Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Команда
   Список разделов - Вокруг Doom - Команда

Оцените рассказ
5
74%
 74% [ 23 ]
4
19%
 19% [ 6 ]
3
3%
 3% [ 1 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
1
3%
 3% [ 1 ]
Проголосовало : 31
Всего проголосовало :31
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 06.11.08 19:15:42

Ну что я могу о себе сказать? Мой псевдоним - АСТВАРТ, я работаю охранником ангара B6. Когда началась тревога и все превратились в зомби из классических фильмов ужасов, то я немедля умотал с Марса на стандартной скоростной космической капсуле. Но недолго я летел. Компьютер управления отказал, и капсулу потянуло к Фобосу. Мне удалось лишь включить реактивные двигатели, направленные вперёд, чтобы затормозить падение.
С этого момента начинается мой связной рассказ, чтобы все помнили о команде IDDQD. Почему команде дали такое странное название? Потому, что когда учёные разгадали язык древних марсиан, начальство решило закодировать так Спец-Команду. Ведь на марсианском IDDQD значит - Борьба За Будущее Своей Планеты.
Упал я в каком-то заднии, возможно, в лаборатории Фобоса. Капсула проломила крышу, пролетела так несколько этажей, и вонзилась носом в пол подвального помещения. Открыв треснувшее стекло капсулы, я прыгнул на пол. Держа пехотный автомат наготове, я прокрался к лестнице наверх. Там никого не было, лишь мигали повреждённые гидроконные генераторы.
Я почти было успокоился. Напрасно. Через вентиляцию в помещение заполз бес. Выругавшись, я открыл пальбу по нему. Одна пуля попала в гидроконный генератор, тот взорвался. Взрывы цепной реакцией захватили другие баллоны, огонь поглотил беса.
Здание рассыпалось на глазах. Нужно, чёрт возьми, бежать!
Потолки рушились, помещения разваливались, был самый натуральный ад. Пришлось, чтобы взрыв до меня не добрался, выпрыгнуть в окно (этаж был первый, так что ничего не сломал). Если бы я был бронекостюме, то давно бы упал от усталости. Но у меня не было шлема, а кислорода в атмосфере Фобоса нет. Мучаясь от нехватки воздуха, я нырнул в первый попавшийся люк. Спиной пересчитав все тридцать ступенек, я растянулся на полу, жадно вдыхая воздух.
Неожиданно у моих глаз замаячило дуло винтовки.
-Скажи что-нибудь, иначе через три секунды застрелю. Раз, два... - сказали мне
-Не стреляйте, я нормальный человек! - убедительно закричал я.
-Ну наконец-то, живой человек! - обрадовался голос, - Поднимайся.
Я поднялся. на меня смотрел высокий мужчина, лет двадцати шести. Он был одет в зелёный бронекостюм, но без шлема. Он осведомился:
-Как тебя зовут?
-АСТВАРТ, можно просто Аст. Или Варт.
-Хорошо, Варт. Мой псевдоним - Шэдоумэн. В переводе с английского - человек-тень. Пойдём к остальным.
Он повёл меня по длинным коридорам подземной коммуникации.
-Мы - команда IDDQD. Наш состав - МазТер, СтасБФГ, Доктор, Ветеран, Крик, Вруб, Энтриуэй, Колобок, Канавопыт, Джейк Крашер, Зерноед, я, Юзер, тгв лид, Хрюк Злюкем и ещё много человек, лучше сам с ними познакомься. Когда началось вторжение, мы объединились вместе, зачистили подземные помещения и обосновались здесь, постепенно наращивая силы для атаки на адские силы, - обьяснял мне по дороге Шэдоумэн.
-Как же ты тогда здесь оказался, в отдалении от всех? - спросил я.
-Мы патрулируем территорию. Обычно я патрулирую в паре с Колобком, но у него сейчас дела - тренирует новичков навыкам стрельбы. Он мой друг ещё с детства. Всё, мы пришли.
Хм, люди хорошо приспособили место под условия жилья. Вдоль стены тянулся ряд дверей с табличками. В центре Большого зала (я буду впоследствии его так называть) в окружении нескольких человек стоял мужчина в точно таком же костюме, который был у Шэдоумэна.
-Колобок! - окликнул его Шэдоумэн, - Смотри, кого я около люка нашёл!
Колобок подошёл.
-АСТВАРТ-Колобок, Колобок-АСТВАРТ, - познакомл нас Шэдоумэн.
-Оружие держать умеешь?
-Я охранник, вот мой автомат! - гордо сказал я.
-Это хорошо, а то выживают всё больше учёные, которые и водяного пистолета в руках не держали. Ты будешь в паре с ТГВ лидом, у него пока напарника нет. Давай, иди в комнату 43, зови его патрулировать коридор 7. Нужно прошагать по коридору, заглядывая в комнаты. Демоны могут быть везде.
-Хорошо.
Зайдя в комнату 43, я увидел двадцатилетнего пехотинца, ковыряющемся отвёрткой в очень старом радиоприёмнике середины 20 века. Где он его достал, я даже не представляю.
Он подянл на меня глаза.
-Привет, ты кто? Я тебя раньше не видел, - заинтересовано спросил он.
-Недавно прибыл, зови меня Аст. Колобок сказал, чтобы мы патрулировали коридор 7. Прямо сейчас.
-Меня звать ТГВ Лид. Можно просто ТГВ. Уже второй раз не дают спокойно закончить сборку "Океана"! - представился он мне, - Лады, пошли в коридор.
Когда мы с ТГВ выходили из зала, то нас догнал незнакомый мне пехотинец. Он протянул мне ПДА.
-Вот, здесь находится список всех выживших пехотинцев, состоящих в IDDQD. У каждого человека здесь написан псевдоним, да приложено фото с паспорта. Например, найди меня, - сказал он мне.
Я сфоткал его и запустил сканер, определяющий лица. Надпись:
"Черепок".
-О`кей, спасибо, Черепок! - поблагодарил я его.
-Ещё здесь представлено видеонаблюдение с камер в реальном времени. Видишь, тут и по всем коридорам камеры висят? Данные с них Интернтом передаются ПДА. Удачи тебе, солдат! - подбодрил он меня.
ТГВ принялся на ходу засовывать патроны в дробовик. Я подумал, что он был занят, чтобы зарядить его раньше.
Голоса людей, звучавших в Большом зале, стихали, затем и вовсе не стали слышны из-за расстояния. Коридор был весь освещён галогенными лампами. Иногда попадались камеры видеонаблюдения.
-Как ты сюда попал? - спросил меня ТГВ.
-С Марса на капсуле хотел на Землю полететь, но чёртова электроника забарахлила. Упал прямо в здание.
-Ну да, толчок был заметным. Я подумал, что космический флот прилетел обстреливать Фобос. Я же прилетел сюда на экскурсию, но началось вторжение, пришлось прятаться со всеми здесь. Повезло, что в армии успел послужить, навык для оружия приобрёл. Сейчас здесь от скуки маюсь, нормальные радиоприёмники днём с огнём не сыщешь. МазТер говорил, что мы все должны закрыть Врата, через которую полез Ад, они же находятся на Деймосе. Рядом с нами есть телепорт, ведущий на него, только СтасБФГ догадался кинуть туда сканер, да определить, что в пункте назначения полно монстров. Нужно отыскать хорошую снарягу, бойцов приготовить к битве, с которой наверняка вернутся не все.
-Почему бы сюда не послать подкрепление? Ведь чем больше бойцов, тем больше шансов, что мы победим! - искренне удивился я.
-Ага, прилетят, сядут, их всех перебьют, корабли захватят, да на Землю прилетят. Лучше справиться своими силами, тем более IDDQD - элита, она всегда побеждала без потерь! - голос ТГВ приобрёл безоговорочную уверенность.

