Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Wonderful DOOM Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Wonderful DOOM
АвторСообщение
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 03.08.07 13:50:14

/Last_Hero***

Включи редактор, отзеркаль мапы и ивидь, что они все-равно другие.


Почти тот же дум один


В этом-то как раз и прикол - тем, кто очень любит и хочет еще раз пройти первый Дум я предлагаю вместо всяких мудов\рандумов просто оооочень похожий на оригинал вад с несколькими идеями от себя. Вот и все..
2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 03.08.07 15:27:30

Хм, отзывы тут и прямо какие-то странные. Кинул в сетку недавно - очень даже неплохо покоопились, самый чтонинаесть кайф словили, как по старым добрым временам...
Думаю читать месаги оценивающих грящих что всё отзеркалено не следует - полная и тотальная безграмотность. WD - совершенно новый вад, совершенно другой ультимэйт дум.
Wraith
Спасибо!

(а новую версию когда выложишь - кликни мне в асю)
1 2
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 07.09.07 10:10:07

Ура, свершилось - наконец-то даделал 4-й эпизод Very Happy Very Happy Very Happy !
По сравнению с предидущей версией(0.9) в мегаваде очень много изменений (заметней всего изменились е1м3, е1м4, е2м2, е2м4, е2м6, е3м3 и е3м4)

Короче, приглашаю на контрольный тест всех кому не лень скачать вад и пройти(в первую очередь е4)

Тока один вопрос: КУДА ЕГО ЗАЛИТЬ? Со Слил`а у многих не скачивается, вебфайл в последнее время глючит..
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 07.09.07 10:11:06

Wraith :
Тока один вопрос: КУДА ЕГО ЗАЛИТЬ? Со Слил`а у многих не скачивается, вебфайл в последнее время глючит..

Залей хоть куда-нибудь, я могу перевыложить на iddqd.ru
1 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 07.09.07 12:02:41

Поиграл несколько уровней - но этого было достаточно, чтобы оценить вад в целом. Не скажу, что я сам сильно интересуюсь такими проектами, но в своем роде этот вад очень и очень хорош. Имхо, намного удачнее Phobos Revisited. Те товарищи, кто утверждает, что это простое отзеркаливание - у тех либо серьезные проблемы со зрением, либо с памятью, либо с пространственной ориентацией. Потому что в ваде переделано буквально все - помещения передвинуты на другие места, их форма изменена, знакомые места переезжают в совершенно неожиданные позиции. В своем роде - очень хороший вад. Причем в нем еще и выдержан баланс сложности и динамичности - а это тоже важно. Так что зачет Smile

Автор, заведи себе сайт на narod.ru и заливай туда - вариант не лучший, но зато там почти никогда не бывает глюков и закачка стабильная.
1
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 07.09.07 12:19:59

zer0 :
но зато там почти никогда не бывает глюков и закачка стабильная.

Как раз оттуда все качается как из Эстонии(не знаю как качается в Ростове, но у меня именно так)...

Так что,Wraith, заливай лучше на вебфайл - так будет удобнее...
1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 07.09.07 16:19:54

dukenator
может по скорости и как из Эстонии, но зато без глюков и обрывов, а скорость для таких маленьких объемов не сильно важна. Впрочем, это мои личные наблюдения, я народ.ру уже достаточно давно для своих файлов юзаю.
1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 07.09.07 17:56:22

Все, ща залью, еще пару глюков нашел)))...

Залил, http://webfile.ru/1520217

Если будут обнаружены неработающие экшены, неправильно поставленые тхинги, хомы, какие-нить другие глюки, прошу составить список, чтоб удобней и быстрей все исправить..
2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 08.09.07 13:55:37

zer0 :
может по скорости и как из Эстонии, но зато без глюков и обрывов, а скорость для таких маленьких объемов не сильно важна. Впрочем, это мои личные наблюдения, я народ.ру уже достаточно давно для своих файлов юзаю.

+1. Перманентый линк это очень хорошо. Бывает, читаешь такую тему по прошествии времени - а линки на слилыру все сдохли давно. Обидно.
Wraith :
Тока один вопрос: КУДА ЕГО ЗАЛИТЬ? Со Слил`а у многих не скачивается, вебфайл в последнее время глючит..

