Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Big Napalm Party (Alpha)
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Big Napalm Party (Alpha)
АвторСообщение
-=2002=-
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 25.03.08 19:23:40

Большая напалмовая вечеринка.
Ма-а-аленький (и по весу и по сеодержанию) оружейный мод, который вносит в игру следующие изменения:
- Ракеты теперь начинены напалмом. При взраве сами по себе повреждений не наносят, зато напалм, выливающийя из них сжигает до тла.
- Плазмоган "лёгким движением руки" заменён на огнемёт. Спрайты я (почти) оставил в покое, зато сами "ПлазмаБолы" переделал капитально. Словами не объяснить. Это надо увидеть и почувтвовать.
- BFG9K заменил на нечто подобное пусковой установке для маленьких термоядерных ракет. При выстреле выпускает большой файрбол, который летит очень не спешно, но при попадании в цель взрывается маленьким атомным (в нашем случае - напалмовым) взрывом, превращая вокруг себя всё живое в куски дымящегося шашлыка.
- К анимации зомбов добавлено "сгорание".
- Все визуальные эффекты (в рамках данного мода) получились более-менее эстетично - заместо убогих "цельных" спрайтов я использовал партикл-эффекты со спрайтами из Postal2.

http://webfile.ru/1832299
или
http://slil.ru/25627361











Известные баги:
- Напалмовые ракеты улетают сквозь потолок в бесконечность. А может и взрываются там, под потолком, но напалм попросту не спавнят. Я так и не понял.
- Кибердемона и Большого Паука огнём не убить. Почему - не знаю; все мозги сломал.
- При выстреле из ракетомёта нет звука. Я не переделывал код самого оружия, я лишь заменил ракету на другой объект. Знаю, что звук был изначально привязан к самой ракете. И в код напалмовой ракеты оператор вывода звука втиснул. Но всё бестолку.
- При большом количестве эффектов игра может тормозить. То есть если вокруг вас море огня, или вы имели глупость устроить пару атомных взрывов - будьте готовы к лагам. Нет, у себя я этого не наблюдал, помилуйте, у меня три с половиной гигагерца, 2 гига оперативки, и Радеон икс 800, но на балее слабых машинах...

А теперь господа.... Слёзно прошу - помогите разобраться с багами! Crying or Very sad Я рисуйщик и идеолог, а не программер.....
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 25.03.08 21:27:09

красиво, но не более Smile где такие пули видел? Mad
1 2
-=2002=-
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 25.03.08 23:02:42

Нигде, в ваде их и не будет. Просто тестировал альфа-версию эффекта огня. Три раза запускал "тест" и три раза заигрывался. Wink
DooomeR[HKT]
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 26.03.08 17:44:07

Прикольно придумвл Smile
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 26.03.08 18:29:02

Хммм... а можно сие более коллективно "поальфить"? Думаю, ВАДу оно не повредит Smile
-=2002=-
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 28.03.08 21:21:43

Выложил Альфа-версию мода. Багов множество, но концепция уже практически до конца оформленна.
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 28.03.08 21:41:02

очень красиво все оформлено Smile очен-очень, аж завораживает, не верится что в думе такое мона сделать Smile
1 2
-=2002=-
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 29.03.08 15:59:39

nprotect
Можно сделать и не такое. Сие - лишь малая часть возможного. Вопрос в том, потянут ли компьютеры пользователей искомую красоту....
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 02.11.08 17:53:47

Можно перезалить, а то файлы не найдены.
Nemesis
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 03.11.08 12:09:23

ага, ктонибудь перезалейте пожалуйста.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 03.11.08 12:41:23

Файлы пропали, но про баги я попробую и сейчас кое-что сказать.

1) Если под потолком ты подразумеваешь небо - поставь флаг +SKYEXPLODE, и будут взрываться. Если нет, то проверь размеры снаряда и не повесил ли ты какой-нибудь +NOCLIP.
2) Если твой огонь сделан с помощью A_Explode, т.е. это просто постоянно происходящие маленькие взрывы, то конечно боссов ты этим не убьешь, потому что у них стоит флаг +NORADIUSDMG, и убить их можно только повреждениями самого снаряда, а не го взрывной силой. Или же просто поставить снаряду флаг +FORCERADIUSDMG.
3) Тому может быть много причин. Может сам файл звука глючный. В коцне концов, можешь попробовать стереть seesound у ракеты и приписать его через A_PLaysound в код самого оружия.
4) Если у себя не наблюдал, вряд ли и другие особо будут. ЗДум вообще тормозит примерно одинаково почти везде, просто потому что движок захлебывается от большого количества эффектов, а не железо не справляется.

Файл ты все-таки перезалей.
1
FLYBAT
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.77
Сообщение Отправлено: 15.03.09 21:27:56

zer0

ЗДум вообще тормозит примерно одинаково почти везде, просто потому что движок захлебывается от большого количества эффектов, а не железо не справляется.

Не скажи. У меня 3 компа, на одном он не идет, на втором ДИКО тормозит, на третьем машет лучше Д3.
-=2002=-
Перезалей, судя по скринам что-то красивое Smile
Revenant
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 16 points
154

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 16.03.09 09:44:08

FLYBAT :
Перезалей, судя по скринам что-то красивое

во-во, пожалста перезалей.
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 16.03.09 17:42:17

nprotect :
где такие пули видел? Mad

Горящие пули-разрывные и тросирующие. У последних головка из фосфора, при трении об воздух она загорается.
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 16.03.09 18:11:53

Dragon
да ты прикалываешься чтоль отвечать на посты годовой давности? или лишь бы чего то написать и пост набить?
1 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Big Napalm Party (Alpha)