Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Порты Wolf3D
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Порты Wolf3D
АвторСообщение
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 19.08.08 09:50:22

Какие есть порты для этой незабвенной игры? Я очень хочу ее пройти, но не могу пройти даже уровня из-за идиотского глюка, при котором все виснет и игра требует полной переустановки, чтобы заработать снова. Да и управление неудобное... Вот хочу найти порт какой-нить и пройти... Найти нигде не смог, кроме какого-то странного порта, похожего на ДумРимэйк и меняющего его до неузнаваемости.
4
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 19.08.08 10:32:25

"Переустановки"? Ну-ка, поподробнее, переустановки откуда и как...
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 19.08.08 10:44:19

ЛайносID :
Какие есть порты для этой незабвенной игры?

http://fps.maros.pri.ee/index.php?event=92
Если хочешь максимальную похожесть на оригинал и чтобы все прекрасно работало без глюков (в том числе и скрипты на последних уровнях), то выбирай Wolf4SDL. Основное отличие хайрез - 640*400, 1280*800, зато и недостатки те же - неудобное управление и отсутствие карты. Но все же мой выбор, рекомендую. Smile Правда в кучу фанатских поделок ты уже не поиграешь, только оригиналы (желательно последние версии), но в этом случае досбокс тебе в помощь. Smile
1 4 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 19.08.08 12:05:00

Heretic :
Если хочешь максимальную похожесть на оригинал и чтобы все прекрасно работало без глюков (в том числе и скрипты на последних уровнях), то выбирай Wolf4SDL. Основное отличие хайрез - 640*400, 1280*800, зато и недостатки те же - неудобное управление и отсутствие карты.

Теперь и мой выбор! Very Happy Спасибо!
Heretic :
только оригиналы

Тогда скажи, а как оригиналы называются? Я просто раньше не играл в Вульф (не застал то время, а Дум- другая история) и не знаю какие еще есть Вульфы кроме оригинального.
DoomExpert :
"Переустановки"? Ну-ка, поподробнее, переустановки откуда и как...

Ну как, как? Просто берешь удаляешь игру (кроме сохранки) и распаковываешь по-новой. Правда оно может снова появиться на том же уровне или на следующем. Проверено на разных версиях и на той, что я качал с ОлдГейс и на версии Шадоумана.
4
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 19.08.08 12:16:53

ЛайносID :
Тогда скажи, а как оригиналы называются?

Оригинальный Wolfenstein 3D, Spear of Destiny и доп. миссии к нему - Return to Danger и Ultimate Challenge.
ЛайносID :
не знаю какие еще есть Вульфы кроме оригинального

http://www.wolfenstein3d.co.uk/ - здесь найдешь все что надо.
1 4 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 19.08.08 12:25:25

Heretic :
Правда в кучу фанатских поделок ты уже не поиграешь, только оригиналы

а чисто левел-сеты (те что с изменненым gamemaps.wl*) должны наверное пойти?
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 19.08.08 13:14:54

Извиняюсь, конечно, за тупость, но как запускать тот порт? У меня так и не получилось... Sad
4
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 19.08.08 17:14:14

Hitherto :
а чисто левел-сеты (те что с изменненым gamemaps.wl*) должны наверное пойти?

Думаю да, надо проверить.
ЛайносID :
Извиняюсь, конечно, за тупость, но как запускать тот порт? У меня так и не получилось...

У тебя наверное старый вольф, у меня последний версии 1.4 от активижн, все работает. Еще библиотеки не забудь sdl.dll и sdl_mixer.dll в папку с игрой кинуть.
1 4 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 21.08.08 10:56:40

Народ, выручайте, порт не помогает против моего глюка с зависанием и мерцанием экрана. Я думал, порт решил проблемму, но нет, прошел несколько уровней, и он снова глюканул. Sad
4
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 21.08.08 11:37:42

ЛайносID :
Народ, выручайте, порт не помогает против моего глюка с зависанием и мерцанием экрана. Я думал, порт решил проблемму, но нет, прошел несколько уровней, и он снова глюканул.

под досбоксом тоже зависает? Какая у тебя версия игры и порта?
Т.к. в wolf4sdl используется sdl_mixer, то могу предположить что виснет из-за этого, если у тебя конечно многоядерный проц.
1 4 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 21.08.08 12:44:12

Heretic :
Т.к. в wolf4sdl используется sdl_mixer, то могу предположить что виснет из-за этого

Пробовал и с ним, и без него.
Heretic :
под досбоксом тоже зависает?

