Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Петля времени - Трилогия 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Петля времени - Трилогия

Как вам моя трилогия рассказов (кстати, первых)
Слушай, классно пишешь!
71%
 71% [ 15 ]
Нормальные рассказы, однако.
23%
 23% [ 5 ]
Ничем не выделяются среди других.
0%
 0% [ 0 ]
Подправить, ещё покорпеть - круто получится!
0%
 0% [ 0 ]
Эх, скукотень какая.
4%
 4% [ 1 ]
Проголосовало : 21
Всего проголосовало :21
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.08.08 08:24:35

Петля времени

Одетый в массивный, стесняющий движения научный антирадиационный костюм, я потоптался на твёрдом полу, привыкая к навалившейся тяжести и осторожно попробовал ступить одной ногой в канал переработанных отходов. Ступня погрузилась в неожиданно вязкий поток. Вроде нормально. Ступив второй ногой в жидкость, я побрёл, держа свой дробовик SPAS-12 выше плеч. Судя по показаниям радара, в канале, скрывающемся в низком тоннеле не было тварей. Добравшись до него, я включил прибор ночного видения на шлеме.
Минут двадцать я брёл по нескончаемому тоннелю. Энергия костюма медленно, но верно уменьшалась. На меня нахлынуло отчаяние. Неужели так и умрёшь в этой поганой кишке, где тебя никто не найдёт?!
Что-то надвигалось на меня. Посмотрев на радар, я остолбенел - объект был таким большим, что закрывал весь проход! Наугад пальнув в темноту, я пригнулся и снова выстрелил, метя в центр. ЗВук выстрела эхом разлетелся по стенам, терзая динамики шлема и уши. Затем - очень громкое шипение. Казалось, оно впилось в сердце, заставив его задрожать. Но руки сохраняли спокойствие и хладнокровие и продолжали держать дробовик, изрыгающий смертельные вспышки. И тут в поле действия ночного видения вошло ОНО. Огромное ящероподобное существо держало открытыми все свои четыре глаза. Большая безгубая пасть потянулась ко мне и раскрылась, демонстрируя зелёную глотку, в которую могла свободно проехать машина. Но мой дробовик оказался быстрее. Выстрел и ящерица замотала своей уродливой башкой, пытаясь унять боль. Неожиданно я краем глаза увидел дверь. Не давая себе времени на размышления, я выстрелил в замок и выбил дверь плечом. Впереди открылся узкий коридор, в конце которого виднелся свет. Ориентируясь на него, я вошёл в небольшое помещение, стены которого были скрыты огромными суперкомпьютерами. В центре находился самый обычный телепорт.
Подойдя к панели управления, я заметил на мониторе надпись: "The time machine".
Машина времени? Невозможно!
Хотя, другого выхода отсюда нет.
Послышалось рычание. Я мгновенно повернулся на 180 градусов. Демон выполз из вентиляции и скалил свою пасть с огромными зубами.
Наведя дробовик, я нажал на курок. Но он был разряжен в поединке с ящерицей, поэтому пришлось достать 9мм пистолет. От первой всаженной пули демон задёргался и выпустил из лап молнию. Она попала в панель управления, отчего та зашипела расплавленным монитором. По всему телепорту запрыгали искры белого цвета.
Воспользовавшись моим секундным отвлечением, демон прыгнул на меня, схватив за нагрудную броню. Потеряв равновесие в тяжёлом костюме, я упал на пол. Мерзкая тварь чуть не прокусила мне лицо, но я успел долбануть её по голове рукояткой пистолета. Он завыл, и я смог прострелить его голову. Демон грузно рухнул на металлический пол.
Я тяжело выдохнул и посмотрел на телепорт. Он уже не просто взрывался яркими искрами, а показывал картины. Какие-то города, горы, леса. И тут он задержался на знакомой мне картине. Везде полыхающие огни, голые скалы, отбрасывающие красную тень на землю. И тут... из телепорта вышли один за другим семь рыцарей ада. Вот не повезло. Спрятавшись за панелью управления, я вынул из отсека костюма бомбу C4. Поставив таймер на десять секунд, я кинул бомбу в рыцарей и изо всех сил понёсся к телепорту. Несколько огненных шаров зацепили меня, но я даже не дрогнул.
Уже ступив в телепорт, я услышал громкий взрыв.

От взрыва я мало что соображал. Первое, что я понял - я лежу на холодном каменном полу. Следом за этим в голове пошли разные вопросы. Открыв глаза, я осмотрелся. Узкое помещение, сплошь состоявшее из камня. Очень напоминает средневековые камеры для заключённых. Из неё вела лишь одна деревянная дверь.
Когда я взялся за ручку, то на меня нахлынули воспоминания прошедших минут: канал отходов, машина времени, рыцари ада.
Так куда же я попал?!
Точно средневековье, раз такой "интерьер".
Дверь была заперта. Я не страдал клаустрофобией, но почувтвовал себя неуютно в этом каменном мешке.
Видимо, кто-то услышал, как я пытался открыть дверь, поэтому в коридоре послышался звук шагов и говор на немецком (я в школе учил этот язык, потому я узнал, что говорят)
-Кто это там, чёрт возьми?
С той стороны двери открыли заслонку, чьи-то глаза посмотрели на меня и сразу исчезли.
-О господи, кто это там?! - услышал я, догадавшись, что причиной крика был мой костюм, о котором в те времена даже не догадывались.
Звон ключей и звук отпираемой двери. И тут же мне в лоб нацелился пистолет Люгера.
Нет, не средневековье. Гораздо хуже. Судя по нашивкам на одежде вошедшего - Вторая Мировая война. И оказался я не в стане союзников, а среди поганых гитлеровцев.
-Кто ты? - задал вопрос эсэсовец.
-Я - рыцарь добра и чести, посланный на Землю, чтобы убивать вас, чёртовых фрицев! - ответил на немецком я и молниеносно заломил руку с пистолетом.
Рядовой заорал, пытаясь выбраться из захвата. "Парабеллум" упал на пол, пинком я закатил его в дальний угол.
-Что это за место? - грубо усадив его на пол, спросил я его.
-З-з-замок Вольфен-фенштейн! - заикаясь, проговорил он.
-Где это?
-в д-доблестной Германии, на южной ок-краине Берлина.
-Дата!
-1945, 4 марта.
-Хм, до вашей капитуляции немного осталось, - пробормотал я.
И только сейчас я заметил, что он незаметно вытягивал из внутреннего кармана что-то блестящее.
Нож!
Я нанёс ему удар кулаком, отчего раздался хруст позвонков шеи. Поморщившись, я окинул взглядом коридор и пошёл дальше.

В парабеллуме, подобранном мной, было 8 пуль. Не густо, но и у других нацистов будут оружия.
По пути я заглядывал в камеры, надеясь, что там будут выжившие пленники. Максимум, что я обнаруживал - высохшие кости. Возможно, пленных держали на более высоких уровнях замка. Я по привычке посмотрел на часы на ПДА и тут же хлопнул себя по шлему. Для компьютера мы всё ещё оставались в 2145 году. Пришлось написать дату, которую мне сказал фашист.
Тяжёлый научный костюм пришлось снять и аккуратно положить в уголок, оставив на себе стандартный зелёный бронекостюм со шлемом. Идти стала несравненно легче.
Коридор заканчивался поворотом, за которым я услышал голос:
-Густ, ищи Отто, ищи Отто!
Заглянув за угол, я увидел, как немец тычет собаке под нос какую-то тряпку.
-Ищи Отто, ищи Отто, Густ!
Пёс наконец-то понял, чего от него хотят. Он обнюхал пол, и побежал по следу. Натолкнувшись на меня, он вначале зарычал, а потом отрывисто залаял.
-Густ, что там случилось? Отто пришёл? - радостно спросил солдат и сам забежал за угол.
-Э-э-э, это ты, Отто? - спросил он, пытаясь разглядеть лицо за шлемом. Не давая ему это сделать, я поднял люгер и выстрелил. Солдат, даже не пикнув, упал на пол. Собака заскулила, а затем набросилась на меня. Но рефлекс, отточенный в боях с демонами, дал о себе знать. Зубы ещё не коснулись меня, а пёс был мёртв. Подобрав пистолет у трупа, я зашагал к лестнице на верхние этажи. Сырые подземелья наконец-то кончились.

Цокольный этаж встретил меня выцветшими обоями, позолочеными люстрами и душным воздухом. На стенах висели портреты Гитлера, иногда - Гиммлера и Муссолини. Я взялся за ручку первой попавшейся двери и потянул её на себя. В комнате, в большом красном кресле сидел жирный и лысый человек и орал в телефонную трубку:
-Расстрелять их всех незамедлительно! Запомните, к завтрашнему дню чтобы от пятого барака в Освенциме не осталось ничего! Ничего и никого!
Разозлившись, я выстрелил прямо в трубку. Нацист ещё громче заорал (на этот раз от боли в руке), но вмиг затих от второго выстрела в заплывший жиром глаз.
Изо всех сил хлопнув дверью, я яростно зашагал вперёд. Даже один рыцарь ада благороднее всех этих уродов!
И тут из громкоговорителей полилось:
-Выстрелы около лестницы в подвал! Второй отряд, немедленно туда!
Чёрт, ну я и влип! Выдал себя с головой! Но поздно пить боржоми, коли почки отвалились, поэтому я вытащил беретту и замер в напряжённой позе, прижавшись к стене. Обои противно зашуршали.
Услышав топот многочисленных ног, я поднял оба пистолета и одновременно выстрелил в два светильника, освещавших коридор. Всё погрузилось в полную тьму, но я включил прибор ночного видения. Первые несколько пуль вонзились в стену возле меня. Я свалил маленький столик и залёг за ним. Дождавшись, пока гул голосов смолкнет, я перекатился в бок и начал пальбу с двух рук. Я отлично видел всех эсэсовцев, а они меня - нет. Очереди выстрелов вспахивали ковры, вырывали обои и ломали штукатурку. По моей бронепластине проскользнуло несколько пуль, оставив вмятины. Фашисты отправлялись на тот свет один за другим. Под конец патроны в пистолетах кончились, пришлось бежать к ближайшему трупу, чтобы подобрать MP-40. Пройдясь очередью по последнему солдату, я собрал со всех магазины к автомату. Рассовав их по ячейкам, я помчался к двери вперёд по коридору. Внезапно она открылась, и в ноги мне бухнулся человек в костюме узника.
-Не стреляйте, я пленный! - запричитал он. Подняв глаза, он замолчал, и тихо спросил, - Вы воспользовались моей машиной времени?

