Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4

Какая Квака круче? Ну падумайте палутше!
Quake 1
35%
 35% [ 28 ]
Quake 2
37%
 37% [ 30 ]
Quake 3
13%
 13% [ 11 ]
Quake 4
13%
 13% [ 11 ]
Проголосовало : 80
Всего проголосовало :80
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
hunterNOZ
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.20
Сообщение Отправлено: 02.02.09 18:57:29

Квака 3 - хорошо , а UT2004 лучше !
D@ltAk ChArlinG
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.03
Сообщение Отправлено: 02.02.09 19:03:53

Мне все нравятся! Но больше всего из-за графи и геймплея 4.
hunterNOZ
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.20
Сообщение Отправлено: 02.02.09 19:07:16

Хотя у ку3 есть интересная фитча !
ку3 у меня по инету тормозит !
А ку4 нетормозит !
А серв то один и тотже . Хотя ку3 у меня почти везде тормозит , а с ку4 таких проблем небыло !
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 20.02.09 15:04:48

для меня вечной игрой остаётся Квейк 2, а третий хорош для сетевой стрельбы. Хотя я ещё в первый не играл...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 20.02.09 15:54:28

Dave :
Хотя я ещё в первый не играл...

ЕРЕТИК! А ну пошёл играть в Ку1! Very Happy И проходить в строгом порядке либо на Hard, либо на Nightmare! Razz
2
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 20.02.09 16:14:15

Я не еретик! Я Хексен! Ничё, ща вот скачаю, и начну...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

фигушки! Некоторые ссылки вообще пустые, а одна скачанная Квака не запускается!
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 27.02.09 19:17:02

Понравились все)) Благо, что эта серия игр от id остаётся имхо неподражаемой Smile
Ку4 считаю достойным продолжением Ку2)

Ку1 однозначно правит)), наверняка кто-то из АйДи нарисовал тогда на коробке черепок с крыльями, который в последствии дал огромный толчок к создании кибернетической расы, которая нам всем так известна. Smile
VVD
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 02.03.09 05:23:59

QuakeWorld приравниваем к Quake1?
Тогда Q1!
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 02.04.09 17:48:34

Я за вторую проголосовал,хотя третья перед ней имеет явные преимущества, но Квэйк3Арена - это что-то вроде попсы как UT2004, вероятно на мое решение повлияло, что Третью я переиграл и она мне кажется излишне легкой, притом низкая скорость передвижения создает впечатление замедленного показа - медленные игры надоели.
Квэйк 1 - очень стильная игра с уникальной атмосферой.Но в настоящее время Первый Квэйк только как сингл рассмаривать и можно - все эти гвоздеметы с автонаводкой, перетемненные карты в сейчас выглядят как мультиплэер строго сингловой игры - играть можно, но зачем. Про порты без которых сейчас никто его не играет и говорить не хочу - Дакплэйсис так это не Квэйк, там нет духа этой игры, видел иболее еретичные порты -каждый автор пытается слепить казистое приятное -грациозные перемещения монстров и стены покрашенные зеленой краской - мох и плесень в оригинале. Притом Квэйк3 - это римэйк мультиплэера первой части пусть и с внесенными изменениями - кому нужна старая версия, если новая вполне годна и не производит впечатления суррогата.
Четвертый Квэйк - это какая-то игра, демонстрация движка Дум3, как обычно такая демонстрация совершенно не интересна со всех позиций кроме самой демонстрации. Крайзис, который тоже всего навсего демонстрация движка, мне понравился больше, а его продолжение ВоХэд по сравнению с таким "Квэйком" просто шедевр - очень надо идти по узкому желобу и отсреливать монстров считая каждый заряд и каждый ХП.
ЕТ КуВ - кроме отдельных фич не Квэйк вообще, притом игра переусложненная, а потому популярности у нее и сейчас нет, и она бует начисто забыта.
Тройка в названии Третьей части. Номер поколения движка, почему он неуместен? Исторически сложилось что два сюжета имеют одно название, почему читсый мультиплэер может быть левее всего остального. Квэйк2 и вся серия про робогеноцид - вот это 100% не навстоящий чистый Квэйк - чистый Квэйк - это что-то про другие измерения и вонючих монстров живущих в сырых замках и держащих крупных домашних животных, а не про расу выродков в которых микросхем и проводов больше чем мяса.
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 02.04.09 19:01:09

