Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Sega ( старая добрая ) 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Sega ( старая добрая )

Играли ли вы на приставке Sega
Да
76%
 76% [ 48 ]
Нет
23%
 23% [ 15 ]
Проголосовало : 63
Всего проголосовало :63
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 19.07.08 19:05:27

Думаю многие застали времена , когда толком компов почти ни у кого не было . И поэтому юзали всеми любимую sega . Помню те прекрасные времены когда я за ней проводил время ....... благодать .....

Ну так вот , что-то замучала меня настальгия и нащел я такой клёвый сайтик . http://bit16.ru/ я там нащел отличный эмуль sega ( Gens называется) и туеву хучу игр . Причем нащел все самые мной любимые , такие как goldaxe1,2,3, Road Rash 1,2,3 Vector Man 1,2. WWF Wrestlemania Arcade (1995) , BEASTWRE и т.п.

Прошу не бить если что , подобной темы на форуме я не нащел .
1
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 19.07.08 19:33:21

сега моя любимая,в детстве играл на ней(сорился с родителями из за телика),щя с эмуля эх вот это были времена
Гость


Сообщение Отправлено: 19.07.08 19:51:49

эх децтво )))
сега... всегда в компьютерном клубе играл часами

кортал кобат 3 ультиматум
соник
голден акс

ща скучаю по ним Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... эмули не прикалывают Crying or Very sad
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 19.07.08 20:04:29

Skwisgear :
эмули не прикалывают

Как говорится "Не хочешь , тогда как хочешь , а хочешь , так давай "
Мне вот что-то прикольно стало , помню раньше так все сложно казалось , а щас всё вопще легко проходится .
1
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 19.07.08 20:08:40

эмуль есть эмуль приставка круче тут ничего не поделаеш
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 19.07.08 20:23:06

Приставка называется Mega Drive.
2 1 1
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 19.07.08 20:52:05

Android128

Ну так вот , что-то замучала меня настальгия и нащел я такой клёвый сайтик . http://bit16.ru/</td>

Я тоже знаю такой клевенький сайтик Mad Mad Mad - www.emu-land.net - и вообще - темка по консольным играм уже давно лежит в болталке, пользуйся поиском, господин Smile Surprised
1
JS-Raven
Marine
Next rank: Marine 1st class after 1 points
59

Doom Rate: 1.05
Сообщение Отправлено: 20.07.08 12:58:58

У меня ZX Spectrum был!1 а Сега у друга была))ходил к нему играть!
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 20.07.08 13:14:37

У меня первая сега была нахрен сломанная ( мне её чувак отдал , потому-что она не работада ) . Потом прищел брат ( он в радиотехнике и тому-подобном разбирается ) нащел в чём дело . Был разорван какой-то контакт и он был слишком тонким что-бы его спаят . Тогда он придумал . Надо было положить на контакты отвертку или еще че-нить железное что-бы сега работала .
1
VACion
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.17
Сообщение Отправлено: 20.07.08 13:20:05


Тогда он придумал . Надо было положить на контакты отвертку или еще че-нить железное что-бы сега работада .

Прикольно)))

У меня, правда, сеги не было((( Так что не заценил я это дело.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.07.08 22:43:10

У меня была Сега. Переиграл я в большое количество игр, надо сказать. В то время, когда SNES ещё не обосновался в домах геймеров, SEGA ыла очень популярна.

КАНАВОПЫТ :
Mega Drive

Это называется японская модель приставки. У нас она также была известна и по американской модели, Sega Genesis.

SeR.J :
приставка круче

Соглашусь, поскольку от приставки получаешь больше feedback`а, чем от эмуля. Но эмулятор выполняет то, чего мы давно хотели иногда в самый нужный момент - быстро сохраниться.
2
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 22.07.08 18:36:48

Jake Crusher :
Соглашусь, поскольку от приставки получаешь больше feedback`а, чем от эмуля. Но эмулятор выполняет то, чего мы давно хотели иногда в самый нужный момент - быстро сохраниться.

я не сохраняюсь и вопше ощюшение джойстика в руке круче любого эмулятара и даруемых им возможностей,только сама приставка может затянуть на сутки и не отпускать
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 23.07.08 10:24:28

SeR.J :
ощюшение джойстика в руке круче любого эмулятара

А играть на эмуле с джойстиком что мешает?
3
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 23.07.08 12:43:22

Ustrahan
Нет, это уже всё равно не то. Надо на телевизоре, а не на мониторе, да и у телека пошире экран будет Smile
Да и джойстик в точности от Сеги, шестикнопочный, разве найдёшь для компьютера? Shocked
2
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 23.07.08 13:22:19

Jake Crusher
А я и играю на эмуле с джойстиком и на телевизоре. По поводу кнопок прямо не знаю даже что сказать. Если бы сказал что 6 кнопок, ответили-бы что надо чтобы обязательно чёрный был. И запаха от приставки не чувствуется. По моему это уже перебор. Хотя если есть приставка и картиджи покупать не надо, то почему бы и нет.
3
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 23.07.08 13:50:59

Ustrahan :
Если бы сказал что 6 кнопок, ответили-бы что надо чтобы обязательно чёрный был.

