Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4

Какая Квака круче? Ну падумайте палутше!
Quake 1
35%
 35% [ 28 ]
Quake 2
37%
 37% [ 30 ]
Quake 3
13%
 13% [ 11 ]
Quake 4
13%
 13% [ 11 ]
Проголосовало : 80
Всего проголосовало :80
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.04.09 10:56:34

Archi :
Нет, это надо было для связи квейков, скорее всего.

Ещё раз повторяю. Не было изначально никакой связи Квейков. Сеттинг разительно отличался между собой, да и сюжет отличается сильно. Другое название не было известно, потому как id его не анонсировали. Название "Q2" было дано так как к тому времени название было уже популярным.
И так говорить только из-за чистого совпадения текстур? Зря...
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 05.04.09 11:01:17

Я считаю что изначально была другая текстура ящиков. Это потом, когда переименовали в Q2, ее изменили. Возможно для связи.
Давайте лучше обсудим ЕТКВ. Жаль что ее тут нет... Sad
1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.04.09 12:35:40

Archi :
Я считаю что изначально была другая текстура ящиков. Это потом, когда переименовали в Q2, ее изменили. Возможно для связи.

Эта текстура была с самого начала в Ку1, и её никто не менял. И никто её не изменял. Да и вообще, Ку1 и Ку2 происходят в разных игровых вселенных - поэтому рядом по сюжету их не поставить никак.
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 05.04.09 15:23:30

Я об этом уже писал Confused
Лучше опишите ET:QW.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 05.04.09 15:30:12

Archi
Там вроде транспорт хорошо сделан и графа отменная, но в сочитании с системками... о_0 Посмотри скрины в гугле.
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 05.04.09 15:41:48

Я играл. Говорю, как вам ЕТКВ в отношении остальных кваков?
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 05.04.09 15:46:41

Archi :
Я играл. Говорю, как вам ЕТКВ в отношении остальных кваков?

Мне не нравится. Сильно все яркое, пестрое и слишком много от командной игры, чем от одиночного FPS.
1
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 05.04.09 21:11:30


Какая ещё ориентировка? "Плеть Армагона" делалась задолго до выхода Ку2 - причём на мой взгляд, адд-он получился очень качественным. Ничего схожего с Ку2 там нету вообще.
Просто откладывали несколько раз до тех пор, пока Ку2 не замаячила на горизонте. Вот тогда и выпустили.

А я думал раз он на более чем на полгода позже Ку2 вышел, его и успели за полгода сделать - нормальный срок, когда знаешь что делать.
На мой взгляд гэймплэй похож, изобилие грантов разных вид как и в Ку2 в том числе. Стиль тоже технический, не имеющий общего с Квэйком, в наличии всякие мелкие детали вроде движущихся платформ. Может заимствования и не было, но что-то схожее явно есть...

Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 10.04.09 18:29:28

я за второй он круче всех прошел полностью на нормл и по радовал сикрет отразработчиков в последнем уровне...
P.S. ни во одном квэйке нет этого сикрета
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 10.04.09 19:24:45

Deimos-veteran :
по радовал сикрет отразработчиков в последнем уровне...
P.S. ни во одном квэйке нет этого сикрета

Этот?

Или галерея?
1
Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 10.04.09 19:31:08

=Домinator=
во вижу настоящего фаната кваки2 Very Happy
и галерея и это
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 11.04.09 10:41:09

