцы делали.
А еще мгу посоветовать Ultimate Doom. Сам недавно перепрошел на Ultra-Violence, мяса болше, чем во думе 2 на той же сложности.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 14.09.08 14:29:49

Guest :
Автора (Ilya Seletsky) на БИС в студию!

Да, классный вад Smile Жаль только, что небо не адское на последних уровнях, смотрелось бы лучше. Но в классике произвольно ставить небо, увы, нельзя.
1 5 2
Страница 10 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....