Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Doom 64 на Nintendo 64 Пред.  1, 2
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom 64 на Nintendo 64
АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 19.03.09 18:59:29

chernogon :
По-моему эту игру надо было назвать doom2.5

Приставка, на которой она вышла - Nintendo 64. И большинство игр на ней именовалось с дополнительной приставкой "64". Вот и Дум не стал исключением. А Дум 2.5 уже и так есть - ТС Doom 3 на движке EDGE.

chernogon :
З.Ы. 19 мапа watch your step начало-это же уровень из третьей кваки-битва с уриелом в сингле(первая комната).

Просто похожи, и всего тут. Doom 64 и Quake 3 отделяют 2 года.
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 21.03.09 18:39:56

Jake Crusher :
Просто похожи, и всего тут.

Не обязательно.Может быть это ответ разработчиков из ID SOFTWARE на переделанный dead simple из 64.Ведь цветовая гамма и окружение похожи.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.03.09 19:56:39

chernogon :
Может быть это ответ разработчиков из ID SOFTWARE на переделанный dead simple из 64

Не думаю. Много вещей между собой могут быть похожи, но бывают чистой воды совпадения. К тому же, если спросить любого из id-мапперов, то он почешет затылок и скажет "А разве такое было? Хм...не припоминаю".
Архитектура там похожа самую малость - размер мал...

Да и id software таких, как ты говоришь "ответов" никогда ещё не делала Smile
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 23.04.09 15:41:17

А теперь вопрос от ламера в студию:как пройти level 30:absolution?Я вот ещё тогда дошёл до 2о мапы и как-то забросил и руки всё не доходили до этой замечательной игры.Сёгдня нашёл и мигом пролетел до последнего уровня и защёл в тупик.Что там нужно сделать?И у меня чего-то пушку,которая идет после бфг второй раз за игру думер брать не хочет...
з.ы.А с каких левелов можно попасть на секретные уровни,и какие пароли,кроме idspispopd в этой игре действуют?
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 23.04.09 16:12:36

chernogon :
какие пароли,кроме idspispopd

Что? 0__0
1 2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 23.04.09 16:27:30

Klon :
Что? 0__0

Вообще-то это пароль прохождения сквозь стены из самого первого doom,если что.Только в думе 2 появился человеческий idclip.А idspispopd работает в д64 по прямому назначению.
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 23.04.09 16:48:00

Какой spispopd? Какой ещё idclip?
Название темы глянь
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 23.04.09 18:57:14

chernogon
Так. Я правильно понимаю что ты играешь в TC версию игры на PC или это именно эмулятор?
Хотя...если именно 30 уровень называется Absolution (и ты пользуешься idspispopd), то речь уже идёт о TC. Но тут, как я понимаю, нужно говорить именно про Н64 версию игры, так?
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 23.04.09 19:40:46

Jake Crusher :
Так. Я правильно понимаю что ты играешь в TC версию игры на PC или это именно эмулятор?

Судя по этому - правильно.
Domin98 :
Кто нибудь дайте сам Doom64! А то мой ошибку выдаёт

chernogon :
Domin98 Скачай в вадах Absolution 64(если тебе это еще нужно).


Jake Crusher :
Но тут, как я понимаю, нужно говорить именно про Н64 версию игры, так?

Начинали именно так, я почти в начале вспоминал про TC.

Все хочу в оригинал переиграть на эмуле, что-то мне ТС на JDoom не попер, динамика что ли не та.хз.

Зы.Коды для настоящего Doom 64:

http://cheats.ign.com/ob2/068/000/000503.html
1
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 24.04.09 04:56:29

Bars2k :
Все хочу в оригинал переиграть на эмуле, что-то мне ТС на JDoom не попер, динамика что ли не та.не знаю.

