Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
SBARINFO
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - SBARINFO
АвторСообщение
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 12.11.08 20:14:03

Я создал полноэкранный хад (fullscreen), высотой 200, работает нормально. При попытке выбрать обычный хад игра крэшится. Пытаюсь создать normal хад, такой же, как фуллскриновый, но без фоновой картинки (только статистика) - тоже крэшится. Кто-нибудь разбирается в вопросе?
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 12.11.08 20:25:16

Крэшиться не должно, возможно это баг, попробуй другие версии порта, щас sbarinfo там часто изменяют и доделывают.
1 2 1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 12.11.08 21:10:58

zer0, я бы вообще не использовал эту ерунду. Я пробовал - ничего хорошего не получается
1 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.11.08 11:57:29

Nil
когда я доделаю небольшой мод, который сейчас копаю, и покажу тебе, ты убедишься, что не прав
1
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 13.11.08 13:07:13

zer0
С его помошью можно выводить текст, глобальные переменные, Количество предметов в инвентаре, картинки, переключатели. Но мне нужны были совсем другие элементы, кроме того мне не понравилось, что нельзя управлять настройками шрифта, поэтому они или слишком маленький, или слишком большой, в зависимости от настроек растягивания HUD и разрешения экрана. Плюс глюки в ALT HUD и режиме карты. Ещё доводы нужны? Я затачиваю всё как-раз под ALT HUD и поэтому для меня это всёё не годится, чего и тебе советую, ибо HUD в гоззе абсолютно невменяемый и никуда не годный.
1 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 15.11.08 11:57:20

Nil
просто я с тобой не согласен. Шрифт можно использовать свой, изменение расстояния между символами может помочь управлять занимаемым им местом, и вообще это вещь больше для атмосферы. А чтобы работало все, надо просто сделать все хады. Кстати, я бы его тоже сделал под альтхад, а только не знаю, как он для этого должен называться. statusbar Althud?

P.S. ну а если уж тебе что-то другое было нужно, так это твои проблемы. У нас у всех есть такие проблемы. Меня например бесит куча вещей в Декорейте, с которыми ничего нельзя сделать, но сам его я от этого ругать не буду, он весьма неплох. В данный момент SBARINFO сделал почти все, что я от него захотел, так что у меня к нему претензий нет.

Edit:

Я решил проблему. По какой-то причине высота 200 в сочетании с forcescaled не воспринимается коррекно. Теперь я сделал полноэкранный хад в качестве замены обычного (указав просто минимальную высоту, 1, что не мешает при этом покрывать хадом весь экран при comlpeteborder false), а все остальные оставил как есть - работает.

Другое дело теперь как мне заставить картинку 640х400 занимать весь экран в любых разрешениях. С forcescaled она растягивается дальше чем надо, потому что он предназначен для каритнок 320х200, а без него она будет занимать весь экран только в соответствующем разрешении, что мне не подходит.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - SBARINFO