-Я так и знал, что кто-нибудь когда-нибудь найдёт машину. Из какого года вы попали сюда?
-Из 2145, - сказал я, вытаскивая патроны из полупустых обойм MP-40, и вставляя их в другие, делая полными. Мы сидели в одном из многочисленных кабинетов замка.
-Я тоже. Какое совпадение! А какое число?
-Десятое декабря. Если интересно, то в 18:40.
Глаза учёного расширились, и он сказал севшим голосом:
-Если бы вы успели на двадцать минут раньше, то застали бы меня.
-Когда же вы скажете, кто вы такой?
-Я Аллен МакНоут. Проводя испытания, я попал сюда. Меня схватили и держали здесь, выпытывая правду, целых шесть лет.
-Ну вот я вас и нашёл. Но вряд ли от этого что-то исправится. Машины времени здесь нет, нам так и предстоит здесь маяться?
-Да, - ударом сабли упало на меня слово.
Мир закачался перед глазами, рассыпаясь на миллиарды маленьких кусочков. МакНоут продолжал:
-Но не всё так плохо? Вам было хорошо в разрушенном силами Ада мире? Мире, где зло празднует свою окончательную победу на телах и душах людей? Здесь тоже не сахар, но всё предопределено. СССР разгромит фашистскую Германию и наступит мир. Сейчас главное - выбраться из замка.

-Умеешь управляться с этой штукой? - спросил я Аллена, протягивая ему парабеллум.
-Шутишь? Я в будущем с плазмомёта всех импов убивал!
-А, ну да. У нас либо отличный стрелок, либо мертвец. Причём вторых намного больше, чем первых.
Неожиданный мелодичный звук заставил вздрогнуть нас обоих. Через секунду я понял, что звучит мой ПДА. На него пришло сообщение...
Медленно протянув руку к отсеку зелёного бронекостюма, я вытащил оттуда компьютер.
"1 новое сообщение. От кого: Неизвестный. Время отправки: 04.03.1945. 14:08"
Машинально проверив его "Анти-спамом", я открыл его:
"Рэй, твой спутник обманывает тебя. Машина времени находится здесь, в замке Вольфенштейн. Её точное местонахождение я сообщать пока не буду. Направляйся пока в подземелья замка, откуда пришёл. Там я пришлю тебе новое сообщение.
НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ МАКНОУТУ ОБ ЭТОМ."
-Что случилось? - вернул меня к реальности Аллен.
-Ничего. Будильник прозвенел.
-Идём к выходу.
-Нет. Нужно в подземелье. Я забыл там фотографию своей девушки, - соврал я.

Меня порадовало, что МакНоут не задавал лишних вопросов. Идя по тёмному подземелью, я слышал лишь его прерывистое дыхание и собственный стук сердца. Изредка в углах раздавались шорохи, я наводил туда ствол, но никого не было видно.
Похоже на импов. Странное название для демонов.
У меня паранойя. В этом времени их и в помине нет.
Вот и камера, в которой я появился. Мёртвый эсэсовец всё так же лежал на полу, привалившись спиной к стенке.
Мне кажется, или он лежал не так? Рука была не возле бедра, а на груди, когда я уходил. Наверное, я забыл.
Чёрт, не мог же он остаться в живых?!
Шевельнулись веки глаз или это оптический обман?
Дрожащими руками я достал MP-40 и пустил пулю ему в голову.
Даже если он и был жив, то я это исправил.
Аллен явно занервничал. Ещё бы, привёл тупой пехотинец в подземелье, заставляет стоять без дела около трупа со свежей пулей в башке.
Я вытащил КПК. Пришло новое сообщение.
"А теперь найди выступающий из стены камень в камере и надави на него рукой."
Убрав ПДА, я провёл глазами по стенам. Хм, в углу неприметный выступ.
Надавив на него рукой в перчатке, я отскочил, так как стена отодвинулась!
Конечно, старый замок таит в себе много тайн. Что там - скелет в цепях или ужасный монстр?
И не то, и не другое.
Просто громадное помещение. Туннель, идущий вверх. А перед нами - фуникулёр.

Разумеется, я не придумал ничего более лучшего, чем нажать на кнопку подъёма. МакНоут как-то странно побледнел. Наверное, боится высоты.
Через пять минут езды на мой КПК пришло сообщение:
"Берегитесь, к вам направляется имп!"
Я недоуменно покачал головой и осмотрелся. Вокруг была полная темнота, в вагоне горела лишь лампочка.
Неожиданно я услышал досмерти знакомый звук. Царапанье когтей по металлу. Без лишних слов я выхватил MP-40 и, целясь в потолок вагона, зажал курок. Из некоторых пулевых отверстий начала сочиться ярко-красная кровь. Но недобитый демон просунул свою голову в окошко, и чуть не схватил пулю от Аллена.
Вагончик почти подошёл к станции, как вдруг остановился. Чёртов имп повредил трос.
В голове у меня сверкнула мысль. Я открыл аварийный люк на полу и посмотрел вниз. До нормального пола метра четыре.
-Прыгай! - приказал я МакНоуту.
Тот свесился с края руками и разжал пальцы. Я вытащил C-4 и поставил таймер на 20 секунд.
Никогда нельзя прыгать с высоты в тяжёлой пехотной броне! Но у меня не было выбора. В момент касания пола ноги проскользили по поверхности и я упал, хряснувшись головой о шлем.
Всё так и плыло перед глазами. Обратив взгляд наверх, я увидел глаза импа, свешивающегося с вагона.
"Люди, вы все умрёте!" - проскочила в моём мозгу НЕ моя фраза. Он что, телепат?
Я с ужасом обнаружил, что не могу оторвать взгляд от двух ярких точек на лбу демона. Он меня гипнотизирует! О, нет...
Сеанс принуждающего гипноза кончился так же внезапно, как начался. В вагоне сверкнула вспышка и полуобгорелое тело демона далеко отлетело, шмякнулось об стену и упало в чернеющую внизу пропасть.

-Ты жив? - спросил у меня Аллен, помогая встать на ноги.
-Ну раз говорю, значит - жив.
-Уф, а то мне одному здесь не выжить.
Перезаряжая пистолет-пулемёт, я прищурился:
-Что делал имп в этом времени? Уж не ваши ли шутки со временем его сюда завели?
-Нет, что вы! Я не переправлял сюда никого. Возможно, он погнался за вами в будущем и ступил вслед за вами в машину.
-Всё возможно, - поддакнул я, промолчав о том, что уничтожил машину времени, чтобы избежать града обвинений.
Сигнал сообщения.
"Теперь идите по коридору прямо. Вы увидите меня".
Ну наконец-то! Таинственный помощник сейчас проявится!
Вдруг МакНоут схватил меня за руку и зашептал:
-Не надо туда! Там полно ловушек!
-Вы-то откуда знаете? - стряхнул я его, направляясь вперёд.
-Я там был, не надо!
-МакНоут, вам что, непонятно? Это приказ!
-К чёрту приказы! Это вы меня не понимаете... - начал было Аллен, но его перебил голос, не мой голос:
-Заткнись, ты, фашистское отродье!
Из темноты коридора к нам вышел человек в робе узника, похожая висела на Аллене. Взмахнув длинными немытыми волосами, он обратился ко мне:
-Он всё лжёт. Он переправлял в это время монстров, он сторонник нацистского движения. Разработкой машины времени занимался не он, а я - Владислав Круглов!

Человек, именующий себя Кругловым, порылся в нагрудном кармане и достал КПК.
-Вот это - хрономашина. Не люблю это киношное название - машина времени. Достаточно лишь чёткого научного понятия. Если не верите, могу показать её в действии.
-Заткнись, русская мразь! - взревел МакНоут, выстреливая в Круглова из люгера. Тот упал. Держась за правую грудину, он прохрипел:
-Возьмите хрономашину. Нажмите кнопку перемотки назад.
Ещё один выстрел прервал его жизнь...
-Только сунься к ПДА, как я разнесу тебе башку! - злобно прорычал Аллен, - тупоголовый, не догадался, что я не вашей стороне!
-Успокойся, - без напрягов сказал ему я, следя за его руками, держащие пистолет.
-Руки вверх! - брызжа слюной, заорал МакНоут.
-Ладно, - спокойно сказал я, протягивая руки к шлему. Нащупав около уха миниатюрную рацию, я внезапно дёрнул её и кинул в правую от себя сторону. Ствол американского фашиста невольно потянулся за ней. Воспользовавшись этим, я кинулся на землю и рубанул Аллену металлическими сапогами по ногам. Тот хлопнулся на пол, словно пыльный мешок. Кажется, он расшиб башку об каменный пол.
Бросившись к телу Круглова, я поднял хрономашину. Её экран покрывали несколько сенсорных кнопок. Выбрав механические часы из меню, я нажал на кнопку перемотки назад.

-Не надо туда! Там полно ловушек!
-Вы-то откуда знаете?
-Я там был, не надо!
-МакНоут, вам что, непонятно? Это приказ!
-К чёрту приказы! Это вы меня не понимаете...
-Заткнись, ты, фашистское отродье!
Знакомые голоса.
-Он всё лжёт. Он переправлял в это время монстров, он сторонник нацистского движения. Разработкой машины времени занимался не он, а я - Владислав Круглов!
Это уже было!
Я прятался за дверью, из-за неё всё было слышно. Я опять спешно зашёл в меню механических часов. Зажав сенсорную кнопку перемотки, я выбил дверь плечом и кинулся к изумлённому...
МНЕ!
Насильно засунув ему в руку КПК, я отпустил кнопку. Прошлый "Я" исчез.
Вдруг с моей памятью что-то случилось. Я вспомнил, как человек в зелёном бронекостюме и шлеме всучил мне КПК, и я оказался за той выбитой дверью, откуда также выбежал и вручил другому "Я" ПДА.
Предварительно убедившись в том, что Круглов по-прежнему жив, я выхватил MP-40 и направил его на МакНоута.
-Сам заткнись, нацистская дрянь! - ответил я ему.
Аллен беззвучно открыл и закрыл рот. И тут его осенило.
-Так ты знаешь!
-Круглов, ложись! - что было сил, заорал я. Мне не хотелось опять видеть сцену его смерти.
Я зажал курок.
Что и говорить?
Осечка.
МакНоут бросился к лежащему Круглову и выхватил у него из рук хрономашину. Тот изумлённо уставился на них, словно никогда их не видел.
МакНоут исчез.
Неизвестно куда.