Лучшее место для такого серьезного проекта - /IDGAMES.
Но сначала нужно как следует потестить.
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.09.07 16:42:13

Wraith :
Если будут обнаружены неработающие экшены, неправильно поставленые тхинги, хомы, какие-нить другие глюки, прошу составить список, чтоб удобней и быстрей все исправить..

Насчёт списка...Хм... Мне кажется, тебе просто нужно для начала пройти e4, чтобы минимализировать этот список, там полно мест где недоделки видно невооружённым взглядом, начиная дверными косяками, и заканчивая e4m4 (ты её проходил перед тем как выложить? и если проходил то в чём?), там например можно запросто попасть в место, где лежит бфг и не выбраться, или, например, после юзанья каких-то рубильников весь уровень превращается в сплошной хом, а жаль, я даже не смог его полностью пройти из-за этого.
1 2 2
Furret
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 25 points
365

Doom Rate: 2.19
Сообщение Отправлено: 08.09.07 18:29:42

Этот вад просто чудо! ! ! Very Happy

Я всегда о таком мечтал! Я просто не могу в него наиграться! Как я уже говорил, я очень ценю Дум Один, и мне всегда приятно увидеть старую вещь в новом свете! Что касается этого вада, то он, действительно, шедевр! Это во много раз лучше всех переделок, которые я видел! Видно, что человек это делал очень долго, вложил сюда свою душу... Креативнее переделки я ещё не видел! Как приятно узнавать старые локации в новых комбинациях... Я очень хорошо знаю Дум Один и хорошо изучил этот вад, и со многими негативными оценками в этой теме категорически не согласен! До сих пор я думал, что лучше ивада Дума Один человечество ещё ничего не изобрело... Но теперь... теперь я вижу вад достойный с ним сравниться...

Я не льщу откровенно, я говорю истину: мне очень нравятся подобного рода вещи. Даже тот же самый "зеркалятор" меня одно время долго занимал... Но здесь не просто тупая копировка локаций и их перемещение, здесь добавлено много новшеств. Однако в некоторых местах наблюдается отступление от оригиналиной думной задумки: появляются несвойственные уровню монстры и архитектурные конструкции, особенно остро такое отхождение ощущается в картах-финальных битвах и секретках. В этом ваде используется приём переноса стиля из одних карт в другие, и новая композиция стилей. Но видно, что в некотором автор поленился и поэтому композиция Джона Ромеро и команды всё же немного (чтобы не сказать намного) лучше. НО она уже до боли изъедена, а этот вад совершенно новый!

В этой теме есть очень нелестные о Wonderful DOOM отзывы. Я не понимаю: как так?! Мне кажется, этот вад должен был понравиться всем. Лично моя оценка: 95 из 100 баллов, где 100 это уровень оригинального Дума, для меня совершенство и образец для подражания.

Спасибо, Wraith!

1 1 1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 09.09.07 00:13:28

Исправил кучу хомов, поправил геометрию и текстуры, http://webfile.ru/1521177
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 09.09.07 01:10:46

Wraith :
Исправил кучу хомов, поправил геометрию и текстуры,

А как же это?

То же, только в профиль...

Я же тебе сказал, что уровень ломается юзом синего рубильника, а ты не слушаешь...Речь, конечно же, об уровне e4m6, а не e4m4.
1 2 2
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 09.09.07 09:52:10

Eternal, прости но я не могу исправить то, что у меня и в оригинальном .ехе и в ЗДуме работает нормально. Если в первую очередь все работает(ладно, про желтый ключ на е4м6 помолчу)) по оригиналом, то значит, что виноват не я а порт, который и выдает данный глюк.

Ты вообще под чем играешь? Попробуй в том же Здуме или оригинале..
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 09.09.07 11:34:31

Wraith
То что на картинке, это glBoom-plus complevel 2, так что... не принимается.
Если надо могу кинуть демку.
EDIT:
Вот демка, записано так:
glboom-plus.exe -complevel 2 -file doom.wad -file wd1.wad -warp 4 6 -record BAG -nomonsters
http://webfile.ru/1521369
И то же самое:

Cмотри и проверяй, если ты такой упрямый.
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 09.09.07 12:18:56

Wraith :
Eternal, прости но я не могу исправить то, что у меня и в оригинальном .ехе и в ЗДуме работает нормально. Если в первую очередь все работает(ладно, про желтый ключ на е4м6 помолчу)) по оригиналом, то значит, что виноват не я а порт, который и выдает данный глюк.

