Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Сюжет в Doom 4 Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Сюжет в Doom 4
АвторСообщение
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 24.04.09 14:15:53

Хрюк Злюкем :
Бррр, хорош страшилки на ночь рассказывать

Бууууу! Берегись разгневанного думера! Mad
Хрюк Злюкем :
И ваще, лучший напарник думера (даже напарница) -БФГ

Патроны могут кончится...
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 14:26:29

Хрюк Злюкем :
И ваще, лучший напарник думера (даже напарница) -БФГ. Никогда не подведёт!

Угу. Особенно если это будет напарница женского пола с БФГ в руках Smile Не подведут, это точно Smile

Кстати, как считаете - финальная битва будет где? В Аду или на Земле? И как будет сделан Ад - туда-сюда, как в Д3, или как локация, в которой будет происходить финальный поединок?
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 24.04.09 14:33:27

Jake Crusher :
Кстати, как считаете - финальная битва будет где? В Аду или на Земле?

Было бы прикольно если б игра в Аду НАЧИНАЛАСЬ, тоесть с первого левела валить адских тварей!
А если серьезно, не думаю, что АйДи изменят своей традиции под конец игры отправить игрока в какую-нибуть дыру вроде ада))).
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 24.04.09 16:09:11

Jake Crusher :
В Аду или на Земле?

Я бы хотел гоняться за главным злодеем по всей Вселенной! Smile Короче, чтоб его надо было пресдедовать.
Jake Crusher :
И как будет сделан Ад

Как у ВЕТЕРАН'a[iddqd] Smile
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 24.04.09 17:26:47

А если финальный махач будет где нибудь в альтернативной вселенной.Типа мы заходим в портал и бац хрен знаешь где.
Или мы попали в самого босса. Типа убить изнутри!
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 17:41:00

=Домinator=
В последний раз говорю. Смотри, кого цитируешь.

=Домinator= :
Как у ВЕТЕРАН'a[iddqd]

Ответ не совсем в тему. Предупреждение за несоответствие с темой. Карта про Ад ВЕТЕРАНа тут не причём.

Dragon :
А если финальный махач будет где нибудь в альтернативной вселенной.Типа мы заходим в портал и бац хрен знаешь где.

Ну, это уже не Дум - есть только Марс с его спутниками, Земля и Ад. Всё.

Dragon :
Или мы попали в самого босса. Типа убить изнутри!

Вот это уже интересно...
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:58:09

Jake Crusher :
Ну, это уже не Дум - есть только Марс с его спутниками, Земля и Ад. Всё.

Если взять всю серию классики, то мы получаем часть Солнечной системы. Фобос, Деймос, Марс (хм, а где),Земля и Плутон (Plutonia). Ад - а что он собой представляет ? На самом деле Ад как таковой или все-таки иное, очень мрачное измерение, приближенное к Аду в представлении землян ?

Варианты побродить внутри гигантского организма уже встречались в играх, но там в основном это было в юморном стиле.
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:09:25

Bars2k :
Ад - а что он собой представляет ?

Где-то я читал, что он находится под землей в районе Иерусалима, а в совецкое время там выкопали глубокую шахту и за километровой толщей породы услышали крики мучеников, гул механизмов и свист пара. Писали что шахтеры видели там странное существо, подходящее под описание импа, или демона.
Bars2k :
в основном это было в юморном стиле

А прогулка внутри гиганской рыбы в Devil May Cry 3?
Да, это уже не ново и я поддерживаю идею с преследованием...
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:21:53

Bars2k :
Ад - а что он собой представляет ? На самом деле Ад как таковой или все-таки иное, очень мрачное измерение, приближенное к Аду в представлении землян ?

На самом деле, это очень спорный вопрос. В каждой религиозной конфессии Ад представляется по-разному...поэтому тут можно толко гадать, что на этот раз нам приподнесут мапперы из id.

=Домinator= :
Где-то я читал, что он находится под землей в районе Иерусалима, а в совецкое время там выкопали глубокую шахту и за километровой толщей породы услышали крики мучеников, гул механизмов и свист пара. Писали что шахтеры видели там странное существо, подходящее под описание импа, или демона.

1) СовеТСкое. Пиши правильно.
2) Помнится, Реал говорил про что-то подобное. Даже звукозапись выкладывал здесь. Правда, там про Иерусалим не было речи. Где-то на севере России, вроде бы, шахту или котлован бурили. Пробурили на какой-то отметке, и остановились, потому как что-то услышали и записали. И вот эту запись Реал и предоставил. Бррр, если послушать - немного жутко становится...
3) Про монстра, похожего на импа или демона - бред. Демоны в Думе - порождение фантазии id. А настоящий их вид мы не знаем, и надеюсь, не узнаем никогда.
2
elenium70
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 03.06.09 03:15:44

Можете меня выпилить, но дум 3 моя самая любимая часть. Ну это, пожалуй, мои личные тараканы, уж очень мне нравится тамошняя атмосфера одиночества, опустошенности и вечной напряженности. Конечно, иногда люди появляются, но и дохнут они тоже скоро Embarassed А какой там Ад, просто потрясающе.
В общем, развития именно этой темы я и жду от четвертого дума. Впрочем, мне подойдет и что-то в духе первых частей. Единственное, чего я действительно хочу - это плохую, либо недосказанную концовку. То есть, например, главгерой закрывает портал в ад, при этом он остается в аду, потом он оборачивается, а там целая толпень монстров. И он, ухмыляясь, достает /здесь подставьте ваше любимое оружие/ и все, ползут финальные титры.

И дело даже не в том, что я люблю плохие концовки, просто мне кажется что такой кровавой эпопее как Дум не подходят концовки аля "прилетели спецсилы и спасли нашего героя".
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.06.09 08:19:25

Да, тема самопожертвования всегда бодрит. Это я за.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.06.09 10:47:02

elenium70
Необязательно именно самопожертвование. Я бы сказал - глав. герой выносит всю адскую сволочь на пути, и уходит обратно, без чьей-либо помощи. Можно, конечно, и пожертвование, но тогда игроки озвереют от такой концовки, потому как подобные жертвы уже были в игровой истории (навскидку скажу примеры - Fallout 3...а из старых игр - наверное, SegaCD`шный сиквел Another World - Heart of the Alien). Как быть с этим в Думе? Грэм Джойс - талант, ничего не скажешь...и он вроде как сам решит, что и как.
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.06.09 14:08:06

КАНАВОПЫТ :
Да, тема самопожертвования всегда бодрит. Это я за.

Ага.Охренительно просто.У меня лично всегда какая-то обида за героев-мол старался,всё за всё грёбаное человечество решал и что в итоге? Особенно понтово выгляделов третем фелауте когда либо ты лезешь в генератор либо становишься самой главной сволочью планеты... При этом троль рядом с тобой лениво отмазывается что он бы и рад бы подсобить ,но это твой личный выбор и тд и тп... Я не люблю хепи энды ,но темы "обломись чувак" меня тоже не радуют.
2 1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:20:16

Вы зря по мойму, тема не плоха, а за одно и привлечет новых думеров,. Главное что бы сделано было не оборвано, а недосказано
Хороший пример Это SprllForce 2 Dragon storm (если кто играл)
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:50:49

sobran
А что поделать? В жизни не всегда всё заканчивается нормально (заметь - "нормально" это ещё не означает "хэппи-энд").

Beliaron :
Это SprllForce 2 Dragon storm

Спасибо, таких примеров нам не надо. В жанре шутеров такое не всегда приживается.

Причём как правило, недосказанность становится досказанной в адд-оне или дополнении Smile Скорее всего, Дум 4 не обойдётся без этого.
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.06.09 17:23:18

Jake Crusher :
А что поделать? В жизни не всегда всё заканчивается нормально (заметь - "нормально" это ещё не означает "хэппи-энд").

Да хоть причину чтоб придумали нормальную!А то когда эти терминаторы начинают жевать сопли,думать:"прощай сара!" и орать перед финальными титрами ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! чтобы здохнуть геройски на ближайшем пулемёте ибо каждый второй фанат после прохождения игры обязательно находит способ выпутаться герою из такой воистину дебильнопафоснозаезженой ситуации предусмотреной отсутствием премии у сценаристов .
2 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 04.06.09 22:17:21

А как насчет того, если гг после забоя главнюка остается в аду, на этом сюжет основной игры заканчивается, а потом в аддоне собсно гг выбирается из ада, выбравшись на Землю, герой узнает, шо главнюк перед тем как сдохнуть отослал на Землю нехилое подкрепление, которое наш герой уничтожит, ну а там мож еще че нить
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 23:11:47

777painkiller777 :
А как насчет того, если гг после забоя главнюка остается в аду, на этом сюжет основной игры заканчивается, а потом в аддоне собсно гг выбирается из ада, выбравшись на Землю, герой узнает, шо главнюк перед тем как сдохнуть отослал на Землю нехилое подкрепление, которое наш герой уничтожит, ну а там мож еще че нить

Точно такое же (почти) было в Doom 64 и его любительском продолжении, The Outcast Levels. В Doom 64, победив демономать (так назовём её), морпех остался в аду, дабы никто из них не осмелился выйти на Землю опять. Но потом ему это надоело, и он решил вернуться...в разгар второго вторжения. (начинается Outcast Levels) Завалив всех, герой понял, что стал изгоем, и вернулся обратно в ад. Так что идея уже использованная...

...мда, зайди сюда Грэм Джойс - подумал бы "А нафиг я сдался id? Пусть парни отсюда, с форума, поработают!"
2
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 05.06.09 05:20:10

Jake Crusher

...мда, зайди сюда Грэм Джойс - подумал бы "А нафиг я сдался id? Пусть парни отсюда, с форума, поработают!"


Э ! Не дай бог ! Джойс он профи а то что мы тут пишим это , так сказать домашнее творчество . Без обид ребята .
2
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 05.06.09 07:41:41

Jake Crusher
А, ясн. Я в Doom64 не играл. А вообще уже давно все идеи (или 99,999%) попридуманы и поиспользованы, остается либо мучать свой моск, пытаясь сделать хоть что-то оригинальное, либо суметь хорошо преподнести то, что уже есть.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.06.09 09:21:06

Atomic Horror :
Э ! Не дай бог ! Джойс он профи а то что мы тут пишим это , так сказать домашнее творчество . Без обид ребята .

В том плане что наших тут идей и обсуждений хватило аж на 10 страниц (и то, это не конец Very Happy )

777painkiller777 :
А вообще уже давно все идеи (или 99,999%) попридуманы и поиспользованы, остается либо мучать свой моск, пытаясь сделать хоть что-то оригинальное, либо суметь хорошо преподнести то, что уже есть.

id - люди талантливые. Справятся. Ну и сценарист тоже.
2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 06.06.09 20:23:19


Можете меня выпилить, но дум 3 моя самая любимая часть. Ну это, пожалуй, мои личные тараканы, уж очень мне нравится тамошняя атмосфера одиночества, опустошенности и вечной напряженности. Конечно, иногда люди появляются, но и дохнут они тоже скоро Embarassed А какой там Ад, просто потрясающе. В общем, развития именно этой темы я и жду от четвертого дума. Впрочем, мне подойдет и что-то в духе первых частей.

Поддерживаю. Хотелось бы увидеть в Doom 4 такую-же напряжённую атмосферу одиночества, ужаса и т.д., а не бессмысленное "убийство мяса".

Единственное, чего я действительно хочу - это плохую, либо недосказанную концовку. То есть, например, главгерой закрывает портал в ад, при этом он остается в аду, потом он оборачивается, а там целая толпень монстров. И он, ухмыляясь, достает /здесь подставьте ваше любимое оружие/ и все, ползут финальные титры.

Идея хорошая и наталкивает на мысль о... Doom V.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 06.06.09 21:35:39

BL@CK DE@TH
скорей на аддон. Да и такое не раз было уже в играх.
Enforser
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.17
Сообщение Отправлено: 16.06.09 08:59:09

Jake Crusher :
финальная битва будет где? В Аду или на Земле?

честно я за землю Surprised , к примеру ГГ добирается до какого нибудь Собора ( ) который теперь проклят адом, он туда заходит и борется с НОВЫМ боссом, Суккубом ( выглядело бы это Охрененно круто Smile ) , ну а после его победы ну....ээ...я..не знаю дальше сами Surprised

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

хотя есть одна идея, к примеру ВДРУГ после всех мясных Подвигов ( Surprised Very Happy ) что нибудь произойдет с душой ГГ, и он падет во тьму Ада ( ), вот и сказке конец Ни Хэппи-Энд, Ни Бад-Энд

Добавлено спустя 15 секунд:

хотя есть одна идея, к примеру ВДРУГ после всех мясных Подвигов ( Surprised Very Happy ) что нибудь произойдет с душой ГГ, и он падет во тьму Ада ( ), вот и сказке конец Ни Хэппи-Энд, Ни Бад-Энд

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

BL@CK DE@TH :
Единственное, чего я действительно хочу - это плохую, либо недосказанную концовку. То есть, например, главгерой закрывает портал в ад, при этом он остается в аду, потом он оборачивается, а там целая толпень монстров. И он, ухмыляясь, достает /здесь подставьте ваше любимое оружие/ и все, ползут финальные титры

меня такая концовка притягивает, но кое что все таки отпугивает, просто подобная концовка будет слишком банальной ( ну раз уж это Дум, то сойдет Embarassed ) Хотя увидеть что ГГ смотрит в аду на всех этих тварей, а затем как Дюк Нюкем говорит "BRING IT ON" а затем тока начинается БЕЗУМНОЕ ВАЛЕВО ( бедный Адд Crying or Very sad ) и вдруг...ТИТРЫ
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 16.06.09 09:32:52

Enforser :
что нибудь произойдет с душой ГГ, и он падет во тьму Ада

Что-то на Пэйнкиллера похоже...
Enforser :
а затем тока начинается БЕЗУМНОЕ ВАЛЕВО и вдруг...ТИТРЫ

Тогда уж поучавствовать в нем надо, а то что получится.
А концовка пусть будет по типу первых двух Думов. Smile
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 16.06.09 10:40:12

Enforser :
Хотя увидеть что ГГ смотрит в аду на всех этих тварей, а затем как Дюк Нюкем говорит "BRING IT ON" а затем тока начинается БЕЗУМНОЕ ВАЛЕВО ( бедный Адд) и вдруг...ТИТРЫ

Точно такой же была основная концовка в оригинальном painkiller (и фраза "bring it on" перед самым началом бойни тоже была), только перед этим еще был диалог с Алостором. В скольких еще играх было подобное - фз, так что надо быть оригинальней.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.06.09 10:43:38

777painkiller777
Ну, Думу такое вряд ли грозит. Конечно, адд-он или даже Doom 5 будут, я уверен в этом, но вот только концовку Д4 они сделают так, чтобы игроки поняли всю крутизну прошедшего морпехом пути, и при этом - кое-что недосказано.

А по поводу концовки, где глав. герой остаётся в Аду - я уже упоминал, что такое было раньше в Doom 64.
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.06.09 12:00:00

Корбак :
в третьем - ещё живого демона, который возможно является дьяволом.

Это не Дьявол, а Маледикт. Смесь демона-дракона и Бетругера.

Корбак :
А в четвёртом мне хотелось, чтобы в игре опять был какой-нибудь оригинальный артефакт (который мы найдём в музее), с помощью которого можно будет убить главного врага. Вот мы попали в Ад, там находим главного босса, которого ничем убить нельзя и после невероятной схватки игрок заключает всю тьму и самого главного гада в этот артефакт. Ну типа зло истреблено и заключено навеки. И чтобы окончательно избавиться от зла в артефакте люди отсылают его на какую-нибудь левую планету, или в вакуум. Показывают сценку, как артефакт выброшен, затем корабль улетает, а камера медленно (с легонько зажигающийся музыкой) поворачивается на артефакт, на нём появляется трещинка, начинает светиться и... И.... титры под мощный при-мощный музон. Вот такую концовку, или лучше, я хочу увидеть в Doom IV.

Вот только артефактов тут не хватало...
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.06.09 12:29:36

Корбак :
В любом случае БетруGер говорил, что это его владения, а Ад чей? Правильно.

Бетругер - не дьявол. И Маледикт - тоже. Послушай аудиозапись доктора Йэна МакКормика, который тебя телепортирует во вторую половину сектора Дельта 2. Там обьясняется кое-что.

Корбак :
Ну а почему нет? Скажем, меч Света, какой-нибудь, или какая-нибудь сфера, ну что-то типа Куба Душ.

Потому что это бред. Это не Марс с артефактами, это Земля. Тут без артефактов надо, особенно без всяких мечей Света, которые для Дума - бред полный. Это уже для Хексена/Херетика...
2
Enforser
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.17
Сообщение Отправлено: 16.06.09 16:13:14

777painkiller777 :
Точно такой же была основная концовка в оригинальном painkiller

ЧЕГО Я честно говорю, я про это не знал, но мне очень нравится идея что финальный босс Демон Женщина Surprised

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Корбак :
Вот только артефактов тут не хватало...

Ну а почему нет

насчет артефактов скажу только одно, мне не слишком важно будут ли артефакты но если будут, то что нибудь типа...КОПЬЯ СУДЬБЫ ( да да то самое которым легионер Лонгин Проткнул распятого Иссуса )
Потому-что только такая ВЕЛИКАЯ, СВЯЩЕННАЯ ВЕЩЬ подойдет для борьбы с самым великим злом когда либо сосуществовавшим
Страница 10 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Сюжет в Doom 4