Никогда ещё на меня не сваливалось столько воспоминаний сразу.
МакНоут всеми силами старался меня убить, но ничего у него не получалось. Он то и дело выныривал из воздуха и стрелял в меня. Броня защищала меня, хотя в ней появилось множество вмятин и пулевых отверстий. Один раз мне удалось его подстрелить в живот, после чего он, шипя и ругаясь, растворился.
Несколько минут назад, ещё перед фуникулёром, он появился с большой чёрной книгой с красной обложкой. От неё к Аллену шла зелёная пуповина, образующие нечто вроде энергетического поля вокруг фашиста. Он с важной миной на роже начал читать вслух какую-то тарабарщину из книги. Когда он закончил распевать странное заклинание, то книга рассыпалась в его руках пеплом и пуповина оборвалась.
Красная вспышка ослепила меня. Когда зрение прояснилось, то я ужаснулся. МакНоут сделал в замке самый настоящий АД!
Многие стены развалились. Огонь был на всех деревянных поверхностях. Дым резал неприкрытые глаза, и я поспешно опустил стеклянную створку на них. Что бы я делал без шлема!
Но это были ещё цветочки. В каменном полу образовался большой разлом, из которого полыхнул настоящий адский огонь и полезли импы! Их было очень много, мне, повезло, что меня не заметили.
Положение у нас с Кругловым хуже некуда. Мы оказались в адском замке, доверху забитым демонами и одним учёным-фашистом. И это, ещё не считая обычных эсэсовцев!

Моя память разделилась на два участка. В первой я ходил с МакНоутом по замку, получал сообщения от Круглова и отстреливал эсэсовцев.
Во втором участке Аллен раскрылся с самого начала, пустил в меня несколько пуль, и выпустил на охоту импов.
Давая руку поднимавшемуся Круглову, я спросил у него:
-Вы объясните, кто вы такой, и почему я о вас в своём времени никогда не слышал?
-Когда началось вторжение, я усиленно работал над хрономашиной в засекреченной лаборатории, которая находилась около индустриального района города, в канале радиоактивных отходов. Именно эти отходы и послужили энергией для хрономашины. МакНоут был моим ассистентом, я не знал, что у него сохранилась связь со внешним миром. Он неоднократно предлагал мне слетать в период Второй Мировой войны, чтобы остановить её с самого начала. Но во время нельзя вмешиваться, сказал я ему.
Однажды он зашёл в лаборатоию, где я успешно послал к динозаврам два камня. Он вынудил меня под прицелом плазмомёта включить хрономашину, и завести её на тот период, где мы сейчас находимся. Я не знал, что Аллен в душе ярый поклонник фашизма.
Он о чём-то переговорил с главными в этом замке, поле чего меня заперли в камере, где я провёл два года. Довольно часто я по ночам слышал рычание импов в коридоре. Я обо всём догадался. Он хочет с помощью демонов захватить власть над всем миром и везде распространить "национал-социализм", как он выражался.
Но у него ничего не должно получиться! У меня созрел в голове план...

MP-40 уже давно стал горячим от частого использования. В мифологии и в дурацких фильмах ужасов демоны бесплотны и часто невидимы. Оказывается, они дохнут от нескольких раскалённых кусочков свинца. Как я всё-таки ненавижу этих уродов из ада...
С каждым убитым созданием у меня повышалась надежда на спасение.
Я поражался выдержке Владислава. Верно говорят, что русские всегда готовы самоотверженно биться за мир. Периодически я слышал его выкрики:"Только вперёд!".
Замок разваливался буквально на глазах. Видимо, МакНоут чего-то перемудрил с чёртовым заклинанием. Иногда нам попадались эсэсовцы-зомби, но мы с ними быстро расправлялись. Когда один из них упал, то я услышал возглас на немецком:"Моя жизнь!", и подивился их посмертному разуму.
Во время очередного шага моя нога вдавила камень глубоко в пол. От стены отделилась ЧАСТЬ СТЕНЫ! Если бы Круглов не отреагировал мгновенно и не всунул пинком другую, безопасную каменную глыбу между мной и стеной, то я превратился бы в мясной блин. Поблагодарив русского, я напрвился с ним вперёд. Нужно быть внимательнее, замок снизу доверху заполнен ловушками.
Случайно заглянув в комнату, я протёр глаза. Там на столике стоял обычный компьютер уровня 2145 года с сенсорным экраном!

На экране компьютера было лишь два слова:"Открыть оружейную".
Ни о чём не думая, я ткнул туда пальцем. Из стены мгновенно выскочила ячейка. Заглянув туда, я обнаружил там BFG-9000 и один заряд плазмы для него! Радость затуманила мой разум, и я вытащил оружие оттуда.
Проход, ведущий из комнаты, захлопнул стальной лист. Потолок начал медленно опускаться на нас.
-Что, расплющить вертикально не удалось, теперь горизонтально?! - в сердцах сплюнул я.
Круглов сглотнул. БФГ был разряжен, поэтому пришлось всовывать туда стеклянный шар плязмы. Зажав рукоятку, я уставился на конец оружия, где загорелась зелёная выпуклая "тарелка". Оружие потеплело в руках, затем с сильной отдачей выплюнуло сгусток плазмы, который понёсся к листу, выжигая на своём пути ковёр и обои на стенах. От листа не осталось практически ничего.
Потолок уже пригнул наши головы. Со страху бросив БФГ, мы с Кругловым ретировались из комнаты ловушки. Владислав сказал мне:
-Вы зачем оставили там это оружие, сейчас его раздавит и тут пол-этажа снесёт! Мы должны бе...
Мощный взрыв сбил нас с ног. Стены легко обрушились, пол тоже. Зато завалило проход впереди.
Поднявшись на ноги, мы спрыгнули на нижний этаж.
-Ты всё помнишь? Мы бежим к выходу из замка, МакНоут преграждает нам путь, а дальше по плану. Мы должны его убить, раз и навсегда! - сказал мне Круглов.
Мы вышли в поистине огромный зал с двумя рядами колонн. Впереди была дверь. Последняя дверь...
Мы, не сговариваясь, дружно побежали к ней. Ничего не случилось. Я осторожно проятянул ладонь к ручке двери и повернул её.
Там стоял Аллен.
-Крысы, убежать захотели? - с наигранным пафосом произнёс он. В руках он держал плазмомёт, который угрожающе нацелил на нас, - Оружие на пол!
-Чёрта с два! - сквозь зубы процедил я.
Демонстративно взяв бомбу C4, я набрал на ней таймер из пяти секунд, кинул её в нациста. Тот закрылся от неё руками, а мы с Владом отпрыгнули от дверного проёма, который через секунду разнесло взрывом. Мы заглянули туда, Аллена там не было.
-Потеряли меня? - услышали мы сзади голос. МакНоут был весь обгорелым, но держался на ногах. Вот что значит - продать душу дьяволу за какую-нибудь фигню. Он уже без слов начал палить в нас из плазмагана. Мы еле увернулись от очереди быстрой синей плазмы, и сами открыли огонь по нему. В него попало несколько пуль, он упал, но продолжал стрелять. Мы прятались от плазмы за колоннами. То и дело высовываясь, я стрелял в него. Наконец, у него кончился шар плазмы. Он чертыхнулся. Я вышел и спокойно пошёл к нему. Он являл собой ужасное зрелище. Красная кожа, пулевые отверстия в теле и дьявольская ненависть во взгляде. Я быстро расстрелял в него оставшиеся патроны в магазине.
-Наконец-то, я думал, этот ублюдок никогда не помрёт, - услышал я Круглова. Он подошёл к безжизненному телу, и взял хрономашину.
-Я знаю, где ещё решается судьба человечества, - задумчиво произнёс он.
-Где?
-Сейчас увидишь.
Владислав что-то понажимал в хрономашине. Мы мгновенно оказались в другом месте.
Мы были на открытом пространстве, но нас окружали высокие каменные стены. На зелёной траве лежал человек с раной в груди. Это напомнило мне Владислава.
-Убейте... его, - сквозь силу говорил человек, - убейте Ди`Спэрила, чтобы мир восстановился в мире!
Он закрыл глаза. Умер. Возле него лежал странный посох. То была рука, сжимающая золотой шар. Пожав плечами, я взглянул вперёд. К нам двигался ОЧЕНЬ странный человек на каком-то существе, напоминающем огромного змея на двух лапах. Человек был красном балахоне, капюшон которого покрывал всю голову, оставляя лицо в тени.
-Время ваше пришло, странники! - произнёс он металлическим голосом.
-Время - понятие относительное! - сказал я, выстрелив ему в голову. Он упал со змея, который с рыком исчез. Тело Ди`Спэрила поднялось в воздух, синими нитями соединилось с посохом, затем рассыпалось костями. Такую странную смерть я не видел ни разу.
-Это судьба, - проговорил Круглов на русском, затем перевёл на мой язык, - It`s doom!
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.08.08 12:13:18

Петля времени - 2

...русские идут на Берлин...
...победа близка...
...союзники помогают танковыми подразделениями и провиантом...
...замок Вольфенштейн этой ночью взрывом разрушило до основания. Каких-либо подробных данных об этом происшествии нет...
...возможно, в этом месяце, максимум в апреле, мы доберёмся до Берлина...
(Отрывки радиосообщений)
Месяц спустя. 1945 год, 4 апреля.
Несмотря на то, что Эрик был немцем, нацистом он не являлся. Он каждый день слушал свой новенький радиоприёмник, жадно ловя все последние новости с фронта. Он надеялся на победу СССР, победу всего мира.
У себя в подвале он прятал винтовку Мосина с лазерным целеуказателем. Он её нашёл в руинах Вольфенштейна, по-видимому, она была засекреченным проектом, который никогда не рассекретят. Чего только ради войны не придумаешь, лишь бы она была сильнее.
Там, в окрестностях руин, на тающем снегу часто обнаруживали странные следы. Они принадлежали существам с тремя пальцами, на которых были длиннющие когти. С тех пор, как Эрик услышал там странный вой, непохожий на волчий, он и ногой туда не ступает.
По радио Эрик услышал, что союзнические войска пятого апреля будут держать путь через их посёлок. Многие соседи-нацисты уже приготовились к осаде, закупившись оружием и патронами к нему. Эрик планировал присоединиться к союзникам, чтобы вместе уничтожать нацистскую заразу.
Было очень раннее утро. Эрик проснулся от того, что его разъедал непонятный инстинктивный страх. В полутёмной комнате, где он спал, был явно кто-то ещё. Взяв с ночного столика заряженный револьвер, он вгляделся в темноту, там горели две ярко-красные точки, похожие на... глаза.
-Эй! - негромко сказал Эрик.
Его глаза привыкли к темноте. Он увидел неясный силуэт. Похожий он видел в какой-то книге. Это был демон из ада.
Эрик боялся даже закричать, чтобы ОНО не набросилось на него, раздирая когтями. Прицелившись в демона, он разрядил все шесть патронов в него. Эрик надеялся на везение; и ему повезло...
Оно упало на шерстяной ковёр, сшитый ещё прабабкой Эрика. Дрожащими руками он включил электричество.
Так и есть. Это был настоящий демон, пришедший из адских глубин.