обманываешь ты нас. на е4м6 (другие не смотрел линии) линии 1424 и 1444 имеют Акшон S1 Door Open Stay, но не имеют тага, то есть таг равен нулю. в буме такое вообще не работает, а ваниль поднимает не прилегающую дверь конечно, а все сектора уровня у которых таг 0, то есть весь уровень.

тестировать ванильный вад в здуме это смешно: там много вещей работают не так как в ванили, а хомы он скрывает. лучший вариант это прбум в ГЛ режиме с -complevel 3 и с -complevel 9

Eternal :
Вот демка, записано так: glboom-plus.exe -complevel 2

ультимейт лучше тестировать с комплевел 3, хотя разница насколько помню только в геймплее, работать должно все и с комплевел 2. то есть записывать ультимейт демку надо так:
glboom-plus.exe -iwad doom.wad -file wd1.wad -complevel 3 -record bug

-complevel 1 doom_1666_compatibility, /* Doom v1.666 */
-complevel 2 doom2_19_compatibility, /* Doom & Doom 2 v1.9 */
-complevel 3 ultdoom_compatibility, /* Ultimate Doom and Doom95 */
-complevel 4 finaldoom_compatibility, /* Final Doom */
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 09.09.07 12:42:12

Wraith
Кстати вот, открыл всё ж в редакторе посмотреть, что там за баг, entryway прав, там тага нет (причём в оригинале на том же месте, стоит похожий экшн с тагом, почему бы просто не посмотреть как там?) , такая же ошибка было на e4m2, проверь, убрал нет?
И кстати...Вес всего вадника можно уменьшить...ммм.. ну думаю кило на ~300, если просто объединить секторы, их там лишних чё-то до хрена я увидел.
entryway
Насчёт -complevel 4, и вообще финалдума, не знаешь почему при телепортации в финалдуме игрок какбы падает сверху, над телепортом, это что специфика какая-то? Раньше смотрел, например, демы плутонии без комплевел, некоторые вылетали, но в основном работали почти все, и телепорт работал как обычно, сейчас пишу комплевел 4, игрок в телепорт дестинэйшне падает из под потолка откуда-то...прикольно. Smile
1 2 2
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 09.09.07 12:45:38

Понял уже.. В Здуме я играю, а не тестирую, тестами я занимаюсь в дуум.ехе под досбоксом и о подобных глюках знаю мало. Правильней, конечно тестить и в думе и в портах.
Наверное, забыл добавить фразу "приглашаю на бэтатест", тоесть, в старом думе работает, а вот под чем еще тестить просто не знаю. А то, что таги не поставил, то по-моему, с кем не бывает(в частности со мной да))..

Etrernal, на е4м2 точно уж ошибки нет, тока что в джлбуме глянул..

http://webfile.ru/1521396
2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 09.09.07 13:23:06

Wraith :
тоесть, в старом думе работает

ДА НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ В СТАРОМ ДУМЕ Smile

Wraith :
тестами я занимаюсь в дуум.ехе под досбоксом и о подобных глюках знаю мало. Правильней, конечно тестить и в думе и в портах

достаточно тестить в дуум.ехе под досбоксом, но дело в том, что в нем как раз и не работает Smile

Eternal :
И кстати...Вес всего вадника можно уменьшить...ммм.. ну думаю кило на ~300, если просто объединить секторы, их там лишних чё-то до хрена я увидел.

шкурка выделки не стоит

Eternal :
Насчёт -complevel 4, и вообще финалдума, не знаешь почему при телепортации в финалдуме игрок какбы падает сверху, над телепортом, это что специфика какая-то?

