Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр
АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.12.07 11:26:31

sobran :
Между прочим 20 апреля 1999 года Эрик Харрис и Дилан Келбод начали полить из пистолетиков в своей школе и убили 13 человек а 24ёх ранили


Кхе-кхе...на то было много причин, не только один Дум...и кстати, уделив этой проблеме немного внимания я обнаружил, что одна из возможных причин случившегося - в самой школе Колумбайн.

sobran :
впоследствии стало известно что ребятки были поклониками DOOMa

...а также они слушали Мэрилина Мэнсона, Rammstein, KMFDM, Эрик, вроде бы, даже увлекался нацизмом...

sobran :
и добрые родители зделав "правильные" выводы и подали иск на Id software в 5 (!) милиардов доларов...

Не слышал. Наверняка потому что выяснилось, что Дум вовсе не причём.

sobran :
На наше счастье он провалился иначеб не видать нам DOOM 3...

Увидели. Позже, но увидели бы.

А ведь не стоит забывать, что это был 1999 (!) год, и тогда Дум не был уж настолько популярной игрой, и одновременно - кровавой...по крайней мере, в США...
2
Memfis
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 25 points
665

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 27.12.07 12:05:17

Jake Crusher :
и кстати, уделив этой проблеме немного внимания я обнаружил, что одна из возможных причин случившегося - в самой школе Колумбайн.

Мне почему-то с самого начала так и показалось.Интересные вообще люди, читая про них очень много о чём можно поразмышлять, пофилософствовать.
1 1
Jabberwock
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 27.12.07 12:27:26

ApN :
не игры надо запрещать, а свободную продажу оружия,

Cвободную продажу и ношение оружия надо РАЗРЕШАТЬ и ПООЩРЯТЬ.
Случись у кого еще в этой школе пистолет, Харрис с Келбодом долго бы не проманьячили.
Впрочем, на эту тему можно долго разглагольствовать.

Pinhead :
Походу психи легко подсаживаются на мморпг...

Я знаю одного самого настоящего наркомана, который сел на ВОВ. И слез с героина (!).
Спрашивается - на чем сидеть лучше?
Особенно, если тип психики у человека такой, что он все равно на чем-то сидеть должен, иначе у него крыша едет?
1
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 27.12.07 16:03:45

Jabberwock :
Cвободную продажу и ношение оружия надо РАЗРЕШАТЬ и ПООЩРЯТЬ.
Случись у кого еще в этой школе пистолет, Харрис с Келбодом долго бы не проманьячили.

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Превращение школы в поле боя - это было бы круго...
Какой процент покупателей оружия в школах будет брать их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для защиты?

Jabberwock :
Особенно, если тип психики у человека такой, что он все равно на чем-то сидеть должен, иначе у него крыша едет?

Пусть сидит на крыше Evil or Very Mad
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 27.12.07 16:56:00

По новости: для того, чтобы убедится, что это правда, я начал поиски подобной статьи в интернете. Их оказалось немало и некоторые такие новости на других сайтах возникли недавно, а на некоторых и подавно.
Какой источник лучше и правдивее?
http://www.rambler.ru/news/it/computergames/11884232.html
Или
http://www.gamemag.ru/news/22178/
Хотя они говорят одно и то же.
По теме: Jabberwock прав - но тут главное, чтобы народ пользовался оружием только в крайних случаях!
Jabberwock :
Особенно, если тип психики у человека такой, что он все равно на чем-то сидеть должен, иначе у него крыша едет?

Дайте ему что-нибудь миролюбивое...
Jake Crusher :
Кхе-кхе...на то было много причин, не только один Дум...и кстати, уделив этой проблеме немного внимания я обнаружил, что одна из возможных причин случившегося - в самой школе Колумбайн.

Ну да, много - другие боевики или школьная дедовщина. Когда это было?
P.S. Кстати, почитайте в майле.ру отзывы от юзверов на новость!
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.12.07 17:22:46

Terronezov :
Ну да, много - другие боевики или школьная дедовщина. Когда это было?