Зарядив револьвер, Эрик осторожно вышел из комнаты, озираясь по сторонам. В коридоре было темно, а светильник был ох, как далеко. Тихо ступая, он старался окинуть взглядом всё пространство. Наконец, он включил свет. Здесь никого не было.
Внезапно с первого этажа Эрик услышал чьё-то шипение. Кошки у него не было, но даже для кошки шипение было громким. Сердце у Эрика от испуга пропустило два такта и громко забилось, словно стремясь вырваться из клетки. Он подошёл к лестнице. По ней на четырёх ногах ползло существо, похожее на того, что Эрик только что убил. Экономя патроны, он выстрелил демону в голову. Тот замер и скатился по лестнице вниз.
Эрик по всему дому включил свет, хотя солнце уже вставало из-за горизонта. Спустившись в подвал, он вытащил оттуда винтовку Мосина. Кроме лазерного целеуказателя у неё был ряд других достоинств. С помощью хитрого механизма винтовка перезаряжалась сама, доставая патроны из дополнительного отсека, коих у неё было три. Патроны в них были такой мощности, что могли убить слона. Эрик ещё не стрелял из неё, ещё пригодится. Всего он там насчитал тридцать пуль.
Выглянув в окно, Эрик увидел ужасную картину. Демоны поймали нескольких человек, и теперь поедали их внутренности. Эрик забаррикадировал двери, молясь о том, чтобы демоны не заметили пропажу двух сородичей, и не начали их поиски. Сняв со стены старую охотничью двустволку, он проверил её на боеспособность. Для удобства пришлось обрезать ей ствол. Эрик нацепил на себя патронташ, где были пули для ружья и револьвера. Зайдя в кладовку, он вытащил из ящика бензопилу фирмы "Stihl", проще говоря - Штиль, и залил в неё довольно много топлива, и положил её в специальный футляр на спине.
Оглядев себя, Эрик ухмыльнулся. Револьвер в кобуре, винтовка в руках, обрез на плече и бензопила на спине.
Вооружён, значит - защищён!

На чердаке Эрик осмотрел местность в бинокль. На улицах не было ни души, большая часть домов выглядела заброшенными. Иногда в окнах кто-то мелькал. На улице появился демон. Он вышел из дома Клеболдов, весь в крови. Затем он заорал на всю округу. Вокруг него стали собираться сородичи. Вместе они пошли к дому Эрика. Эрик, не задумываясь, вскинул винтовку Мосина и тремя выстрелами отправил трёх существ туда, откуда они пришли. Все завизжали, ещё больше ускоряясь. Как только они вошли во двор, Эрик убрал винтовку, достал револьвер. Четыре существа упали на тающий снег, обливаясь бурой кровью. Эрик стремительно побежал с чердака на первый этаж, на ходу заряжая обрез. Он выпалил прямо через окна, заколоченные досками, затем ещё раз. Быстро всунув два патрона в стволы, он выстрелил дуплетом. Стало тихо...
Эрик привалился на пол, обтирая вспотевший лоб. А если бы они ворвались?
Не ворвались бы. Не для того Эрик прожил всю войну, чтобы умереть в её конце от какого-то демона.
Внезапно коричневая лапища пробила доску. Эрик быстро прищемил её другой доской и завёл бензопилу. Удерживая её двумя руками, Эрик опустил крутящееся лезвие на лапу, перерубая её до доски. Сквозь шум бензопилы хозяин дома не слышал истошный злой вопль демона. Лапа на полу задёргалась, сжимая и разжиая ладонь, пока Эрик не хряснул по ней сапогом. Засунув в проём доски ружьё, он выстрелил поочерёдно из обоих стволов, чтобы убить наверняка. Затем он забил новую доску.
Эрик смог выдержать первую волну.

В небе летели два самолёта - один с красной звездой на борту, другой со свастикой. Эрик наблюдал за ними с крыши. Они вступили в схватку, то и дело пропарывая друг друга пулемётами. Нацистский самолёт выпустил ракету, которая сразу же взорвала советский. Но за мгновение до взрыва пилот катапультировался. Через десять секунд пилот раскрыл парашют. "Мессершитт" продырявил ткань, но не задел человека. Самолёт улетел, а пилот раскрыл запасной парашют. Чем ближе к земле подлетал сбитый пилот, тем больше убеждался Эрик, что он падает на деревню. Человек приземлился на улице, рядом с домом Эрика. Хозяин дома по-быстрому перелез через окно чердака и прыгнул на землю, чуть не переломав себе ноги. Скривившись от боли, он побежал к парашютисту, который уже осовободился от бесполезного рюкзака с использованными парашютами.
-Не подходи, иначе буду стрелять! - на ломаном немецком сказал Эрику человек.
-Я не желаю вам зла. Тут слишком опасно, нужно бежать в дом! - на чистейшем русском проговорил Эрик.
Они услышали вопль демона, который завидел жертв. Эрик побежал в дом, русский за ним. Подбежав к дверям подвала, Эрик быстро отпер их. Оказавшись в безопасности, Эрик рассказал русскому положение дел. Тому пришлось поверить, ведь доказательство он увидел на улице.
-Имени я своего тебе не скажу, можешь звать меня Ветераном, так как я всю войну прошёл. Тридцать четыре боевых вылета, шестьдесят сбитых фашистских самолётов. Как отсюда можно выбраться? - услышал Эрик.
-У соседей есть машина... - задумчиво протянул Эрик, - Если она в исправном состоянии и заправлена, то мы можем выехать на ней.
-Надеюсь, твой план сработает. А пока я отдохну после вылета, - заявил Ветеран. Эрик не спорил, только со свежими силами возможно победить.

-Я завожу машину, ты меня прикрываешь. Если бензина не будет, то рвём когти обратно в дом. На машине следуем на восток до Дэбендорфа, и по Готештрассе доезжаем до станции железной дороги. Там мы сядем на поезд, выезжающий из Германии, - рассказал свой план Эрик Ветерану. Тот одобрительно покачал головой.
-Наша текущая цель - Дорфплатц. Там мы заправимся бензином, - сказал Ветеран, - Пожалуйста, дай мне винтовку Мосина. Я с ней хорошо управляюсь.
-Конечно! У меня побудут обрез и револьвер.
Бензопилой пришлось распилить дверь, забитую досками. Эрик с Ветераном понеслись к машине, по пути отстреливая нападающих демонов. Разбив стекло дверцы автомобиля (чёрный солидный Мерседес), Эрик повернул ключ. Когда Ветеран сел, из-под машины вылез очередной демон. Двустволка была разряжена, перезаряжать не было времени, поэтому Эрик завёл бензопилу. Когда в туловище демона вонзилось крутящееся лезвие, то он завыл, кровь фонтаном забрызгала всю машину и Эрика. Из перерубленного, но ещё стоящего на ногах тела вывалились кишки, с дроблением осыпывая асфальт. Верхняя половина туловища плюхнулась на свои же внутренние органы, напоминающие вереницу сосисок.
Эрик обтёр забрызганное зловонной кровью лицо и надавил на педаль газа. Машина сорвалась с места. На капот прыгнул другой демон, Ветерану пришлось прострелить его, разбив пулей лобовое стекло. Когда деревня осталась позади, Эрик остановил машину, выбежал из неё и его начало выворачивать на землю. Сильные спазмы мучали желудок, еды он сьел много, но пришлось всё исторгнуть. Подошедший Ветеран не стал его укорять, а наоборот.
-Если после первого убийства, совершённого вблизи, человека начинает тошнить, то он - не пропащий, - подбодрил Эрика Ветеран. Сев обратно в машину, Эрик повернул ключ. Автомобиль не поехал. Демон повредил бензобак, весь бензин вытек по пути. Побродив по лесу, они вышли на посёлок Дорфплатц.

Пять минут спустя около машины прямо из воздуха материализовались два человека. Один из них был в зелёном бронекостюме со шлемом, он держал в руке стандартный автоматический пистолет. Второй был в бронежилете, надетом на белой рубашке, у него были длинные волосы, он держал в руках КПК, по дисплею которого водил пальцем и приговаривал:
-Батареи разряжены, хрономашина не дотянула всего лишь два столетия!
-Погоди, ты хочешь сказать, что мы снова на Второй Мировой Войне? Надеюсь, сейчас конец мая, - сказал учёному пехотинец.
-Ты посмотри на снег! Да ещё хрономашина перед разрядкой выдала 4 апреля сорок пятого года. А это всё ты: "Давай запасёмся оружием перед схваткой с Эйдолоном! Да и ты в своей робе плохо выглядишь!" - передразнил пехотинца учёный.
-Эйдолона мы убили, счастливое прошлое нашим остроухим предкам обеспечили. Осталось предотвратить тот злополучный эксперимент с телепортом, и мы герои всех времён!
-Остынь, герой. Где ты найдёшь здесь новые батареи? Их здесь никогда и не... Стоп! Я же помню, как МакНоут перезарядил хрономашину, а полупустую батарею запер в сейф! Нам срочно нужно в замок Вольфенштейн!
-Как будто ты мало там побывал, - пробурчал морпех, - Ты знаешь, хотя бы, где мы находимся?
-Около Дорфплатца. Это два километра от Вольфенштейна. Проверь этот автомобиль.
Пехотинец полез было за отмычкой, как с удивлением обнаружил, что машина вся в крови. В НЕчеловеческой крови, она не такого оттенка, а...
-Влад, импы остались живы! - испуганно сказал морпех.

