Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
небольшой турнирчик на знание Doom2 : найди отличие на уров
   Список разделов - Doom и его Порты - небольшой турнирчик на знание Doom2 : найди отличие на уров
АвторСообщение
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 17:38:32

Если честно, даже и не знал куда лучше выложить было эту тему, но думаю здесь она больше подойдет:
итак к делу - тут у меня на днях возникла идея, а что если проверить, насколько хорошо думеры знают оригинальный дум2.. самая идея заключается в следущем : игроки проходят по сути тот же самый дум 2: hell on earth , НО по сравнению с оригиналом на каждой мапе будет одно единственное отличие. оно может заключаться во всем, что угодно : добавление/замена какого-то монстра, ключа, текстуры, предмета, секрета и т.д... сделать замены- дело это недолгое, главное чтобы все проходили на одном уровне сложности.. как буду вечером дома, скину модифицированный вад, надо вот только народ найти, а то не могу быть уверенным пока что кого-то это заинтересует..
если народ соберется, то основные условия сообщу позже
...............
ссылка на скачивание
http://webfile.ru/2116677
1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 25.07.08 19:29:45

Dragon Hunter
В принципе можно.Только шоб было повеселее нужно делать это всем вместе ,одновременно на одном серве и с судьёй Smile .Но надо делать отличия заметные ,а не то все будут искать,искать ,а потом выяснится что в каком-то задрипаном угле медпак на бутыль заменили Shocked
2 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 25.07.08 19:30:44

а что там за условия? на скорость чтоли надо искать отличия? Smile
1 2 2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 25.07.08 19:32:49

Eternal :
а что там за условия? на скорость чтоли надо искать отличия?

Думаю просто толпа бегает по уровню и кто раньше найдёт и крикнет "я нашёл,нашёл!" тот и победитель.
2 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 19:57:36

sobran
Eternal
не немного по-другому, кто все пройдет, пишет мне в личку(чтобы другие не могли прочитать) , где что заменено на каждом уровне.
к примеру:
МАР 01 вместо пилы в начале дают шотган
МАР 02 синяя дверь и ключ заменены на желтый и т.д..

за правильный ответ дается 1 очко, т.е. на скольких уровнях отгадано правильно отличий столько и очков, турнир будет длиться какое-то время , к примеру недели 2-3, потом это будет уже видно когда пора итоги будет подводить, и когда будет закончено, я сообщу результаты, а также правильные ответы на общее обозрение

sobran :
Но надо делать отличия заметные ,а не то все будут искать,искать ,а потом выяснится что в каком-то задрипаном угле медпак на бутыль заменили

ну это разумеется, буду отличия делать на грани разумного Smile
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 25.07.08 20:43:47

Проблема в том, что используя редакторы или самописные проги, эти отличия можно будет найти сразу, т.е. явно быстрее чем бегать по мапе и осматривать каждый угол. Поэтому, надо придумать в какой форме проводить соревнование.
1 2 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 25.07.08 23:08:34

StasBFG[iddqd] :
Проблема в том, что используя редакторы или самописные проги, эти отличия можно будет найти сразу, т.е. явно быстрее чем бегать по мапе и осматривать каждый угол. Поэтому, надо придумать в какой форме проводить соревнование.

честно таких прог не знаю, а в редакторах будет явно дольше, во всяком случае через ДБ... проще уровень пройти.. да и не в этом же прикол, а именно в том чтоб найти то единственное отличие на уровне Smile
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 26.07.08 15:22:53

Dragon Hunter
я дум можно сказать вообще не знаю (все эти длинные маршруты на мап15 после того как я узнал короткий путь итд) и когда ты привел пример про изменение цвет ключей\дверей на второй мапе, то понял, что уверенного ответа на то какая там последовательность ключей дать не смогу. но про бензопилу на первом уровне я бы заметил! вполне вероятно, я бы заметил многие вещи чисто интуитивно не осознавая, что я их знаю и поэтому готов поучаствовать.
3 1 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 26.07.08 19:05:49

вот собственно сам вад
http://webfile.ru/2116677
итак - правила проведения следущие:

1. каждый участник после прохождения пишет мне в личку с его вариантами отличий на каждом уровне как было описано в примере выше.. здесь на форуме писать ответы и свои результаты нельзя
2. участник получает очко в случае если правильно отгадает отличие, т.е. максимальное кол-во очков 32, столько же соответсвенно сколько и уровней.
3. результаты каждого я сообщаю в конце, а также а конце выкладываю правильные ответы.время оканчания турнира будет видно в дальнейшем, думаю это примерно 5 дней спустя последнего ответа. в первом сообщении этой темы я буду вписывать игроков, которые мне прислали ответы, но сами результаты в конце, так же и по личке результаты сообщать во время турнира никому не буду, чтобы был именно сам интерес в конце Smile
4. чтобы повысить интерес думеров, можно ввести награды в виде очков репутации, но это уже на усмотрение более важных персон, т.к. это не в моих полномочиях Smile
5. результат , как вы я думаю понимаете, не влияет на то,кто раньше прислал ответы а кто позже.
6. проходить надо на сложности UV
.........
ну вроде и все, если какие еще вопросы - обращайтесь
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 26.07.08 19:33:45

зачем 13 метров то с ресурсами!
1 2 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 26.07.08 19:43:39

StasBFG[iddqd] :
зачем 13 метров то с ресурсами!

перезалил, забыл заархивить...
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 26.07.08 20:47:30

Dragon Hunter :
перезалил, забыл заархивить...

Да не в этом дело. Надо было оставить только мапы (ведь больше ничего не изменено).
Подключать можно к оригинальному doom2.wad (с -file turnir.wad) - в итоге экономия размера архива.
вот залил мапы: http://www.doom2.info/wads/turnir.zip (927 kb)
щас посмотрю что из себя представляют
1 2 1
Alidas
Recruit
Next rank: Recruit after 9 points
1

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 21.01.09 17:33:06

хм... забили на затею... а Жаль...

Я думаю, было бы интереснее если сделать на каждом уровне 5 отличий каждое по коэффиценту сложности (т.е. 3 или 4 - простых ; 1 или 2 сложных). и за каждое отличие по 1 очку... В итоге будет 160 (как при регистрации))))
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 21.01.09 17:38:22

Alidas :
Я думаю, было бы интереснее если сделать на каждом уровне 5 отличий каждое по коэффиценту сложности (т.е. 3 или 4 - простых ; 1 или 2 сложных). и за каждое отличие по 1 очку... В итоге будет 160 (как при регистрации))))
ъ
Учасники скорее всего заплутаються, а идея действительно неплохая
2
Hellsmiley
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 7 points
133

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 30.01.09 01:48:46

посмотрел.вывод: нужно делать менее заметные изменения
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его Порты - небольшой турнирчик на знание Doom2 : найди отличие на уров