Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Rampage V2 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Rampage V2
АвторСообщение
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 28.06.08 23:14:44

Когда то я сделал вад Rampage, однако тогда я еще много не умел и поэтому он получился не совсем таким, каким я хотел.
Теперь я зарелизил свой новый вад Rampage V2. Это не вторая версия оригинала, а скорее уже новый вад, переделка старого вада.
Под GZDoom, обязательно в OpenGL. Добавлено много эффектов и даже новые локации.

Итак, про что вад.
Нас кругом окружают истории про людей, которых все достали, они берутся за оружие и начинают мстить. Многие при этом сходят от издевательства с ума, и поэтому их жизнь превращается в еще больший ад. Просто не могу не вспомнить здесь про печально знаменитый инцидент в Columbine High School, однако сумашествия там не было, конечно. Итак, в ваде показана история сорвавшегося психа, который достиг точки кипения, из его глаз. Ему необходимо сбежать из псих-больницы, в которую его упекли и, конечно, отомстить человечеству за то, во что оно превратило его внутренний мир.
Ах да, чуть не забыл: записки и объявления, висящие на стенах, можно читать, нажимая Use.

Скачать можно на моем сайте - здесь.
А вот здесь лежат скрины.

Отдельное спасибо Shadowman'у за тестинг. Smile
4
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 28.06.08 23:19:50

ЛайносID :
Отдельное спасибо Shadowman'у за тестинг.

Да, подтверждаю: вад стоит того, чтобы в него поиграть Smile Он небольшой, 1 уровень, но сюрпризы вас будут преследовать на каждом шагу. Пройти без сэйвов вполне реально, это не тупое мочилово, отнюдь нет. Я бы даже сказал, что монстров весьма немного, но появляются они неожиданно. Smile
1 5 2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 29.06.08 01:23:22

Честно говоря думал, что это продолжение мода о похождениях Барона Ада. Оказывалось, что это совершенно другой мод.
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 29.06.08 08:20:49

Даааа, мапа классная. И страшная. Smile [/quote]
Scorch
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 29.06.08 15:51:43

eltorrio
Ещё одна почти универсальная рецензия Mad

ЛайносID
Отличный вад, играть действительно очень страшно. Порадовали сообщения на русском, невидимые монстры и галлюцинации.
Вот только поверил на слово Shawowman'у, что пройти без сейвов реально, и на этом прокололся. Убили меня в месте с гранатомётом. 3 барона + элементал = жесть. Уж слишком было неожиданно. Проходить опять было лень. Пока что забил. Но чувствую, что когда-нибудь пройду.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 29.06.08 16:05:30

Scorch
Ну я ж написал, что можно пройти без сэйвов, но это не значит, что можно расслабиться и ничего не делать - все-таки
Shadowman :
сюрпризы вас будут преследовать на каждом шагу.


По сравнению с прошлой версией скилл Лайноса заметно вырос Smile
1 5 2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 29.06.08 18:23:16

Scorch :
Убили меня в месте с гранатомётом. 3 барона + элементал = жесть.

Фишка в том, что по идее сначала нужно замочить трех баронов, а только потом забегать в комнатку, откуда они пришли (а тамошняя кнопочка в полу открывает домик с элементалем). Причем мочить их нужно преимущественно из ссг, ведь ракет в центре не хватит, а рядом лежат аж две пачки дроби.
4
Scorch
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 29.06.08 18:26:21

ЛайносID
Да, валил я их из ССГ, но забежал в ту комнатку, впустил из туда, завалил двоих, выбегал, и тут меня достала сопля Sad
predator XS
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 30.06.08 07:43:41

Отличный вад, стоит потраченного на него времени и сил.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 30.06.08 15:50:02

ЛайносID
Мега-вад, нереально понравился! Не думал, что можно ТАК совместить Дум и бытовуху! Респект!

Хотя, признаюсь, что и меня замАчили....после баронов. Ревенант, что ли...точно не помню...
И обидно мне, ибо я также послушался совета Shadowman`а насчёт сохранений.

...а хотя пофигу, чисто из принципа пройду - не сохраняясь вообще!
2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 30.06.08 16:38:38

Jake Crusher :
Хотя, признаюсь, что и меня замАчили....после баронов. Ревенант, что ли...точно не помню...
И обидно мне, ибо я также послушался совета Shadowman`а насчёт сохранений.

Вообще, даже когда Шадоу тестил, я его предупреждал, чтобы он почаще сохранялся, и все остальным тоже советую - даже я сам иногда умираю. Так что сохраняйтесь, сохраняйтесь и еще раз сохраняйтесь! Smile
4
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 30.06.08 19:26:16

ЛайносID :
Так что сохраняйтесь, сохраняйтесь и еще раз сохраняйтесь!