Ну дык камрад, это продолжается и по сей день! Некоторые убийцы подражают случившемуся в Колумбайне!
Возьми хотя бы того же Чо Сын-Хи, которые устроил стрельбу в Вирджинии (он в одной из своих видеозаписей упомянул "мучеников вроде Эрика и Дилана"), или хотя бы того, кто устроил стрельбу в финской школе.

Насчёт Колумбайна, кстати. Я не оправдываю убийц 13 человек - но что они чувствовали, я примерно понимаю. Потому что САМ прошёл через это. Я был обьектом для "наездов", надо мной в школе потешались, считая "марсианином и недоумком", и моя классная руководительница как-то раз меня выпихнула из класса за то, что я по причине панихиды по своему умершему младшему брату забыл сделать д.з. по литературе. В классе было ещё несколько человек, кто не сделал д.з. - НО УЧИЛКА ИХ НЕ ТРОНУЛА!
У меня возникло желание убить их всех за всё то, что они мне сделали, потому что и в средней школе, до 12-го класса надо мной продолжали потешаться, и никто всерьёз не воспринимал меня! Но я потом подумал - а зачем мне всё это? Их жизнь сама рассудит, и мне ненужно проливать чью-то кровь. Но скрывать не буду - иногда я впадал в порыв ТАКОГО бешенства, что готов был растерзать их всех!
И даже сейчас я не могу ни забыть, ни простить их...
....извините, прорвало.
А уж если Эрик и Дилан поступили со своими возможными "обидчиками" весьма хладнокровно - то это значит, что их довели куда сильнее, чем меня. Поймите, ни один человек вообще не станет просто так хвататься за ствол и стрелять наугад - у него обязательно есть причина это делать!

ЗЫ. Хоть и не в тему. Я закончил перевод SCMRPG на русский. Через несколько дней теста на шероховатости выложу.
2
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 27.12.07 17:46:31

Jake Crusher :
Ну дык камрад, это продолжается и по сей день!

Я по поводу случая в Колумбайна - когда это было?
Jake Crusher :
У меня возникло желание убить их всех за всё то, что они мне сделали, потому что и в средней школе, до 12-го класса надо мной продолжали потешаться, и никто всерьёз не воспринимал меня! Но я потом подумал - а зачем мне всё это? Их жизнь сама рассудит, и мне ненужно проливать чью-то кровь. Но скрывать не буду - иногда я впадал в порыв ТАКОГО бешенства, что готов был растерзать их всех!

У меня тоже было - и даже иногда возникает какое-то хладнокровие и желание кого-нибудь прикончить, хотя меня никто на это не провоцировал. Короче, безумцев много, но иногда их заставляют вести себя тихо.
Jake Crusher :
Поймите, ни один человек вообще не станет просто так хвататься за ствол и стрелять наугад - у него обязательно есть причина это делать!

Я понимаю...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.12.07 17:52:03

Terronezov :
Я по поводу случая в Колумбайна - когда это было?


20 апреля 1999 года. День рождения Адольфа Гитлера. И одновременно - самая интенсивная бомбёжка Югославии.
Знаю, что давно - но почему-то эта тема мусолится и по сегодняшний день. А ведь скоро событию в Колумбайне будет 10 лет...
2
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 27.12.07 18:06:38

Jake Crusher :
А ведь скоро событию в Колумбайне будет 10 лет...

В 2009 году будет десятилетие. Интересно, будут ли люди помнить об этом - и поставят ли там памятник, как в память о ней - типа "Никто не забыт, ничто не забыто"? Пардон, занесло...
В качестве причины такой драмы там может быть и Blood, и Duke Nukem, и даже Resident Evil... Не только Doom.
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 28.12.07 00:30:30

Terronezov :
В качестве причины такой драмы там может быть и Blood, и Duke Nukem, и даже Resident Evil... Не только Doom.

