Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
го Демо-чампа?
   Список разделов - Doom Speed Demos - го Демо-чампа?
АвторСообщение
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 12:49:55

Да вот, подумалось, а не провести ли нам демо-чампу, а то давноо я чета не участвовал в них. Выберем вад подходящий и вперед. Порт - prboom, кто согласен побегать?
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 11.09.08 13:13:44

frd
На самом деле не так уж и давно не проводилось. Последний чамп был в августе, 9-го числа, по моей карте. Еще Guest собирался делать карту с прицелом на демо-чамп, но пока, видимо, не закончил.
Я пожалуй от создания демо-карт воздержусь некоторое время. Ибо на них теряю квалификацию, делая упор на превращении дума в тетрис Razz
1 5 2
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 13:20:14


На самом деле не так уж и давно не проводилось.

это я не знаю, я знаю что я давно не участвовал. : -)

А вадов наделано за столько лет полно, ниче делать не обязательно, нужны только участники, так что жду пока соберется несколько человек и тогда определимся уже с вадом. Были у меня несколько штук подходящих на примете.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 13:27:27

frd
ты немного отстал от жизни. обычные демо чампы, которые проводили здесь еще пару лет назад, теперь вряд ли соберут контингент. зато появился новый вид демочампов - перводемо контест. читай форум.
Shadowman :
Ибо на них теряю квалификацию, делая упор на превращении дума в тетрис

Да ладно тебе. Последний уровень удался под демки и вообще получился очень симпатичным (когда зарелизишь кстати?). Если это тетрис то я братец Марио.

А под "не-тетрисом" ты что понимашь, вычурные гоззо проекты?
1
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 13:51:52


зато появился новый вид демочампов - перводемо контест. читай форум.


читал. хочу обычный демочамп, может оно и весело с первобегом, но выпадают такие элементы как поиск оптимального маршрута, изобретение трюков где возможно, да и просто удачных ходов. Кроме того, от первобега не остается хороших записей. Поэтому обычный демочамп устареть не может в принципе. Так что хрен ли контингент, вот вы согласны поучаствовать или нет? Если да, то нас уже трое, глядишь еще кто подтянется.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 13:58:36

frd :
Поэтому обычный демочамп устареть не может в принципе. Так что хрен ли контингент, вот вы согласны поучаствовать или нет?

во-первых зачем, если можно просто писать хорошие демки и выкладывать на всеобщее обозрение?
вот ты запиши демку к чему угодно и запости. потом, глядишь, подтянется следующий рекордсмен и тд. механизм как в том же compet-n.

во-вторых есть проблема читов, которые в прбум-плюсе реализуются элементарно и при должном опыте гарантированно скрываются от зрителя. перводем-контест как раз хорош естественной защитой от подобного.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 11.09.08 15:13:54

Hitherto :
А под "не-тетрисом" ты что понимашь, вычурные гоззо проекты?

Условно есть 2 типа дум-вадов и игроков:
1. Визуалисты - главное красота, неповторимость карты, ощущение новизны, того, что "подобного еще не было нигде". По карте можно бродить часами, чтобы просто насладиться видами Smile Геймплей хотя и играет важную роль, но все же вторичен. Типичные примеры - Ultimate Torment and Torture, а также The City of The Damned - оба Торментовских проекта. Обычно мясные карты в эту категорию не попадают, хотя бывают и исключения (Deus Vult).
2. "Прикладники" - главное азарт и хороший драйв, остальное вторично. Что там похожесть на Vrack 4 - это ерунда, "еще один Vrack - разве это плохо?" Второй ТНТ, вторая плутония, второй дум 2 - все сгодится Smile
И конечно, бывает нечто "среднее", но обычно среднее не нравится никому: для визуалистов недостаточно новизны, для прикладников недостаточно хороший геймплей для перводем.

Насчет релиза - а стоит ли релизить 1 уровень?
1 5 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 15:25:35

ну лично я точно не с первого пункта. меня пиксельное буйство уже лет десять как перестало возбуждать, со времен первого Анрила.
Shadowman :
Насчет релиза - а стоит ли релизить 1 уровень?