ДосБокс... стыдно сказать, но никогда им не пользовался. Embarassed К тому же, он ведь не нужен, если используешь порт...
Heretic :
Какая у тебя версия игры и порта?

А как посмотреть-то? В экзешниках ведь нет пункта "версия", как везде... а при установке вроде не написано было...
4
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 21.08.08 13:17:01

ЛайносID :
Пробовал и с ним, и без него

Без него просто не запустится. Smile
ЛайносID :
ДосБокс... стыдно сказать, но никогда им не пользовался. Embarassed К тому же, он ведь не нужен, если используешь порт...

А если порт не работает? Или фанатские аддоны хочется погонять? Surprised
ЛайносID :
А как посмотреть-то? В экзешниках ведь нет пункта "версия", как везде... а при установке вроде не написано было...

wolf4sdl бывает разных версий:
-Для версии 1.4 от Activision,
-Для версии 1.4 от Apogee,
-И свой экзешник для Spear of Destiny.
А вот какой у тебя вольф, я не знаю. Скачай где-нибудь коллекционное издание от Activision и используй соответствующую версию wolf4sdl и все будет нормально. Smile
1 4 1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 28.08.08 17:17:35

Подскажите, где скачать
версию 1.4 от Activision
?

И кстати, осталось непонятным, что за ситуация с многоядерниками?
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 28.08.08 20:53:26

dnk-1981 :
Подскажите, где скачать

версию 1.4 от Activision

?

В торрентах поищи, на торрентсру есть, думаю.
dnk-1981 :
И кстати, осталось непонятным, что за ситуация с многоядерниками?

Я не на многоядернике играю, поэтому не знаю как там с этим дело обстоит. Smile Но если вдруг зависает, то скорей всего из-за бага в sdl_mixer'e, по крайней мере так раньше было в дум-портах, которые используют эту библиотеку - это прбум, шоколад, этернити. В первых двух это точно исправлено, в этернити - не знаю. Может быть и в вольфе теперь с этим проблем нет, а может быть никогда и не было. Smile
1 4 1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 29.08.08 09:44:20

Heretic :
В торрентах поищи, на торрентсру есть, думаю.

Поискать это, конечно, хорошо, но торренты не для моего инета, предложите другой вариант.
Кстати, может кто-нибудь проинформирует насчёт размеров версии 1.4 Activision?

Heretic :

Я не на многоядернике играю, поэтому не знаю как там с этим дело обстоит.Но если вдруг зависает, то скорей всего из-за бага в sdl_mixer'e, по крайней мере так раньше было в дум-портах, которые используют эту библиотеку - это прбум, шоколад, этернити. В первых двух это точно исправлено, в этернити - не знаю. Может быть и в вольфе теперь с этим проблем нет, а может быть никогда и не было.

У меня проблема следующего порядка: при запуске игры в лучшем случае нормально играет заставочная музыка, меню и прочее движется со скоростью около 1 кадра в секунду (если не медленнее), чтобы добраться до игры, нужно вагон терпения. Возможно, у меня какая-нибудь кривая Apogee-версия, поэтому и спрашиваю Activision.
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 29.08.08 10:06:59

Выложите кто-нибудь версию 1.4 от Activision!
1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 29.08.08 10:32:33

G-Man :
Выложите кто-нибудь версию 1.4 от Activision!

Да-да, выложите, ведь наверняка у кого-то есть.
И почему я не догадался сказать то же самое? Evil or Very Mad
SerJ
Recruit
Next rank: Marine after 17 points
23

Doom Rate: 1.05
Сообщение Отправлено: 02.09.08 23:58:43

Я вообще использую думовский порт гздум. Переименовал на doom.wad. Вдруг в новостях вижу что-то про вульфа. Немного похимичил и норма!
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 03.09.08 00:50:59

dnk-1981 :
Да-да, выложите, ведь наверняка у кого-то есть. И почему я не догадался сказать то же самое? Evil or Very Mad

http://webfile.ru/2202221
1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 04.09.08 17:08:53

Спасибо, скачал, однако это не исправило проблему запуска порта на 2-х ядернике.
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 21.10.08 14:07:50

Хочу обратить внимание на порты для приставок: Gameboy Advance, Atari Jaguar, Super Nintendo, 3DO. Еще есть порт для яблочников (Mac) Обо всём поподробней:

Порт для Super Nintendo- самый паршивый. В нём практически отсутствуют те элементы, которые дают Wolf3d право называтся Wolf3d- Кровь- убрали, нацистская символика- убрали, озвучка- убрали, переделали, сюжет- убрали, собаки- заменили какими-то крысами. Всё по требованию белых и пушистых Nintendo! + Убогая графика.