Заглядывая в комнаты, я видел там в темноте огромные суперкомпьютеры, пылящиеся без дела. В длинном пустом коридоре было немного не по себе, но я переговаривался с ТГВ. Захотелось спать, но я не подавал виду. Завидев туалет, мы пошли туда, чтобы умыться и сбросить сонливость. Свет не работал, пришлось пошире раскрыть дверь, из которого бил свет. Я умылся и вытерся побыстрее, чем ТГВ. Он выключил кран, да потянулся к полотенцам. Он повернулся, а его отражение в зеркале нет...
Что?
Отражение ТГВ взглянуло на меня, затем разинуло рот, в котором была бездна, на пол-головы и закатило глаза. Я даже услышал какие-то непонятные звуки из бездны. Дикий ужас опутал моё сердце ржавой колючей проволокой, сжимая всё сильней и сильней...
-А-А-А! - заорал я, рухнув на пол, чтобы не видеть жуткого зазеркального двойника ТГВ. Нормальный ТГВ в удивлении склонился надо мной. Быстро поднявшись на ноги, я вытсрелами из автомата разбил проклятое зеркало и выкатился в освещённый коридор. Озадаченный ТГВ подошёл ко мне:
-Аст, что случилось?
-Там не нормальное зеркало, ТГВ, там обитель злых сил! - меня била крупная дрожь.
-Успокойся! Почему ты так решил?
-Ты отвернулся, а твоё отражение осталось на месте, и скорчило дьявольскую гримасу! ТГВ, давай по быстрому обойдём коридор и пойдём обратно, к остальным людям!
-Ладно, ладно! Да хоть сейчас, видишь, там в конце коридора люк на поверхность. Мы сдали смену.
Обратно шёл я торопливо. Только когда мы вошли в Большой зал, я успокоился. Колобок учил выживших учёных стрельбе, иногда оттуда доносились холостые выстрелы. ТГВ пошёл рапортовать Шэдоумэну, а я зашёл в комнату, да бухнулся лицом на кровать.

-Чувак, просыпайся! - услышал я сквозь сон чей-то голос.
Открыв глаза, я увидел молодого семнадцатилетнего человека, обеспокоенно глядящего на меня.
-Проснулся? Вот и отлично. Меня зовут Патрик Лудэмедж. ТГВ говорил, что ты видел в зеркале призраков. Если бы это случилось до вторжения, то я бы просто покрутил пальцем у виска, но в этом месте это не пустые страхи. Следует помнить, кем мы окружены.
-Ага. Что же мы будем делать?
-Вместе со всеми уничтожать зло, другого выхода я не вижу.
В комнату вместе с ТГВ вошёл ещё один человек. Я в КПК быстро нашёл его. Энпротект его звали.
-Очухался? Не знал я, что ты так быстро утомляешься.
-Что? ТГВ вам не рас..., - но ТГВ быстро подмигнул, мол, не рассказывай ничего.
-Ветеран в паре с Канавопытом обнаружили разорванную когтями решётку вентиляции. Где-то в этих подземельях скрывается имп. Будем в полной боевой готовности, чтобы нас не застали врасплох. Энтриуэй обнаружил большой склад оружия, так что о снаряге не беспокойтесь, - испугал и обрадовал нас Энпротект, - Идите в оружейную, чтобы получить всё необходимое.
Он ушёл. ТГВ облегчённо сказал:
-В кои-то веки оружие нашли! А то меня уже достал дробовик, в которого не влезает восьмой патрон. Заклинило там что-то, но я разбирать этого монстра никогда не решусь.
-Меня мои две "Узи" вполне устраивают. И скорострельность большая, и перезаряжаются быстро, - обьяснил Патрик.
-Я посмотрю, может, там что-нибудь получше моего автомата дадут, - просто сказал я, - Пойдём за оружием.
МЫ трое вышли из комнаты, пересекли весь зал и открыли каку-то неприметную дверь. Когда я туда вошёл, то челюсть у меня упала вниз. Там столько оружия! Стоящие в ряд, развешанные на стенах, в витринах. В другой части комнаты по ящикам лежали боеприпасы для всего этого добра.
Увидев незнакомого человека за прилавком, я открыл КПК. Это уже вошло у меня в привычку. Человека звали Лайнос. Он посмотрел на стене довольно большой список.
-Так, ТГВ Лиду нужно выдать двуствольный дробовик. Не беспокойся, это не берданка двадцатого века, это ружьё заряжается, как обычный дробовик, в один ствол заряжай 8 патронов, во второй столько же, - выдал Лайнос дробовик ТГВ. Тот радостно улыбнулся и выдал своё старое ружьё.
-Патрик Лудэмедж. Вам два "Узи", которые сделаны по новой системе. Ещё удобней, ещё смертоносней, - Лайнос дал ему увесистые полуавтоматы.
-Астварт, вам приготовили дисковый автомат. Диск заниамет 200 пуль.
В мои руках блестел автомат, аналогичный старому, только с очень большим апгрейдом. Я сдал старый, и получил несколько дисков.
Патрик ушёл в свою комнату а мы с ТГВ пошли к себе.
ТГВ сложил оружие и сразу куда-то ушёл, предоставив меня в комнате самому себе. Я от нечего делать подошёл к приёмнику. В современный антураж он не вписывался, но был частичкой другого мира. Я покрутил его в руках, осматривая необычную конструкцию. Я выставил антенну и начал крутить станции. Одно шипение. Как вдруг...
-Ррраауашшгггхх, ммммыыы ууббьёёёёёём ввввваааааассссс. Ттттооллллькккооооо вввссстттупппиитттте вввв тттееллллллеееппооорррррттт, ккккаааакк мммыыы вввваааасссс ррррааассстттеррррзаааееееммм! ААХАХАХАХАХХАХАХАХАХААХХАХАХАХАХАХ! - пронеслось из приёмника. Я бросил его обратно на кровать.
Крышу комнаты разнесло взрывом. Из образовавшегося пролома спрыгнул имп, перекатывая в своей когтистой ладони огненный шар. Я забыл вставить в автомат диск! Выскочив из комнаты, я закричал на весь Большой зал:
-ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! НАПАДЕНИЕ!
Все всполошились, хватая пушки. Дружная толпа забежала к нам в комнату. Через секунду я услышал одновременный залп всех оружий. Войдя в комнату, я обнаружил перемолотый пулями кусок мяса, который был раньше импом. Кровища забрызгала все стены.
-Вы стреляете слишком хорошо! - ухмыльнулся я, - Поэтому придётся нам с ТГВ переехать в другую комнату.

Когда мы с ТГВ переехали в другую комнату, то прежнюю намертво запечатали, а в ней самой самой наставили бомб с фотоэлементом. Устроится в комнате нам помог Сквисгаар. Это был пехотинец с маленькой бородкой, скуренными в конец усами и вооружённый большим шестиствольным пулемётом, ленты от которого шли по всему телу. Но несмотря на свирепую внешность он был неплохим малым.
-В телепорт, на Деймос все отправляются завтра, - осведомил он нас.
-Так скоро! - поразился ТГВ Лид.
-Медлить нельзя! Вы хотите, чтобы демоны нашли путь на землю? Мы и так потратили слишком много времени. Соберите к завтрашнему утру рюкзаки всем необходимым. Особое внимание уделяйте боеприпасам, чем больше, тем лучше.
-Хорошо! - в один голос с ТГВ воскликнули мы.
-Только не оплошайте, МаЗтер рассчитывает на всех нас...
Перед отбоем я зашёл в туалет умыться и почистить зубы. Сделав всё это, я заметил в зеркале что-то неестественное. Моё отражение оскалилось, хотя моё лицо оставалось спокойным. Отражение раскрыло рот на пол-головы, как у отражения ТГВ днём. Всё та же бездна. Смотря туда, я вспомнил слова какого-то классика: "Если ты долго смотришь в бездну, то кажется, что она смотрит на тебя". Голова моего отражения лопнула, забрызгав зеркало с ТОЙ стороны кровью и серым мозговым веществом. Затем на месте лопнувшей головы возникла отвратительная башка, напоминающая козлиную, с такими же рогами.
Всё это время я спокойно стоял, затем повернулся и ушёл спать.

