Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Прохождение Hexen на время. 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Прохождение Hexen на время.
АвторСообщение
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 19.10.05 19:10:22

Кто-нибудь пытался? У меня рекорд - 59 минут. Естественно на легком уровне.
DrKugelschreiber
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
404

Doom Rate: 1.91
Сообщение Отправлено: 20.10.05 15:01:03

Mikle :
Кто-нибудь пытался? У меня рекорд - 59 минут. Естественно на легком уровне.

Ну ты, блин, монстр! Shocked
Я вообще до конца пройти не могу - ни как не найду какой то axe key на одном из последних уровней. В Гексене, мне кажется, рубить монстров вообще трудности не представляет, главное - открыть все секреты.
У тебя, кстати, нет описания прохождения Гексена? Поделись.

А за сколько Гексен2 проходишь? Smile
2 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 20.10.05 16:48:40

DrKugelschreiber
Второй прошел только один раз, поэтому не засекал. Мне первый нравится куда больше.
А когда включаю первый, чувство, как будто вернулся на родину, думаю что там я знаю все.


рубить монстров вообще трудности не представляет

На пятом уровне есть пара сложных моментов. А так согласен.

Описаний нет.
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 22.10.05 12:04:46

Я, помню, долго парился, пока нашел со второго уровня выход. В результате, до сих пор не знаю, как правильно это делать. Просто дергаю все Switch'и до опупения. И ведь получается, в конце концов. А насчет того, что монстров рубить не проблема, согласен, сколько играл, все на archmage, titan и как там его, когда за клирика на самой высокой играешь?
Kirill
Marine
Next rank: Marine 1st class after 1 points
59

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 17.11.05 19:27:29

Mikle
А может ты демку прохождения сделаешь на время? Я бы с удовольствием погледел.
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 18.11.05 21:17:57

А в hexen можно писать демки ? Попробую!
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 39 points
211

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 19.11.05 05:16:49

Дык, можно. Двиг-то всё тот же, по сути. Только с наворотами:)
1
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 20.11.05 14:35:58

Подскажите, кто знает, можно ли при записи демокделать сохраненения и считывания, чтобы из-за случайной ошибки не проходить все заново. У меня не получается сделать такую настройку. Пишу под ZDOOM.
И вторая проблема - пишу по эпизодам, в Hexen их шесть, можно ли сделать так, чтобы на старте я сразу имел соответствуюшее оружие? То есть то, с которым я закончил предыдущий эпизод.
DrKugelschreiber
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
404

Doom Rate: 1.91
Сообщение Отправлено: 20.11.05 16:29:37

Mikle :
А в hexen можно писать демки ? Попробую!

Запиши дему лучше в Здуме - оригинальный Гексен под ХР не идет, а здум есть у всех.
Это было бы крайне интересно!
2 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 21.11.05 15:19:30

DrKugelschreiber
Так я же и написал - пишу под ZDOOM.
Как на счет моих вопросов?
Гость


Сообщение Отправлено: 04.12.05 00:06:19

2 Mickle: а ты ничего не путаешь? в Хексене же все оружие сохраняется...

А ваапще 1й Хексен рулит форэва! И проходить его на время (ИМХО) - это, батеньки, изврат...
Его нужно проходить неспешно, любуясь красотами (когда 1й раз играл, сразу после Дуума, был вообще в отпаде от всех этих витражей, деревьев с осыпающейся листвой и всего остального) и наслаждаясь каждой головоломкой, гда какой свич дернуть... Уж очень атмосферная игрушка!
До сих пор иногда достаю архив, ставлю и медленно, спокойненько ностальгируя прохожу))))))
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.12.05 17:53:10

Aviator
Я Hexen проходил уже СТОЛЬКО раз, что можно, для разнообразия, и на воемя.
Ты, кстати, попробуй сам. Захватывает.
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.12.05 17:54:41

Не понял на счет "в Хексене же все оружие сохраняется". Когда пишу демку по эпизодам, то стартую в нужном эпизоде без оружия.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 08.12.05 12:00:36

Aviator написал:
"А ваапще 1й Хексен рулит форэва! И проходить его на время (ИМХО) - это, батеньки, изврат... "

Полностью согласен! Это, знаете ли, погружение требуется - надо отрешиться от внешней суеты, чтобы вступить в торжественно-мрачный мир Хексена... Сейчас вот прохожу n-й раз - ностальгирую...

По поводу axe key. Если память не изменяет, это тот ключ, который открывает дверь к боссу на 4 эпизоде (на уровне Gibbet). Так вот, там есть такая комната - с одной стороны решетка, с другой - крушер. После того, как походишь по всем уровням эпизода (ну там Effluvium, Dungeon ) и вернешься в Gibbet, часть решетки должна открыться - там и будет этот ключ. Берешь его - идешь и мочишь ересиарха.
Вроде бы я ничего не напутал...
1 5 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 08.12.05 19:22:09

Shadowman
На счет ключа. Там есть темная комната с прессом и отгороженной прямоугольной областью, с четырех сторон зарешеченной. В эту комнату идет ход с периметра вверх. За решеткой ключ.
DrKugelschreiber
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
404

Doom Rate: 1.91
Сообщение Отправлено: 09.12.05 06:59:13

Mikle :

Там есть темная комната с прессом и отгороженной прямоугольной областью, с четырех сторон зарешеченной. В эту комнату идет ход с периметра вверх. За решеткой ключ.

Вот туда-то я, блин, никак не могу попасть Shocked
2 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 10.12.05 15:54:19

DrKugelschreiber
На сколько помню с того же периметра идет один путь вниз. Там сразу направо, заходишь в закуток, где был кентавр и через комнату с бочками к стене. Там плл должен был опуститься и открыть путь к телепорту.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 12.12.05 12:03:28

Mikle :

Там есть темная комната с прессом и отгороженной прямоугольной областью, с четырех сторон зарешеченной. В эту комнату идет ход с периметра вверх. За решеткой ключ.

