Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
мегавад "Victim" ( demo) 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - мегавад "Victim" ( demo)
АвторСообщение
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 16.06.08 21:36:35

ссылка на демку вада
http://ifolder.ru/8508426
вот собственно так и называется мегавад, над которым я сейчас работаю, хотя его предпосылки содержаться в ваде, ранее мной созданным - "rusdoom" . Если последний вад содержался набор уровней больше в стиле классики, т.е. группа мапок, несвязанных каким-либо сюжетом и смыслом.. и в процессе, когда я освоился с МАПИНФО у меня возникла мысль, а почему бы не сделать вад с сюжетом? и это было в принципе возможно, при этом не убивая многих старых карт.. вот так и начал создаваться вад "Victim". теперь ближе к делу :
вад состоит из 3 эпизодов - 1-11 карты, 12-21 и 22-30, т.е. все как и в классике.. хотя конечно можно было спокойно увеличить кол-во эпизодов, но мне их 3 как раз хватит. послностью готовы пока 7 карт плюс другие мапки взятые как из предыдущего вада, но их еще нужно подстроить под сюжет.. Сюжет же проявляется в эпилоге после каждого уровня с помощью кластеров.. поскольку я маплю под Здоом ин Доом + Легаси, да и со скриптами я не особо в ладах, поэтому могу только такой вариант предоставить.. пока что, сюжет буду описывать в виде транслита, если вад будет одобрен, то могу перевести на английский, но до этого надо сначала закончить сам вад..

демо вада планирую выложить, как завершу 1 эпизод, т.е. 11 уровней, так что скоро думаю релизнуться, а пока что выкладываю скрины их моих последних творений Smile































1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 16.06.08 22:11:15

Dragon Hunter, а так он еще в разработке только? Sad Вобще-то вады в разработке, у которых нет даже демо-уровней, наверное лучше класть в Местечко мапперов и модеров, чтобы здесь никого не смущать. Но твою тему так уж и быть, оставлю пока. Только это... давай дему побыстрее Smile
1 5 2
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 17.06.08 00:22:48

Я думал ты уже закончил.
Ну, по скринам вродебы смотриться хорошо, предвещающий хороший вад Smile
Сколько ты уже закончил уровней?
2 1
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 17.06.08 06:34:03

По скринам круто, а так посмотрим. Smile
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 17.06.08 07:17:05

dr.Robotnik_
0________o Oh no he's coming back!


ЗЫ вообще-то мегавады по 32 уровня обычно в пределах 5-7 метров весят!


ЗЗЫ Иногда они возвращаются Twisted Evil
1 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 17.06.08 11:18:22

dr.Robotnik_ :
ужас..НАВЕРНА БУДТ 100МЕТРОВ ВЕСИТЬ

упаси Боже)))
dukenator :
вообще-то мегавады по 32 уровня обычно в пределах 5-7 метров весят!

это в архиве если, а так обычно 20-30 мб Smile
1
KOMAP
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
74

Doom Rate: 0.51
Сообщение Отправлено: 17.06.08 11:34:33

Dragon Hunter :
это в архиве если, а так обычно 20-30 мб

Не путай с дум\дум2\тнт\плутония, в них все ресурсы дума(графика и звуки), а так обычный мегавад(10 - 32 уровня) 5 - 30 мб.
Оффтопик :
dr.Robotnik_, ты случайно не забаненный dr.Robotnik???
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 17.06.08 11:38:23

KOMAP :
а так обычный мегавад(10 - 32 уровня) 5 - 30 мб.

ну у меня пока что весит 14 метров вад, хотя где-то я все таки новые текстуры и музыку добавлял , наверно поэтому...
1
Tvaa
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 39 points
171

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 19.06.08 08:26:40

Когда закончишь? Surprised
Уж давненько вадов не было.