Вот скачал я д64 на эмуле.Поиграл-динамика действительно совершенно другая,и из-за этого играть действительно интереснее.Да в TC,я играл и мне казалось,что игра слишком простая,и думал что оно специально так и есть.Настоящий д64 куда лучше!А в ТС пальнул по врагу и он тут-же развалился,драйва совершенно не чувтвуется,и отдачи пушек из оригинала.А на эмуле,выстрелы ощущаются также чётко и хорошо как в простом думе под ванилью.Я вообще не люблю дждум,но дуумал,что в тс на нём перенесли всю физику из оригинала-ложь!На watch me die! у меня по прохождению не возникло ни одной проблемы,меня это очень насторожило-видимо не зря.Вот сёйчас на максималке прохожу оригинальную игру-шедевр!
з.ы.:а в настоящей версии музыка отсутствует?
з.ы.ы.:
Bars2k :
Зы.Коды для настоящего Doom 64:

http://cheats.ign.com/ob2/068/000/000503.html</td>

Спасибо Smile !
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 12:58:47

chernogon :
з.ы.:а в настоящей версии музыка отсутствует?

Нет. Музыка в игре сделана так же как и в PSX версии - мрачный эмбиент. Погромче сделай.

chernogon :
Я вообще не люблю дждум,но дуумал,что в тс на нём перенесли всю физику из оригинала-ложь!На watch me die! у меня по прохождению не возникло ни одной проблемы,меня это очень насторожило-видимо не зря.

Насколько мне известно, отчасти поэтому kaiser (один из разработчиков ТС) в результате оказался недоволен финальным продуктом, и он теперь решил переделать TC под другой порт, Doom3D. Там с помощь скриптов можно много чего намолотить (тем более, как выразился сам кайзер - вручную). Причём там есть фенечка, которая из рома Doom64 делает полноценный вад для игры. Правда, сейчас всё очень в сыром состоянии - но кайзер дал знать, что проект не стоит на месте.
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:02:21

Jake Crusher :
Музыка в игре сделана так же как и в PSX версии - мрачный эмбиент

Также я заметил несколько новых треков, которых небыло в ЗЫЧ-версии, а старые треки были переработаны. Получился такой своеобразный ремикс ЗЫЧевской музыки.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:47:06

Хрюк Злюкем
Из ремиксов там только одна песня. Она играет на уровне Watch Your Step. Остальное всё Обри Ходжс(Aubrey Hodges, автор музыки и звуков в PSX версии Дума) делал с нуля.
2
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:07:39

Jake Crusher :
и он теперь решил переделать TC под другой порт, Doom3D

Да играл,в такую версию,понравилось гораздо больше,чем ТС,замечательная вещь,наиболее близкая к оригиналу.А большая ли разница между этим портом под д3д и оригиналом от н64?Прошёл я в неё пока недалеко,но атмосфера уже чуствуется железно и играть в разы интересней,чем в ТС.Драйв чувствуется сразу,меня сразу пропёрло,в отличие от порта под дждум(когда я в него играл,думал,что начало скучное и нудное).А Кайзер работает над ним в одиночку?Пока что,есть недочёты-например местами страшные тормоза(но я думаю это на моей доисторической железке).А так всё отлично.
Jake Crusher :
Музыка в игре сделана так же как и в PSX версии - мрачный эмбиент. Погромче сделай.

Сделал-эмбиент действительно очень атмосферен и мрачен.Но под постоянными криками,и стрельбе он просто теряется,и услышать его удается лишь в редкие минуты затишья.Даже при music priority-high.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:15:40

chernogon :
А большая ли разница между этим портом под д3д и оригиналом от н64?

Пока что не очень большая, но есть - в виду недоработанности. Но Кайзер над этим работает.

chernogon :
А Кайзер работает над ним в одиночку?

Может быть. Ему виднее Smile

chernogon :
Пока что,есть недочёты-например местами страшные тормоза(но я думаю это на моей доисторической железке).

Фиг знает - у меня небольшие подтормаживания, но опять же, версия сыровата. До релиза ещё далеко, поэтому у Кайзера есть время доработать все недочёты...

chernogon :
Сделал-эмбиент действительно очень атмосферен и мрачен.Но под постоянными криками,и стрельбе он просто теряется,и услышать его удается лишь в редкие минуты затишья.Даже при music priority-high.