Просто дело в том, что меня бесят джойстики для Сеги, которые сделаны а-ля PlayStation, с шифтами по бокам, в то время как на самих джойстиках - 4 кнопки. На этих шифтах стоит функция кнопок Y и B.
А теперь подумайте, каково мне набирать Brutality в UMK3 с этими дурацкими шифтами. Smile
Поэтому я и хотел бы, что был НОРМАЛЬНЫЙ джойстик без всякой фигни...
2
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 23.07.08 14:44:30

Ustrahan :
картиджи

а вот поэтому я скучаю особено,когда с друзьями заваливались ко мне на хату,разкидывали картриджи рубились,разве на эмуляторе нормально поиграеш с друзьями,разве на эмуляторе устроиш импровизированый чемп по морталу на шелбаны например,эх,да я использую эмулятор но думаю это продлится не долго т.к я покупаю себе в комнату телик а к нему приставку,денди сегу мож плейстейшин,скорей сегу т.к на нее сейчас очень легко найти картриджи особено у нас,пачками продаются за копейки
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 24.07.08 10:38:02

КАНАВОПЫТ :
Приставка называется Mega Drive.

если были точным mega drive 2 mega drive 1 лутше денди только гафикой
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 24.07.08 16:00:38

SeR.J :
если были точным mega drive 2 mega drive 1 лутше денди только гафикой

Нифига, у МД был быстрейший по тем временам процессор - в "более совершенном" нинтендовском аналоге, N. 64, герои двигались в 2 раза медленнее.
1 1
axi
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 24.07.08 18:27:38

SeR.J :
если были точным mega drive 2 mega drive 1 лутше денди только гафикой

Если быть точным, то

За все время производства Sega MegaDrive было выпущено три версии приставки. Первая версия имела прямоугольный корпус с выпуклым кругом посередине. Эта модель была выпущена в 1988 году и только она имела разъем для наушников и регулятор громкости. Спустя 7 лет, в 1995 году вышла Genesis 2 (MegaDrive 2). Она имела знакомый нам квадратный обтекаемый корпус без разъема для наушников.

Genesis 3 была удешевленной моделью Genesis 2. Ее производила по лицензии компания Majesco. Внешне она была похожа на CD-плеер. Ее часто называли "хоккейной шайбой" за ее приземистый внешний вид и ограниченные возможности, по сравнению с предыдущими моделями. Genesis 3 не имела порта расширения и потому ее нельзя было подключить к Sega CD.

Jake Crusher :
Просто дело в том, что меня бесят джойстики для Сеги, которые сделаны а-ля PlayStation, с шифтами по бокам, в то время как на самих джойстиках - 4 кнопки.

Рекомендую Saitek P220. Шесть кнопок + два шифта Очень удобная штука, я его как раз для эмулятора MegaDrive брал. Он полностью оправдал мои ожидания. Smile
Saitek P220

обзор Saitek P220
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 24.07.08 19:01:21

dukenator
мож быть,но денди всеравнолутше
axi
ох загнул
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.07.08 00:55:01

SeR.J
SeR.J :
если были точным mega drive 2 mega drive 1 лутше денди только гафикой


Чушь говоришь.
Хотя изначально Mega Drive и должен был конкурировать с NES, 8-ибитка от Нинтендо к тому времени уже устарела.
Во-вторых, процессор Сеги Motorola 68000 с частотой 7.61 MHz в виде PAL, 7.67 MHz в виде NTSC ЕЩЁ ТОГДА забил баки NES`у, который мог предложить 1,66 (PAL) или 1,79 (NTSC) MHz. К тому же, если говорить о специфике, то давай я чисто так добавлю, как бы между прочим, что Mega Drive на тот момент выводил больше спрайтов на экран, качественно их обрабатывал, и более того - палитра была побогаче, хоть и ненамного.
Могу предложить также список таких игр, появление которых на Сеге было бомбой Smile

Разумеется, это дело вкуса, кому что нравится - но советую в следующий раз таких постов не писать.
2
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 25.07.08 10:19:23

Давно вс сегу играл, Помню весь марио на ней прошел, прикольно было.
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 25.07.08 11:27:23

Jake Crusher
но на денди все равно игры интересней и тут не в железе дело
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 25.07.08 11:53:32

SeR.J :
но на денди все равно игры интересней

Ха! Sonic The Hedgehod, любая часть, запросто поставит раком все игры с денди разом!
Ибо STH(1,2,3) - это лучшая серия консольных игр.
1 1
axi
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 25.07.08 16:15:49

SeR.J
Что такого выдающегося есть на Nes чего нет на Sega? Список пожалуйста в студию.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 25.07.08 16:28:51

Оо, моя любимая приставка! Там ведь самые крутые игры были! Sonic, Ecco, Aero, Dune да еще куча всего... Играл с детства, очень люблю играть дома на эмуле или в натуральную. Сейчас вот в отпуске купил портативную, сижу играю, круто!
4
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.07.08 16:46:19

ЛайносID
Ecco 1 и Tides of Time полностью прошёл?
3
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:45:20

не поверите, у меня буквально месяца 3-4 назад заиграла ностальгия по приставкам, и я скачал эмулятор для сеги и даже денди и поиграл в свои старые и любимые игры : Sonic, Mario, Beyond Oasis и т.д... Smile все таки в нашем поколении старые добрые игры могут до сих пор конкурировать с совсременными))
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:52:52

SeR.J :
но на денди все равно игры интересней

Нельзя сравнивать NES и MegaDrive/Genesis, неужели ты так это и не понял? Даже игры сравнивать нельзя на них между собой! Это тоже самое что сравнить гонорар с гонореей! (с) - Goblin. Smile
Если ты считаешь, что TMNT: Tournament Fighters на NES лучше чем Ultimate Mortal Kombat 3 на Сеге - это твоё личное дело.

И вообще, я уже писал раньше, что у всех вкусы разные. Кто-то тащится от Metal Gear на NES, кто-то балдеет от Road Rash на Сеге...игры созданы для того, чтобы развлекать народ. А не сранивать их между собой.
2
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Sega ( старая добрая )