(И за что все так любят мегавады?)
1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 19.06.08 12:27:18

Tvaa
первый эпизод планирую завершить в середине июля, тогда и будет релиз демки Smile
Tvaa :
И за что все так любят мегавады

хороший вопрос, даже незнаю.. наверно мы настолько привязаны к классике, что так дюбим 32уровневые мегавады
1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 24.07.08 19:02:50

Итак, уважаемые думеры, выкладываю первую и единственную демку своего вада.. следущий релиз будет уже как закончу полностью вад Smile
очень прошу откомментить и написать обо всех ошибках, которые там обнаружатся. пока что полностью готовы 10 карт... вообще я собирался выкладывать демку, когда выйдет 11 карт( а именно из 11 мап состоит 1 эпизод вада), но поскольку я уезжаю и мапить до конца августа не будет возможности, а выложить все таки хотелось бы до отъезда, поэтому такая спешка Smile но в инет выходить думаю смогу, так что на форуме все же буду появляться..
несколько слов по поводу вада: как я описывал выше - вад сюжетный, и после каждого уровня будет эпилог, жаль что пока в транслите..
уровни сложности расчитывал следущим образом : легкий - очень простой, предназначен чисто для новичков, проходится на одном дыхании.. средний - ориентирован на стандартного игрока.. высокий - получился местами очень трудный ( но проходимый)..

http://ifolder.ru/7881601

ах да о главном забыл - вад под Здоом ин доом, также комбинировал с легаси для колормап и 3д полов.. поэтому запускать надо, чтоб 3д полы отображались..
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.07.08 22:33:02

Dragon Hunter
Мой тебе совет - снеси ты совсем 1 и 2 карты и намапь вместо них что-нить более подходящее к стилю последующих карт. Слишком заметна разница, тем более 1 и 2 все уже видели раньше, так что их держать неинтересно.
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 22:40:27

Shadowman :
Мой тебе совет - снеси ты совсем 1 и 2 карты и намапь вместо них что-нить более подходящее к стилю последующих карт. Слишком заметна разница, тем более 1 и 2 все уже видели раньше, так что их держать неинтересно.


хорошо, учту это Smile а остальные мапки как, норм?
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.07.08 22:43:19

Dragon Hunter
остальные я еще не успел пройти, большие они. Первое впечатление положительное, хотя местами ковры на базе как то не в тему. И еще - стулья и столы из 3д-полов у тебя не смотрятся. У тебя же стиль дум2 больше, в основном абстракция, на реализм не тянет. Так что столы не к месту.
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 22:54:57

Shadowman
но вад -то сюжетный поэтому я все-таки старался в него вложить часть реализма, чтобы было представление собственно где игрок находиться и что он там делает..
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.07.08 22:57:51

Dragon Hunter :
я все-таки старался в него вложить часть реализма, чтобы было представление собственно где игрок находиться и что он там делает..

у тебя не вышло Sad
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:00:09

ну если ты про мап 1-2, то может.. в остальных старался именно на такую атмосферу ориентироваться Smile
хотя я даже старался придать не такой реализм, как скажем в Hellfire, а именно если можено так выразиться "полуреализм и полуабстракционизм"...
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:19:21

Dragon Hunter :
"полуреализм и полуабстракционизм"...

это какая-то дикая смесь даже не представлю как оно выглядит... но у тебя пока что больше дум2-стиля, чем реализму. столы и стулья не помогают. Вот мап 03 - типичная городская мапа дум 2, там даже место похожее на Фабрику есть (где входишь в дом и козел на ящиках Surprised
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:42:21

Shadowman :
но у тебя пока что больше дум2-стиля, чем реализму. столы и стулья не помогают. Вот мап 03 - типичная городская мапа дум 2, там даже место похожее на Фабрику есть (где входишь в дом и козел на ящиках

ну может ты и прав Smile все таки классика мне ближе по душе Smile но текстуры я все таки подбирал, придерживаясь логике уровня Smile если в думе 2 мы могли спокойно видеть лампочки и панели управления по соседству с лавой и кишками, то здесь я все же таких размахов старался избегать...
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:54:30

Dragon Hunter :
мы могли спокойно видеть лампочки и панели управления по соседству с лавой и кишками

кстати, такое соседство может оказаться весьма реалистичным, все зависит от подхода и целей, которые ставит маппер. А вот у тебя стол и стул явно выпирают, там на жилое помещение и намека нет.
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 26.07.08 23:46:49

Shadowman :
кстати, такое соседство может оказаться весьма реалистичным, все зависит от подхода и целей, которые ставит маппер.