Голосую за вторую кваку. Игра нечто, может даже лучше чем дум. Всем кто не играл - играть!
А вот к3 - скорее худшая, чем лучшая, вообще не в тему квейка сделана Sad
1 1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 02.04.09 19:17:44


не в тему квейка сделана

почему не в тему? Они сражались и умирали, а это место куда они вместо Рая и Ада попадают.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.04.09 20:05:59

Archi :
А вот к3 - скорее худшая

Чушь говорите, товарищ. Ему удалось обойти Unreal Tournament, которому предрекали статус "убийцы Quake". В него играли и играют сейчас. А такие названия как КуЛан, QuakeCon...разве не это признак того, что сия игра удалась?

Archi :
вообще не в тему квейка сделана

Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2. Ибо в нету ничего что может её связывать с Q1.
Да и потом, какая разница, следует/не следует игра сюжету предыдущих частей? Если играют и отзываются нормально - значит, всё-таки игра показала что не плохая в своём жанре.
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.04.09 04:45:22

Archi :
скорее худшая, чем лучшая, вообще не в тему квейка сделана

А в какую же она простите тему сделана?и что тады по вашему ьема квейка? Confused
2 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 03.04.09 04:59:58

Jake Crusher :
Чушь говорите, товарищ. Ему удалось обойти Unreal Tournament, которому предрекали статус "убийцы Quake". В него играли и играют сейчас. А такие названия как КуЛан, QuakeCon...разве не это признак того, что сия игра удалась?

В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит. И мультиплеер у него (с множеством настроек) есть, и свои фишки разработаны SDL, например. В UT больше режимов игры, не считая того, что добавляют мутаторы.
Jake Crusher :
Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2.

Не, Квак2 похож на первый больше, чем третий на предидущие. Единственное визуальное отличие первого от остальных заключается в оружии и уровнях, выполненых в готическом стиле. Похожий стиль уровней я заметил в Кваке3.
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 03.04.09 05:37:24

Третий квейк форева! Графика классная. А четвёртую кваку не люблю: уж больно он не квейковская.
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 03.04.09 08:42:07

Ку3 выполнен в стиле Арена, вот если бы там НОРМАЛЬНЫЙ сингл был, вот тогда бы цены игре не было!
Jake Crusher :
Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2

Dragon :
А четвёртую кваку не люблю: уж больно он не квейковская

Похоже все квейки с огромными отличиями друг от друга. Даже ЕТКВ(стиль игры).
Все что я написал, это только мое мнение. Я обожаю Ку2, и не ожидал увидеть Ку3 такой Sad
1 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.04.09 09:25:43

=Домinator= :
В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит. И мультиплеер у него (с множеством настроек) есть, и свои фишки разработаны SDL, например. В UT больше режимов игры, не считая того, что добавляют мутаторы.

Только турниров по нему непроводят лет 10, а в Ку3 до сих пор гоняют, ну а с приходом КуЛайв вообще порвёт всё что есть ща.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.04.09 13:18:42

Archi :
Я обожаю Ку2, и не ожидал увидеть Ку3 такой

За процессом разработки надо было следить. Ещё тогда было ясно, что такого сингла, какой был в Ку2, уже не будет. Так что...

=Домinator= :
Квак2 похож на первый больше

Не похож вообще ничем. Ни сюжетом, ни сеттингом. Так что ты немного поспешил с выводами. Или ты так говоришь только потому что увидел в Ку1 текстуру, похожую на символ строггов?

=Домinator= :
В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит.

Не везде - а даже если и стоит, то наверное 2004 или UT3. По поводу первого UT...не уверен...

Так что соглашусь с КАНАВОПЫТовским высказыванием что

в Ку3 до сих пор гоняют, ну а с приходом КуЛайв вообще порвёт всё что есть ща.