Мне вторая квака больше всех нравится,карты неплохие,хексеноподобная структура.И аддоны по-моему лучшие из всех квак(особенно Juggernaut нравится).Первая часть мне вообще как-то непонравилась-нормально оттестирован только первый эпизод,а остальные очень скучные,но зато аддоны к этой игре могут поспорить с аддонами к ку 2,чего только стоят X-man,Shrak и Malice(который по-моему получился лучше чем сам ку1(мое мнение,никому не навязываю)).Третья-это тотальный мультиплеер,а я сингл люблю а моды к нему это вообще шлак(планировался впрочем сингл мод Alien Culture-TC но он не вышел(или я не нашёл)).А 4 часть она вообще не от id,а своих идей у воронов почти не было и получилось невразумительное подражание 2 части.А к этой игре моды-вообще одна отстойная пиратчина,впрочем как и ко всем новым игра(пиратские,коммерческие самопалы).Впрочем в id заикнулись,что возможно будет quake5.Посмотрим не напортачат ли они...
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 11:09:20

Deimos-veteran :
во вижу настоящего фаната кваки2

Так и есть. Wink
chernogon :
в id заикнулись,что возможно будет quake5.Посмотрим не напортачат ли они

Я считаю, что чем дальше, тем хуже становятся Квейки. Про первый и речи нет т.к. это первый 3DStooter, а вот начиная со второго... Кваки становятся не Кваками, а какими-то комаднными играми типа Battlefield. Вторая часть самая хорошая и я думаю, многие со мной согласятся. Smile
1
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 11.04.09 11:12:43

=Домinator= :
Вторая часть самая хорошая

Согласен.
=Домinator= :
Я считаю, что чем дальше, тем хуже становятся Квейки.

Не, лучше подождем и посмотрим что выйдет Wink
1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 12:53:53

chernogon :
.Впрочем в id заикнулись,что возможно будет quake5.

Ссылку, пожалуйста. Иначе - это просто слух.

chernogon :
воих идей у воронов почти не было и получилось невразумительное подражание 2 части.

Скажи коротко - "я не люблю Ку4/мне он не поравился". Вот и всё.
Подражание вышло вполне нормальным (я не придираюсь к играм только потому что они подражают чему-то). Рэйвен - люди талантливые, и Ку4 они сделали таким, каким онт его представляли.

=Домinator= :
Я считаю, что чем дальше, тем хуже становятся Квейки.

Неправда. Просто игры идут в ногу со временем...вне зависимости от того, хорошо ли это или плохо...

=Домinator= :
Вторая часть самая хорошая и я думаю, многие со мной согласятся.

Не все. Фаны третьей и первой уж точно не согласятся (про четвёртую - не знаю)...
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 11.04.09 13:03:00

Вообще =Домinator= прав. Многие - не значит все. Wink
1 1
Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 11.04.09 14:19:29

Домinator :
Я считаю, что чем дальше, тем хуже становятся Квейки.

неа ку4 крутая игра просто многим по душе класика ку2 вот и все в каждой части ку есть свои плюсы и минусы, или к примеру многие геймеры говорят что то что происходит на маниторе в ку1 непонятно... что за бред там все хорошо видно! Rolling Eyes
ку3 только для мультиплэера в сингле по моему фиово играть я посетке и учился а ботов на харт ми всех прошел да и нашет модов вы правы... про ку2 и ку4 уже все сказано Surprised
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 15:51:46

Deimos-veteran
Смотри, кого цитируешь. Я этого не говорил. Учись пользоваться кнопкой Quote.

На мой взгляд все Квейки хороши между собой. Нету "больше", нету "меньше" - мне нравятся ВСЕ. Smile
2
Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 11.04.09 16:15:43

Jake Crusher
извени теперь исправил Smile
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 16:38:18

Jake Crusher :
Неправда. Просто игры идут в ногу со временем...вне зависимости от того, хорошо ли это или плохо...

Ну и зря. Почему-то все ждут Дум4 похожим на своих предков Дума1 и 2, а про Квейки говорят что чем новее, тем лучше.
Jake Crusher :
Не все. Фаны третьей и первой уж точно не согласятся (про четвёртую - не знаю)...

Треться для мултиплеера, а его любители совсем какой-то новый вид квакеров, любящих deathmatch-мясо. А в Q4 зря сделали продвижение по локациям с командой, это не для Кваки.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 16:42:36

=Домinator=
А мультиплеер первой Кваки, по-твоему, что? Разве не deathmatch-мясо?