Как ни странно, мне не снились кошмары. Неестественное спокойствие наполняло меня.
Проснувшись и выполнив все утренние дела, весь IDDQD отправился в Поход (именно так, с большой буквы). Толпа была большой, но она слаженно и организованно двигалась. По пути никого не встретив, мы пришли к телепороту, который был аномалией Фобоса. Подрывник Трайк завёл несколько бомб C4 на 5 секунд и кинул в телепорт. Взрыва мы не услышали, ещё бы, он прозвучал на самом Деймосе. Люди должны были проникать по одному, чтобы не раздавить друг друга. Человек, три секунды ожидания, человек, три секунды и так далее. Чем меньше становилась очередь, тем больше нарастало моё волнение, спокойствие улетучивалось. Стоящего впереди Стрелка я ободряюще похлопал по плечу. Когда тот исчез во вспышке телепорта, я по внутренним часам отсчитал три секунды и вошёл...
-Стрелок, Астварт, занимайте правый фланг, мы их оттесниваем! - сквозь грохот выстрелов прокричал нам Энпротект. Я бросился к укрытию, перехватил дисковый автомат через плечо в руки и застрочил по демонам, старавших задеть нас файрболами. Телепорт Деймоса распологался в некогда отлично оборудованной лаборатории. Шкафы-компьютеры мигали, как ёлочные гирлянды, многие из них были изрешечены пулями или сваленными на пол. Трупы в обагрённых засохшей кровью халатах лежали на полу, некоторые распотрошённые и разорванные. Несколько десятков человек палило из разнообразных орудий в нечисть. Её было очень много, нам всем приготовили знатную встречу. Телепортировались всё новые и новые солдаты. Демонов застреливали, взрывали, сжигали, словом, им доставалось по полной. Уже половина команды была во вражьей крови, среди наших я потерь не заметил. Мой взгляд всюду выслеживал демонов, а мои руки направляли автомат и сжимали курок. Крикнув ТГВ: "Прикрой!", я выкинул пустой диск и вставил новый. Мною овладел азарт, кровавый азарт. Я со злобной улыбкой нашпиговывал чужих пулями среднего калибра. Один имп попал в другого огненным шаром, тот, видимо, не стерпел обиды. За обоих импов накапливались шайки, началась потасовка между монстрами. Творился самый настоящий свирепый хаос, унося всех в своём потоке. Через десять минут зал телепорта был зачищен.

-Битва была жаркая, но это только начало. Они рассредоточились по коридорам базы, преграждая путь к Вратам. Эти Врата должны быть уничтожены, чтобы оттуда не шли демоны. Отдыхать некогда, пошли, - сказал всем МаЗтер.
И мы пошли. Поднявшись по большой винтовой лестнице на верхний этаж, мы увидели ужасную картину. На стенах красовались изображения дьявольских рож, из их пастей и глаз лились маленькие ручейки крови. Почти весь пол был в этой крови. Половина ламп была разбита, освещение давали потрескивающие чёрные свечи длинных на золотых подсвечниках. Но освещение было зловещим, в углах мелькали тени. Морпехи занервничали, стало нарастать напряжение.
Внезапно зазвенел сигнал тревоги. С потолка выдвинулись защитные трёхствольные пулемёты и начался настоящий свинцовый дождь. Бронекостюм пехотинца Неплеша превратился в решето, из дырок которого на пол, и без того окровавленного, стекала свежая кровь. Остальные успели спрятаться за колоннами, по которым сразу застучали пули. Эхо выстрелов отдавалось от окровавленных стен. Когда уже казалось, что колонны рассыпятся, у пулемётов кончились патроны, их стволы просто крутились.
Люди выходили из укрытий, опасливо глядя на крутящиеся машины смерти. Я оглядывал окрашенное кровью, засыпанное трупами и гильзами помещение, горестно раздумывая. Марс, Фобос и Деймос просто должны были стать раем для людей, но из-за малейшей оплошности, у которой была вероятность одна на триллион, всё окончательно и бесповоротно стало адом, и уже ничего и никогда не будет прежним...
Неожиданно в зале телепортировалось два уродливых существа. У них были на головах по два рога, закрученных вбок, а узко посаженные красные бычьи глаза свирепо глядели на нас. Туловища у них были красные, будто чересчур загорелые. Ещё бы, в пламени ада-то. На лапах у них горел зелёный огонь. Они оба размахнулись, и в людей полетело два куска адской плазмы. Ни в кого не попадя, они немного разъели металлическую стену. Сквисгаар завёл свой пулемёт. Бароны ада дёргались от пуль, вонзавшихся в них, но всё ещё были живыми. Зарычав, один из них упал на пол, а у второго тело разделилось на две половины, из которых обильно вырывалась зелёная кровь и вываливались многочисленные органы.
Ад наступает, но мы должны его остановить.

Я не сразу заметил пропажу нескольких членов отряда. По мере ходьбы соратников почему-то становилось всё меньше и меньше. Я понял, почему.
В меня из ниоткуда пальнуло белым телепортационным лучом, но я прошёл в портал так, что голова и туловище были в одном месте, а ноги в коридоре. Взгляду моему предстала обычная комната, загромождённая аппаратурой и пропавшие пехотинцы. Они были живы, что-то обсуждали. Меня кто-то начал тянуть за ноги, в результате чего я попал обратно в коридор. Вытащивший меня оказался Ашигару. Я поблагадорил его и рассказал оставшимся пехотинцем, что видел. МаЗтер сказал, что это ещё один повод успеть к телепорту.
-По крайней мере они живы и здоровы, - успел сказать мне Джаббервок, перед своим исчезновением в луче.
Больше луч не тревожил нас. Остались: я, ТГВ Лид, Патрик Лудэмедж, Сквисгаар, Доминатор, МаЗтер, Колобок, СтасБФГ, Ашигару, Трайк, Последний Герой (но мы его называем просто Героем), Энпротект, Сквид и Стрелок. Да что же это такое, убить не могут, теперь разделяют! Остаётся надеяться, что они выберутся сами.
В одной из многочисленных засад мэггот прокусил зубами тело Сквида и убежал. Мы все израсходовали половину боеприпасов, но были уже на полпути к Вратам. Несколько раз ТГВ умудрялся убить одним залпом из двуствольного дробовика трёх демонов. Я сам уже не вешал на плечо автомат, так как приходилось постоянно применять его. Даже лишённые почти всей команды, мы представляли серьёзную угрозу для Ада. Хорошо, что нам не нужно проникать в их мир, а просто уничтожить телепорт. Хотя до него дойти ещё надо.

Отряд, держать оружие наготове! - в который раз напомнил нам МаЗтер. И не зря. К нам вышла целая рота монстров, которую возглавляли скелет в броне и жирный-прежирный монстр с булькающим толстым пузом и с двумя огромными ракетницами. У скелета на плечах тоже были пушки. Остальные монстры были мелкими сошками - обычные импы и зомби. Мы принялись палить по этой орде, но их было слишком много. Но не зря у СтасаБФГ был такой псевдоним. Вытащив из специального футляра БФГ-9000, он вышел вперёд. Трайк прикрыл его двумя ракетами, которые разорвали на кровавые куски несколько монстров. Оружие у Стаса в руках начало трястись. И тут из него вылетел большущий сгусток зелёной плазмы! Нас ослепило от яркой вспышки, затем пол под нами затрясся. Когда моё зрение пришло в норму, то я увидел лишь одно обгорелое мясо на полу, как будто в адской столовой.
Вопль радости вылетел из нас. Стас уже поднялся с пола, так как его откинула сильная отдача. Вдруг белый луч телепортировал куда-то почти весь отряд, кроме меня, ТГВ Лида, Трайка и Героя.
-Блин, придётся нам идти вчетвером! - с досады сплюнул я. Радость, сменившаяся на злобу, была ещё сильнее обычной злобы. Хорошо, что хотя бы Трайка оставили, только он сможет подорвать Врата ко всем чертям.
-Ладно, сколько до Врат осталось идти? - успокоившись, спросил я.
-Видишь в окне возле той горы окне башню? Доктор Кугельшрайбер назвал её Вавилонской башней, такая она огромная. У её подножия находятся Врата, - объяснил мне Герой.
-Думаю, там нас будет ждать толпа всех монстров, - предположил я.
-Нет, на экранах радаров отображается нечто огромное. Мы не знаем, что это.

Немного пройдя дальше, мы увидели торчащий из проломленной стены нос миниатюрного космолёта. Обшивка основательно почернела, переднее стекло разбито. К носу привалился труп человека с простреленным виском. Пистолет несчастного ещё дымился, выстрел был произведён минуты три назад. На стене мы прочитали надписи: "Авария произошла три часа назад, починить космолёт невозможно", "Я углубился дальше в коридоры, монстров слишком много, но патронов у меня ещё больше", "Если я умру, то куда попаду, в рай или ад? Не надо об этом думать, я не умру, и загробной жизни всё равно нет", "Я разослал радиосигнал о помощи, он должен попасть на ближайшие приёмники", "Никто не отвечает, патроны кончаются, я уже подумываю о суициде. Лучше такая лёгкая смерть, чем ужасная в лапах демона..."
Мы все четверо одновременно вынули КПК. На них было по сообщению.
-Давайте не отключать звук, а то ещё кто-нибудь убьётся! - со злостью сказал я. А ведь мы могли и успеть, но не успели...
Очередной набег противника прервал мысли. К ТГВ почти вплотную подбежал имп, выстрел из дробовика ТГВ разорвал туловище демона, лапы и ноги разлетелись в разные стороны. Мой автомат стрелял без отдачи, я перерубал пулями суставы существ, заставляя их биться на полу в захлёбывающемся вое. Последний Герой огромным переносным огнемётом сжигал демонов, оставляя от них лишь пепел, разлетающийся по залу и оседавший на нас. Трайк гранатами подрывал уродов.
Нас было не остановить. Кровь, забрызгивающая нас с головы до ног, не особо беспокоила нас, мы просто не обращали на это внимания.
Только когда последнее отродье испустило дух, мы остановились.

