Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Grid32.wad 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Grid32.wad
АвторСообщение
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.08 12:28:38

Мегавад в сетке 32 готов и опубликован.
http://www.doomworld.com/idgames/?id=15384

Ура, товарищи! Smile
3 1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 27.07.08 19:00:13

Так. Дошел до уровня Guestа на одном дыхании и запаролся пока. этот уровень как-то очень сильно выделяется помойму Sad да и надоело умирать наиглупейшими способами. плюс как-то странно на нём рубильники работают.
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 19:17:50

Перенес в отдельную тему, ибо с нозагулом проект уже мало что связывает. Smile
Для тех, кто не в курсе, напомню: проект представляет из себя вад, построенный в сетке 32 (то есть любые вертексы лежат на узлах сетки 32). Мап всего 6. Лимит ремувинг (это вы почувствуете Surprised
Авторы: Guest, Shadowman, Wraith.
Приятной игры Smile

2 Nil.
Ты ридми прочти - там сказано, что на 4 мапе нужно дождаться окончания действия рубильника, прежде чем нажимать его повторно, иначе можно сломать уровень. Такая вот фича Smile А так, сложноватый конечно мап немного.
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 19:33:03

Shadowman :
Лимит ремувинг (это вы почувствуете

непонятно про что это

-------
а-а-а... кажись понял. это про последнюю карту видимо Evil or Very Mad
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 19:40:13

entryway :
а-а-а... кажись понял. это про последнюю карту видимо

Ну вобще это характеристика мегавада. Хотя к разным мапам применима в разной степени конечно.

ЗЫ. Пишите перводемы. Особенно любопытно взглянуть на перводему мап 06 Surprised
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 19:41:43

Shadowman :
А так, сложноватый конечно мап немного.

я бы не сказал, что он сложноватый. он просто требует записей при первом прохождении. без них - никак

Shadowman :
Ну вобще это характеристика мегавада. Хотя к разным мапам применима в разной степени конечно

да не. ты просто так сказал, что хз. то ли это наезд на дум-формат, то ли признание собственной несостоятельности в его рамках, то ли намек на огромный размер некоторых карт, то ли что-то еще. как я понял имелось в виду предпоследнее.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 20:27:55

entryway :
да не. ты просто так сказал, что хз. то ли это наезд на дум-формат, то ли признание собственной несостоятельности в его рамках, то ли намек на огромный размер некоторых карт, то ли что-то еще. как я понял имелось в виду предпоследнее.

ну каждый понимает, как ему ближе
ты там про демку мап 06 не забудь на работе. Правда она к старой версии вада, но все-равно хочу досмотреть.
1 5 2
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 27.07.08 22:23:52

Shadowman :
ридми прочти - там сказано, что на 4 мапе нужно дождаться окончания действия рубильника, прежде чем нажимать его повторно, иначе можно сломать уровень. Такая вот фича

Не читал ридми когда играть начал и в итоге сломал этот уровень. Smile А вообще 4 уровень единственный, который я не прошел. Все обшарил кроме билдера, а желтый ключ так и не нашел, сложный уровень, сложнее чем 6ой и все остальные, постоянно умирал там (3 или 4 раза вроде).
Shadowman :
Пишите перводемы. Особенно любопытно взглянуть на перводему мап 06

Запаришься смотреть Evil or Very Mad Прошел 6ой уровень перводемой за 2 часа почти, без смертей, жесть как все там запутанно. Shocked
демки: http://hellscauldron.narod.ru/grid32-demos.zip
с первого раза прошел только 3ий и 6ой уровни.
1 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 22:28:03

Heretic
А вот именно 6 мап мне как раз интереснее всего смотреть перводемы... Другие обычные, а этот нет Very Happy Так что гляну обязательно.
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 22:28:49

Heretic :
Все обшарил кроме билдера, а желтый ключ так и не нашел, сложный уровень

ты еще попробуй секреты найти все. а потом попробуй записать демку на скорость. прикол там на самом деле не с желтым, а с красным ключем.

Heretic :
Прошел 6ой уровень перводемой за 2 часа почти, без смертей, жесть как все там запутанно

гыы. я прошел за два часа и то ли 5 то ли 15 минут. умирал раз 5. на 20й минуте, на 40, где то в середине и в финальном руме два раза. как тебе удалось в самом конце с первого раза от арквайлов попрятаться непонятно. или ты бфг нашел? есть там вообще бфг?

Heretic :
с первого раза прошел только 3ий и 6ой уровни.

