Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Странные вопросы по редактору
   Список разделов - Doom 3 - Странные вопросы по редактору
АвторСообщение
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:26:24

Итак парочка странных вопросов)
1. Как можно вытащить уровень! из Doom3 с текстурами и сохранить в любом, понятном 3D Studio Формате?
2. Как открыть в редакторе карт Doom3 любую карту? Я вытащил map файл их pk4 но он не открывается редактором... Хотелось бы увидеть хоть 1 готовую карту...
3. Какого ... у меня стрелка мыши в окне редакторе не видна?

А надо всё это дело мне для очень странных нужд... Я тут шутер разрабатываю... Нужно для сравнения
и настройки некоторых параметров карту из Doom3 с текстурами... В максовском формате...
Главное как то это сделать...
1 1
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 08.10.08 22:40:12


1. Как можно вытащить уровень! из Doom3 с текстурами и сохранить в любом, понятном 3D Studio Формате?

Можно, но очень трудоёмко...


2. Как открыть в редакторе карт Doom3 любую карту? Я вытащил map файл их pk4 но он не открывается редактором... Хотелось бы увидеть хоть 1 готовую карту...

Вытаскивать надо не только файлы с расширением map, но и proc, aas48, aas96, cm, при этом сохраняя иерархию, т.е. файлы должны быть расположены именно так, как в архиве. Например, D:\Games\Doom 3\base\maps\game\delta4.map и т.д.


3. Какого ... у меня стрелка мыши в окне редакторе не видна?

Прежде чем запускать редактор, в самой игре перейдите в оконный режим нажав Alt-Enter.
WarlorD69
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 28.10.08 16:41:55

И отключи сглаживание, из за этого у тебя ни курсор, ни сама крта не видны, походу.


Вытаскивать надо не только файлы с расширением map, но и proc, aas48, aas96, cm, при этом сохраняя иерархию, т.е. файлы должны быть расположены именно так, как в архиве. Например, D:\Games\Doom 3\base\maps\game\delta4.map и т.д.

Полный бред, кстати. Редактору достаточно мар-файла, остальные он досоздаст сам при компиляции.
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 28.10.08 17:15:48

BL@CK DE@TH :
Можно, но очень трудоёмко...

Вопрос стоял не в том, можно или нет. А в том КАК?
Видимо вы не поняли сути вопроса... Чем вытащить... Различные рипперы DirectX не пашут...
Видимо там OpenGL...
1 1
dmint
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.64
Сообщение Отправлено: 31.05.09 17:52:59

BL@CK DE@TH :
Прежде чем запускать редактор, в самой игре перейдите в оконный режим нажав Alt-Enter

можно просто щелкнуть мышъю Smile
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom 3 - Странные вопросы по редактору