В окне красовалась серая пустыня, лишённая каких-либо признаков жизни. Чуть поодаль возвышалась Башня, её не достроили. Она состояла из громадных брусьев, скреплённых вместе. Вокруг Башни лежал много таких брусьев.
До цели оставалось совсем немного. Вот и шлюз, ведущий к Вратам. Когда мы его открыли, улыбка сошла с наших лиц. Шлюз был завален потолком, пробраться было невозможно.
Других путей не было. Я лихорадочно думал. Долго на поверхности Фобоса нам продержаться невозможно, кислородные баллоны опустошатся. Транспорт весь разрушен, поехать нельзя. База стояла на холме, если бы тут был снег и сноуборды, можно было бы на них скатиться к Башне. Мой взгляд уставился на космолёт, торчащий в стене. А если...
ТГВ смотрел на меня, как на безумца:
-Ты чего, я в этот летающий гроб не полезу! Мы можем на нём в какую-нибудь пропасть скатиться, думать надо головой хоть немного!
-У тебя есть выбор? Мы ДОЛЖНЫ взорвать Врата, пусть даже ценой собственной жизни как можно скорее! Чем дольше мы будем медлить, тем больше тварей вылезет из портала! Залезайте в космолёт, толкать его с края вниз буду я, не бойтесь, - "успокоил" я ТГВ.
Трое человек полезли в корабль, благо дверь была. Я руками начал пихать нос корабля, тот накренился. Я вскочил в дверь, и мы четверо сели на скамьи в хвосте, чтобы утянуть космолёт вниз. Раздался треск, а затем сердце моё подскочило вверх от чувства скорости. Я старался не смотреть в иллюминаторы, но иногда взгляд предательски устремлялся туда. Корабль катился по наклонной земле, разгоняясь всё больше и больше. Внезапно посудина пошла вбок и стала переворачиваться. Запрограммированные держатели оставляли нас на местах, не давая вписаться в кавардак переворачиваний. Во многих местах лопнула обшивка, от корабля отваливались части.
Внезапно мы взлетели! Особенность геоландшафта послужила нам трамплином. В полёте посмотрев в иллюминатор, я убедился, что летим над пропастью с чернеющим дном. Сердце даже не успело ёкнуть, сильный толчок поведал о приземлении. Я увидел, что нос космолёта наклоняется в пропасть, мы еле перелетели. Мы быстро выбрались из посудины, та сразу же рухнула вниз.

-Вот они, Врата! - торжественно произнёс я.
Торжественность не была неуместной. Башня высилась вверх, насколько мог взять взгляд. Она сплошь состояла из жёлтых брусьев. Но наши глаза уставились не на башню, а стража, охранявшего её. Голова у него была бычья, даже нос тот же. В левую лапу ему была вмонтирована ракетница, правую ногу тоже заменяла механическая культя, из которой шёл пар.
-Мы, что ли, в эпоху стимпанка попали, раз у этого урода оборудование на паровом генераторе? - хмыкнул Трайк.
-Теперь нам надо его как-то уничтожить. Выглядит он мощно, он наверняка очень опасен. Что ж, придётся идти напролом, - вслух рассудил я.
Трайк уже прицелился из базуки, как из наших приёмников полился голос Шэдоумэна:
-Раз, два, три, меня слышно?
-Слышно! - радостно воскликнул я.
-По частоте вы находитесь рядом с нами. Мы на боевом корабле, сейчас прилетим. Опасайтесь кибердемона.
Не прошло и десяти секунд, как послышался шум моторов. Кибердемон беспокойно завертел башкой, выискивая источник шума. Увидев корабль, парящий в небе, он поднял ракетницу и выстрелил. Звездолёт легко увернулся, а затем выпустил лазерный луч, перерезавший ужасного демона пополам от макушки до поясницы. Мы замахали руками, привлекая внимание корабля. Тот сел на песок, пригласительно отворив трап. Мы вбежали по нему, нас там уже ждали свои. Найдя Шэдоумэна, я спросил:
-Как вы смогли выбраться и захватить корабль?
-О, это целая история, сейчас расскажу.

-Как только все телепортировались от эттого странного луча, мы пошли искать вас. Мы были недалеко от вас, но проход был завален обрушившимся потолком. На карте здания мы посмотрели, где находится аэродром и поспешили туда, рассчитывая на то, что вы четверо уже выбрались наружу. Монстры пёрли на нас толпами, но нас было много, и у всех мощные пушки. Без особых проблем добравшись до космолёта, мы взлетели. И тут взлетел ещё один корабль. Мы обрадовались, что кто-то ещё выжил, и заговорили с ними по микрофону. Ответом нам было рычание, кораблём управлили зомби! Завязалась схватка в воздухе, нам влепили пару ракет, но мы распилили их корабль лучом, а заодно ещё и разбомбили ко всем чертям аэродром и базу, чтобы силы Зла не смогли полететь на Землю. Думаю, UAC на Земле не будет нами довольна, пусть мы и действовали в интересах. Базы больше нет.
-Что ж, вы верно поступили, - одобрил я действия Шэдоумэна.
-Теперь я должен сказать кое-что, что тебя не обрадует. Мы идём в Ад, - огорошил он меня известием.
-Но зачем? Мы же взорвём портал, оттуда больше ничего не вылезет!
-Взорвать-то портал, мы взорвём. Прежде войдя туда. Зло всё равно придумает способ, как отправиться на их лакомый кусочек - Землю. Но наша задача невелика. Всего лишь уничтожить их предводителя, Паука Суперсознание. Больше от нас ничего не требуется, демоны тупы, как пробки, сами они ничего не сделают.
-Если это спасёт нашу планету, то я за. Выходим сейчас?
-Да.
Внезапно время взяло, да остановилось. Замерло абсолютно всё, кроме странного полуневидимого существа, полностью закутанного в чёрный балахон с глубоким капюшоном. Оно вытянуло перед собой когтистую костлявую руку, в его ладони появилось фиолетовое сияние, из которого потянулась нить. Я мог, хоть и медленно, двигать телом. Увидел, что сияние тянется к Колобку, целясь прямиком в сердце. В моей голове раздался целый ворох отрывочных коротких мыслей.
"Тянется к сердцу. зачем в сердце? Что случится? Чем он им насолил? Ещё бы, элитный представитель клана IDDQD." И тут я понял, что сияние вызовет падение давления, затем сердце остановится... Не знаю, откуда я это понял, но надо действовать. Рука с пистолетом поднималась очень медленно, я тихо паниковал, сияние было всё ближе к Колобку. Наконец я нажал на курок, пуля была видна в воздухе, она попала существу в капюшон.
Время вошло в норму. Первым делом я посмотрел на Колобка, надеясь, что сияние его не достигло.
Он остался в живых.

