Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Realms of the Haunting
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Realms of the Haunting
АвторСообщение
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 13.08.08 01:34:15

Хотел спросить, видел ли еще кто-нить сию игру. Но сначала..

Игры быват разные. Одним повезло, что они оказались хорошего качества и/или в нужном месте/времени - о таких знают все. Бывают такие, которые появились слишком поздно и их не спасло их хорошее качество исполнения - от их "старорожденого" вида толпа сразу же шарахнулась. Есть игры, которым вообще не следовало появлятся на свет и своим существованием они не добавляют разнообразия, а скорее стимулируют простейший рефлекс).. Но среди игр втречаются просто шедевры, загубленые самым банальным образом - гробаный издатель не обратил на них внимания и таким образом, не показав миру эту игру посредством хотя бы средней руки маркетинга, просто загробил настоящий шедевр..

Так поступила Interplay, фактически похоронив заживо творение Gremlin`ов - Realms Of The Haunting

Все банально просто - вы не знаете, что это за игра по той простой причине, что О НЕЙ МИРУ ПРОСТО НЕ СКАЗАЛИ НИ СЛОВА!
Не была организована должным образом реклама, никаких новостей, демоверсий или шаровар, ничего - Интерплей в этот самый момент, видать, что-то усердно пыталась найти у себя в носу или училась считать ворон. Её сразу выбросили на прилавки магазинов, а народ шарахнулся от витрин по вполне объяснимым причинам(об этом ниже).

Да, это непризнаный шедевр у которого всего 2 недостатка:
1) Эта игра - большая редкость, найти ее в полном объеме почти невозможно. Я ее скачалал, еле разыскав рабочий торрент

2) 4 диска сегодня тоже неочень мало, но что же это за объемы для 1996 года? Наверное, народ тогда и решил, что мол, незнаю что за игра, дему/скрины не видел.. покупать не буду, подожду пока что-нить другой приобретет.. Купивших, видать, нашлось мало, а законы рынка никто не отменял..

Игра занимает так много потому, что в ней много видеовставок, которые преставляют собой самое настоящее кино с настоящими актерами и декорациями. Можно найти рипнутую версию(где-то 20мб), но тогда почти не понятно, что к чему - весь сюжет раскрывается в видеовставках.

По жанру это что-то среднее между Alone in the dark и Хексаном - Экшен/адвентюра с элементами ужастика. Лихо закрученый сюжет, старинный особняк с окресностями и подземельями, путешествие в ад(или что-то в этом роде), куча головоломок, ранообразные враги и оружие.. Ну и, конечно, пострелять тоже дадут)).
Графика по тем временам просто замечательная, можно сказать, вершина 2.5д-искуства.

В общем, вот ссыль на фан сайт - там есть вся информация по игре(правда на английском) http://www.realmsofthehaunting.com/
Вот еще пара скринов - http://www.mobygames.com/game/dos/realms-of-the...nting/screenshots


З.Ы. Вот так и забыватся шедевры. Хотя, конечно, игры не умирают, если о них сохранять хотя бы память(ну и рабочую версию или исходники, конечно же))).

З.Ы.Ы. Если кому интересно, могу торрент поискать..
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 13.08.08 12:32:54

Wraith :
Эта игра - большая редкость, найти ее в полном объеме почти невозможно.

Миллион лет уже лежит на 3DSL. Правда качать 4 диска с файлообменника малыми кусками аццкий геморой. А на приватных трекерах валяется да хоть здеся.
2 1 1
Detonator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
828

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 13.08.08 22:44:56

А где без видео взять? Та что 20 мб?
1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 14.08.08 00:12:54

КАНАВОПЫТ :
Миллион лет уже лежит на 3DSL


Миллион-триллион - на 3DSL ссылки все старые(кроме той, что на полную версию), тоесть они не работают, а полную качать все же как-то стремновато, не взглянув на игру хотя бы одним глазом.. Да, немного загнул с "почти невозможно" - я скорее имел ввиду, что ее токо выкачать из инета можно, хорошенько поискав(ну, на КМЗ заказать еще можно..)

Detonator :
А где без видео взять? Та что 20 мб?


Да, сама игра в архиве метров 25-30 занимает, я когда-то нашел рипаную(на олдгеймсах, кажется), она работала нормально..
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 14.08.08 09:42:21

Wraith :
Миллион-триллион - на 3DSL ссылки все старые


Странно.Почти все ссылки на рипы работают и всё прекрасно скачивается. Я что-то делаю не так ?


На торрентах:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=239660

http://search.utorrent.com/search.php?q=Realms%...search%3d&u=1

Wraith :
а полную качать все же как-то стремновато


Стремно только в том случае, если лимит на траффик.А так без проблем.Ну не понравилось - стер.Тем более на современных скоростях это занимает не так много времени. Хотя понятно что у всех интернет разный.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 14.08.08 12:58:13

Bars2k :
Странно.Почти все ссылки на рипы работают и всё прекрасно скачивается. Я что-то делаю не так ?


Просто Wraith решил нагнать эдакой степени мифичности игре Mad
2 1 1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 14.08.08 17:28:34

Ишь ты какой противый, прям без приеъов не обойтись Razz . Может, за такую вопиющую дезиформацию еще плюсом поделишся?

Что, сложно просто по теме ответить, не критикуя направо-налево? А то пока толком никто совего мнения об игре не высказал..
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 14.08.08 18:16:43

Wraith
Обидеть не хотел, если что извиняюсь. Благодарен те за попытку внести в массы такую игру, но видимо, к сожалению, в неё никто не играл включая меня (хоть и знаю о ней давно), будем исправляться.
2 1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Realms of the Haunting