ага примерно такое было в Думе 3 Smile
Shadowman :
А вот у тебя стол и стул явно выпирают, там на жилое помещение и намека нет.

ээ.. в смысле "выпирают"?
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 00:18:10

Dragon Hunter :
в смысле "выпирают"?

в смысле, что убери их - станет более "естественно" что ли. Погоды они не делают. Во всяком случае на 3 уровне точно.
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 27.07.08 00:29:38

ну под сюжет мапки хоть вяжутся? мне даже было важнее именно этой цели добиться...
1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 30.07.08 09:03:06

кстати,кто дошел до 8-9 мапы, у меня есть там вертикальные лестницы(лазейки)... идея не сложная, но в думе я их раньше не видел, очень расширяет возможности ..
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 30.07.08 22:41:52

Dragon Hunter :
ну под сюжет мапки хоть вяжутся? мне даже было важнее именно этой цели добиться...

Не знаю, я просто играл, на сюжет внимания не обращал (так как играл с пистолета каждую мапу). В целом архитектура уровней интересная и замысловатая, приходится иной раз побродить, чтобы понять, куда идти Surprised Но что мне ОЧЕНЬ не понравилось - это обилие стеллс-монстров. Я к ним не могу привыкнуть, в результате - погибаю раньше чем успеваю увернуться.
Насчет кресел и столов - не все из них не к месту, я имел в виду интерьер в комнатках наверху на 3 уровне. То, что в "комнатах пехотинцев УАЦ" (где обычно еще и книжные полки с телевизорами) - те норм.
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 31.07.08 10:47:38

Shadowman :
Но что мне ОЧЕНЬ не понравилось - это обилие стеллс-монстров.

ну в отличие от предыдущего релиза, я их ставил не так уж много)) все таки местами они усложняют игру, но вмеру Smile
З.Ы. надо было релизиться осенью всетаки, а то народу мало, комментит пока только Shadowman
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 02.08.08 21:19:10

Dragon Hunter
Кстати, если ты собрался на 1 уровне делать побег из тюрьмы, то оно у тебя совсем не удалось. В качестве примера, как это грамотно сделано, посмотри aotw.wad Wink
1 5 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 03.08.08 01:10:28

Shadowman :
посмотри aotw.wad

не слышал о таком)) помню в Hellfire была на 5 мапе тюрьма Smile

а ты 8-9 мапы проходил? Smile а то интересно, насколько оригинальной оказалась их задумка, такого в думе я еще не встречал...
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.08.08 01:11:08

Dragon Hunter :
надо было релизиться осенью всетаки, а то народу мало, комментит пока только Shadowman

я бы тоже "покомментил" но нет времени играть. и кстати если там по слухам много невидимок, то мне это уже заранее не нравится. обычно, помню, если мне на уровне встречается больше 10 таких, я перестаю играть.
будет день более менее свободный посмотрю на твоё творение...но не щас.
1 2 2
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 03.08.08 01:21:38

Eternal :
и кстати если там по слухам много невидимок, то мне это уже заранее не нравится. обычно, помню, если мне на уровне встречается больше 10 таких, я перестаю играть.

ну на разных картах их по разному, но не думаю что больше 10, т.к. у меня кол-во мобов на мапе обычно не более 100...
хм.. думаете невидимок лучше убрать? а то у меня есть друг в реале, он у меня тестер , на УВ сказал, что сложно довольно, но вполне реально, т.е. баланс соблюден Smile да и на невидимок он не жаловался Smile
1
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - мегавад "Victim" ( demo)