Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
FDC #4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #4
АвторСообщение
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:00:37

entryway :
Ну он просто цветной, то есть уже непонятно какой к нему ключ.

Это для автолюбителей больше Smile ...мммм...типо зелёный, значит ничего не надо, ни ключа, ни рубильника...если как дверь.
Эээ...вощем. Да. Такого лучше избегать, согласен...
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:05:02

Eternal :
...мммм...типо зелёный, значит ничего не надо, ни ключа, ни рубильника...если как дверь.

да, но такие же столбы ниже в виде решеткой не открываются нажатием
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:06:20

entryway :
да, но такие же столбы ниже в виде решеткой не открываются нажатием

А они там уже не дверь, вверху дверь, внизу лифт. Smile
кстати думал я ровно об том же, но делать воще без цветных фитюлек было скучно, новогод же...надо елочности побольше кругом, огоньков разных... Smile
1 2 2
vanger
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 10 points
70

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:11:21

entryway :
в таком случае она не должна быть длинная

С этим согласен.
entryway :
Как показал предыдущий контест заниматься таким не стал никто!

Ну, я занимался... Правда, за данные полтора часа так и не прошёл.

Меня в скоростном прохождении новой карты, в основном, привлекает именно прохождение. Т.е. основная цель - дойти до финиша, должна быть труднодостижимой. А бег на скорость... не то совсем.
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:22:21

vanger :
Ну, я занимался... Правда, за данные полтора часа так и не прошёл.

а это все равно что не учавствовал. один алекс участвовал вышло так, а этого мало. даже на серебро претендентов не нашлось Smile
3 1 1
vanger
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 10 points
70

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:42:31

entryway :
а это все равно что не учавствовал.

Ну, не скажи. Зато сколько фана получил! Smile
Согласись, что есть разница между _скоростным прохождением_ и просто спидраном на незнакомой местности.
Помнишь, когда идея FDC только родилась, одним из её достоинств позиционировалось то, что шансы есть у всех: мастер может рвануть вперёд и не рассчитать силы, а новичок аккуратно пройти? Если все карты будут такие же лёгкие как и эта, этого не будет и оптимальным станет берсерк-стайл аля StasBfg.
Повторюсь: фишка этого контеста в том, что это не просто спидран - если сложность уровня выше некоторой критической, всегда бежать напролом не получится и оптимальная стратегия не очевидна. А если все уровни будут лёгкими - это будет совсем не то.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:42:54

* смотрю демки потихоньку *

секрет с перилами лестницы - маленькая западня для Еретика. Заодно на нее купился Алексей Smile
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.07 22:51:34

Hitherto :
секрет с перилами лестницы - маленькая западня для Еретика.

Прикол в том, что прямо почти никто не пошёл, или вправо, или влево, а прямо не...
хотя всё верно, там и идти то некуда вощем...чутьё? Если слишком широко, то ищи где узко? Smile
1 2 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:00:23

Eternal :
Прикол в том, что прямо почти никто не пошёл, или вправо, или влево, а прямо не...

Ну я например думал, что добром это не кончится. Выбегание на открытую местность без оружия как правило несёт за собой плохие последствия. Иногда бывает так вертишься, что не замечаешь очевидного.
А в целом здоровья и патронов предостаточно, зачем кому то были нужны эти секреты - не понимаю. Я бы сначала убедился в нехватке здоровья, а потом стал бы искать секреты. Многие забывают про главное правило - как можно быстрее добраться до экзита, разбираясь с последними баронами например.
vanger :
Повторюсь: фишка этого контеста в том, что это не просто спидран - если сложность уровня выше некоторой критической, напролом всегда бежать напролом не получится и оптимальная стратегия не очевидна. А если все уровни будут лёгкими - это будет совсем не то.