=Домinator= :
Почему-то все ждут Дум4 похожим на своих предков Дума1 и 2

Мы ещё про D4 ничего не знаем - мы только знаем, что он будет, и всё.
И не смешивай Quake и DOOM. Здесь про другое говорится.

=Домinator= :
А в Q4 зря сделали продвижение по локациям с командой, это не для Кваки.

Считай - тот же самый кооператив, но только с ботами Smile
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 16:49:18

Jake Crusher :
А мультиплеер первой Кваки, по-твоему, что? Разве не deathmatch-мясо

Фигня какаято. В Q3 ни на секунду мясо с карты не исчезает, всюду кишки валяются, а в Q1 совсем не то, проще както...
Jake Crusher :
И не смешивай Quake и DOOM. Здесь про другое говорится.

Я не смешал, а сравнил две похожих игры.
Jake Crusher :
Считай - тот же самый кооператив, но только с ботами

Тупость, глупость, камонизация! Если один сдохнет конец мисии, еще и тупые как валенки.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 17:11:12

=Домinator= :
Фигня какаято. В Q3 ни на секунду мясо с карты не исчезает, всюду кишки валяются, а в Q1 совсем не то, проще както...

Ну не нравится тебе Ку3, так? Так так бы и сказал - чего жалуешься-то?
Ку3 и Ку1 очень сожи между собой по своей скорости побоищ...

=Домinator= :
Тупость, глупость, камонизация! Если один сдохнет конец мисии, еще и тупые как валенки.

Это проявляется практически везде, где есть взвод. Но почему-то никто не жаловался...
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 17:16:29

Jake Crusher :
Ну не нравится тебе Ку3, так? Так так бы и сказал - чего жалуешься-то

Прочитай внимательнее, не нравится deathmatch в Q1, а ты написал, что он не хуже deathmatch Q3, хотя он намного хуже. И сам ты жалуешься.
Jake Crusher :
Это проявляется практически везде, где есть взвод. Но почему-то никто не жаловался...

Все жалуются, никто не считает это полезным. Laughing
1
Deimos-veteran
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
58

Doom Rate: 2.07
Сообщение Отправлено: 11.04.09 17:34:20

=Домinator= :
Тупость, глупость, камонизация! Если один сдохнет конец мисии, еще и тупые как валенки.

с этим я с тобой согласен это единственный на мой взгляд минус в ку4 я постоянно проваливал миссии из за того что ктото из моих товарищей проигрывал
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:09:16

Deimos-veteran :
с этим я с тобой согласен это единственный на мой взгляд минус в ку4 я постоянно проваливал миссии из за того что ктото из моих товарищей проигрывал

Один мой знакомый психанул из-за проваленой миссии по вине ботов и долбанул кулаком по клаве, в результате сломал пробел и отломил выдвигающийся из стола поднос для клавиатуры. Еще он пригрозил Кармаку и сказал, что если бы он был террористом, то взорвал бы офис id software, вместе с сотрудниками. Тем более, люди, кроме игрока в Квейке не в тему и портят атмосферу страха, когда ты один в темноте, против толпы монстров.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:09:20

=Домinator= :
Все жалуются, никто не считает это полезным.

Может быть, разработчики считают это полезным...да и мне, лично, это не сильно мешает.

=Домinator= :
не нравится deathmatch в Q1...хотя он намного хуже

А можешь написать, чем именно он хуже? Отсутствием мяса, баланса карт, геймплеем или просто он какой-то не такой, как остальные?

=Домinator= :
И сам ты жалуешься.

Цитату в студию.
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 11.04.09 18:19:16

Jake Crusher :
А можешь написать, чем именно он хуже? Отсутствием мяса, баланса карт, геймплеем или просто он какой-то не такой, как остальные?