бо платить за игру не надо, CD-KEY тоже не нужен, а драйв кваковский и скорость с адреналином обеспечены.
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 03.04.09 19:14:00


=Домinator= :
Квак2 похож на первый больше

Да ничем он не похож, даже название первоначально совершенно другое было, ради продаж слово "Квэйк" написали и все.

А сингл в стиле Квэйк 3 это было б что-то карамельно приторное наподобие JDoom с моделями, у меня лично эти модели рвотный рефлекс вызывают.
Я так считаю, что сингл Квэйк3 есть, пусть и выдержан в другом стиле - это Return to Castl Wolfenstein.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 03.04.09 23:08:00

Мне больше 2-я, а потом 4-я квака поперла
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 07:21:17

Jake Crusher :

Не похож вообще ничем. Ни сюжетом, ни сеттингом. Так что ты немного поспешил с выводами. Или ты так говоришь только потому что увидел в Ку1 текстуру, похожую на символ строггов?

Нет, тем что там прохождение по уровням, а есть такие уровни, где враги - зомби и собаки, а локация металические коридоры, как в Q2.
Jake Crusher :
Не везде - а даже если и стоит, то наверное 2004 или UT3. По поводу первого UT...не уверен...

У меня во всех клубах стоит, причем в него постоянно играют. Могу в доказательство сфотать ярыки с клубских компов. А вот UT2004 стоит только в одном, самом пристижном клубе. Wink
Адский Дровосек
Щас скриншоты выложу...
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 04.04.09 11:36:34

ИМХО!
Ку 1 - это начало начал.
Ку 2 - это уже другая игра... От прежней игры остались только некоторые текстуры... И немного оружие.
Ку 3 - а эта игра тоже другая. Но исходит из ку 2, жаль строггов нет и техники. От прежних игр осталось очень мало.
Ку 4 - возвращение ку 2, только другое. И снова не похожа на предыдущие части, только на 2.
ЗЫ Интересно, а на строггосе два макрона? Я его и во второй, и в четвертой части замачил, они даже друг на друга не похожи.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 13:25:00

Вот место в Quake, которое напоминает Quake2. Таких уровней достаточно много.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 04.04.09 13:37:21

Игра должна быть полностью похожа! А не только кусками карт, но и смыслом - В ку2 боремся со строггами, а в ку1 с демонами(римейк дума Embarassed ).
1 1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:03:05

Каждый уровень делался одним человеком, малоинтересные первые уровни эпизодов сделанные Ромеро имеют отдаленное сходство с Квэйк2, ну и что? Они погоды не делают, притом второй эпизод который сделан им целиком тоже непохож на кудваобразные первые уровни каждого эпизода. Ни смыслом ни дизайном первые два Квэйка не похожи, сколько не накручивыай в мозгу обратное.
Мне так наиболее характерными кажуться страшноватые уровни последнего эпизода, к которым Ромеро как раз руку не прилагал.

The Beginning
start -- Welcome to Quake -- by John Romero
***************************************
Dimension of the Doomed (shareware episode)
e1m1: Slipgate Complex -- by John Romero
e1m2: Castle of the Damned -- by Tim Willits
e1m3: The Necropolis -- by Tim Willits
e1m4: The Grisly Grotto -- by Tim Willits
e1m5: Gloom Keep -- by Tim Willits
e1m6: The Door To Chthon -- by American McGee
e1m7: The House of Chthon -- by American McGee
***************************************
Realm of Black Magic
e2m1: The Installation -- by John Romero
e2m2: Ogre Citadel -- by John Romero
e2m3: Crypt of Decay -- by John Romero
e2m4: The Ebon Fortress -- by John Romero
e2m5: The Wizard's Manse -- by John Romero
e2m6: The Dismal Oubliette -- by John Romero
***************************************
Netherworld
e3m1: Termination Central -- by John Romero
e3m2: The Vaults of Zin -- by American McGee
e3m3: The Tomb of Terror -- by American McGee
e3m4: Satan's Dark Delight -- by American McGee
e3m5: Wind Tunnels --by Tim Willits
e3m6: Chambers of Torment -- by American McGee & Tim Willits
***************************************
The Elder World
e4m1: The Sewage System -- by Tim Willits
e4m2: The Tower of Despair --by Sandy Petersen
e4m3: The Elder God Shrine --by Sandy Petersen
e4m4: The Palace of Hate --by Sandy Petersen
e4m5: Hell's Atrium --by Sandy Petersen
e4m6: The Pain Maze --by Sandy Petersen
e4m7: Azure Agony --by Sandy Petersen
***************************************
The End
end: Shub-Niggurath's Pit --by John Romero
The Deathmatch Arenas
dm1: Place of Two Deaths --by Tim Willits
dm2: Claustrophobopolis --by American McGee
dm3: The Abandoned Base --by John Romero
dm4: The Bad Place --by American McGee
dm5: The Cistern --by Tim Willits
dm6: The Dark Zone --by Tim Willits
***************************************
?
Ziggurat Vertigo --by American McGee
Underearth --by Tim Willits
The Haunted Halls -- by American McGee
The Nameless City -- by Sandy Petersen
***************************************
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:07:49

Адский Дровосек :
Tim Willits

А он же вроде для д3 еще карты делал? Во дает! А у Ромеро думовские уровни, это точно, с кислоткой и радио кастюмами Wink
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:11:02

Адский Дровосек :
малоинтересные первые уровни эпизодов сделанные Ромеро имеют отдаленное сходство с Квэйк2, ну и что? Они погоды не делают

Они влияют на общее восприятие игры, делая ее более фантастичной, чем фентезийной.
Адский Дровосек :
Ни смыслом ни дизайном первые два Квэйка не похожи, сколько не накручивыай в мозгу обратное.

Дизаеном не похожи, потому что Квак2 более высокотехнологичный. там использовались эфекты скругления и раные механизмы, а первый Квак себе такого позволить не мог. Не похожи они только из-за разной технологии построения уровней.
1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 04.04.09 20:04:33

Ну не похожи они, название в погоне за деньгами старое оставили и все, это везде где на эту темыф пишут упоминается.
Quake_1_Mission_Pack_1-_Scourge_of_Armagon - похож, но и делался с ориентировкой на Ку2. Я когда аддоны в 2003 первый раз проходил с удивлением обнаружил сходство этих 2-х совершенно разных игр, даже у второго аддона Dissolution of Eternity это сходство есть. Кудвак по гэймплэю больше похож на Дум2 чем на Квэйк. А сюжетные линии так вообще небо и земля. Общий дух совершенно другой - Вонючие монстры в закопченых сырых замках балующиеся чернокнижием и киборги утратившие все человеческое в конструкциях похожих на давно некрашенный паром; милитаристко-техническая эстетика и брутальная готическая обстановка; техногенные звуки и монстрический рык.
Вот знак строггов в Первоквэйке - это единственное прямое сходство - это пасхалка, ниже пасхалка из Дум2 из Аддона правда, а не самого Квэйка. Стиль Квэйка похож скорее на Квэйк3Арену чем на Кудвак, скрины из других эпизодов похожи не больше:






Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:44:17

Адский Дровосек
Уважаемый, вы пишете полную ерунду.


Quake_1_Mission_Pack_1-_Scourge_of_Armagon - похож, но и делался с ориентировкой на Ку2.

Какая ещё ориентировка? "Плеть Армагона" делалась задолго до выхода Ку2 - причём на мой взгляд, адд-он получился очень качественным. Ничего схожего с Ку2 там нету вообще.
Просто откладывали несколько раз до тех пор, пока Ку2 не замаячила на горизонте. Вот тогда и выпустили.

Адский Дровосек :
Вот знак строггов в Первоквэйке - это единственное прямое сходство - это пасхалка

Просто совпадение. Текстура такая просто...никакими строггами даже и не пахло...
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 05.04.09 07:38:34

Jake Crusher :
Просто совпадение. Текстура такая просто...никакими строггами даже и не пахло...

Нет, это надо было для связи квейков, скорее всего. А как второквейк называли изначально?
1 1
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4