майн гот... вас крутых мапперов без поллитры не поймешь иногда... Shocked
ну хуже от этого никому не будет это точно. карточка ведь хорошая, пусть по объему и не тянет на салют из чепчиков и каковарды. я вот например с удовольствием нормальный макс бы записал...
1
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 15:53:47


во-первых зачем, если можно просто писать хорошие демки и выкладывать на всеобщее обозрение?


Зачем проводить олимпиаду, снял на камеру, время засек и пиздец отправил. Разница во времени и соотвественно напряжении сил и разума, это компет-н, сжатый во времени, разница в том, что надо выдать нагора следующую запись, которая будет быстрее чем у остальных, это интересно и захватывающе. Да ясна разница то, чего тут.. Плюс чамп на незаезженом ваде дает возможность поучаствовать в борьбе потратив на это относительно немного времени. Поди ка, запиши чего на компет-н, чтобы побить рекорд, сколько на это времени уйдет, а тут пожалуйста, неделя-две труда и удовольствия.


во-вторых есть проблема читов, которые в прбум-плюсе реализуются элементарно и при должном опыте гарантированно скрываются от зрителя. перводем-контест как раз хорош естественной защитой от подобного.


Ну, постепенная отсылка записей от этой проблемы также не избавляет. А лучшей защитой от читов всегда являлась честность участников, если у кого-то вдруг не окажется чувства собственного достоинсва - так флаг ему в руки и барабан на шею, раз уж невозможно в данном случае ограничить использование сло-мо. Это выглядит более разумно, чем отказ от проведения чемпионатов такого рода вовсе.

В общем это я так, сказал что я по этому поводу думаю, убеждать неинтересно, не желаете, так как угодно.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 16:08:43

frd :
разница в том, что надо выдать нагора следующую запись, которая будет быстрее чем у остальных,

я могу за день (это подходит под "на гора"?) написать демку в компет-эн при желании. не на любой уровень/категорию, конечно. там куча слабых рекордов.

Ну, постепенная отсылка записей от этой проблемы также не избавляет.

не, там с этим как раз четко все. единственный способ считерить на fdc это сломать запароленный rar.
frd :
В общем это я так, сказал что я по этому поводу думаю, убеждать неинтересно, не желаете, так как угодно.

ну если горишь желанием - организовывай. создавай топик, пиши правила, открывай регистрацию. я лично помогу тебе чем смогу в этом. и тогда посмотрим много ли желающих будет. ведь в 2006 году последние демочампы старого формата медленно загнулись именно из-за отсутствия интереса, если мне память не изменяет.
1
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 16:50:41


не, там с этим как раз четко все. единственный способ считерить на fdc это сломать запароленный rar.

я имел в виду не fdc, а как ты говорил - отправил хорошую демку и жди, соберется ли там кто-нибудь ее хотя бы посмотреть, не говоря уж про побить, и если соберется то никто не мешает ему так же врубить слоу моушн. кстати, что мешает его врубить на fdc? конечно тут он не даст такого преимущества как на обычном чампе, но все же оно будет.


я могу за день (это подходит под "на гора"?) написать демку в компет-эн при желании. не на любой уровень/категорию, конечно. там куча слабых рекордов.

Ну положим для каких-то уровней в каких-то категориях есть, не спорю, но я не знаю для каких ибо это надо кучу демок лопатить. Полагаю, что в оригинальных вадах таких дырок нет. Побить слабый рекорд на каком-то там уровне одного из доп.вадов ввиду того что до него пока просто не дошли (а может и не дойдут) руки у остальных сильных спидраннеров - это все таки не то. В любом случае чампа это другое.


ну если горишь желанием - организовывай. создавай топик, пиши правила, открывай регистрацию.