Вот туда-то я, блин, никак не могу попасть
1 5 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 12.12.05 12:07:14

А ты спускался в Effluvium через Dungeon? В Dungeon есть такая комнатка- типа пещеры. Там речка течет и обрывается в пропасть. Если прыгнуть в эту яму - телепортируешься в Effluvium. Потом вроде как-то можно выйти в Forsaken Outpost с другого входа (кажется, опять же из Effluvium). Короче, надо везде побывать, все рычаги нажать, а когда вернешься в Gibbet, то часть решетки в той комнате опустится - и можешь взять axe key. (Проход этот очень узкий - его не сразу заметно, даже если обойти всю решетку несколько раз).
1 5 2
Гость


Сообщение Отправлено: 16.12.05 13:01:46

Блин собственно не совсем в тему...
Вопрос у меня такой... играю я в Хексена на ДумСтей на самой большой сложности... хочу ввести пароль в консоль Casper (Прохождения сквозь стены) не даёт цукко! Ваще слышал что на самой большой сложности вводить пароль нельзя.... это так ?
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вобщем-то причина тому простая... когда-то давно в своей юнности я ночами играл в Хексан и у меня просто рвало крышу! Так вот в конце 4-го эпизода в комнате с зелёным троном и закрывающимися Деревянными дверями меня дальше непустило (за стенами были слышны крики монстров, но стены неопускались). Пришлось воспользоваться кодом... прошёл сквозь стены, вышел последний босс и я продолжил игру. Блин щас играю снова и незнаю откроються ли стены или нет... ПОМОГИТЕ ПАРНИ!
Falcor
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 35 points
405

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 17.12.05 20:45:03

для последней сложности: в консоль пиши sv_cheats 1, начинай игру сначала.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 22.12.05 11:52:06

Леха написал:
Вобщем-то причина тому простая... когда-то давно в своей юнности я ночами играл в Хексан и у меня просто рвало крышу! Так вот в конце 4-го эпизода в комнате с зелёным троном и закрывающимися Деревянными дверями меня дальше непустило (за стенами были слышны крики монстров, но стены неопускались). Пришлось воспользоваться кодом... прошёл сквозь стены, вышел последний босс и я продолжил игру. Блин щас играю снова и незнаю откроються ли стены или нет... ПОМОГИТЕ ПАРНИ!


Не повезло, парень!
Есть такой глюк в Hexen'е - иногда не все враги выходят перед ересиархом (иногда и сам ересиарх не выходит - боится, видимо Embarassed Короче, делай сэйв перед дверью с axe keyhole - а там, как повезет. Ну или код набери, если не на nightmare.
1 5 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.12.05 14:33:09

Этот глюк бывает, если зайдя в зал слишком быстро уничтожаешь монстров, и они не успевают спуститься с возвышения около трона (они, видимо, при этом включают какой-то триггер).
Гость


Сообщение Отправлено: 27.12.05 14:17:50

Ну так что попытатся неспешить перед этим троном? какие варианты.. Играю на нигмаре код непроходит мляя
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
81

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 27.12.05 14:59:33

Вариант такой, обязательно запомнись перед тем как в дверь в торонную комнату будешь входить.
Это уж точно не помешает. В случае глюка перезагрузишься.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 10.01.06 14:13:14

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Игра незаглючила... Стена опустилась УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! а есть на 4-м эпизоде секретный уровень и где он мож кто подскажет!

ЗЫ в седьмом портале рычаг дергал! всё нормально... Mad
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 10.01.06 14:19:22

Вход на секретный уровень 4 эпизода открывается аж на секретном уровне 2-го эпизода (Sacred Grove)! Так что надо было вовремя нажать рычаг в Sacred Grove (Вход из Shadow Wood, открывается, вроде, вместе с входом в Hipostyle) - напишут, что "открылась дверь в Forsaken Outpost". Потом на 4-м эпизоде из этого самого Forsaken Outpost можно попась в Desolate Garden (это и есть секретный уровень 4 эпизода).
А вот после комнаты с Ересиархом - вперед на 5-й эпизод - духов мочить!
1 5 2
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
81

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 11.01.06 01:59:13

Надеюсь не опоздал с советом.
Выход на секретный уровень пятого эпизода, открыт с самого начала пятого эпизода, находиться портал на основном(начальном уровне, тот что Некрополис), но есть одно но, как только ты откроешь какую либо дверь ведущую в гробницу, или не дай бог рычаг поюзаешь, тогда выход навсегда закроеться, и открыть его уже не удасться(разве что при помощи отбойного молотка Smile ).
Так что как начнешь уровень, ищи выход на секретный, а уж потом все остальное.
Найти не сложно, в небольшом углублении в стене будет портал.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 11.01.06 14:01:54

Только приготовься к большому мочилову, так как по моим наблюдениям, духи в Некрополисе респавнятся, когда возвращаешься на этот уровень из других.
1 5 2
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
81

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 12.01.06 03:40:20

Еще один надеюсь не бесполезный совет.
На секретном уровне(тот что пятый), много хороших вещей можно взять при помощи трюка, при помощи которого(в данном случае бага), прохождение четвертого эпизода можно сократить на три четверти. Правда в старых Гексановских версиях.(это я про четвертый эпизод).
Вот такой намек, если что могу сказать точно, но тогда не интересно будет.

Shadowman
В своих наблюдениях ты не одинок, они и правда респавнятся.
1
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Прохождение Hexen на время.