На этих словах документ кончался...
Астон ещё раз проверил содержимое флэш-диска, но продолжения не обнаружил. Дед был не очень хорошим писателем, но события изложил внятно.
Загадочное событие, при котором погибла значительная часть UAC, произошедшее пятьдесят лет тому назад, раскрывало свои тайны.
Дед Астона был обыкновенным охранником какого-то ангара на Марсе, пока не произошло Нашествие. Дед сел в шлюпку, но далеко не улетел, приземлился на Фобосе. Там он обнаружил почти в полном составе элитную команду особого назначения IDDQD. Это название как-то переводилось с древнего марсианского, Астон не помнил. Важно лишь то, что дед присоединился к команде. Им необходимо было вывести Врата на Деймосе, выпустившие чертей, из строя. Ценой больших усилий они добрались до Врат, заложили взрывчатку и телепортировались в Ад, чтобы уничтожить предводителя нечисти. Больше Астону ничего не было известно. А ведь дед хотел что-то рассказать, но Астон не хотел слушать, у него были дела. И вот, вчера Астону сообщили, что его дед умер во сне. Велико было изумление, но его ещё больше настало, когда Астон обнаружил в потайном ящике деда флэшку с припиской "Это всё, что вам требуется знать. То, что было после этих событий, я записал ещё пятьдесят лет назад в Аду, и оставил там. Пусть всё останется прежним. НИКОГДА не пытайтесь проникнуть в Ад, иначе Земле несдобровать."
Долго думал Астон над этими словами. Как же узнать, что было дальше? Никого из команды IDDQD Астон не знал, даже про ТГВ Лида дед ничего не рассказывал. Люди отпадают, никто ничего не знает. Ещё одна мысль оформилась в голове. Теоретически, команда в Аду убила предводителя, значит, спустя пятьдесят лет там уже никого не осталось. Кроме флэшки с продолжением...
Если он её найдёт, то будет богат! Такая информация стоит миллиарды!
Решившись, Астон позвонил знакомому из музея Технологий.
-Алло, Райан, привет. Слушай, у вас же есть старый телепорт, произведённый UAC? - сразу завёл дело Астон
-Конечно, есть, но зачем он тебе?
Астон вкратце ему всё передал.
-Очень опасное дело. Ладно, подкатывай ко мне на хату, там рассмотрим ситуацию.
Через двадцать минут Астон прибыл в намеченное место. Райан встретил его, как обычно, дружелюбно, но выглядил встревоженным.
-Ты точно не шутишь? Сделать это обычному историку, как ты, нереально. Не обижайся, я реально оцениваю шансы победы.
-Ты же хочешь знать, что произошло тогда в аду? Я тоже нервничаю, но ради славы и, хм, денег я хочу пойти на это.
-Сразу уговоримся - мне половину прибыли, ведь я тоже буду рисковать. Запускать старые механизмы в нашем музее строго запрещено под угрозой увольнения. А если ещё узнают, что ты проник в другое измерение с помощью, хе-хе, казенного телепорта, то внезапного исчезновения с помощью служб нашей дорогой страны нам не избежать. 50% прибыли - мне.
-По рукам, мне слава дороже денег, но деньги тоже важны.
-Ну так слушай. Камеры слежения и фотоэлементы я обезврежу с помощью терминала. Тебе нужно лишь проникнуть незамеченным охраной, которая во множестве шарится вокруг. Если тебя кто-нибудь обнаружит, то используй вот это.
Райан порылся у себя в полках и достал пистолет
-Не боись, он стреляет дротиками с усыпляющими транквилизаторами. Только два раза в одного человека не стреляй, а то убьёшь его! Но лучше старайся быть незамеченным. Когда подойдёшь к телепорту, просигналишь по рации, я активирую его. Он направит тебя в место, из которого последний раз был активирован. А как мы знаем, последними из него выходила команда IDDQD. В независимости от того, найдёшь ты флэшку или нет, пробудь там не больше часа! На всякий случай я тебе дам пистолет с обычными пулями, если там осталась нечисть.
-Со всем согласен, когда начнём?
-Завтра ровно в пять часов утра. Именно в это время охранники теряют бдительность, а до посетителей ещё далеко. Будем переговариваться по телерации.
(Примечание автора: Телерация - название устройства, запатентованного UAC в 2160. Выглядит, как обычный наушный динамик, но локаторы, сделанные на нём, улавливают нужные радиоволны мозга, и передаёт их в слуховой информации на другую телерацию)

-Приём, приём, как слышно? Слышишь меня, Астон? - доносились не в уши, а в мозг слова Райана.
-Слышно, блин. Потише думай, на всю башку разорался, - мысленно шикнул Астон.
-Не сердись, телепатия штука сложная.
Райан открыл терминалом входную дверь музея на несколько секунд, Астон успел проскочить.
Экипировка Астона выглядела впечатляюще. Пистолет с транквилизаторами, костюм-хамелеон (примечание автора: костюм-хамелеон запатентован UAC в 2157 году. Он прспособляется под окружающую среду, становится такой же окраски и стиля. Усовершенствование костюма продолжается, текущая модель позволяет полностью скрыться в темноте), теле-рация и обычный пистолет. А ещё у него было тренированное паркуром тело, Астон уже много лет занимался этим замечательным видом спорта, чтобы не ожиреть в сидячей работе историка. Порой домой он возвращался по крышам, если был час пик на дорогах.
Астон прокрался в тени вестибюля, тихо зашёл на лестницу. Камеры и фотоэлементы отключил Райан, беспокоиться было мало о чём.
Вдруг послышались шаги. Астон прижался к стене, надеясь на чудодейственный костюм, который можно не заметить в ПНВ.
Мимо медленно прошёл сторож в форме, напичканной всякими локаторами обнаружения воров. Ничего он не увидел. Но у Астона всё равно громко билось сердце от страха. Если его поймают, то в тюрягу посадят надолго. Да ещё и Райана с собой загребёт. Нельзя облажаться.
Астон вошёл в длинную галерею, по пути любуясь шедеврами технологий.
-Ты особо не пялься, лучше вперёд смотри, налетишь на кого-нибудь, - скащал в телерацию Райан. Прибор передавал не только слуховую, но и зрительную информацию.
Слишком поздно предупредил Райан. Бывший впереди сторож подозрительно оглянулся на тихий шелест шагов. Астон забился в самую тёмную тень, обливаясь потом от сильнейшего страха. Охранник подошёл совсем близко, Астон нацелил на него усыпляющий пистолеь мокрыми руками. Сторож прищуренно смотрел в темноту, затем наконец-то отвернулся и пошёл. Никогда ещё Астон так не пугался. Даже перепрыгивая через высокие дома, он не боялся. Странное существо - человек.
-Чёрт, фотоэлементы начинают включаться! Они с другого конца коридора поочерёдно врубаются, беги! Вперди из людей никого нет! - прокричал Райан в мозг.
Астон побежал. Бежать он мог долго, тренировки научили. За спиной был слышен звук включения приборов, фотоэлементы неумолимо включались один за другим.
Астон успел. Закрыв за собой дверь, он посмотрел на телепорт, освещённый первыми утренними лучами, пробивающимися через окно. Облегчённо вздохнув, он дал Райану сигнал. Мехнаизм телепорта со скрипом завертелся, ещё бы, пятьдесят лет не включали. Вертелись энергетические колёса всё быстрее, на индикаторах появились разноцветные огоньки. Астон улыбался во весь рот, глядя на замечательную конструкцию
-Чего ждёшь? Входи! - сказал Райан.
Астон вошёл в сияние. И оказался в совершенно незнакомом месте. Даже по первому взгляду было видно, что это Ад. Он никсколько не изменился со времён пришествия команды. И Астону стало страшно.

В это же самое время, за миллионы километров от Астона, находившегося в аду, в городе проснулся ДиИксЗед. Проснулся он от неясного шума в углах, будто какие-то маленькие существа бегали и перешёптывались. ДиИксЗед тряхнул головой и наваждение рассеялось.
Это происходило с ним уже целый месяц. По ночам он просыпался от кошмаров, не мог осознать, где сон, где реальность. И на границе этой полуяви кошмар продолжался, но через несколько секунд растворялся, и жизнь входила в обычную колею. Кончилось тем, что ДиИксЗед, гроза террористов и преступников всего мира, на восьмидесятом году жизни стал спать с включённым светом. А всё из-за ужасного происшествия, случившемся в далёкой молодости, пятьдесят лет назад. Тогда на Марс и его спутники хлынули орды демонов, но команда IDDQD смогла взорвать Врата и убить Паука Суперсознание. Но с тех пор на душе остался глубокий порез.
Как давно он уже не видел Немезиса и Меченого! Вместе они прослужили 40 лет в команде. Но они ушли в отставку и поразъехались по разным городам.
ДиИксЗед закрыл глаза, вспоминая весёлые минувшие деньки. И тут он вспомнил, как выглядели хеллы. Эти твари были против всех. ДиИксЗед вместе с Немезисом и Меченым смогли дистанционно взорвать их корабль, летящий к Земле. Больше никто из команды не узнал об этом, трое товарищей поклялись сохранить в тайне хеллов, чтобы люди не пугались.
Размышления его прервал сильный звук. Подбежав к окну, он увидел такую картину, что он заорал: "Матерь Божья!"

за десять минут до пробуждения ДиИксЗеда:
Небо в Аду было было чёрным, а в самом центре небосвода крутилась красная воронка. В вышине можно было заметить летающие острова, с которых на землю лились водопады огненной лавы. Непонятно, откуда она них появлялась. Вокруг всё было объято огнём, к каменным стенам за запястья были приколочены трупы людей. Подойдя к ним, Астон с ужасом убедился, что они шевелятся. Раз шевелятся, значит, живы, но испытывают сильнейшую боль.
Через море лавы была проведена лишь одна тропинка. Астон понадеялся, что она ведёт к флэшке. Проходя по тропинке, он затравленно озирался по сторонам. Особенно его впечатлил громадный рогатый череп неизвестного животного. Череп скалился на мир мёртвыми зубами, словно надеясь провести свою ненависть сквозь века. Многочисленные гейзеры регулярно выплёскивали лаву, действуя своими чавкающими звуками Астону на нервы. Тварей нигде Астон не увидел.
Тут перед Астоном возник небольшой полуостров, если считать лаву за море. В центре возвышался постамент. То была выточенная из камня рука с раскрытой ладонью. Пальцев на ней было четыре, все они заканчивались когтями. Неизвестный каменщик хорошо сделал постамент, реалистично выглядела рука. На ладони лежал небольшой предмет. Приглядевшись, Астон узнал обыкновенную флэшку. Затрепетав от радости, он мигом схватил её.
Окружающий мир как будто ждал этого. Каменная рука внезапно сжалась в кулак. На Астона налетел поток всепожирающего зла. Поток был, словно ураганный ветер, но ощущения были иными. Астон оторвался от земли и полетел. Краем глаза он заметил, что поток вместе с ним вошёл в телепорт...
"Нет!" - только успел подумать он и закрыл глаза.

В это время, в квартире ДиИксЗеда.
ДиИксЗед увидел, как из музей Технологий взорвался, из него в небо полетел громадный столб жёлтого вещества. Он окрасил небо, как ведро краски, залитое на белоснежный пол. Из нормального утреннего цвета небо приняло зловещий тёмно-зелёный окрас.
Услышав крики жителей на улицах, ДиИксЗед понял, что дело плохо.

//**************************************
//рассказ объединен
//nprotect
//**************************************


-Просыпайся, дорогой ты наш, - язвительно сказал Райан в телерациию, - Взгляни на прекрасный новый мир, созданный тобою, - его голос стал горьким.
Астон открыл глаза. Он лежал на развалинах здания. Потирая голову, человек встал и огляделся.
На первый взгляд - изменений, как таковых, не было. На улицах стояли люди, изредка проезжали автомобили. Но обратив взгляд в небо, Астон пошатнулся. Оно было тёмно-зелёным, этот цвет заслонил собой облака и Солнце. Обернувшись, Астон узрел среди развалин работающий телепорт, из которого в небо шёл столб непонятного вещества. Он было кинулся к нему, чтобы выключить, но натолкнулся грудью на непонятную силу.
"Силовое поле!" - догадался Астон.
Кроме того, что небо приняло другой окрас, ничего другого страшного не просиходило.
-Сходил, называется, Астон в Ад, беду с собой принёс. Флэшку-то хоть добыл? - без особого интереса поинтересовался Райан.
Астон вытащил из кармана миниатюрную флэш-карту, а из другого карманный компьютер.
(От автора: к 2195 году КПК сильно изменилось со времён Нашествия в 2145. Теперь это не громоздкий агрегат, занимающий пол-кармана, а стильная панелька 2:3 см. При включении вокруг неё разворачивается совершенно бесплотный экран. Там отображены все необходимые функции, в которых остро нуждается житель современного мегаполиса (ситуация на 2195 год). Очень полезная вещь)
Зайдя в стоящую неподалёку нотариальную контору, Астон сел на ближайший стул. Костюм-хамелеон пришлось выключить, дабы не тревожить людей.
-Читай, читай. Мне интересно, насколько интересно содержание флэшки, за которой ты полез к чёрту на рога, - поторопил Астона Райан.
Текстовый файл назывался "Команда 2".
Астон углубился в чтение.

МАЗтер назначил перерыв, чтобы бойцы отдохнули перед Адом.
Космолёт был очень удобным, что и говорить. Да и ещё безопасным.
-Эй, АСТВАРТ, привет! - подсел на соседнее сиденье Ветеран.
-Здорово, - в свою очередь поздоровался я.
-Пока мы бездельничали на Фобосе, я по всем этим ужасным событиям написал рассказ. Правда, он довольно отвлечён от реальности, но завязка всё та же. Хочешь почитать?
-Ага, я уже давно не читал.
Ветеран дал свой КПК, с выделенным текстовым файлом. Я нажал на такую ссылку:
http://iddqd.ru/text2.php?id=52&page=1&...&auth=BETEPAH
И надолго погрузился в чтение. Рассказ был очень захватывающий, я невольно позавидовал Ветерану, который так мастерски описывает батальные сцены. У меня самого так наверное никогда не выйдет.
Как только я дочитал до конца, из громкоговорителя раздался голос МАЗтера:
-Бомбы вокруг Врат закреплены. Готовьтесь к телепортации.
Телепортация прошла гладко. Трайк нажал на взрыватели, но взрыва, разумеется, никто не услышал. Ещё бы, мы ведь были в сотнях миллионах километров от Деймоса.
Но когда мы вышли из космолёта, все предыдущие похождения показались мне лёгкой прогулкой.
Но никто не говорил, что будет легко.

Астона от чтения отвлёк звук взрыва. Люди на улицах в один голос завопили. Астон выбежал из нотариальной конторы и замер. Столб плазмы исчез, небо полностью окрасилось в зелёный цвет. Но появилось кое-что похуже. Над разрушенным зданием музея висело в воздухе странное деревянное сооружение. Напоминало оно икону. Но вместо навевающего спокойствия святого на нём была изображена непонятная рожа, напоминающая козлиную. В центре лба у неё было отверстие диаметром в несколько метров. Астон прямо на коже ощутил, что из этого отверстия за ними кто-то наблюдает...
Что творилось с людьми - не описать. Но почти все с криками убегали от странной иконы. Астона икона повергла в шок, да такой, что он даже не кричал. Просто, внутренне сотрясаясь, пялился на неё.
Внезапно Асьон ощутил, что гравитация меняется. Стало легче ходить. Вот тут он и побежал к своей машине, припаркованной неподалёку.
(От автора: в 2195 году автомобили перестали быть похожими на колымаги начала двадцатого века, которые производил Генри Форд. Теперь машина полностью управляется высоким искусственным интеллектом. При авариях кресло автоматически выбрасывает водителя через опускаемое лобовое стекло. В нагрудный карман водителя вмонтирован чип, который окутывает его на несколько секунд защитным полем, которое не даёт получить увечье. То есть, человек не чувствует боли, когда он падает на дорогу. Даже если его переедет грузовик в эти секунды, ему ничего не грозит)
Астон из-за ненормальной гравитации вприпрыжку побежал к машине, сел в неё и поехал. Колёса то и дело отрывались от земли и тут же приземлялись, точно дряхлые кукурузники. Но вот закон Ньютона окончательно перестал действовать. Люди и машины оторвались от земли. Автомобиль Астона не стал исключением. Когда он увидел, что в воздухе людей начало сминать, перемалывая, точно муку, их кости. У автомобилей вдавливало крышу, их хозяев просто-напросто раздавливало внутри. При этом люди оглашали всю округу дикими криками. Астона бы наверняка точно раздавило, если бы на пути его машины не оказался парящий билборд, рекламирующий зубную пасту. С огромной скоростью капот машины втолкнулся в поверхность, Астон вылетел из лобового стекла вошёл в зону, где гравитация была нормальной, и через четыре секунды упал на землю с высоты 40 метров. Действие чипа было рассчитано на пять секунд, так что повезло.
Обернувшись, он увидел, что из отверстия на лбу иконы начали вылетать какие-то штуки, он не мог издалека разобрать, что это было. Но явно ничего хорошего.

-Как ты сумел спастись? Здание же взорвалось, - спросил в телерацию у Райана Астон.
-Как только из телепорта рванула та непонятная сила, меня взрывной волной отшвырнуло в окно. Упал со второго этажа прямо на асфальт. Запястье побаливает, но ничего. Я сразу сел в тачку и отъехал на порядочное расстояние, боясь, что сейчас вся округа взлетит на орбиту.
-Молодец, что отъехал. Иначе умер бы.
-Да я уж знаю. Посмотрел новости на КПК, сейчас весь город трубит об этой иконе, зелёном небе и гибели множества людей. Бедняги, их раздавили свои же собственные машины и кости. А всё из-за тебя! - внезапно крикнул Райан.
-Перестань постоянно напоминать об этом. Сомневаюсь, что смогу когда-нибудь оправиться от этого.
-Если по твоей вине умрёт кто-нибудь из моих родных или знакомых, то тебе, гад, не жить! - погрозил Райан.
-Никто больше не умрёт. Видать, радиус действия у той адской штуки ограничен. Но беда в том, что всё живое в этом радиусе уничтожено. Военные уничтожат эту хрень, я убеждён.
-Слышь, тут какие-то странные штуки летают, - вдруг сказал Райан.
Астон с помощью его зрения увидел, как по воздуху несётся объятый огнём череп. Он остановился, посмотрел, словно выбирая, пустыми глазницами на Райана и замерших вокруг людей. Затем, будто определившись с выбором, череп врезался в стоящего неподалёку человека в чёрном спортивном костюме. Человек заорал, согнулся в три погибели, и рухнул на землю. Райан подбежал к нему, протянул руку, желая помочь подняться, но человек вдруг повернул голову.
У него исчезли зрачки...
Райан попятился. Человек медленно поднялся, глухо рыкнул, как будто дикое животное, и направился к оцепеневшему Райану.
-Стойте! - услышал Астон дрожащий голос Райана. Человек неестественно выворачивал ноги при ходьбе, с уголка рта свесилась ниточка тягучей слюны.
-Райан, стреляй! - изо всех мысленных сил закричал в телерацию Астон. Он вспомнил, что в рассказе деда люди, у которых такие симптомы, представляли большую опасность.
-Почему?
-Это зомби!
-Ты с дуба рухнул, Аст? - поинтересовался Райан, отбегая от зомби.
-Человек захвачен адскими силами. Убей его, иначе он убьёт тебя.
-Надеюсь, что ты прав, - с этими словами Райан вытащил из нагрудного кармана куртки пистолет, который всегда носил с собой.
-В голову стреляй, чтобы завалить наверняка, - подсказал Астон.
-Я совершаю убийство! - с этими словами Райан выстрелил. Пуля снесла верхнюю часть черепной коробки, во все стороны вокруг полетело мозговое вещество вперемежку с осколками черепа и кровью.
-Что же ты наделал, Астон!?
Астон сам задумался. Ведь во всём виноват один только он.

//**************************************
//x2: рассказ объединен
//nprotect
//**************************************
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 08.03.09 20:11:15

ап, потому как после объединения постов тема уехала вниз, хотя новые части есть Smile конкретно - последний абзац
1 2
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 16.03.09 13:33:57

Астон умел приспособляться к ситуациям. Иначе он бы не сумел овладеть такой наукой, как паркур. Вот и сейчас он пытался приспособиться к тому, что мир летит в тартарары.
На Райана пёрли уже несколько зомби, Астон снял телерацию, чтоб не видеть ужасной картины. Как его дед смог пройти через это!
Внезапно из канализационного люка выпрыгнуло существо. Астон мигом узнал импа из рассказа деда. Зубы застучали от страха, выбивая мелкую дробь. Ощущение было, как в кошмарном сне. Чудище зарычало, показывая жёлтые клыки, которые, несмотря на грязь, были острее гиперболоида. Как будто красуясь перед Астоном, оно выпустило когти и выгнулось, шипя, как раскалённый чайник.
И лишь отличная-преотличная реакция спасла Астона от неминуемой гибели. Он молниеносно отпрыгнул в сторону, перекатившись по земле. Имп мигом повернулся в его сторону, зарычал ещё злобней. От его когтистой лапы оторвался огненный шар величиной с волейбольный мяч. Он понёсся к Астону по дуге, оставляя дымный след в и без этого загрязнённом городском воздухе. От него Астон легко увернулся, попутно достав пистолет. Прицелившись в грудь, Астон выстрелил два раза. Демон схватился за рану, из которой ручьём на асфальт брызгала кровь и с воем побежал к Астону. Тот остановил его мощным пинком в живот. Имп распластался на земле, но Астон не успокоился. Пнув его раз пять, он убедился, что имп больше не встанет.
Присоединив к голове телерацию, Астон сказал Райану:
-Тут завелись твари из рассказа деда. Советую запастись патронами.
Не дожидаясь, пока Райан будет ругаться на него, Астон отсоединился.
Нужно было уходить из города. Но перед этим надо взять с собой Карму.

Родной город стал для Астона зловещим и пугающим. Всюду он слышал крики обречённых людей. Спеша им на помощь, он обнаруживал лишь либо истерзанный труп, либо ухмыляющегося зомби. На дорогах стояли поломанные, взорванные, сгоревшие машины. Во многих из них, уронив голову на руль, лежали трупы. Кровь... Она была везде. Вперемежку с отрубленными, отрезанными, отстреленными конечностями человеческого тела. Демоны не щадили даже младенцев. Дома постепенно разрушались от частых землетрясений. Смотреть на их окна, выбитые, покрытые кровавыми отпечатками рук, было очень жутко. Всё равно, что смотреть в глазницы черепа.
Люди гибли десятками, сотнями, у Астона на глазах. Он пытался им помочь, но безуспешно. Смерть и невыносимые страдания доставались людям. При мысли о том, что Карма тоже пала жертвой адских сил, у Астона в сознании мутился красный яростный туман.
Только бы она оказалось дома, только бы не выходила на улицу! – думал Астон.
Кармой звали его знакомую. Нет, она не была его девушкой, но была очень близким ему другом. Может, у Астона и были в глубине мыслей что-то такое, но он гнал такие мысли прочь. Они были неразлучными друзьями. Они прошли через многие испытания жизни, помогая друг другу.
Он шёл к ней, на каждом шагу видя различные ужасы. Путь его пролегал через кровь…
Раньше он часами мог смотреть на чистое, синее, глубокое небо с белыми кораблями облаков и ярким-преярким солнцем. Оно навевало ему светлую тоску о прошедших временах, наталкивало на мечты.
Но силы Зла убили все воспоминания, все мечты. Они заплатят…

(От автора: В 2195 году все люди живут в многоэтажных небоскрёбах)
У входа в дом Кармы Астон остановился и присвистнул. Всю дверь загораживала плотная масса какого-то мерзкого вещества. Выглядело это, будто гигантский кишечник. Живые трубы куда-то двигались, производя противные липкие звуки. Решив, что через это он никогда не пройдёт, Астон привычным движением схватился за выступ окна, подтянулся, затем повторил эту процедуру ещё много раз. Подъём занял десять минут, Астон висел на высоте двадцать четвёртого этажа. Собственно, туда он и стремился. Снаружи открыть окно было нельзя, поэтому пришлось бесцеремонно выбить его ногой. Запрыгнув в квартиру, Астон заметался в поисках Кармы. Кухня, гостиная, комната, ванная, ещё одна комната. Её тут не было.
Застонав от досады, Астон попытался дозвониться до неё, но безуспешно. Она редко включала КПК.
Но наверняка, лучше её отсутствие, чем присутствие в виде зомби. Астон точно бы не смог в неё выстрелить.
Вдруг раздался шум. Астон схватился за сердце, думая невесть что.
-Алло, Астон. Думаю, это ты, больше бы никто не смог в квартиру проникнуть, - раздался голос Кармы, записанный на видео. Видимо, она перед уходом оставила весточку другу.
-Прости меня, что я ушла, не дождавшись тебя. За меня не бойся, я как-нибудь выпутаюсь. Умерло очень много людей, в здании было много этих когтистых тварей. Они съе... убили моего отца, - голос Кармы дрогнул, - Раз ты слышишь сейчас мой голос, то ты сейчас жив, я несказанно рада. За оставшимися в живых людьми прилетели вертолёты. Если поездка пройдёт успешно, то 23:00 я буду уже в Вайорро. Если ты помнишь, то это город в пятистах километрах отсюда. До свиданья, Астон. Очень надеюсь, что мы встретимся вновь.
Плёнка завершилась. Теперь Астона ничего не держало в городе.