Правила написать чистая формальность, 5 минут, порт предлагаю prboom, запись с комплевелом 2 (если память не изменяет, это то, что нужно, поправьте если что). Вад пока не выбран, ну да до начала чампа все равно выкладывать его не положено. Топик с краткими правилами сделаю вечерком, заодно и к вадам присмотрюсь, регистрация простая - наберем народу для старта, кто захочет по ходу пускай присоединяется. Время - пока не останется только один :- ) , т.е. время отыграться предоставляется, строго ограничивать по времени нет смысла, если идет борьба то надо дать отыграться всем желающим. Как правило все само останавливается ибо кто-то записывает лучше, остальные сдаются, ибо чувствуют что побить в короткие сроки не смогут.


я лично помогу тебе чем смогу в этом. и тогда посмотрим много ли желающих будет. ведь в 2006 году последние демочампы старого формата медленно загнулись именно из-за отсутствия интереса, если мне память не изменяет.

присоединяйся к желающим, желающих на пустой чамп прибавляться точно не будет, тогда может кто еще и подтянется. Ежели ты за, можно в принципе и тему открывать. А загнулись они, да, то ли интереса не стало, то ли думеров, то ли думеров с интересом к спидрану.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 17:05:53

ну забивай тему. поглядим что получится.

frd :
Побить слабый рекорд на каком-то там уровне одного из доп.вадов ввиду того что до него пока просто не дошли (а может и не дойдут) руки у остальных сильных спидраннеров - это все таки не то.

хех. Ксит Воно уже не считается сильным спидраннером? Surprised выходит я зря его е*л на Херетике мап01 и Реквиеме мап09? Sad

Полагаю, что в оригинальных вадах таких дырок нет.

дырок может и нет, но пространства вполне достаточно, особенно в максах. при желании конечно же...
1
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 17:16:20


Ксит Воно уже не считается сильным спидраннером? выходит я зря старался?

Я вслед за тобой говорил о слабых рекордах, а не о слабых/сильных спидраннерах, да и не об этом случае - тут я вообще не в курсе дела.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.09.08 17:39:23

.
frd :
А загнулись они, да, то ли интереса не стало, то ли думеров, то ли думеров с интересом к спидрану.

ситуация со спидранами в дум коммьюнити просто плачевная в интернациональном масштабе. прошли времена. если в 1996 была, скажем, тысяча активных спидраннеров, то в 2001 - сотня, а сейчас и вовсе - два-три десятка от силы.

что тут говорить об отдельно взятом ссср-совместимом пространстве...


тут я вообще не в курсе дела.

а ты демки посмотри на этом форуме. есть немного их тут. Smile
хотя бы для сравнения твоих заржавелых (это не наезд, а логичное предположение) навыков с нашими.

для примера возьмем Heretic-a. он и в 2006 году уже мог писать демки с запасом бившие рекорды остальных участников демо-чампа. теперь же он просто растерзает любого здесь, если захочет. "если захочет" - потому что есть более интересные и полезные для коммьюнити способы удовлетворения своей жажды скоростного драйва.
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.09.08 21:06:31

Shadowman :
Еще Guest собирался делать карту с прицелом на демо-чамп, но пока, видимо, не закончил.

Кстати, там не так много осталось. Если попрет, то уже в субботу-воскресенье оно может быть.
3 1
frd
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 11.09.08 23:29:22

Hitherto :
а ты демки посмотри на этом форуме. есть немного их тут.
хотя бы для сравнения твоих заржавелых (это не наезд, а логичное предположение) навыков с нашими.


а чего бы им быть заржавелыми :- ) тему днем вывешу, вад пока подобрать пытаюсь, нашел парочку неплохих, но по ряду параметров не подойдут.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
351

Doom Rate: 2.34
Сообщение Отправлено: 12.09.08 11:55:15

ненене, я б побегал как бывало

если соберете вад + двигало + скрипты запуска = побегаю с удовольствием
1 1 1
neorus
Recruit
Next rank: Marine after 12 points
28

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 12.09.08 14:48:24

doctor[iddqd]
+1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom Speed Demos - го Демо-чампа?