Это неправильный подход! Я еще понимаю, если местами начинаются тормоза, как у меня во втором чегоше (комп староват все же), из-за которых реально получить в лоб ревенантским снарядом или выстрелить не туда... а твой вад играется плавно и пройти его вполне реально без всяких сэйвов Smile
1 5 2
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 30.06.08 20:00:48

Shadowman :
Это неправильный подход! Я еще понимаю, если местами начинаются тормоза, как у меня во втором чегоше (комп староват все же), из-за которых реально получить в лоб ревенантским снарядом или выстрелить не туда... а твой вад играется плавно и пройти его вполне реально без всяких сэйвов Smile

угу. первый чегош поже можно было пройти без сейвов. только я бы этого не рекомендовал бы - гемор, хотя и интересно местами(завалит чегош тебя или не завалит? ещё часок посидишь или отмучаешся?)
В связи с некоторой нелинейностью я её пока не прошел - 90% времени убил на неправильную комнату, а 10% меня убили 3 арча(всех убил, а ревеанта...) довольно лениво каждый раз бегать от начала к концу.
1 1 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 30.06.08 20:07:07

Nil :
В связи с некоторой нелинейностью я её пока не прошел - 90% времени убил на неправильную комнату, а 10% меня убили 3 арча(всех убил, а ревеанта...) довольно лениво каждый раз бегать от начала к концу.

Собсно, ты про Чеош или про Рампу? Smile
4
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 01.07.08 00:09:48

ЛайносID :
Собсно, ты про Чеош или про Рампу?

Про Рампу конечно. Вспомни, где у тебя 3 арча сделаны.
1 5 2
Tvaa
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 39 points
171

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 01.07.08 12:25:48

Прикольный вад. Surprised
Насчет галлюцинаций это ты здорово придумал. Больше всего понравилась галлюцинация в коммуникациях, там где лес решеток. Психоделическое такое местечко. Mad
1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 01.07.08 12:54:00

Shadowman, я так посмотрел - там 4 арча. и всех остальных дофига Smile но опять же туда не надо попадать, и это минус - шанс пройти должен быть всегда!
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 01.07.08 13:25:36

Nil
В ваде имхо только одно нечестное место - в часовне, если выстрелишь в иконы, то тебя поджаривают и избежать этого у меня не получилось. Я Лайносу говорил, что это не по-думерски, но он остался при своем мнении.
1 5 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.07.08 18:20:31

Ффух, прошёл. Теперь скажу - ОНО ТОГО СТОИЛО! А без сохранений - тем более....щекочет нервишки, потому что не знаешь что потом, за углом Smile
2
Doommer
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.07.08 19:11:29

афигеть))
+1 вышепостящим - не думал, что можно ТАК преобразить старый-добрый дум)
это мега-жость..
Жду продолжения с нетерпением.. жду-жду-жду..
ЛайносID, знаешь вад.. HellFire вроде.. вот аффтар сначала сделал всё просто, а потом туда графики воткнул..
Мысль - сделай ещё что-нибудь в этом же стиле, только ещё забористее.. дум3 отдыхает по страшности) а если ты продолжишь совершенствоваться.. как бы реально глюки не пошли..
_______________________
насчёт иконы - правильно - надо отучат думеров от привычки каждый угол обнюхивать: я смотрю - место такое, где наверняка что-то стрёмное.. думаю - дай-ка патронов поищу.. поискал - и дальше прошёл, не трогая ту комнату ВООБЩЕ)
________________________
хочу ещё! дайте две! аффтар, пешы исчо))))
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 02.07.08 19:52:48

Doommer :
HellFire вроде.. вот аффтар сначала сделал всё просто, а потом туда графики воткнул..

Значит по-твоему, Хеллфайр под гоззо вышел лучше, чем под дум2ехе ? Confused
1 5 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.07.08 20:53:42

Shadowman
А вот это я сегодня и узнаю. Smile Благо, классический Дум 2 есть под рукой - вот и посмотрим.

...блин, он же ведь не запускается под doom2.exe! Вот я тормоз, а... Evil or Very Mad

ЛайносID
Сиквел к ваду не намечается? Или на этом история и закончилась?
2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.07.08 07:38:51

Так, по порядку.
Сначала сразу хочу сказать, что в ваде есть недоделка. Я ее нашел и исправил, но вот загрузить не смог - аккурат в это время интернет отключили (а я сейчас в отъезде, с чужого пишу). Место это - возврат на Dark Arena в конце и появление трех арчей. Я просто забыл сделать телепорт оттуда. Чтобы не попадать в это место, нужно просто не убивать охранника в конце (или не проходить предыдущий этаж с ремонтом). Вернусь из отпуска - залью исправленную версию. Приносим свои извинения. Embarassed

Shadowman :
В ваде имхо только одно нечестное место - в часовне, если выстрелишь в иконы, то тебя поджаривают и избежать этого у меня не получилось. Я Лайносу говорил, что это не по-думерски

Вот именно, что стрелять в иконы - не по-Думерски! Думеры должны воевать с адом, а не с Богом, а стрелять в иконы - богохульство! Вот я и отучаю от этого по-немногу, в следующий раз вы дважды подумаете, прежде чем в икону стрелять.