Ну, это означает что ты погрузился в игру настолько что и музыки не замечаешь Smile

Кстати, Кайзер в своём todo списке говорил, что собирается отказаться от D3D в пользу OpenGL. Также, речь шла о сплитскрине и о поддержке карт, которые могут создаваться отдельно (но для этого нужен плагин к тому же ДБ, например). Так что у D64EX есть очень даже хорошие возможности если уж и не вырваться на первое место, то тогда точно потеснить D64 TC с первого места на второе.
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.06.09 13:06:37

Тем временем, вышла новая версия Doom 64 EX, очень близкого к оригиналу порта игры.
http://doom64ex.sourceforge.net/

Стоит отметить стабильность игры (получше, чем в прошлой версии, хотя и недостаточно - кое-где всё равно есть утечки памяти), мультиплеер малость доработан, и исправлены видео-недоработки. Так сказаит, оффициальный первый релиз, версия 1.4. Но Кайзер не собирается стоять на месте, и намерен добавить такие вещи как переработка звуковой системы, поддержка MOD-музыки, мипмаппинг, больше опций и возможностей в лаунчере игры. Так что ждём, что будет дальше. Посмотрим, как буду развиваться события. И хочется взглянуть на splitscreen, который пока что мне запустить не удалось...
2
Duke Looten
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 26.07.09 16:01:43

Корбак: эмулятор нинтендо 64 с думом 64 есть на этом сайте(на iddqd.ru).
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 13:10:59

Корбак
Что за ерунду ты несёшь? Что там платное? Скачал эмулятор с ромом и играй, какие проблемы?
Ведь в Сети столько всяких эму-ресурсов, и там можно взять искомое...
Ну или так и скажи, что у тебя комп слабый...
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 13:40:31

Корбак
А нажать на кнопочку Classic не сообразил?

Не устраивает этот обменник - тогда тебе сюда:
www.emu-land.net
www.pristavka.kulichki.net
http://emu-russia.net/ru/

Это только примеры. Заходишь и качаешь.
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 19:53:25

Корбак
Впервые вижу человека, не знающего ЧТО качать с сайтов ЭМУЛЯЦИИ.
Качаем сперва эмулятор приставки Nintendo 64. В данном случае советую Project 64, последней версии. Этот эмулятор и стабилен, и русификация к нему есть.
Затем качаешь РОМ Doom 64. После скачки вытаскиваешь его из архива, и кладёшь распакованный ром в папку с эмулятором. Ну и после запускаешь эмулятор, и им запускаешь ром. Всё, игра готова.

Если тебе это тяжело - могу тебе специально выложить в Сеть эмулятор + сам ром. Только скажи, куда. Smile
2
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 27.07.09 23:08:05

Jake Crusher

Project 64

Извиняюсь, что встреваю - у меня как раз стоит этот самый эмуль, но почему-то с некоторыми играми он очень плохо справляется - например в Destruction Derby глючит звук и летит графика интерфейса. В Vigilante 8 глючит наверное вся анимация, некоторые другие игры просто подтормаживают. В отличии от эмуля N64, эмуль PS1 идет гораздо быстрее и слаженнее - да и глюков с багами в играх встречается ну крайне редко.
Собственно вот о чем я - может кто нить посоветует другой более лучший эмуль N64 - где меньше глюков и багов (то есть - где жалоб на него меньше Smile )
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.07.09 13:28:04

Patryk Ludamage
По сути дела, P64 работает нормально. Возможно, сам эмулятор не слишком поддерживает описанные тобою игры.
Попробуй 1964, Apollo, Mupen64, Nemu. На эму-лэнде найдёшь.
Но ведь тут я сказал об эмуляторе лучшим образом подходящим для D64 - P64 с ним справляется лучше остальных.
2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 28.07.09 14:13:10

Patryk Ludamage :
В отличии от эмуля N64, эмуль PS1 идет гораздо быстрее и слаженнее

Херовое сравнение, уж извини за французский. N64 если уж на то пошло, впору сравнивать с дримкастом.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.07.09 22:56:52

Klon
Я немного поправлю. PS1 - 32битная платформа, N64 - 64битная платформа, а Dreamcast - 128битная. Так что если уж N64 и сравнивать с чем-то - так только с Atari Jaguar.
2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom 64 на Nintendo 64