Нет... В качестве причины этой драмы не может быть ничего из вышеперечисленного. Виноваты не игры, а психические отклонения. Проверяется просто - сколько народу играло в Blood, Duke Nukem, и Resident Evil? А сколько из них начало отстрел одноклассников?
Поводом эти игры ещё могли стать... Но не причиной.
А без них другой повод нашелся бы...
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.12.07 01:25:50

Насчет сидеть на крыше -- зачёт однозначно Smile
Кстати, психом для поджигания соседа быть мало, надо еще быть одновременно идиотом и моральным уродом -- три условия, как минимум...
А насчет самообороны -- если бы оружие было не у всех подряд, а только у априори психически и социально надежных учеников, действительно, жертв было бы раза в 4 меньше. Первый же "надежный" перестрелил бы им предплечья и этим вполне окончил бы буйство. Да и "дедовщины" при таком порядке было бы меньше, наличие оружия заметно охлаждает желание "пальцеваться", особенно, если непонятно, у кого именно оно за пазухой есть, а у кого нет.
В темные и дикие времена такая система "отрядов народной самообороны" вполне работала. Она, конечно, склонна к побочным эффектам, поэтому в цивилизованном обществе не применяется, ну да цивилизация сейчас от силы в Швейцарии сохранилась, остальной мир -- сплошные мумбо-юмбо с гвоздатыми дубинками, и методы урегулирования приходится применять мумбо-юмбовские.
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 28.12.07 02:02:20

DoomExpert :
если бы оружие было не у всех подряд, а только у априори психически и социально надежных учеников,

Мне кажется, что в первую очередь, оружие будут приобретать психически и социально ненадежные ученики...
DoomExpert :
Кстати, психом для поджигания соседа быть мало, надо еще быть одновременно идиотом и моральным уродом -- три условия, как минимум...

Смотря каким психом... Не все психи могут действительно понимают, что именно они делают... Вернее понимают, но не так, как это понимают нормальные люди...
Гипотетически: Является ли моральным уродом псих, на все 100 процентов уверенный, что убивает, скажем, пришельца, прилетевшего захватить землю и "убить всех человеков"?
Trollnix
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 19 points
151

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 28.12.07 02:35:19

DoomExpert
Самые надёжные и спокойные ученики не отличаются особенной физической силой и наглостью. Обычно именно отморозки превосходят остальных в физическом плане, либо своим поведением создают такое впечатление. И если оружие появится у благонадежных, то после уроков это оружие окажется у придурков, подкарауливших за углом.
И единственное что должно быть в учебных учреждениях (да и везде, где постоянно находится много людей) - так это профессиональная охрана, способная быстро и адекватно реагировать на происходящее.
А дети с оружием - это просто неразбериха и куча несчастных случаев. Представь себе отличника, который получил двойку первый раз в жизни за 8 лет учебы в школе. "Родители злые", а в портфельчике соблазняет пистолет, как возможный выход. Нет, оружие в системе, в которой варится детская агрессия + нервное напряжение от работы в коллективе - это одно из самых худших решений.

В какие-такие тёмные и древние времена? И что за "отряды"? Что есть, то и было: обидел - получи в нос. И всё. Менялись только рамки и масштабы. Было народное ополчение, но это уже совсем из другой оперы.
А ты выдаешь какой-то радостный бред, попахивающий "удалым" Совком.


Pinhead
Такой человек является больным и дело тут действительно не в игрушках, мультиках, книгах и т.д. Конечно, на этом всём можно тронуться (особенно на идеологической литературе), но для этого действительно нужна сильная предрасположенность и отсутствие здравого смысла и критического мышления.
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 28.12.07 02:37:03

Ркомендую на сайте Goblin-а ознакомится со всеми заметками про короткоствол.

P/S.
Я за свободное ношение станковых пулеметов и алибард.
Embarassed
1 2 2
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 28.12.07 04:35:31

Может мне себя возомнить фрост-магом и поместить себя в криогенную камеру? Evil or Very Mad
2
Memfis
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 25 points
665

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.12.07 08:43:18

Хе-хе, ну а когда-то ещё и дуэли были, вот тогда уж точно ничего такого не происходило, ибо скажешь кому-нибудь необоснованное ругательство - всё, дуэль!Вот где порядок то был!Но это ведь тоже не самый человечный способ.
1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 28.12.07 09:59:06

Krik [iddqd]
лучше возми баллончик с жидким азотом и устрой где-нибудь фрост нову ))
а два пиробласта подряд пустить слабо? Mad
2 1
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 28.12.07 21:38:27

Bpy6[iddqd] :
Krik [iddqd]
лучше возми баллончик с жидким азотом и устрой где-нибудь фрост нову ))
а два пиробласта подряд пустить слабо?

Еще можно вообразить из себя блейд-мастера - вот устроишь блейдсторм в школе! Surprised ))
Ладно, проехали. Предлагаю закрыть эту тему - исчерпалась по-моему.
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.12.07 21:59:42

Ну, в старших классах уже не "дети"... Я себя отлично помню... и "благонадежный" не означает "тепличный мажор", опять же вспоминая себя... а вообще -- забей. Я говорю про принципиальную возможность, т. е. это не бог весть какое значимое утверждение -- "умеючи можно всё", т. е. ничего принципиально нового я не сказал. И, наоборот, без правильного подхода ни одна структура не заработает. И это тоже не новость.
Надоело мне что-то болтать попусту, лучше в коде пороюсь. От этого мож хоть кому-то светлее станет Smile
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 28.12.07 22:00:31

Terronezov :
Ладно, проехали. Предлагаю закрыть эту тему - исчерпалась по-моему.

Лучше не закрывать. Регулярно здесь появляются темы из серии "Такой-то расстрелял таких-то челов в школе" и т.п., вместо того чтобы плодить кучу тем - лучше помещать все эти случаи сюда.
1 5 2
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 28.12.07 22:03:44

Shadowman :
Регулярно здесь появляются темы из серии "Такой-то расстрелял таких-то челов в школе" и т.п., вместо того чтобы плодить кучу тем - лучше помещать все эти случаи сюда.

Тогда можно переименовать тему.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 29.12.07 00:36:25

Terronezov :
Тогда можно переименовать тему

Переименовал. Так пожалуй будет лучше смотреться. Можно еще и прикрепить тему - пусть на виду будет.
1 5 2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 29.12.07 01:27:46

Раз уж пошла такая ботва, то предлагаю скомбинировать также эту тему с моей старой темой A History of Violence (AHOV), там ведь как раз про все это...
4
Mayhemer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 31 points
259

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.01.08 17:30:08

Вообще я думаю что его повение зависит от его натуры и к его занятиям отношения почти не имеет - например кого нибудь психа посадите за "Смешариков" и скоро узнаем что он выколол кому нибуть глаза - мол вообразил себя Совуней!
1
Paylys
Recruit
Next rank: Marine after 16 points
24

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 01.02.08 16:13:34

Полностью разделяю выше сказанное. Помогал своей сестрой (6 лет) проходить Barby (она гадина сама не хотела), блин чуть мандраж не хватил, под конец на людей бросаться начал, хохотать не в тему, и дико хотелось кого-нибудь покусать....
Mega-Word-Inc
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 05.03.08 18:39:45

Вся проблема эта заключается в одном - политика и законы!
В США скажем всё настроено не так, как надо(ей надо у её соседей учится!) вот и расстелы - это крайняя мера!
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.03.08 19:35:48

Mega-Word-Inc :
В США скажем всё настроено не так, как надо(ей надо у её соседей учится!) вот и расстелы - это крайняя мера!


А у кого США должно учиться? В Канаде тоже было подобное, в Мексике - невижу смысла, поскольку страна совершенно отличается от США...
И вообще, такая страна - единственная на весь мир, где случаются подобные расстрелы. И именно в США все эти демократии, законы об оружии, лицензии на убийство...
Чо Сын-Хи помните? Даже неизвестно, что могло довести его до того, что он устроил...и хотя он вроде бы и не был фанатом игр, в одной из своих предсмертных видеозаписей он упомянул что "погибает как мученики Эрик и Дилан". Очень даже неясно...
2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 05.03.08 19:54:16

Jake Crusher :
Чо Сын-Хи помните? Даже неизвестно, что могло довести его до того, что он устроил...

Известно что. Голова.

В мире во многих странах есть затурканные шизофреники и фобы которых по жизни считают лохами, они нехрена не умеют и все на них откровенно плюют.

Лузеры! США очень развито понятие "Добится успеха" если ты не добился ты никому не нужен, ты лузер! Ты попадёшь в ад!
Так почему же не прихватить с собой туда еще кого нибудь? С точки зрения Американского Лузера это как раз очевидно, а учитывая доступность оружия (как показала практика даже дибил со справкой может прикупить) вполне выполнимо.

Заметте, кризис ипотеки в США и т.д. по ципочке, кто-то явно от этого страдает, разоряется, кого-то увольняют из терпящей сейчас убытки строительной компании, он нехрена не умел кроме как шурупы в стенки вертеть или там домики продовать и тут нате стал Лузером. Кризис ширится, американские мозги кипят, всё сходится.

И игрушки тут не причём, проблема как всегда... В головах. Twisted Evil
1 2 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 06.03.08 10:24:37

3EPHOEd :
И игрушки тут не причём, проблема как всегда... В головах.


Но согласись, что это не единственная причина...и она может быть не только в голове...
Я прошёл через то же самое, что и Сын-Хи, и Харрис с Клеболдом. (я наверху писал уже об этом) Хоть у нас и не такой менталитет как в США, тем не менее, очень даже схожее мышление порой можно найти где угодно.
(Оффтоп) У нас в Латвии, вот недавно, облили грязью 12-илетнюю девочку, 6-икласницу, только за то, что она приехала из другого края (в котором я живу сам). Она была переведена к ним в класс потому что её родители поехали работать в Ирландию, и естественно, за ней никто не смог присматривать - поэтому её перевели в Ригу, в так называемую "Гимназию Северных Стран". В общем, что-то у неё там не получилось (я так понял - её не приняли в группу), после чего на одном портале "для друзей" кто-то вывесил её профиль (фальшивый, поскольку она не регилась на том портале), и там её же одноклассники стали таким матом поливать....я аж в шоке был, когда читал такое...что самое странное - так это что и классная руководительница, и директор НИКАК не отреагировали на это. Девочка в результате обратилась в полицию - и вот только ТОГДА за это дело принялись всерьёз...
Если хотите, я могу привести некоторые комментарии с того сайта, для вашего просмотра. Только говорю сразу - там они с мутировавшей матерщиной...

Потом. Американцы в последнее время возомнили себя хрен знает кем...наверное, властелинами мира - всё в мире должно быть как у них. Но они, судя по всему, ещё и наглые, лживые, беспринципные козлы, которым важна лишь их собственная точка зрения (хотя бы на примере Колумбайна - почему никто не пытался пойти на контакт с Харрисом и Клеболдом? По отзывам людей, знавших их - это были НОРМАЛЬНЫЕ ребята, которым не были чужды любовь, романтика....но их довели, как правильно подметил ЗЕРНОЕd, до состояния "лузера".). Ничто другое они не воспринимают...бараны... Twisted Evil
2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 06.03.08 11:34:49

Jake Crusher :
хотя бы на примере Колумбайна - почему никто не пытался пойти на контакт с Харрисом и Клеболдом? По отзывам людей, знавших их - это были НОРМАЛЬНЫЕ ребята, которым не были чужды любовь, романтика....но их довели, как правильно подметил ЗЕРНОЕd, до состояния "лузера".

Это везде так. Не подумайте, я не заступаюсь за амеров, а просто отмечаю.
Jake Crusher :
У нас в Латвии, вот недавно, облили грязью 12-илетнюю девочку, 6-икласницу, только за то, что она приехала из другого края

Как не прискорбно, обычное дело... Sad

Ладно, остальные цитаты цитировать не буду, и так всем все ясно.


Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.

4
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр