Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Как заливать небольшие работы прямо в тело поста
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Как заливать небольшие работы прямо в тело поста
АвторСообщение
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 29.10.08 12:51:16

Туда:
1) Берем нашу работу. Упаковываем ее, скажем, в 7z. Я особенно рекомендую именно 7z, потому что он не только хорошо жмет, но и очень лояльно к таким вещам относится. Но RAR тоже можно, и зип более-менее (только переименовывать потом туда-сюда придется).
2) Делаем с нашей работы скриншот, создающий о ней некоторое представление. Главный скриншот, превьюху, так сказать.
3) copy /b preview.jpg + wadfile.7z goodpack.7z.jpg ("двойное расширение" делаем, чтобы не вводить в заблуждение адресата).
4) Заливаем ее через insert image.

Обратно:
1) Маленькая картинка (в теле поста) не содержит громоздкого "прицепа". Это хорошо, кто не хочет -- не качает.
2) Большая картинка, открывающаяся по клику, содержит "прицеп" с самим ВАДом. Качаем, сохраняем как goodpack.7z.jpg.
3) Результат видится вьюером как превьюшка, а архиватором -- как архив! Оттуда можно запросто извлечь ВАД и пощупать "вживую". Total Commander с 7z-плагином, например, вообще не нуждается ни в каких переименованиях, он по F3 открывает превью, а по Ctrl+PgDn -- заходит внутрь.
4) Даже если это zip, а не 7z, увы, ZD не видит его как таковой. Поэтому разархивировать в любом случае придется.

Пока не апробировали как следует, от крупных файлов следует воздержаться. Двухмегабайтные супер-подробные картинки заливаются хорошо? Вот и примем это за предел пока.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 30.10.08 11:45:16

Тест
1 2 1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 30.10.08 19:34:47

Обнаружен fistfight.wad, длиной 15.6 кБ Smile

Думаю, стоит где-нибудь в уголке скриншота писать волшебное слово "7z" Smile ...А может, вовсе и не нужно -- зачем геморроиться, если есть само тело поста...
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 01.11.08 23:28:00

Забавно Smile

Надо запомнить, алучше записать куда-нибудь.
1 2 2
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 02.11.08 22:34:42

Ого, молодец!
Вот это смекалка.
Мне нравица, никакого гемороя!
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 03.11.08 13:32:42

Это конечно интересно, но только зачем нам этот выпендреж? Surprised Кроме того файлы двух, трех мегабайтов уже не позволяют это делать и ZD зип таким образом не распознает, да и просто не вижу смысла так гемороиться.

Вобщем я пока что считаю более простым залить нормальный архив без всяких превьюх и "пустую" картинку без всяких файлов внутри нее, будь работа небольшой.
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 03.11.08 13:50:36

Paine :
Вобщем я пока что считаю более простым залить нормальный архив без всяких превьюх и "пустую" картинку без всяких файлов внутри нее.

правильно считаешь
3 1 1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 05.11.08 13:19:53

Плюс в том, что файлообменник тут используется "внутренний" (ну, почти внутренний), импы ночью файл не съедят. И вообще, на фоткообменниках файлы лежат веками, а на файлообменниках имеют привычку протухать.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 05.11.08 13:42:09

по сабжу: думаю у подобной технологии не исключены всякие непредвиденные побочные эффекты

фоткообменниках

файлообменниках

одно говно. обменники - зло. лучше своего сайта ничего нет (в идеале - сервера Smile )
1
VACion
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.17
Сообщение Отправлено: 05.11.08 16:16:16

DoomExpert :
а на файлообменниках имеют привычку протухать.

Это на самых говенных файлообменниках. Но есть и нормальные.
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 06.11.08 10:07:23

На свой сайт надо релиз класть... а альфе ИМХО самое место в "прицепе" Smile т. к. ее жизнь неразрывно связана с самим наличием процесса ее обсуждения.
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 20.12.08 14:29:13

Что-то опять с файлообменниками начались непонятки. У кого-то что-то работает, у кого-то нет, у кого-то админ перекрыл...
Это намек Smile
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Как заливать небольшие работы прямо в тело поста