Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Doomsday с новыми ACS?
   Список разделов - Doom и его Порты - Doomsday с новыми ACS?
АвторСообщение
Hecktor
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.08
Сообщение Отправлено: 13.11.08 16:13:27

Кто ни будь, может мне подсказать, существует ли doomsday, понимающий последнюю версию ACS?
Или, может быть, существует возможность как-то его переработать?
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 13.11.08 21:00:47

Hecktor
А зачем тебе? Для хексена чтоли? Для хексена надо юзать старую ACS, чтобы думсдэй запустил твои хексен-карты. Иначе они только в гоззе пойдут.
1 5 2
Hecktor
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.08
Сообщение Отправлено: 13.11.08 21:05:13

Shadowman, рад встретить знакомое лицо. И, наконец-то хоть кто-то что-то ответил...
Да, мне нужен для Hexen. ACS я уже давно заменил на старые, и многие скрипты работают. Но не все. Вот я и думаю, должен быть способ перепрограммить doomsday, чтобы в нем работало все так же, как в zdoom или gzdoom.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 13.11.08 21:12:53

Hecktor, приветствую!
Hecktor :
и многие скрипты работают. Но не все

Там похоже синтаксис поменялся, поэтому не все работает. Придется тебе делать "как в хексене", хотя сейчас в новом асs наверняка можно было бы сделать проще.
Описание синтаксиса для старого acs даж не знаю, где брать...
1 5 2
Hecktor
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.08
Сообщение Отправлено: 13.11.08 21:17:35

Да с синтаксисом старого Хексена я разобрался. Я сейчас уже сам пишу свои скрипты. Но некоторые сценарии работают, к сожалению, только в zdoom или gzdoom. Я, так сказать, всей душой болею за Doomsday, чтобы в нем было все классно... Crying or Very sad Да и вообще, я считаю, что охрененный wad должен работать одинаково во всех портах. Это то же самое, что сделать сайт, одинаково отображающийся во всех браузерах.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 13.11.08 22:27:16

Hecktor :
Да и вообще, я считаю, что охрененный wad должен работать одинаково во всех портах. Это то же самое, что сделать сайт, одинаково отображающийся во всех браузерах.

Увы, сравнение здесь некорректно. Во всех портах работает только классика (формат doom/doom2). А Хексен - все же отдельная игра, и то, что ее поддерживают думские порты - думсдэй и (г)здум (и вроде легаси?) - это фишка портов. К сожалению, по думсдэю тут мало спецов, тем более по его хексеновской части... Порт, конечно, красив, но не развивается уже 2 года, так что все, кто делал под него (я в том числе) уже перешли на другие порты.
1 5 2
Hecktor
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.08
Сообщение Отправлено: 14.11.08 09:53:12

Вчера, как мог, пообщался на одном иностранном форуме. Там сказали, что в ближайшее время DE не будет меняться. Но в будущем, как я понял, планируется все сделать в обход ACS. Как это будет выглядеть я еще не знаю, но вот, кажется, что все порты будут работать приблизительно одинаково, в том числе и DE2.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 14.11.08 16:19:23

Hecktor :
Но в будущем, как я понял, планируется все сделать в обход ACS.

Этого будущего можно ждать очень долго. Состариться успеешь Smile Так что лучше делать так, как сейчас возможно делать, чем ждать неизвестно чего...
1 5 2
NNikonOFF
Recruit
Next rank: Marine after 24 points
16

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 11.01.09 15:28:50

А что такое ACS?
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.01.09 15:43:19

NNikonOFF :
А что такое ACS?


http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=154

И вообще, на кой пишешь сюда, если сам не знаешь?
2
NNikonOFF
Recruit
Next rank: Marine after 24 points
16

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 12.01.09 00:08:26

Пишу сюда затем, что бы узнать, так как использую сейчас Doomsday Engine... Вот и стало интересно.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его Порты - Doomsday с новыми ACS?