Самым красивым с точки зрения графики можна назвать порт для Atari Jaguar- 64-битной приставки- всё оружие перерисовано, выглядит на уровне Дума, а то и лучше. Противники, взрывы, предметы- всё смотрится лучше чем в оригинальном Вольфе. Кровь и собаки прилагаются.

Версия для Mac- отличия от ПК-версии минимальны и затрагивают только графику. Добавили 2 новых ствола- рокет и огнемёт.

Порт для 3DO- очень качественный порт Маковской версии. Музыка- великолепна, это надо слышать!

Я посоветовал бы скачать эмулятор Atari Jaguar и порт вльфа для неё.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.10.08 15:21:11

Хрюк Злюкем :
Порт для Super Nintendo- самый паршивый. В нём практически отсутствуют те элементы, которые дают Wolf3d право называтся Wolf3d- Кровь- убрали, нацистская символика- убрали, озвучка- убрали, переделали, сюжет- убрали, собаки- заменили какими-то крысами. Всё по требованию белых и пушистых Nintendo! + Убогая графика.

Полегче на поворотах. Всё-таки, давай-ка не будем забывать о двух вещах, даже трёх:
1) Техническая спецификация SNES; (это насчёт, как ты выразился, "убогой графики" - на самом деле она там далеко не убогая)
2) Цензура, существовавшая в то время, и её требования;
3) Игра рассчитанная для всех (на РС она имела рейтинг PG-13, Profound Carnage - а из-за этого далеко не все могли в неё поиграть), плюс не стоит забывать, что в консоли играли и дети и подростки...также, надо упомянуть, что в Германии версии для дял РС и Ягуара (как и ещё на некоторых платоформах) запрещены, поскольку в Германии запрещено всё, что связано с нацизмом (ну а если не запрещено - то сильно перерабатывается).
К тому же, на SNES также есть рокетлаунчер и огнемёт.

Хрюк Злюкем :
выглядит на уровне Дума

Ну, если быть повнимательнее, то можно заметить, что пистолет, пулемёт и руки, это держащее, взяты прямиком из Дума. Smile
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 21.10.08 15:33:10

Jake Crusher :
Цензура, существовавшая в то время, и её требования

Ой, держите меня семеро! Smile Smile Smile Какая в те времена нафиг цензура? Дело, то, в выбрыках Нинтендо.
Jake Crusher :
"убогой графики" - на самом деле она там далеко не убогая)

Не знаю, если сравнивать с комп. вольфом- убогая.

Да, SuperNintendo- порт нравится мне меньше остальных, но я играю в него на эмуле для ПС2.

Jake Crusher :
Ну, если быть повнимательнее, то можно заметить, что пистолет, пулемёт и руки, это держащее, взяты прямиком из Дума.

А если посмотреть ЕЩЁ внимательней, можно увидеть что они не стырены, а просто похожи))))
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 21.10.08 16:57:56

Хрюк Злюкем :
А если посмотреть ЕЩЁ внимательней, можно увидеть что они не стырены, а просто похожи))))

Пистолет-так взят ТОЧНО оттуда. Не обратил внимание на то, как выглядит пистолет?

Хрюк Злюкем :
Ой, держите меня семеро! Smile Smile Smile Какая в те времена нафиг цензура? Дело, то, в выбрыках Нинтендо.

Была цензура. Причём проводила её Nintendo of America. У них там после МК3, что ли, понеслась цензура, так как родители жаловались, что их чада играют в такие жестокие игры...
А почему тогда ничего из Дума на СНЕСе не убрали? (я, в частности, про кровь)

Хрюк Злюкем :
если сравнивать с комп. вольфом- убогая.

Нельзя его сравнивать с оригинальным Вольфом. Нельзя никак.
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 22.10.08 12:32:08

Я просто хотел сказать, что СНЕС Вольф- не самый лучший порт, и я бы предпочёл играть в Ягуаровскую версию, даже со "стыреным" оружием.

По поводу цензуры- не стоит забывать про то, что на конкурирующей с Nintendo платформе (СЕГА Генезис) упомянутый тобой МК выходил с кровью во всех частях- начиная с первой и заканчивая Ultimate MK 3.
Ну ладно, убрали фашистскую символику, черт с ней. Только зачем было убирать кровь и озвучку из оригинала? Поставили бы рейтинг "Mature" (да хоть "Adults only"!), и не парились. Вольф ведь не детская игра!

Я ЗА цензуру. Но нужно даже в этом знать какую-то меру.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Порты Wolf3D