-Чёрт, они и до Дорфплатца добрались, - горестно сказал Эрик, глядя на пустые дома и распотрошённые трупы на снегу.
-Этого и следовало ожидать. Союзники должны быть здесь с минуты на минуту. Они помогут нам уничтожить демонов, - вслух подумал Ветеран.
Монстров нигде не было видно. Лишь иногда люди слышали "Ахга-хга", будто кто-то зевал.
-Никого не видишь? - спросил Эрик у Ветерана, внимательно разглядывая окна домов в поиске движения.
-Вижу. Обгорелый труп.
Эрик ахнул. Около дома лежал человек, весь красный, полоски огня ещё плясали на его одежде. Лицо застыло в гримасе страха, бесконечной муки. Следов пожара не было ни на одном из домов, в чём дело? Как будто кто-то облил этого человека бензином и поджог.
Держа наготове оружие, Эрик с Ветераном шли между улиц. На повороте они увидели странного... человека. Если таковым можно назвать высокое существо, с тонкой поясницей и с огненно-жёлтым цветом кожи. Руки у него заканчивались ладонью с тремя пальцами. Повернувшись к людям, существо издало леденящий кровь вопль и протянуло руки вверх. На ладонях у него зацвели жёлтые ауры, которые соединились между собой. Вдруг у Эрика вся одежда забегала огнём, правда, он не жёг. Существо соединило ладони, но Ветеран не дал Эрику досмотреть, что будет дальше. Он толкнул его за дом, где одежда перестала гореть.
-Ещё бы секунда, и ты бы превратился в него! - сказал Ветеран Эрику, указывая на обгорелый труп.
-Давай убьём этого... как его называть?
-Какой же он мерзавец. Мерзавец по-английски - Вайл. Чтобы усилить слово, добавим "Арх". Арх-Вайл. Превосходно! Я издалека пущу в него пулю из винтовочки.
Ветеран оббежал улицу. Арх-Вайл стоял на месте, внимательно глядя на угол дома, где спрятался Эрик. Красная точка легла на лысую голову, раздался выстрел. Огонь на его теле потух, существо стало похожим на свои жертвы. Ветеран облегчённо вздохнул. На холме вдалеке он заметил танки и пехоту. Союзники были близко.

-Сэр, в посёлке одни трупы! - доложил сержанту Харрису рядовой Флетчер, - там нас призывают два человека.
-Убейте их, фюрер приказал нам никого в Дорфплатце не щадить, этот городок насквозь пропах коммунистической гидрой. Все должны помнить, что у мятежников самая нелёгкая смерть. Залп по ним! - приказал сержант Харрис, войско которого, и он сам перешли на сторону Гитлера...
В это время Эрик обеспокоенно сказал:
-Чего они остановились? Зачем они направляют на нас башню танка?
-Ложись! - воскликнул Ветеран. Ракета пронеслась прямо над головой пригнувшегося Эрика, оставляя за собой дымный след и врезалась в дом, разрушив его до основания.
Пока в башню заряжалась ракета, пулемёт открыл огонь. Эрик с Ветераном кинулись за угол ближайшего дома, уворачиваясь от пуль. Перед ними стоял автомобиль, в котором сидел труп. Часа два назад он ключом заводил авто, как некто отгрыз у него пол головы. Вытащив труп, Эрик сел сам. Заведя машину, он попросил Ветерана прикрывать его огнём, и поехал. Пули сразу застучали по машине, но Ветеран выстрелом снёс голову слишком резвому водителю армейского джипа. Джип потерял управление и вьехал в дом. У американцев осталось один джип, два танка и двадцать солдат на ногах. Эрик заехал в лес, откуда они недавно заходили и чуть не сбил двоих человек. Чуть не вмазавшись в дерево, Эрик остановил машину и вышел. Один человек был в странном зелёном костюме, другой в бронежилете.
-Мы не причиним вам зла, если вы не нацисты, - быстро проговорил человек в бронежилете.
-Мы ими не являемся, - спокойно пояснил Эрик, - мой напарник из Советского Союза.
-Земляки! - радостно воскликнул новый знакомый, - Ты из Москвы будешь?
-Не, я из Днепропетровска. Зовут меня Евгений, он меня называет Ветераном, - сказал Ветеран.
-Времени болтать нет, за нами гонятся дурные на голову американцы и демоны, - нетерпеливо произнёс Эрик.
-Я же говорил! - обратился к учёному пехотинец, - Ладно, меня зовут Рэй Стайн, его - Владислав Круглов.
-Быстро, садитесь в машину!
С верхушек деревьев на них посыпались демоны. Эрик едва успел нажать на газ.

Адские создания пытались нагнать машину с людьми, но у них это не получалось, отчасти из-за отчаянной стрельбы из упомянутой машины. Вместе со звуком едущего автомобиля был слышен стрекот автоматического пистолета Рэя, сухие щелчки винтовки Ветерана и раскатистый звук сигнальной ракетницы Владислава.
Как только машина выехала из опасного леса, все с облегчением вздохнули, но забыли выпустить воздух из лёгких от ужаса. На развалинах замка Вольфенштейн стояло ОГРОМНОЕ существо. Голова у него была, как у быка, с закрученными назад рогами, плоским носом и красными злыми глазами. По всему серо-жёлтому телу у него перекатывались мускулы. Правая рука у него была с четырьмя пальцами, левая у него отсутствовала вовсе. Вместо неё была культя в виде огромной металлической пушки, от которой шла цепь ракет к большому хранилищу на спине. Очевидно, там был весь запас ракет. Левая нога у зверя оканчивалась копытом, а правая была механической культей. Существо смахивало на дьявола из средневековых гравюр.
-Кибернетический демон! - в ужасе прошептал Круглов, вцепившись побелевшими пальцами в спинку переднего кресла.
-Кибердемон?! Значит, рассказы того морпеха были правдой! - не менее испуганно сказал Стайн.
Ветеран старался не подавать страху, но всё-таки побледнел.
-Его что, сложно убивать? - спросил он.
-Почти невозможно, - в один голос произнесли Рэй и Владислав.
Кибердемон не заметил автомобиль. Эрик свернул к большому амбару, в котором хранилось с осени сено.
Рэй без обиняков сказал правду Эрику и Ветерану.
-Мы с Владиславом из будущего. Знаете, что такое телепорт?
-Нет.
-Это прибор, который мгновенно переносит людей, грузы и т.д. на большие расстояния.
-Что, даже на другой конец планеты может? - недоверчиво хмыкнул Ветеран.
-Может даже в параллельный мир. В 2145 году через этот телепорт на спутнике Марса Фобосе из ада полезут демоны.
-Марс? Да не может быть! - поражённо сказал Эрик.
-Всё может быть. Демоны разгромили весь Фобос и с помощью гиперпространственного туннеля пришли на Землю. Выжившие люди заперлись в подземных бункерах. Меня послали на поверхность, чтобы я нашёл учёного Аллена МакНоута, который разработал нечто очень важное. По прибытие к нему я обнаружил машину времени и перенёсся сюда, в 3 марта. Попал я в замок Вольфенштейн, где я обнаружил настоящего изобретателя хрономашины - Владислава Круглова. Вместе мы уничтожили МакНоута, который был нацистом. Правда, незадолго до совей смерти он открыл в замке портал в ад, из которого сюда попали демоны. Мы перенеслись в далёкое прошлое, где помогли нашим предкам, а затем в будущее, где запаслись оружием. Опять прилетев из прошлого, хрономашина разрядилась, но в Вольфенштейне сохранилась батарея, - рассказал Рэй.
-Я бы вам не поверил, если бы не все эти создания, - грустно сказал Эрик.
-Тебя-то как зовут? - спросил у него Рэй.
-Эрик Диттен.
-Что? Ты основал UAC?! - изумлённо сказал Рэй, но Влад перебил его:
-Ничего , ничего. Рэй, ты же нас погубишь своим языком. Ещё чуть-чуть, и случился бы временной парадокс.
Эрик ничего не понял. Что за UAC? В будущем проживают странные люди.

Эрик дремал на покрывале, набитым сеном. Рэй прочищал автоматический пистолет, сосредоточенно думая о своём. Не выдержав тишины, он без колебаний спросил Круглова:
-Если Эрик Диттен умрёт, то всего этого не будет, да?
-Не будет, - подтвердил учёный, - в сети я читал его автобиографию. Ни о каких демонах и монстрах в период Второй Мировой у него не было написано. Повоевав с нацистами, он зажил мирной жизнью в родном городке. В 1960 году он эмигрировал в Америку, но самолёт по пути разбился. Он оказался единственным из выживших. По его признанию, во время полёта он думал о космосе и о достижениях космической техники. В момент удара об воду у него перед глазами полыхнули три буквы: UAC - Union Aerospace Corporation. В эту организацию входили бы люди из всех стран, чтобы сообща изучать космическое пространство и методы его освоения. До 2030 года это была маленькая организация. Диттен умер в том же году, не дожив всего лишь месяц до первого полёта на Марс корабля, построенным по его схеме. NASA и РусКосмос распались, все их сотрудники пошли в UAC. Такая вот история.
-Увлекательная история. Но мы можем... ну... сделать так, чтобы он умер? - вкрадчиво сказал Рэй.
-Ты сдурел?! Он же ни в чём не виноват! Если уж кто и виноват, то это Бертругер. Не ожидал услышать от тебя такое, Рэй.
-Ладно, извини, замяли, - поспешно сказал Стайн.
Эрик сквозь полудрему слышал весь их разговор. Его сознание наливалось ненавистью к Рэю Стайну, пришельцу из будущего...

Громкий треск заставил Ветерана проснуться. В сарай вьехал американский танк, круша подпорки. Ветеран еле успел оттащить Эрика от гусениц. Люк башни открылся, оттуда вылез человек в американской военной форме, на рукаве у него была красная повязка со свастикой.
-По подозрении несодействии продвижения арийцев, вы, Эрик Диттен и соучастники, должны быть казнены.
Кольт 45 калибра выпустил несколько пуль по Эрику. Тот перекатился по земле, уворачиваясь от раскалённых кусков свинца. Ветеран тщетно пытался вытащить из рюкзака застрявшую винтовку. Эрик тем временем спрятался за деревянной стенкой стойла. Пули продырявили стенку, но ни одна не попала в цель. Пока сержант Харрис перезаряжал пистолет, Диттен выстрелил в его сторону из револьвера, но не попал.
-Вы что-то хотите сказать? - услышали все голос Стайна. Сержант повернулся, ему в переносицу упёрся автоматический пистолет, - Раз слов нет, то давайте заканчивать.
Выстрел.
Зря он это сделал. По сараю начали палить из автоматов бывшие союзники. Все стены покрылись отверстиями, из которых бил свет солнца.
Бу-бух!
Выстрелы прекратились. Осторожно выглянув из сарая, Ветеран увидел чёрный кратер в земле, там лежали кровавые и обгорелые тела и обломки техники. По-видимому, здесь был взрыв. Источником его был Кибердемон на развалинах, которого потревожили выстрелы. И по трубному кличу, который разнёсся по всей округе, Ветеран догадался, что огромный демон вызвал подмогу.

Пока Эрик пытался сообразить, что делать, Ветеран сказал ему:
-Мы в лесу проезжали мимо поляны, где я заметил небольшой аэродром с самолётом, у которого был запас боеприпасов. Возможно, мы так сможем победить Кибердемона.
-Пули против него не помогут, - горько усмехнулся Эрик.
-Пули - нет. Сам самолёт - да.
Эрик понял, каую мысль хочет донести до него Ветеран...
Через несколько минут Ветеран сел в машину, а Рэй, Эрик и Круглов в танк американцев. Танк будет прикрывать едущий автомобиль.
Кибердемон явно заметил их, так как послал в них ракету, которая ударилась в столетний раскидистый дуб, который тут же разлетелся в щепки. Рэй отправил в него ответную ракету, которая попала в цель, но не принесла созданию какого-либо вреда. Ветеран газанул и скрылся в лесу. Следующая ракета Кибера перевернула танк набок, тут же сделав его непригодным для дальнейшего использования. Поспешно выбираясь из горящей боевой машины, Рэй вытащил Эрика, и протянул руку Круглову. Но не успел он выбраться, как люк упал вниз, перерубив тело Владислава...
Русский учёный сжал руку в ладони Рэя и ослаб. Стайн не мог поверить, на его глазах умер его боевой товарищ, советчик, друг и просто хороший человек...
Вытащив из кармана жилета трупа разряженную хрономашину, Рэй поторопил замешкавшегося Эрика, сочувственно глядящего на него.
Рэй понял, что когда люди ползут по земле, громадный демон не может их увидеть. Передвигались товарищи короткими перебежками, уворачиваясь от редких ракет. Когда же Ветеран прилетит?!
Словно из ниоткуда появился имп. Он набросился на Эрика и повалил его на землю. Зубастая пасть пыталась дотянуться до лица человека, чтобы разгрызть его. Диттен сопротивлялся изо всех сил, но хватка демона всё крепла и крепла. Рэй же стоял, пытаясь решить - спасать будущего основателя UAC или нет? С одной стороны, если он погибнет, то потенциального конца света не будет. Стайн почти решился бросить его, но внезапно вспомнил мёртвые глаза Круглова. Важно не то, что будет, а то что есть сейчас...
Эрик смотрел на Рэя одновременно умоляющим и ненавидящим взглядом. Одна пуля продырявила демону башку. Эрик отбросил труп в сорону и подошёл к Эрику, явно намереваясь устроить головомойку. Но Рэй его опередил.
-Прости меня, друг.
Эрик смягчился.
Они услышали гудение самолёта. По небу в направлении Кибердемона летел небольшой штурмовик со свастикой на борту. Но на этот раз свастика не пугала людей, так как они знали, что внутри не фашист, а товарищ. Самолёт набрал скорость и увернулся от нескольких ракет. Когда штурмовик подлетел вплотную, из него катапультировался Ветеран. Самолёт врезался в Ктбердемона, разлетевшись огромным взрывом. Половина тела существа разорвалась кровью.
-Так тебе, гадина! - злорадно сказал Стайн трупу демона. Насчёт других существ он не беспокоился. Со смертью главаря погибают и подчинённые.
Взгляд Рэя натолкнулся на что-то серевшее в земле. То был сейф со скуроченной от взрыва дверцей. Вытащив оттуда батарею, Стайн вставил её в хрономашину. Но задержавшись, он что-то написал в ней, распечатал с помощью встроенного принтера и дал в руки
Эрика. Не дожидаясь его реакции, Рэй Стайн исчез в воздухе...
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.08.08 12:14:03

Петля времени - 3

И вот я появился в своём 2145 году. После прогулок по прошлому я понял, что надо всё это прекратить. Этого никогда не будет...
Нормальная, не разрушенная база на Фобосе - это радовало. Я спешил, так как через несколько минут должны запустить телепорт, из которого хлынут адские силы. Люди в белых халатах удивлённо оборачивались мне вслед. Дорогу мне преградил военный:
-Стоять, пехотинец! Куда это ты спешишь, дальше начинается запретная зона!
-Эксперимент... нужно... прекратить, - тяжело дыша от длительного бега, просипел я.
-С чего бы это? - беззаботно усмехнулся солдат.
-С того самого! - заорал я, схватил его за костюм, и хряснул головой об стену. Тот закатил глаза в обмороке.
Буквально ввалившись в лабораторию, я увидел, как один учёный протягивает руку к кнопке телепортации.
Время замедлилось... Я ничего не слышал, кроме стука сердца. Всё вокруг начало двигаться в два раза медленнее, лишь моё сознание сканировало пространство с обычной чёткостью. Подняв ладонь с зажатым в ней автоматическим пистолетом, я прицелился в локоть учёного, палец которого уже прикоснулся к кнопке, но не надавил на неё.
Внезапно мою спину, защищённую бронекостюмом, чем-то обожгло. От боли прицел дрогнул, ствол выплюнул пулю в другого человека. Учёный удивлённо посмотрел на него, а затем на меня. Ещё один патрон попал мне в спину, я упал, но нашёл силу подняться.
Учёный, глядя на меня, усмехнулся. Я вскинул руку, готовясь выстрелить в него, но автоматная очередь охранника раздробила защиту костюма, часть пуль вошла в кожу... Я закрыл глаза.
Дьявольский смех потряс всю базу. Крики людей, беспорядочные выстрелы, скрежет железа и когтей смешались в одну невыносимую для ушей какофонию. От боли и страха я потерял сознание...

Я снова был в замке Вольфенштейн, около входа туда стоял МакНоут.
-Ты же умер! - удивился я, - Я убил тебя ещё двести лет назад, пусть для меня и прошло с того времени лишь несколько дней.
-Меня убить невозможно. Я бессмертен, - скосил в усмешке глаза нацист, - В отличие от тебя. Знаешь, когда ты умрёшь, то твоя душа попадёт в ад.
-Почему это? - искренне удивился я.
-Забыл? В Библии сказано - если ударили в правую щеку, подставь левую. Но ты слишком горд и мстителен для этого. Ты не смог сдержать свою гордыню, и в возрасте двадцати лет покалечил невинного человека.
Что? Откуда он знает?
-Невинный? - переспросил я - Да он в течении нескольких лет унижал и бил меня! Этот урод получил по заслугам!
-Блаженство обретают угнетаемые! Ты что, никогда не читал Библию? А зря. Довольно интересная книга, пусть и наполненная сухими нравоучениями.
-Слушай, хватит тыкать мне в нос святыми цитатами, сам-то далеко не бел.
-Не отрицаю этого. Но плоть твоя скоро будет съядына, а душа будет обречена на вечные страдания, которые я тебе лично приготовил. Как тебе зонд, заливающий смесь радиоактивной воды и внутренностей людей в желудок? А дыба, на которую тебя подвесят над огнём и кислотой, поочерёдно окуная тебя туда. Моя фантазия очень большая. Пока наслаждайся своим телом, с которым придётся расстаться через двадцать часов.
-Как я умру? - спокойно, стараясь не выдать своего страха, спросил я.
Мы с МакНоутом оказались в операторской, где показывались результаты видеонаблюдений. Аллен показал пальцем в один монитор. Там был человек в бронежилете, его черты лица напомнили мне свои. Да это же был я, только я в будущем. Он стоял в телепорте, около панели колдовал с кнопками какой-то человек. Внезапно в соселнем телепорте появился рыцарь ада. Своей тушей он разломал панель и задавил человека. Я в будущем побежал, однако файрбол рыцаря попал ему в ногу, разъедая её. Будущий я заорал от боли и от ужаса. Рыцарь подошёл к нему и грубо схватил за целую ногу, отрывая её полностью. Человек закричал ещё громче, в его крике была большая воля к жизни, он не хотел умирать, чтобы не стать жертвой мучений, приготовленных МакНоутом. Но Рыцарь ада распорядился по другому, откусывая ему половину тела. Будущий я погиб, попав в ад. Теперь его мучения никогда там не закончатся...
Очнулся я на полу, среди трупов учёных и солдат. Некоторые бродили по помещению, став мертвяками. Взяв оружие у ближайшего лежащего трупа, я перестрелял их. В мыслях было муторно, я ощущал, что всё, сказанное и показанное Алленом МакНоутом - правда.

Спина болела очень сильно, ещё повезло, что пули не прострелили позвоночник. Учёный, нажавший на кнопку, куда-то пропал. Возде панели валялся бэйдж, где было написано "Клеболд".
Так звали человека, которого я избил очень давно. Неужели это был он? Конечно, у него даже спустя восемь лет остались всё те же нахальные красные глаза, он был альбиносом. Вот почему он ухмылялся, смотря на то, как в меня всаживают пули. Либо он превратился в зомби и ушёл, либо остался в живых. С его умением выкручиваться из опасных ситуаций более возможно второе. Заставил же он меня заплатить в суде двадцать тысяч долларов за избиение. Но даже спустя восемь лет, я считаю, что он заслужил переломы обеих рук. Плевать на него, всё равно сдохнет в коридорах базы.
Тут я вспомнил про хрономашину. Достав её, я с горестью убедился, что она раздавлена. Теперь я не сумею предотвратить катастрофу. Это, наверное, судьба. В костюме покоилась аптечка первой помощи. С помощью стерильных щипцов я вытащил пули из спины, и обработал её. Болеть будет, но до свадьбы заживёт.
Мне нужно было убраться с Фобоса на Землю. Возможно, там я убью МакНоута, с помощью Круглова предотвращу нападение ада. План для самоубийцы, ведь практически никто не остался жив из персонала базы. Лишь несколько человек прилетели на Землю, волосы у них были поседевшие, а один из них хотел отомстить за своего убитого кролика Дэйзи. Жаль, что он сошёл (если выразиться точнее, сойдёт) с ума, он был хорошим воином. Как же его звали? Флауэр... Флинт... Флинн! Точно, Флинн Таггарт! С его помощью я точно смогу выбраться с Фобоса!
Облом! Таггарт сейчас в противоположном конце базы, пока туда доберёшься, сто раз станешь завтраком для импа.
Забрав у трупа автомат, я собрал магазины к нему.
В коридоре я услышал нетвёрдые шаги. Выбив ногой дверь, я тут же прошёлся очередью по нескольким зомби. Нечеловечески рыча, они повалились на пол. Нельзя было терять ни минуты, я должен успеть в лабораторию Гамма до тех событий, которые показал мне МакНоут.

Ещё давно я выработал тактику борьбы с импами. Он посылает в меня файрбол, я уворачиваюсь и стреляю в демона. Но с больной спиной увернуться не так-то просто, поэтому приходилось палить наудачу, бегая влево и вправо боком. У импов перед смертью в глазах была толика удивления. Ещё бы, человек их не боится. Да для меня нашествие началось около полугода назад, просто пришлось попетлять по разным временам, отстреливая всяких уродов.
Изредка попадались пинки. Я их так прозвал за розовый цвет кожи. Двигалась такая тварь медленная, но скорость у неё здорово компенсировалась челюстями, которыми можно прогрызть стальной брусок. Сначала я перебивал выстрелами им колени, чтобы ходить не могли, затем добивал.
Я поймал себя на том, что заглядываю в лица всех мертвецов, стремясь увидеть там Клеболда. Но его не было. Чёрт, нормальные люди умирают, а всякие проходимцы выживают. Блин, почему умер Круглов? Зачем он вообще сел в тот танк, раз знал, чем рискует?
В лаборатории Гамма был телепорт, на котором я рассчитываю вернуться на Землю. Телепорт будет рабочий, я знал это из Интернета.
Внезапно у меня заболела голова. Всё вокруг стало красным, передо мной возникла рожа Кибердемона. Он зло улыбался, если можно назвать улыбкой страшный, перекошенный по диагонали оскал.
"Скоро ты будешь с нами! ТЫ ОБРЕЧЁН!" - жутко завыла рожа и пропала. Голова запульсировала от боли ещё больше. Ни о чём не думая, я бросился вперёд, в спешке потеряв автомат. В моём мозгу кричали миллионы голосов убиенных демонами душ. Они вопили о возмездии, превращая мысли в кашу. Встретив случайного зомби, я изо всех сил врезал ему кулаком в гнусную рожу. Голова у него разлетелась, будто разбившийся арбуз. Крики не давали мне покоя, моля о отмщении. Меня встретило несколько демонов, я в прыжке одному разорвал руками туловище, второму проткнуть живот ногой, а третьего впечатал всем своим весом в стену, отчего он стал похож на раздавленного огромного жука. Единственная дверь требовала ключ-карты, пришлось её выбить плечом.
Вот тут-то крики душ утихли и боль прекратилась. Я с удивлением оглядел своё тело, которое было полностью в крови. Не в моей крови. Ого, кем же я стал?
Викинги принимали специальный отвар, чтобы в бою быть безбашенными. Берсерк. Я на две минуты впал в состояние бесерка.
Передо мной была вагонетка, ведущая в глубины Фобоса. Только так я смогу попасть в Гамму.
Зайдя в вагон, я остолбенел. На кресле сидел Клеболд, он с усмешкой смотрел на меня.

-Что, Рэй, как в старые добрые времена? Надеюсь, ты не сломаешь мне опять руки, чтобы не выплачивать нанесённый урон? - спросил он с улыбочкой.
-На этот раз у меня есть пистолет, на тот случай, если ты не заткнёшь свой поганый рот! - процедил сквозь зубы я, - Ты зачем кнопку нажал, придурок несчастный?
-Мир изжил себя, нужно было его чем-то взбудоражить. Да и у Бертругера власти полно. Кто не повинится ему - умрёт.
-Как же я тогда остался жив? - насмешливо спросил я.
-Трусы либо умирают первыми, либо остаются жить. Что, давно по морде не получал? - сказал он своим прежним тоном, не изменившемся со времён одиннадцатого класса и института.
-Заткнись! Хочешь умереть? - разозлился я, наставляя на него автомат.
-Ты собираешься опять платить громадный штраф, теперь за убийство человека?
-Кто узнает? Все на базе погибли, - пистолет вычертил пулями полукруг вокруг головы Клеболда на пуленепробиваемом стекле. Клеболд побледнел.
-Ещё раз так сделаешь - убью, - процедил он сквозь зубы, вытаскивая пистолет Пустынный Орёл. Он начал стрелять в него из меня без предупреждения. Патроны не доставили мне ощутимого вреда, но вытолкнули своей силой из вагона. Клеболд быстро запустил поезд, он тронулся без меня. Что за урод!

Хлопнув себя по лбу от досады, я сел на одно колено, задумавшись. Краем глаза я заметил нечто, следующее за вагонеткой.
Какодемон!
Их было двое. Первый уже летел около вагончика, когда второй пролетал мимо меня. Не растерявшись, я разбежался и прыгнул на него. Я крепко схватился за его редкие "волосы" толщиною в канат. Какодемон сердито зашипел, пытаясь меня стряхнуть на краснеющую внизу землю Фобоса. Но я ещё больше вцепился. Какодемон взвыл и полетел со скоростью хорошего кукурузника середины двадцатого века. Пролетая над крышей едущей вагонетки, я разжал пальцы. Когда я приземлился, ноги соскользнули с поверхности, уволакивая меня за собой. Спасла меня перегородка, за которую я схватился руками, и изо всех сил ударил ногами в стекло, повреждённое пулями. Оно не выдержало.
Клеболд удивлённо вскочил с кресла. Какодемоны, про которых мы уже забыли и думать, одновременно выпустили искрящиеся шары адской плазмы. Клеболд упал на пол, если бы он замешкался, то от него ничего бы не осталось. Уродливые летающие головы яростно обстреливали вагонетку, пытаясь убить там людей. Мы с Клеболдом иногда высовывались, чтобы пальнуть по ним из пистолетов.
Я прополз к панели управления вагонеткой и поставил максимальную скорость. Она заметно разогналась, сердце как будто ушло в пятки от непривычки. Рельс отчётливо заскрипел на повороте.
-Эта штука не может ехать быстрее? - заорал Клеболд, простреливая компьютер управления. Для вагонетки вообще исчезли всякие пределы, она разогналась до скорости взлетающего истребителя. Двери комплекса лабораторий едва успели раскрыться перед вагоном. Какодемоны давно исчезли, станции мелькали перел глазами. На резком повороте вагончик накренился, сорвался с рельса и пробил дыру в стене, затем ещё одну и ещё несколько.
Башка гудела от скорости и от ударов. Вагон лежал в комнатке, в которой только что было много зомби. Сейчас о них напоминали красные пятна на полу. За вагоном тянулся коридор пробитых стен.
Вспомнив про Клеболда, я резко обернулся. Его уже и след простыл, дверь из комнаты пиликнула, закрываясь за ним.
"Хитрый ублюдок" - подумал я.

Открыв дверь, я всмотрелся в непроницаемую темноту коридора. Этот поганец отключил электричество, а шлем с прибором ночного видения остался в комнате телепорта, где меня чуть не убили. Я начал тихо красться, ничем себя не выдавая.
Стена слева от меня с гроохотом опустился, раздалось шипение импа. Я опрыгнул в сторону, несколько раз выстрелив в контуры импа. К своему испугу я услышал ещё несколько импов. Я помчался обратно и захлопнул за собой электронную дверь. Сердце оглушительно билось в груди, ведь автомат я потерял, будучи берсерком, а в пистолете осталась одна обойма. Рядом с моим ухом коготь импа проткнул дверь. Отшатнувшись от неё, я наставил на неё трясущийся пистолет. Нечего сказать, удружил Клеболд. Сам-то он наверняка живой, если импы не сцапали.
Дверь стала выпуклой, в ней прочертили когтями дыру, откуда метнули в меня огненный шар. Бомбы C4 у меня давно кончились, так бы закинул в дыру.
Минутку! Я где-то слышал, что если смешать гидрокон и вещество под латинским названием Plumbum, то получится опасная химическая реакция, может произойти взрыв.
Но что такое, чёрт возьми, plumbum? Жаль, что я не смотрел в таблицу Менделеева, там есть расшифровка. Так, aurum - золото, oxygen - кислород, ferrum - железо. Даже hydrogenium помню - водород.
Свинец! Точно, это свинец! Если в ячейку гидрокона добавить одну пулю, то наберётся взрыв, как у порядочной гранаты. У вагонетки есть стандартная ячейка с гидроконом для энергии.
Ячейка была немного похожа на ёмкость хранения боевой плазмы для BFG. Сковыряв оттуда крышечку, я завернул в носовой платок три пули и положил в ячейку. Кинув её в довольно большую дыру в двери, я кинулся в перевёрнутый вагон и закрыл уши руками.
Взрыв был таким мощным, что вагон перевернулся набок от ударной волны. Уши безнадёжно заложило, но я быстро вернул их в порядок, закрыв рот и нос, и пытаясь выдохнуть. От двери и от импов не осталось практически ничего, стены вокруг были раскурочены.
Хорошая смекалка никогда не подводила человека. Разве что меня.

Я уже без опаски бежал по тёмному коридору. Впереди я увидел свет, на его фоне был силуэт человека. Он что-то делал с электронной дверной панелькой. Заметил он меня, когда я был совсем близко. Он вскрикнул, уронил от неожиданности Пустынный Орёл, откатившийся ко мне. Дверь мигом захлопнулась, панель с моей стороны засветилась красным.
-Ах ты, ублюдочный %*)(! - матюгнулся я во весь голос, чтобы он услышал. Боязнь к нему у меня прошла с того момента, как его рука переломилась под неестественным углом из-за моей руки.
-Уа-ахга-хга! - услышал я зловещий знакомый звук.
Так и есть. В комнате телепортировался Арх-Вайл, его название сказал мне Ветеран ещё в 1945 году. Я сам встречал этого монстра на Земле, когда искал МакНоута.
Я бросился под стол от пока не причиняющего вред огня на костюме. Мой взгляд нашарил на потолке противопожарные водные разбрызгиватели. Я выстрелил в один из них, все остальные разбрызгиватели пустили воду.
-Ааахга! - в испуге завопил Арх-Вайл. Огонь на его теле под брызгами воды тушился, уменьшалось топливо, дающее монстру жизнь. Скоро на полу в воде лежало чёрное тонкое тело. Я готов был ликовать, но внезапно появился рыцарь ада. Ему-то вода была нипочём. Едва увернувшись от слепящего огненного шара, я кинул рацию в воду, стоя на столе. Электрические всполохи пошли по всей поверхности немного затопленного герметичного пола. Мощный ток убил адского рыцаря в секунду.
Я убил двух грозных демонов по очереди, но поставил самого себя в ловушку. Вода-то была наэлектризована, я сам не мог пройти. Зато близко от меня находилась вентиляция. Согнув ноги в коленях, я прыгнул на неё, схватившись пальцами в перчатках за прутья. Решётка погнулась, я чуть было не коснулся ногами опасной воды. Одной рукой я снял решётку, а второй тут же схватился за край. Подтянувшись, я полез по вентиляции, тыкаясь иногда головой в поворот. В одном месте труба была слабая, я своим весом проломил её и упал прямо на... Клеболда. Он растянулся подо мной, вереща. Я перекатился и приставил ему к виску дуло пистолета.
-Игры кончились, му%@звон! - грозно ругнулся на него я. Но насладиться торжеством мне не удалось, на мою голову, не защищённую шлемом упал ещё один кусок трубы вентиляции, оглушив меня.