Я же написал. В Q3 легче наделать мяса и сама игра более скоростная. Не успеешь и выстрелить, как перед тобой бот разрывается в кишки. Пробегаешь еще три метра, в кишки выносят тебя. Попробуй сам на Q3DM17 создай 5-6 ботов и выбери скилл хард. Wink В Кваке1 все как-то заторможеннее, мясо не мясное, а каменное, крови почти совсем нет и врага убить труднее. Две совершенно разных по геймплею игры, спорить тут нечего, Q3 более мясной и динамичный. Smile
Jake Crusher :
Цитату в студию

Я имел в виду, что нечего писать, будто я жалуюсь. Я констатировал факт.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.04.09 19:10:09

=Домinator= :
Еще он пригрозил Кармаку и сказал, что если бы он был террористом, то взорвал бы офис id software, вместе с сотрудниками.

А то, что не id software работали на Q4 ему известно?
Да и вообще, такого человека к играм от id лучше не подпускать Shocked Шучу Smile

=Домinator= :
Две совершенно разных по геймплею игры, спорить тут нечего, Q3 более мясной и динамичный.

А ты как сперва играл? В Ку3 и только потом в первую?
Я же играл во все по нарастающей, и поэтому мне есть с чем сравнить. Помню я кваковский дефматч, и в Ку3 резню помню...

=Домinator= :
Я имел в виду, что нечего писать, будто я жалуюсь. Я констатировал факт.

Это факт для тебя...а вот для других?
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 11.04.09 20:51:22

А я считаю Дезматч Ку3 много легче дезматча Кураза...
Притом сейчас мало кто смотрел как играют в интерете Ку1, я смотрел - вот там точно не успеешь подумать как уже голову, свою собственную или чужую, но какую-то обязательно увидишь(если не упадет куда-нибудь конечно) - с пингом выше 50 там делать нечего.
Ку4 - это видение Квэйка разработчиками этой фирмы - и у них Квэйк - это скучно, всю игру встречал аллюзии на аддоны первого и второго Квэйков при почти полном отстутствии таковых на Ку2, потому что первоисточник Им не нравится. Всю игру идешь по узкому желобу, считаешь ХП и боеприпасы, постоянно перезагрузаешся, особенно если кто-то дан в помощь - эти бедняги много слабее самого слабого строгга...
В принципе эта фирма давно облажалась- уже Солдат Удачи2 выполнен плохо, причем в продажу поступила сырая версия с кучей багов, уровень вначале игры где надо отстреливаться на грузовике приходится проходить обязательно в режиме Бога, просто потому что сохранения грузяться в пустотеи также обстоит дело со стрельбой с вертолета, ИИ в првой версии тоже хромает, золотую я пошел с окромным трудом, а первая версия - избиение младенцев в чистом виде (играл только от того что Золотая у меня РИПованная и вся графика испорчена).

ЕТ КВ -если много тренироватьсяи иметь с кем играть хорошая игра, иначе она не нужна вовсе

Мне не нравится. Сильно все яркое, пестрое и слишком много от командной игры, чем от одиночного FPS.

НУ что игра нарочито командная -100%
а вот про пестроту - нет








Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:

Кровища в Квэйк3 - более фальшивой кровищи нет в принципе- игра пластмассовая по сюжету - они находятся в неком варианте Валгаллы, у них ненастоящие тела, тела многих из них вообще уже не существуют.
Twisted Evil Куразные же бедно выполненные ошметки поражают своей жестокостью как и все в этой Недоброй игре.
Как у Гоблина на эту тему:" Все что делается первый раз - делается правильно!"
Причем он сравнивал это первый Квэйк со Вторым,а не с Третьим. Настоящему Квакеру даже Кудвак слишком медленнен.
Вот эта башка более зверская чем вся кровь политая в Квэйк3Арена, а какая морда у квакера в ХУД под воздействием Кводдэмдэжа...
Страница 4 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4