третий шаровой - я тоже с первого. я еще и пятый с первого. за 39 минут перводемой, но наверное не в финальную версию, а может и в финальную. за день до релиза играл. 5й и 2й мне больше всего понравились. все в меру, видно что это именно дум и очень интересно было в игровом плане

Shadowman :
А вот именно 6 мап мне как раз интереснее всего смотреть перводемы... Другие обычные, а этот нет Very Happy Так что гляну обязательно.

и я гляну. вместо сериала Smile
3 1 1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 27.07.08 22:36:00

entryway :
гыы. я прошел за два часа и то ли 5 то ли 15 минут. умирал раз 5. на 20й минуте, на 40, где то в середине и в финальном руме два раза. как тебе удалось в самом конце с первого раза от арквайлов попрятаться непонятно. или ты бфг нашел? есть там вообще бфг?

Бфг нашел. Несколько раз мог умереть, повезло видимо. Помню арчи и ревенанты в нескольких местах сильно напрягали. И еще я в начале не туда пошел, и полуровня бегал без двустволки и рюкзака. Smile
entryway :
ты еще попробуй секреты найти все. а потом попробуй записать демку на скорость. прикол там на самом деле не с желтым, а с красным ключем.

я уже прочитал в ридми про этот прикол, завтра буду основательно изучать 4 уровень, уж больно навороченный. Smile
edit: Пересмотрел на скорости перводему 6ого уровня, у меня почему-то на 50ой минуте где-то десинк наступает, обидно Sad
1 4 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:04:22

Heretic :
edit: Пересмотрел на скорости перводему 6ого уровня, у меня почему-то на 50ой минуте где-то десинк наступает, обидно

хы. я тоже шадову писал, причем я дописывал с 120 минуты 2 раза и все пучком. выложил шадову, он говорит десинк, пришел домой - тоже десинк. на 44й минуте у меня. фантастика какая-то...

смотрю тут твою демку. наловчился ты с картой прозрачной играть. во все секреты заходишь не думая.
3 1 1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:17:24

я прошел с 1 по 4 с первого раза не умирая. потом пробовал 4, пока отложил, думал, сложная. по просьбе шедоу посмотрел шестую. Guest, беру свои слова обратно.
1 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:21:48

Nil :
во все секреты заходишь не думая.

имхо это мапперов косяк. секретки прятать надо что б не было ни одной этой мерзкой сиреневой линии.
да и в буме считаю нужно отрубать по дефолту эту расслабляющую мозг опцию.
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:40:52

посмотрел херетеквскую демку на мап06. тупо у него десинкится в том же месте где и у меня. внизу карты возле арчи.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:46:20

entryway :
посмотрел херетеквскую демку на мап06. тупо у него десинкится в том же месте где и у меня. внизу карты возле арчи.

Да, какое-то заколдованное это место ваще Shocked Кстати, когда я играл в ходе постройки мапы, там у меня косяк слычился - арч воскресил рыцаря-призрака. Тот ходил сквозь стены и убить его было нельзя никак.
Жалко, что десинк Sad я надеялся до конца досмотреть. Причем, Еретик шел по самому сложному пути, без ССГ даже Smile

ЗЫ.

можно писать демку дальше и смотреть зажав пробел

Это как? Писать -scipsec 3600 и потом зажать пробел?
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:47:42

Shadowman :
Да, какое-то заколдованное это место ваще

причем чего я понять вообще не могу, так это того, что по -recordfromto gr32-6.lmp gr32-6_2.lmp -skipsec 3600 этот момент проскакивается и у херетика и у меня и можно писать демку дальше или зажав пробел смотреть ускоренно, а просто по -skipsec 3600 - фиг. не представляю как такое может быть, но попробую завтра разобраться.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.08 23:51:52

entryway :
наловчился ты с картой прозрачной играть. во все секреты заходишь не думая.

В самом начале крупный секрет не нашел, даже два Surprised
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.07.08 00:01:01

Shadowman :
Это как? Писать -scipsec 3600 и потом зажать пробел?

ну пробел при прокрутке рендерит текущий кадр. но я протупил. можно ничо не держать. просто нипиши так:

glboom-plus grid32.wad -recordfromto gr32-6.lmp t -skipsec 3000

дождись и смотри с 50 минуты. в процессе дожидания можешь давить пробел, чтобы видеть на каком этапе находится демка.

бред какой-то если честно. в режиме записи то место "проскакивается", а в режиме проигрывания - десинкится.

таким же методом и мою демку можешь досмотреть
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.07.08 00:38:41

Heretic :
демки

Однако Smile Оказывается Херетика на 4-й не убили, а он умер от отчаяния, попутно наглядно продемонстрировав, как ломаются переключатели парных мостов. Шадоумен, кстати, по первому разу тоже не нашел желтый ключ, и по той же причине - просто в голову не пришло, хотя там все весьма незатейливо. Кстати, там выплыл еще один прикол - помимо рандомайза красных ключей я сделал рандомайз на телепорт нескольких монстров. Не то, чтоб это сильно влияло на события, просто хотел посмотреть как оно. Так что Херетик все ждал, когда наконец за спиной вынырнут ревенанты, а они взяли, и оба телепортнулись с другой стороны. Smile И не понимаю, как можно было не найти секрет с зеленым армором - я его, в общем, и за секрет не считал. А вот секрет с пилой, напротив, оказался легким, хотя я ожидал несколько иного.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.07.08 00:48:10

Guest :
Оказывается Херетика на 4-й не убили

так то просто демка с дописью, не?
3 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.07.08 01:05:15

Heretic :
edit: Пересмотрел на скорости перводему 6ого уровня, у меня почему-то на 50ой минуте где-то десинк наступает, обидно

я нашел в чем косяк. в текущих версиях прбум+ демку херетика на 6м уровне (и мою неопубликованную там же) надо смотреть так:

glboom-plus.exe -file grid32.wad -playdemo gr32-6.lmp -force_incorrect_processing_of_respawn_frame_entry
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 28.07.08 01:18:15

entryway
а я все таки добил демку херетика Smile правда пропустил минуту наверное после десинка. Полчаса у Еретика ушли на метания в поисках желтого и синего ключей, а так - грамотно очень. И наглядно продемонстрировал, что этот уровень можно пройти без ССГ и рюкзака (ну кроме конца разве что) Embarassed да и без бензопилы вобщем тоже Mad
1 5 2
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 28.07.08 08:13:08

Мое мнение. Вад хорош, но:
1) мало аптечек.
2)На первых уровнях мало патронов. Пришлось через Хеллнайтов с кастетом пробиваться.
3)Уровень Guesta Очень замудреный. Еле прошел.
Остальное все нормально.
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 28.07.08 08:49:11

Я бы за такие вады давал 20.1 Административного Кодекса

А за дизайн некоторых уровней - целый набор статей Уголовного : 217, 218, 219, 220, 222, 224, 225


Расшифровку читать тут http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5290 и тут http://ukrf.narod.ru/glavy/g24.htm
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.07.08 13:45:54

починил десинки на мап06 и выложил. теперь эти кривые демки можно смотреть с -emulate 2.4.8.2 или ниже.

---------

создал топик на дв про то как мапит врайт
http://www.doomworld.com/vb/doom-editing/43806-methods-of-mapping/

оказывается он не одинок
3 1 1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 28.07.08 16:48:22

Hitherto :
имхо это мапперов косяк. секретки прятать надо что б не было ни одной этой мерзкой сиреневой линии. да и в буме считаю нужно отрубать по дефолту эту расслабляющую мозг опцию.

Наоборот. Зачем себе осложнять жизнь, если есть такая удобная вещь как прозрачная автокарта? Сложностей мне в вольфе хватает, там приходится вообще все стены простукивать. Smile
entryway :
посмотрел херетеквскую демку на мап06. тупо у него десинкится в том же месте где и у меня. внизу карты возле арчи.

Так и не понял, кстати, почему десинк происходит.
entryway :
так то просто демка с дописью, не?

неа, я не дописывал ничего. Все что есть с одной попытки записано.
Guest :
я сделал рандомайз на телепорт нескольких монстров. Не то, чтоб это сильно влияло на события, просто хотел посмотреть как оно. Так что Херетик все ждал, когда наконец за спиной вынырнут ревенанты, а они взяли, и оба телепортнулись с другой стороны

Прикольно получилось. Сначала не сразу понял, что там рандомно монстры телепортируются.
P.S. Пошел изучать 4 уровень. Smile
1 4 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.07.08 17:10:17

Heretic :
Так и не понял, кстати, почему десинк происходит.

респавн фрейм в дехе неправильно обрабатывался раньше в буме. я починил в 2461 по-моему оставив возможность смотреть старые демки. но там было лишнее условие в результате поведение зависело от того пишешь ты демку или смотришь, так как вместе с условием на емуляцию зачем-то было еще условие на ИсДемоРекординг. убрал эту проверку и все починилось.
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.07.08 17:17:30

eltorrio[HKT] :
На первых уровнях мало патронов. Пришлось через Хеллнайтов с кастетом пробиваться.

Демку в студию!
3 1
Dragon Hunter
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 7 points
613

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 28.07.08 17:19:52

хм.. прошел мегавад, в принципе сама структура 32 сетки на ваде почти незаметно, а вот в билдере сразу бросается в глаза Smile
честно... мне понравилась только 6 мапа..
1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Grid32.wad