Насчёт сложности согласен, правила этого контеста предусматривают, что игрока должны завалить пару раз (не 15 конечно). Но я не жалуюсь Smile
Главное что все финишировали.
1 2 1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:02:38

Eternal, не совсем. идея - не пропускать ни единой развилки, старатся обойти карту по методу левой руки. не совсем по нему, но тем не менее.
StasBFG[iddqd], на этот счёт с припас рокетланчер. как можешь посмотреть на деме, я их и манкубусов укокошил очень оперативно.
1 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:14:01

Nil :
Eternal, не совсем. идея - не пропускать ни единой развилки, старатся обойти карту по методу левой руки. не совсем по нему, но тем не менее.

Это как раз называется нелинейность, а не когда щёлкаешь рубильником, и он непонятно что активирует которое надо ещё и искать полчаса, тут всё перед носом прямо. Smile
1 2 2
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:16:27

Согласен с Vanger'ом.
Сама по себе карта отличная, очень красивая. Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить. К сожалению после прохождения этой карты ничего подобного не было, слишком легко.
Если бы знал, что так будет, бежал бы наверное быстрее, не обращая внимания на секреты Smile Просто не люблю оставлять за спиной монстров, не зная что будет впереди.
1 4 1
vanger
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 10 points
70

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:18:07

Nil :
Насчёт сложности согласен, правила этого контеста предусматривают, что игрока должны завалить пару раз (не 15 конечно).

Ну да, надо искать золотую середину между 0 и 15.
StasBFG[iddqd] :
Но я не жалуюсь Smile

Поздравляю с победой! Smile
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:22:22

Спасибо
Во многом мне помогло вот это:
entryway :
Мапка очень добрая, новогодняя и легкая. До финиша обязаны дойти если не все, то почти все.

Я поверил и решил пробегать так же как и предыдущие контесты - напролом.
1 2 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:22:37

Heretic :
Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить.

Я тебя понимаю как никто друг Smile Но если бы всё было заточено под твои реально сумсшедшие способности к выживанию, то для остальных бы всё кончилось даже не начавшись, представь что для контеста был бы сделан генератор зла, да? Smile
Да просто никто даже и играть бы не стал.
1 2 2
vanger
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 10 points
70

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:27:28

Eternal :
о если бы всё было заточено под твои реально сумсшедшие способности к выживанию, то для отсальных бы всё кончилось даже не начавшись

Главное - чтобы сложность контестов постоянно менялась, а не выходила на стационарную золотую середину. Чтобы была неопределённость.
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
125

Doom Rate: 1.10
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:36:02

тогда на след. FDC ни слова о карте! а тут StasBFG[iddqd] развлекается млин Smile

Оффтоп. Через 23 минуты по московскому времени кончится мой ДР...вот и еще один год прошел...
vanger
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 10 points
70

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:43:37

С Днём Рождения! Smile
Кстати, прошлый контест совпал с днём празднования моего ДР Smile
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 16.12.07 23:59:10

Heretic :
Согласен с Vanger'ом. Сама по себе карта отличная, очень красивая. Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить. К сожалению после прохождения этой карты ничего подобного не было, слишком легко. Если бы знал, что так будет, бежал бы наверное быстрее, не обращая внимания на секреты Smile Просто не люблю оставлять за спиной монстров, не зная что будет впереди.

Да ты просто заблудился! С зеленым столбом и секретом. И вначале не туда пошел из-за невнимательности и пестиком всех мочил. Поэтому и время больше положенного для тебя. Должно было быть минут 5-6. Етернал специально мудрил чтобы ты запутался и у него это получилось Smile Мы сделали тебя! (с) South Park. Жалко Nil'а загрызли Smile
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.07 01:29:45

entryway :
Етернал специально мудрил чтобы ты запутался

Видать перемудрил даже.
entryway :
Мы сделали тебя!

Да не...нормально всё. Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, времени на изучение и репетиции полно, целая неделя.
1 2 2
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 17.12.07 01:35:12

Eternal :
Park. Жалко Nil'а загрызли

Да, это я поспешил... надо было хотя бы аптечки собрать Smile вообщем учту, а то и впрямь дурацкая ошибка. было бы 2 место, а так подлый ревеант убил в спину при том, что я вообще его не увидел. а ведь всё могло быть иначе... Эхх...
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 17.12.07 01:38:25

Согласен с Vanger и Heretic. Мапа не должна быть слишком легкой, чтобы тактика прохождения была не очевидной с самого начала. Пока что из всех 4 чампов наилучшим был на мой взгляд самый первый Smile И карта в меру сложная, и запутанность некоторая есть, и проходится не за 5 минут Smile Гравити сошел бы, если не пара-тройка западлых мест, в которых вероятность умереть резко подскакивает до 100%. Ну про свою карту я молчу, она в целом вышла слишком сложной, сказывается наличие в качестве тестера - Херетика Embarassed
Сегодняшняя мапа - красивая, праздничная, но все ж имхо для чампа легкая слишком.
Надо по сложности нечто среднее между 1-й и 2-й. Допустим, без архвайлов, но со скелетами и манкубусами Smile да и пара арахнотронов не помешала бы...

Eternal :
Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, время на изучение репетиции полно, целая неделя.

А вот это мне уже не интересно. Так что участвовать не буду. Смысл FDC для меня - пройти незнакомую мапку и получить радость от игры. А вот гоняться на скорость по уже известной карте... не, не катит...
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.07 01:54:01

Shadowman :
А вот это мне уже не интересно. Так что участвовать не буду. Смысл FDC для меня - пройти незнакомую мапку и получить радость от игры. А вот гоняться на скорость по уже известной карте... не, не катит...

Дык я ж предлагаю спидранерам, ты же не спидранер не? Вот у нас есть Heretic, Stas, entryway, с.imp, Hitherto и Nil, ну може ещё кто умеет быстро, чтоб искры летели, вот им и предлагаю...
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 17.12.07 01:57:17

Eternal :
Дык я ж предлагаю спидранерам, ты же не спидранер не? Вот у нас есть Heretic, Stas, entryway, с.imp, Hitherto и Nil, ну може ещё кто умеет быстро, чтоб искры летели, вот им и предлагаю...

Я же свои уже написал. Бейте рекорд. Херетик должен выйти с минуты если напряжется. Хотя я тоже часок не меньше мучался пока получил результат. Правда я первую серию попыток брал одностволку, а в послдней даже армор синий не брал (там кстати проскакивается часто и барон не вылазит), чисто на выход ломился. Стрейф 50 (ручной) юзал часто. С блуром в прбумплюс видно. Кто выйдет с минуты?
3 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.12.07 02:16:07


Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, времени на изучение и репетиции полно, целая неделя.

да зачем контест... кто хочет тот и пишет. и когда хочет. тем более вадник ушел в инкаминг идгэймз. через недльку можно будет постить демки на dw.
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 17.12.07 02:30:29

Hitherto :
тем более вадник ушел в инкаминг идгэймз

ёпрст. уже ушел?
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.07 02:30:36

Hitherto :
да зачем контест... кто хочет тот и пишет. и когда хочет.

Ну воще-то да...можно без контестов, то есть без сборов, просто когда кто запишет.
Последний max 3:56 вроде, а спидран 1:04...
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 17.12.07 02:33:00

карта чисто спидранерская. просто бежишь на пролом и молишься чтоб повезло там, там и там и еще в конце.
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.07 02:38:04

Для спидрана там только один оптимальный путь, а вот для max есть варианты. два как минимум.
1 2 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.12.07 03:09:23


ёпрст. уже ушел?

Surprised Razz Confused Smile

ну ты же в любом случае тянуть не собираешься. со дня на день уйдет... а не туплю. если известно точное время процесса прохождения через инкаминг - можно ведь к 31 подгадать. найдутся ведь законченные дум фрики, будут шпилить в сам новый год. но вообще лучше к рождеству.
1
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #4