Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
"Beautiful Doom" версия 4.4 Final Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - "Beautiful Doom" версия 4.4 Final
АвторСообщение
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
181

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 28.12.08 20:45:03

Вообщем всё здорово, но я тут нашел пару таких штучек, которые можно назвать багами, наверное...
для начала если при вторичной атаке Chaingunом кончаюстя патроны он, естественно, сменяется другим оружием... но звук вращения стволов остаётся до тех пор пока не подберёшь патроны и не выстрелишь из Chainguna снова...
с невидимостью тоже есть заморочка (а случилось это при использовании нескольких повер-апов одновременно, в т.ч. и невидимости), короче когда её действие уже закончилось, бывает, что игрок остаётся нивидимым до тех пока не начнёт атаковать...
и ещё, всем, надеюсь, известно, что в гоззо есть фишка для прибора ночного виденья, ну когда его подбираешь все становится с зеленоватым оттенком (как и должно по-идее быть, и в какой-то альфе так и было сделано), так вот куски тела врагов и кровь не принимают такого зеленоватого оттенка:


ну вообщем это всё что я нашел...
zer0, спасибо за такой офигенный мод, он просто заставлят меня как-то по-новому ощутить уже до боли знакомые карты...
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 30.12.08 14:32:52

ApN
касательно глюков с ночным видением - меня это не волнует, потому что я не пользуюсь advanced night vision mode и никому не рекомендую, тем более, что мне не известно никаких способов как-то на нее влиять.

Про невидимость буду смотреть. В принципе, я знаю, какие баги и почему там могут быть. Но причина ее зависания мне неизвестна. Наоборот, был возможен баг, когда невидимость не пропадает, если игрок без перерыва атакует, но это в более ранних версиях.

А вот про чейнган серьезное замечание. Это действительно возможно... Надо покопаться и подумать, как это убрать.
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 30.12.08 21:40:47

Апдейт Smile
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 03.01.09 15:09:03

И еще апдейт.
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 12.01.09 21:28:19

И еще.
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 12.01.09 22:14:04

zer0 :
И еще.

Так ты смешно пишешь Smile

- улучшил спрйат Мегасферы и поднял вверх (чтобы не глючил float эффект);
- улучшил след от БФГ шара;

Может правильнее "изменил"? Бо что одному улучшено, второму - смерть Smile

Версия, я понимаю, как всегда последняя? Smile
3 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 12.01.09 22:24:57

entryway
ты не поверишь, я все это вначале пишу по-английски в своем тхт. А после этого уже перевожу обратно на русский. Так вот, след от шара БФГ я именно улучшил - добавил renderstyle Add, который лучше смотрится на плазме/огне и т.п. и добавил анимацию. То же и с мегасферой. Но, как я уже сказал, это скорее погрешности перевода - я пишу "улучшил", а думаю "enhanced", что скорее означает "усложнил и обременил эффектами". Впрочем, я о себе высокого мнения, так что в моих представлениях я все улучшил.
1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 16.01.09 20:44:20

Круто сделано .Кстати есть несколько звуков из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А .
2
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 17.01.09 03:32:35

Новая версия смотрится ещё лучше. И идёт стабильнее. По крайней мере, мне показалось, что работает более гладко, чем 3,5.

Но вот автомат - просто леденящий душу 3,14здец, как он есть. Потому я им пользоваться не буду, наверное. Но идея неплохая, думаю, если её развить, то может выйти ещё более лютый вин.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 17.01.09 14:13:34

Atomic Horror
только для СМГ. Звук стрельбы и перезарядки "Грозы".

Omega-Envych
поэтому я и включил его в отдельный вад в отдельной директории. Идея заключается только в том, что не бывает пулеметов, стреляющих пистолетными патронами, как в оригинальном Думе, а это - пистолет-пулемет, поэтому он может стрелять пистолетными патронами. Никакого развития тут не предполагается.
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 17.01.09 16:15:16

Тогда понятно. Поиграл в Даркенинг с этим модом - хорошо играется, душевно так получилось. Заметно добавило атмосферы. Так что - продолжай, развивай, патч, в общем, я уверен: это - не предел.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 18.01.09 00:14:51

Omega-Envych
предела не существует. Но вряд ли я им буду еще заниматься. Конечно, скорее всего, я еще буду делать какие-нибудь моды, но вряд ли в этом направлении. Скорее наоборот - моды с максимально иным геймплеем. А в области BD вообще последние версии не вносили никаких изменений, кроме как коррекции багов и визуальной доработки. Я определенно не собираюсь делать 3д-модели или еще что-нибудь, так что, в этих пределах, это все возможные улучшения, которые я могу представить. Разве что со временем какие-то из них я смогу сделать более качественно или оптимизированно.
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 20.01.09 14:11:19

Меня очень повеселило поведение думволдовских посетителей, 90% которых дали моду очень низкий рейтинг из-за моей рекомендации совершить суицид в тхт Smile Если быть точным, я написал там, что все возможные проблемы описаны в текстушке, а тем, кто не могут следовать простым инструкциям, лучше покончить с собой (подразумевая, что, если англоговорящий юзер не может заглянуть в текстушку, чтобы узнать решение своей проблемы, он идиот). Похоже, предположение, что того, кто не может это сделать, можно считать идиотом, крайне задевает буржуев Smile Кому интересно, можете глянуть на страницу обсуждения http://www.doomworld.com/idgames/?id=15560
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 20.01.09 14:16:23

zer0
Да там у тебя в комментах на странице мода буржуи что-то такое нелицеприятное понаписали... не очень понимаю их жаргон, но им твои слова явно не понравились.
1 5 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.01.09 14:28:48

Конечно только идиот не зайдет в текстушку, если ему что-то непонятно.
1 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 20.01.09 14:33:07

Прочёл комменты...да идиоты они - видите ли, им не понравилось то, что zer0 посоветовал сделать суицид тем, у кого мод глючит/не неработает. Конечно - а как сами пишут порой ТАКОЕ от чего просто хочется стошнить, так им можно! Дураки...

2 zer0
не обращай внимания на дебилов. Всё-таки, умные проблески сознания там показываются в комментах.
2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 20.01.09 14:46:52

Jake Crusher :
Прочёл комменты...да идиоты они - видите ли, им не понравилось то, что zer0 посоветовал сделать суицид тем, у кого мод глючит/не неработает.

Совет Зеро тоже не выглядит верхом остроумия даже безотносительно его обоснованности. Просто по здравому смыслу если позволяешь себе "определенные вольности", то не стоит обижаться на возможные последствия.
3 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 20.01.09 15:55:51

Guest
Америкосы, между прочим, говорят подобные вещи тоже. И на них никто не обижался за такое. Помнится, даже тот же Эрик Харис писал "You may NOT change a damn thing with this WAD, if you do, i will blow you up. And it will be cool". И никто не высказывался по этому поводу...
2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 20.01.09 17:16:25

Guest :
Просто по здравому смыслу если позволяешь себе "определенные вольности", то не стоит обижаться на возможные последствия.

Это точно Wink
3 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 20.01.09 17:29:33

Shadowman :
буржуи

можно подумать тут большевики все.
Jake Crusher :
Америкосы

коммьюнити думворлда интернационально
MAZter[iddqd] :
Конечно только идиот не зайдет в текстушку, если ему что-то непонятно.

настоящему идиоту всегда все понятно на стокилобайт во все стороны силой собственного могучего эго, причем в своих текстушках он оставляет за собой полное право оставлять рекоммендации к суициду, а также высказываться "о тупых задницах".

Короче весь инцендент - это прекрасная иллюстрация к поговорке "не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь". Любознательным - читать тему последнего ньюстаффа с рецензией Зеро на Эклипс.
1
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
181

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 30.01.09 13:08:10

Вот я прохожу уже Evilution с этим модом и заметил одну неприятную вещь:


т.е. в evilution некторые "родные" анимированные текстуры заменяются вот на то, что видно на скринах...

и ещё раньше я обратил внимание на такую особенность:

как видно на скрине, при взятии неуязвимости вокруг источников света видны вот такие прямоугольники, и это смотрится как-то топорово... а иногда даже мешает, тем более если источников света много...
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 17.03.09 17:07:59

Касательно высказываний в мой адрес на Думволде - я не обижаюсь, я ухмыляюсь Smile Я проделал огромную работу и сам знаю, чего она стоит, независимо от чьего-либо мнения по этому поводу, а тем более мнения думволдовских посетителей, среди которых, увы, очень многие не отличаются большим объемом головномозговой массы. Разумеется, мое пожелание было резко, но не слишком - я написал именно то, что хотел написать. Вы бы знали, сколько на форуме в соответствующем топике, мне на мыло и в комментах к разным версиям было написано вопросов по тем пунктам вада, которые были обсуждены в тхтшке подробно и зажеваны детально, в рассчете даже на идиотов. Я искренне желаю, чтобы все идиоты мира убивались об стену, если неспособны оставить не-идиотов в покое.

Кстати, америкосы такое тоже пишут, и, поверьте, на них тоже обижаются.

ApN
видимо, Эвилюшн использует какие-то другие анимированные текстуры вместо одной из текстур жидкостей. Неприятно.
Да, с этим светом вообще бывают глюки. Но его в любой момент можно отключить.
1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 18.03.09 04:10:33

zer0 :
Я искренне желаю, чтобы все идиоты мира убивались об стену, если неспособны оставить не-идиотов в покое.

как все запущено-то... мне тебя жаль.
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.03.09 10:47:05

zer0 :
Вы бы знали, сколько на форуме в соответствующем топике, мне на мыло и в комментах к разным версиям было написано вопросов по тем пунктам вада, которые были обсуждены в тхтшке подробно и зажеваны детально, в рассчете даже на идиотов

Ты видимо забыл свой обзор эклипса на думворлде, в котором ты кроме всего прочего рассказал о "богатом использовании всех возможных эффектов Бума", хотя в тхтшке написано про лимит ремовинг, в рассчете даже на идиотов.

zer0 :
Я искренне желаю, чтобы все идиоты мира убивались об стену, если неспособны оставить не-идиотов в покое.

Не вопрос. Сам-то чо до сих пор жив? В отличии от твоего тхт к дбьюти на 10 страниц, тхт к эклипсу меньше на порядки, но здоровья прочитать (или осознать) у тебя не хватило. Учитывая то, что ты не "просто играл", а писал обзор на главный дум портал (согласись, это разные вещи), убиться об стену по твоей же логике ты должен в первую очередь.

Без какой-либо личной неприязни. Просто провожу аналогию.
3 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 18.03.09 18:50:12

Hitherto
Просто рыдаю. Я так тронут.

entryway
В обзоре я имел в виду просто богатое использование эффектов, которые можно создать с помощью лимит ремувинг порта, и, признаю, сформулировал фразу не свосем правильно. Ну а учитывая, что автор требует лимит ремувинг порт, простейшим из которых является Бум, я не особо погрешил против истины, знаешь ли. И, если уж на то пошло, в ревью моего БД автор тоже смело не читал тхтшку и написал о наличии "все еще неисправленных багов", которые на самом деле не были багами - подробности я в тхт описал. Разумеется, этим я всего лишь подчеркиваю тот факт, что "главный дум портал" ничем не отличается от других порталов кроме того, что в нем самые большие хранлища, а ревью там пишут все, кому не лень. Зато своими ошибками (ни одна из которых не была настоящей ошибкой) я никого не доставал и с вопросами не лез. Вот рассказывать про несуществующие баги, или ошибаться в каких-то принципиальных деталях вада было бы непростительно... Впрочем, я уже потерял интерес к написанию ревью.

Ну и вообще, я обращался ко вполне конкретной группе людей. Соответственно, если никто тут себя к ней не относит (а у нас тут и правда dumbass'ов как-то особо и нет, за что, кстати, мне iddqd нравится, преимущественно, больше думволда), то чего народ волнуется? Или кто-то из принципа хочет доказать, что я не прав? Ну, я прав. А подобные реакции на тхтшки - это пустое нытье. Хотя, кстати, это доказывает факт, что их хоть немного читают. По крайней мере первые строки.
1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.03.09 01:03:16

Вообщем скажу свое мнение .Великолепный мод .У меня на всех версиях Гоззы (кроме ранних) шло у меня на ура .Нравится то что крови много ,экшена много + сделано на отлично .Никаких нареканий у меня нету .Разве что на старом крмпе звук двустволки не всегда слышен .Только вот то что герой выше монстров это вызывает удивления .А с ссг я теперь почти не расстаюсь .
Короче мод классный !
2
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 24.03.09 01:41:33

zer0
Едрен батон! Very Happy
Снимаю перед тобой шляпу, друг!

Я думал, что у меня последняя версия...
Скачал только, что еще раз твой мод... Я был в офигении... С твоим то модом, спокойно можно переплюнуть JDoom Surprised
Блин, даже не знаю, что и сказать...
Это самый крутой мод в думе, что есть.

СУПЕР! Very Happy Wink

Ахренеть Very Happy
2 1
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 24.03.09 22:11:36

Ветеран
Нельзя сравнивать jdoom порт и этот мод.Ты просто принижаешь значение этого порта и оскорбляешь чувства его фанатов.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 27.03.09 07:39:30

BETEPAH[iddqd]
Gadavre, в общем-то прав, BD - это, конечно, не Jdoom, слишком разная направленность. С другой стороны, конечно, можно и в гоззу набить моделей и хай-рез текстур, а сверху усовершенствованный вариант BD - тогда уже можно серьезно поспорить, кто круче. Но, в любом случае, спасибо Smile

Atomic Horror
и тебе спасибо на добром слове Smile

Gadavre
не воспринимай это близко к сердцу Smile А вообще на деле я не вижу у jdoom'а почти никаких реальных преимуществ перед гоззой. С другой стороны - каждому свое, и спорить, что кому-то он будет нравиться больше, я бы точно не стал.
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 27.03.09 16:59:46

Gadavre
zer0
Ну я ж не буквально Smile

Блин, я терь с твоим модом, многие уровня прохожу.
Такой кайф засадить в кучу ракету Surprised или с берсерка мочануть когото Smile
Спасибо за такой мод Wink
2 1
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - "Beautiful Doom" версия 4.4 Final