Doommer :
Жду продолжения с нетерпением.. жду-жду-жду..

Doommer :
Мысль - сделай ещё что-нибудь в этом же стиле, только ещё забористее.. дум3 отдыхает по страшности) а если ты продолжишь совершенствоваться.. как бы реально глюки не пошли..

Jake Crusher :
Сиквел к ваду не намечается? Или на этом история и закончилась?

Ага, конечно. Какие были последние слова гг в ваде? "Но... Что теперь?.." Как вы думаете, что ждет психопата убийцу, положившего целое здание, на улице? Laughing Так что да, сиквел намечается. И, как тут попросили, все будет еще более забористое, это я вам обещаю. Twisted Evil Пока что скажу только название второй части трилогии - "Rampage 2: Total War". Wink
4
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 03.07.08 09:14:47

ЛайносID :
Чтобы не попадать в это место, нужно просто не убивать охранника в конце (или не проходить предыдущий этаж с ремонтом). Вернусь из отпуска - залью исправленную версию. Приносим свои извинения.

А я думал ч то я просто ступил гдето Embarassed Ждёмс.
ЛайносID :
Вот именно, что стрелять в иконы - не по-Думерски! Думеры должны воевать с адом, а не с Богом, а стрелять в иконы - богохульство!

Ууууу.... современной православной недоцеркви российской можно смело ставить диференцирофаный зачёт за пропаганду. Mad
Давай лучше другое обьяснение придумай, а то как то не по-Думерски
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.07.08 12:05:31

KOHyC :
А я думал ч то я просто ступил гдето

Ну там как делается, там набирается уровень жестокости (экран краснеет). Он состоит из четырех частей: первая засчитывается, если выстрелить в прибор на этаже с ремонтом (и открыть таким образом этот этаж для прохождения (необязательного)), второй, если убить определенного ХэллНайта на том этаже, третий засчитывается при выходе из глюков на том же этаже, четвертый и последний активирутеся, если убить мирного охранника в самом конце. Итак, если сделать все четыре вышеперечисленных действия, то перед выходом вы вернетесь на Dark Arena, где вас встретят три свеженьких арча (ну и те монстры, которых вы не добили в прошлый раз). Вот только, дурак, выхода из возврата на арену я не сделал, вернее сделал, но не выложил. Просто не убивайте охранника и все.

KOHyC :
современной православной недоцеркви российской

Еретик! Laughing Не опошляй нашу Российскую Церковь Православную еси (с) Furret! Confused
4
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.07.08 14:15:56

ЛайносID :
Вот именно, что стрелять в иконы - не по-Думерски! Думеры должны воевать с адом, а не с Богом, а стрелять в иконы - богохульство! Вот я и отучаю от этого по-немногу, в следующий раз вы дважды подумаете, прежде чем в икону стрелять.

в думе на самом деле должна быть только одна икона, я думаю все понимают какая.
в думе так повелось, что стрелять можно куда угодно.
ЛайносID :
Думеры должны воевать с адом, а не с Богом,

ЛайносID :
Как вы думаете, что ждет психопата убийцу, положившего целое здание, на улице?

верующий психопат убийца это мощщно.
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 03.07.08 15:06:55

ЛайносID
KOHyC
Не разводите здесь споры о церкви, это к добру не приведет.
ЛайносID
Стреляли, стреляют и будут стрелять. Так что если не хочешь - не делай такие картины на стенах (я тебе об этом еще раньше говорил), вот и все дела. А вот критических отзывов ваду добавит.
Eternal :
в думе так повелось, что стрелять можно куда угодно.

угу, +1.
1 5 2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.07.08 19:22:51

В данном случае я котегоричен, свои принципы из-за чужого мнения менять не буду. Заднее слово.
Ладно, закрыли тему с этим.
4
Heavy
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 04.07.08 00:40:08

Очень напомнило игру Silent Hill. Чертовски здорово! Вот только музакс поменять бы...

вопрос к мапперам: а вообще в ZDoom'e реально сделать так, что бы в одном месте играла одна музыка, а в другом другая? будет офигенная тема!
Heavy
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 04.07.08 00:45:51

KOHyC :
Ууууу.... современной православной недоцеркви российской можно смело ставить диференцирофаный зачёт за пропаганду.


эйе-ей! икона как раз по-думерски. вместо Big Fuckin Gun надо Big Orthodoxal Cross сделать, и все будет в тему )

вот еще бы hi-res текстурки, и монстриков из Silent Hill перерисовать.

автору советую потом сделать инглиш-версию. Разойдется на ура!
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Rampage V2