//**************************************
//объединил три абзаца во второй пост, ибо в первый всё пихать уже форум не позволяет Smile
//nprotect
//**************************************
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 20.03.09 13:36:36

Бродить по зданию, наполненному монстрами, Астону не улыбалось, он избрал другой путь. Другая половина здания была наклонной, а по наклонному стеклу очень легко скользить. Но для этого надо было перебраться в другую часть здания.
В носу стоял невыносимый запах гниющих трупов, от которого желудок сжимало в спазмах. Даже мощные вентиляторы не могли выветрить его. В комнатах Астон слышал звуки раздираемой плоти и чавканье. На полу виднелись кровавые следы, свидетельствующие о том, что тащили тела. Очень много встречалось полуобглоданных трупов, таращившихся красными глазницами. Астон торопливо проходил мимо них, чтобы не его не вытошнило. Довольно часто по коридорам бродили живые мертвецы, которые при виде Астона тянулись к нему, что-то бормоча себе под нос. Ещё повезло, что ни одного демона не встретилось.
На большой лестничной площадке было полно наколнных окон. Астон выбил одно из них, высунулся и вдохнул-таки свежий воздух. Мутить перестало. Астон специальным рычажком убрал на кроссовках шипы, чтобы не тормозило на стекле, набрал побольще воздуха и покатился по наклонному стеклу. Адреналин наполнил все его жилы, его опять накрыл неслыханное наслаждение, как раньше, при выполнении особо опасных трюков.
Кроссовки скребли по стеклу, неяркое солнце из-под зелёных облаков отражалось на нём, создавая впечатление болота.
Через тридцать секунд на уровне пятого этажа Астон оттолкнулся от стекла и по инерции полетел в соседнее здание. Выбив на лету плечом стекло, он перекатился по полу, смягчая падение. Парочка зомби, растопырив руки, зашагала к нему. Астон взял металлический стул, подошёл к ним и нанёс обоим сильнейшие удары по голове. Черепа лопнули, забрызгав Астона мозгами и кровью. Тот брезгливо скривился и принялся отряхиваться
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 25.03.09 09:24:38

Теперь Астон знал, что единственный способ выжить - это быстро бегать и метко стрелять. Не замедляясь, он пробежал через квартиру, плечами выбивая незапертые двери, а затем понёсся по коридору. Он мог бежать долго, не уставая. Завидев впереди по пути шатающегося зомби, он подпрыгнул, хряснув ногой зомби под подбородок. Голова с хрустом откинулась назад, она висела на задней коже горла. Астон же продолжал бежать дальше, стараясь не смотреть по сторонам.
Ему было необходимо забраться наверх, чтобы продолжить путь по крыше. Такой путь был самым безопасным, ведь зомби и импы не умеют летать.
Коридор кончился лестницей. Астон побежал по ней, преодолевая пролёт за пролётам, перепрыгивая через три ступеньки. Он сел бы в лифт, но гидрокон отключили. "Нельзя останавливаться, иначе погибну!" - пульсировало в его разгорячённом мозгу. Если его и видели твари, то угнаться за ним они вряд ли могли. Скорость решала всё. Ноги, верные труженики, поднимались и опускались, непрерывно работая в этой гонке со смертью. На всё теле обильно выделялся пот, вымачивая одежду и заливая глаза. Астон внимательно следил за этажами. Он не преодолел ещё даже половину здания. Тогда он избрал другой ход. В два прыжка оказавшись у ближайшего лифта, он, немыслимо напрягая мускулы, раздвинул руками створки. В шахте было темновато, чернота внизу казалась бездной. Пытаясь не смотреть вниз, Астон подпрыгнул и ухватился за толстый трос. Ослабив хватку, он проскользил к лифту. Достав из-за пазухи пистолет, он выстрелил в крепление троса на лифте. Лифт, оказавшийся без поддержки, полетел вниз. Астон, в свою очередь, тоже полетел, но на тросе вверх. В трахее перехватило дыхание от резкого подъёма. Астон покрепче обхватил трос, да ещё обхватил ногами. Со стороны выглядело смешно, но Астон думал лишь о том, как бы удержаться и не ухнуть вниз. Но он не забывал и о раскачивании, чтобы не звездануться со всей силы головой об потолок, когда трос достигнет вершины, а прыгнуть в проём. Когда вверху показался из темноты потолок, слабо освещённый плазменными лампами, Астон перестал раскачиваться и отпустил руки. Он влетел прямо в закрытые створки проёма, заскользил вниз, но успел-таки схватиться за маленький край. Он висел на кончиках пальцев над бездной. Астона охватило безнадёжное отчаяние. Но он боковым зрением увидел сбоку лестницу, ведущую в вентиляцию. Перебравшись руками по краю, он оттолкнулся от стены и схватился за последнюю ступеньку лестницу, которая чуть не выскользнула из рук. Взобравшись по лестнице, Астон нырнул в вентиляцию. Он выломал ближайший неработающий вентилятор и спрыгнул в коридор верхнего этажа. Оттуда он без труда выбрался на крышу.
Перед ним, как на ладони, раскинулся город. Мёртвый город.
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 31.03.09 13:10:14

Оставим пока на время Астона.
Час до того, как Астон выбрался из шахты лифта.
Карма немного удивлённо глядела на вертолёт. Она привыкла их видеть только в книгах и старых фильмах.Так как электричество отключилось во всём городе, электролёты перестали работать. Пришлось людям доставать давно устаревшие вертолёты, работавшие на топливе.
(От автора: электролёт - это летательный аппарат, работающий от генераторов, преобразующие азот и некоторые вещества углекислого газа в электричество. Аппарат очень манёвренный, максимальная скорость - 400 км/ч)
Лопасти вертелись с сумасшедшей скоростью, ветром развевая волосы у людей, поднимая пыль на земле. Каждый человек стремился залезть в вертолёт, чтобы улететь из этого жуткого города.
Была эвакуация. Сотни вертолётов, забитые людьми, уже улетели. Многие пилоты прямо в воздухе становились зомби, они бросали управление, и вертолёт, в котором кричали обезумевшие от страха люди, падал на землю и взрывался.
Военные оцепили место эвакуации двойным кольцом. Довольно часто раздавались выстрелы из автоматических винтовок, убивавшие очередную тварь или зомби. Люди вздрагивали от этих зловещих сухих щелчков.
Вертолёты улетали и прилетали. В воздухе стоял непривычный запах сгоревшего топлива. Хотя он был лучше гнилого аромата разложения трупов прямо на улице.
Карма терпеливо стояла в очереди, как вдруг земля начала издавать глухие толчки. То было не землетрясение, а что-то другое. Военные вскинули оружие и начали палить куда-то. Скоро появилось то, во что они палили.
Это было громадное существо высотой пять метров. Чёрно-коричневую кожу покрывали костяные шипы. Голова у твари была маленькой, на гнусной роже очень выделялся оскаленная пасть со стекающей слюной. Видимо, существо имело немалый вес, в результате чего так тряслась земля при его шагах.
Люди закричали, каждый на свой лад, и ринулись к вертолётам, в толкучке давя друг друга.
Существо скатало в ладони зелёный плазменный шар и кинуло в группу военных, безуспешно стрелявших. Те разлетелись, словно кегли в боулинге. Затем оно пошло прямо по телам слабо шевелящихся людей. Раздался омерзительный хруст раздавливаемых костей.
Карма в ужасе отшатнулась и слабыми шагами направилась к вертолётам. Почти их все оккупировали паникующие люди, превратившиеся из цивилизованных существ в перепуганное стадо. С вертолётов сталкивали слабых, женщин, стариков и детей, словом, тех, кто являлся "балластом". Пытавшихся забраться в переполненные вертолёты выпихивали изнутри ногами, кулаками, палками и даже стреляли в них. Умы обезумевших людей занимала лишь одна мысль: "Выжить!". Сейчас доминировал закон джунглей,гласивший, что выживают сильнейшие.
Огромная тварь хватала всех подряд и разрывала их ручищами, откусывала части тела, кидала далеко вверх.
И тут Карма увидела, как к противоположному углу площадки подлетел вертолёт. Она побежала в его направлении, размахивая руками. Пилоты явно заметили её, потому что посадили посудину на землю и открыли двери (или что это там, Карма не знала). Она буквально влетела в салон вертолёта.
На площадке почти не осталось живых людей. Все либо улетели на вертолётах, либо были убиты.
Вертолёт взлетел в воздух. Карма позволила себе успокоиться.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Команда