-Твоя наивность поражает меня. Неужели ты думаешь, что сможешь остановить целый ад? Уверяю тебя, если ты туда так стремишься, то я телепортирую тебя туда, - от этих слов я начал медленно очухиваться. Чёрт, этот урод затащил меня в телепорт в лаборатории Гамма! Руки и ноги мои были связаны оторванным шлангом, но я начал медленно перетирать запястья и щиколотки, чтобы незаметно освободиться.
Клеболд стоял за компьютером управления, что-то там набирая. Пустынный Орёл торчал у него за поясом, мой почти разряженный пистолет там же.
Посмотрев в камеру видеонаблюдения, я внезапно почувствовал, как на меня оттуда СМОТРЯТ.
Я сообразил, что это МакНоут вместе со "мной" глядят на меня. Выходит, он смог затащить меня во сне в будущее, а потом переправить обратно.
"Ад, ад ждёт тебя! Сейчас ты умрёшь и будешь вечно умирать и чувствовать бесконечную боль ВЕЧНО! Через минуту рыцарь отправит тебя к нам, мы приготовили тебе хорошую встречу, но все детали узнаешь потом. Поверь, детали окажутся для тебя очень болезненными!" - прошептал мне бестелесный голос в ухо.
В противоположной капсуле телепорта во вспышке ярких огней появился рыцарь ада. Он мигом задавил удивлённого Клеболда насмерть, затем сломал компьютер, и направился... ко мне.
-О нет, нет, нет! - во всю глотку завопил я. Перетёртый шланг упал с рук и ступней на пол, я бросился наутёк.
Он же сейчас кинет огненный шар! Вспомнив об этом, я сделал кувырок в воздухе. Шар пролетел подо мной.
Я изменяю будущее! Подумать только!
Краем глаза я заметил работающий телепорт. Он как-то странно видоизменялся, там проносились целые картины. Прямо как машина времени у Круглова и МакНоута.
Резкая, отупляющая боль пронзила мою левую руку, файрбол расплавил броню и деформировал весь локоть. Это боль, которую невозможно вытерпеть. Но я напряг всю свою силу, волю к жизни, чтобы увернуться от ещё одного шара и нырнуть во временной телепорт. Очевидно, поломка оборудования привела к такому процессу.
-Человек! В капсуле человек!
-Он ранен! Он, похоже, без сознания, его зрачки реагируют на свет. Врача!
-Где раненый?
Голоса хором звучали в моей голове. Наверняка, это происки демонов и МакНоута, решивших затуманить мой мозг.
Но крепкие руки, подхватившие и несущие меня, доказали, что это вполне реальные живые люди. Скорей всего, я попал в недалёкое прошлое.
Дальнейшее скрылось для меня во мгле...
-Проснулись, мистер Стайн? - голос вывел меня из небытия. Голос был женский, ласковый.
-Да, - сказал я и открыл глаза. Я лежал в палате госпиталя в удобной кровати. Так и есть, передо мной сидела на табуретке молодая девушка лет двадцати.
-Не надо говорить, мистер Стайн. Вы попали сюда из будущего.
-Что? - остолбенел я. Откуда они знают?
-Мы проводил небольшой эксперимент со временем. Пытались получить горшочек с кактусом, который нам должны были послать мы же сами, только на пять минут позже. Но вместо кактуса появились вы. Скажите пожалуйста, из какого вы времени!
-Ох... Из 2145 года, пятого апреля, - сказал я правду.
-Не время шутить, мистер Стайн. Сейчас как раз тот день, про который вы сказали.
-То есть как? - ещё больше удивился я.
-Вы не врёте. Если бы обманывли, то лицо сразу бы выдало об этом. Вы наверняка из альтернативного времени.
-Наверное, - задумался я.
В палату вошёл врач.
-Ладно, больному пора отдыхать, - сказал он.
Девушка не возразила и ушла.
-Зачем мне отдыхать? Я уже выспался! - запротестовал я.
-Нужно соблюдать порядок, мистер Стайн. Можете не спать, а почитать интересную книгу или узнать новости в Интернете. Коли уж вы из другого времени, то стоит вам узнать новости. Вам выдать КПК?
-Да, спасибо! - благодарно сказал я.
Получив компьютер, я сразу же зашёл на свой почтовый ящик под своим логином и паролем. "Новых сообщений нет".
Я открыл раздел "Последние новости". Там была сводка:
"Была произведена экспертиза в Кефиристане, там в самом деле были расстреляны мирные жители."
"Республика Куба расширила свои владения."
"Пополнен архив старых фотографий времён Второй Мировой Войны. Загадочная война раскрывает свои тайны."
Недолго думая, я нажал на третью новость. На первой фотографии был изображён труп человека на снегу с простреленной головой. В руке он держал какую-то бумажку. Текст под фотографией гласил:
"5 апреля 1945 года около в лесах Дорфплатца был убит выстрелом из винтовки в голову неизвестный человек. В руке убитого было письмо".
Нажав на вторую фотографию, я увидел в полный экран письмо. В горле появился комок. Эту записку я написал в КПК, затем распечатал и дал Эрику в прошлом. Неужели труп на фотографии - Эрик?
Я заново прочитал свою же записку, вглядываясь в старую чёрно-белую фотографию.
"Эрик, мне очень жаль, что я относился к тебе недоверчиво. Просто тебе не надо основывать Объединённую Аэрокосмическую Корпорацию. Если ты послушаешься моего совета, то всего этого кошмара не будет. От всего сердца благодарю тебя и Ветерана за оказанную помощь. Никому не показывай письмо, иначе это приведёт к непредвиденным последствиям".
Прочитав письмо, я глубоко задумался. Если Ветеран сам подслушал наш с Владом разговор, то он мог убить Эрика. Но кто же тогда, как не Эрик Диттен, основал UAC, где я в конкретный момент нахожусь?
Немного пошарившись по сайтам истории, я нашёл фотографию основателя.
Это был Ветеран. Он сумел изменить всё к лучшему. Весь тот кошмар остался в альтернативном времени. В этом времени Клеболда не было, поэтому у меня была чистая душа. Когда выйду из госпиталя, нужно будет найти Круглова. Я хочу видеть его живым.
THE END!
За создание данной трилогии рассказов, я благодарю человека, додумавшегося включить в DooM 2 секретный уровень "Wolfenstein".
За то, что поддерживали меня, я благодарю следующих людей:
ВЕТЕРАН[iddqd]
tgw lead
Skwisgear
Fighter109
Scorch
-=Dominator=-
eltorrio[HKT]
MochiKozlov
За конструктивную критику:
G-Man
За неконструктивную критику:
Nealus
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 30.08.08 12:29:29

Если отходы - источник энергии, то зачем их слили в отходы, если они такие полезные? Это то же самое, как бензин в отходы выливать.
1
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.08.08 12:51:22

G-Man, просто разработкой машины занимался один человек, которого никто не знал. Ему же это на руку было. Дальше в рассказе всё узнаешь!
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 30.08.08 16:05:26

Круто! Рассказ понравился жду конца.
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 30.08.08 16:10:44

G-Man

Это легко, чужие работы критиковать...

...а самому сочинить что нибудь подобное слабо? Surprised

eltorrio[HKT]

Даа, получше твоего "мертвого трупа" Mad
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 30.08.08 16:11:53

Paine :
...а самому сочинить что нибудь подобное слабо?

"Чукча - не писатель, чукча - читатель".
1
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.08.08 16:39:09

Спасибо за поддержку!
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 30.08.08 20:22:29

ASTVART :
робкий рядовой по имени Рэй Стайн

Нынче модно про иностранцев писать?
Рассказ ничего.
ASTVART :
Пройдёт около двухсот лет

O_o
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 31.08.08 17:00:29

Эх, ну всё, завтра безлимитка кончится. Как смогу, так положу денег и напишу продолжение.
И напоследок:
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 06.09.08 10:35:07

Хех, неплохо, неплохо Smile Хотя если честно, мне думерская тематика больше нравится. Но как рассказ, написан хорошо Wink
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 17.09.08 18:46:24

ASTVART
Пиши еще Smile Я даже представления не имею чем это все законичится)) Впринцепи ты тоже наверное Surprised
2 1
Loner
Recruit
Next rank: Marine after 1 points
39

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 17.09.08 20:32:20

Пишешь приятно.Прочитанное легко воспринимается.Молодец Exclamation
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 23.09.08 17:54:00

Рассказ прикольный, но жду продолжения... Smile
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 25.09.08 20:58:52

ASTVART
А ученный все таки наш Surprised
Жду продолжения Smile
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 27.09.08 15:25:00

ASTVART
Я думал Кругов дольше проживет Smile Неожиданный поворот +1

Только напомни мне пожалуйста, кто такой Алеен? Что-то я забыл
2 1
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 27.09.08 16:11:48

BETEPAH[iddqd] :
Только напомни мне пожалуйста, кто такой Алеен? Что-то я забыл

Аллен МакНоут
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 30.09.08 13:33:47

Не забудьте про критику! Оставляйте комментарии.
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 30.09.08 14:05:50

Круто, Аст, рульный рассказ Smile
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 30.09.08 18:34:42

Я вижу здесь разгар в самую катушку)) Давай еще Surprised
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 30.09.08 20:02:43

Интригующе... Surprised
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 03.10.08 15:59:09

ASTVART
Советую тебе не сразу вылаживать рассказ. Напиши хотя бы где-то в 2 раза больше чем тот, что ты только что выложил. А то только начинаешь вливаться в атмосферу, как тут же заканчивается рассказ.

А так, у тебя довольно неплохо получается. Надо будет тебе его собрать до кучи
2 1
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 04.10.08 16:30:31

Плиз, оставляйте свои впечатления в виде комментов! Думаю, многие будут в шоке от концовки рассказа.
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 04.10.08 20:46:47

Эта часть получилась очень классной. Мне понравилось Smile
Особенно прикалоло старое выражение "Чёрта с два". За это тебе +1 Smile
Концовка очень загадочная)) Это наверное, что-то с Хексоном связано... А я в него не играл Surprised

Теперь я думаю хорошо бы рассказ склеить до кучи. И на iddqd.ru в текст про Дум))
2 1
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 05.10.08 19:08:38

Круто, Аст! Wink
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 05.10.08 20:08:58

Какой-то главгерой слишком самоуверенный
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 05.10.08 22:11:25

ASTVART
Хех, неожидал от тебя, что ты будешь еще продолжение писать Surprised Зачет тебе, думер! Smile
С удовольствием буду читать продолжение твоего рассказа Wink
2 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 06.10.08 15:13:05

ASTVART
Хех, думерский подход Surprised
2 1
Гость


Сообщение Отправлено: 06.10.08 18:24:21

продолжение хачууууууууууу аааааааааа !
дайти две нет ! три ! нет четыри отрывка !
ааааааааа
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Петля времени - Трилогия