есть такое. вот кусочек кода
          if (compatibility_level != finaldoom_compatibility)
            thing->z = thing->floorz;

как видишь, высота устанавливается в высоту пола только если совместимость не равняется файнал думу
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 09.09.07 13:59:26

entryway :
как видишь, высота устанавливается в высоту пола только если совместимость не равняется файнал думу

Офигенно! Кстати очень прикольный эффект, после такого простой телепорт уже как-то вяло смотрится, причем в финалдуме при телепортации ощущение, что ты именно телепортировался, а не просто появился на ровном месте. Smile
entryway :
достаточно тестить в дуум.ехе под досбоксом, но дело в том, что в нем как раз и не работает

Ну да, я сначала шоколадом стал проходить, так там и сломалось в первый раз, а потом уже в буме.
1 2 2
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 09.09.07 15:28:39

Не знаю, господа, почему это дело у вас ломалось под дум.ехе, я эту проблему никак не мог пофиксить именно из-за того, что у меня обе двери открывались(тупо включаю Doom.exe -file wd1.wad -warp 4 6 и работает без глюков Shocked Question Exclamation )
Ну да это такое))..
Прошу тока сказать, мегавад вам понравился? Глюки ведь всегда можно исправить, а вот все остальное..
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 09.09.07 15:32:36

Wraith
Я уже не раз говорил, что мегавад классный (качество исполнения упоминать не буду, я бы ещё прочесал на твоём месте все уровни, не только для поиска багов, но и для того, чтобы отретушировать, так сказать).
Насчёт e4m6 - пиши дему, я тебе положил демку, ты её смотрел?
Обнови экзешник.
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 09.09.07 16:20:30

Wraith :
Не знаю, господа, почему это дело у вас ломалось под дум.ехе

потому что оно должно там ломаться Smile
таговый свитч с тагом ноль естественно срабатывает на сектора с тагом ноль, то есть почти на все

такие баги (и не только такие) легко выискиваются проверкой левела в дипси (ф10)


Прошу тока сказать, мегавад вам понравился?

да он же огромный. пока пройдешь. неделя нужна.
3 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 09.09.07 18:27:04

вад атасный. играю на хайрес текстурах в прбум и вам всем желаю. так уже меня прикалывает. прусь. как новая игра.

вот перводемка первого епизода (не убили ни разу)
http://prboom-plus.sourceforge.net/wd1_ep1.zip
смотреть или ванилью или так:
glboom-plus -iwad doom.wad -file wd1.wad -complevel 3 -playdemo wd1_ep1.lmp

играю в эту версию
http://webfile.ru/1521396
из глюков пока заметил только хом на каком то уровне, забыл каком. в ГЛ в демке видно.

прошел второй эпизод. час двадцать заняло это у меня от начала до конца. никогда не думал что дум1 может быть прикольным. блужу я страшно, правда. видимо от того что никогда не играл толком дум1. багов во втором эпизоде по ходу игры не нашел.

врайт не подкачал. супер молодец.
3 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 09.09.07 22:21:13

e3m1 на линии 171 после опускания лифта нет текстуры с обратной стороны внизу
e3m6 на линии 273 такое же
3 1 1
Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 22 points
368

Doom Rate: 2.83
Сообщение Отправлено: 12.09.07 23:18:47

Последние несколько дней занимался глобальной работой над ошибками - все, что смог найти(специально проходил весь мегавад от и до) исправил, кое-что изменил, вот результат http://webfile.ru/1525496
2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 12.09.07 23:41:49

а как он кстати в классике, нигде не выпадает от переполнений лимитов? с ремейном было много проблем на двух уровнях.
3 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 13.09.07 21:55:50

а почему текстуры много где не выравнены вообще?
вот только что игрался е4м5 и е4м6 - как попало все
3 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 14.09.07 01:48:00

entryway :
а почему текстуры много где не выравнены вообще?
вот только что игрался е4м5 и е4м6 - как попало все

Могу предположить, что он спешил скорее сделать и зарелизить так сказать,
показать свой труд, вряд ли он намеренно оставил текстуры неподогнанными, это ж не mock в конце концов. Smile
1 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 14.09.07 22:06:54

на е4м8 хомы с двух сторон лестницы которая поднимается в самом начале. так же там мне не хватало патронов - убивал баронов с пистолета и телефрагами. в самой последней комнате пауки смешно наступают на столбики которые опускаются и поднимаются и потом не могут сдвинуться. может поставить линиям столбика блокмонстерс флаг?
3 1 1
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Wonderful DOOM