Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Plutonia 2 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Plutonia 2
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.01.09 20:56:46

Shadowman :
В итоге, чтобы пройти карту с нуля без сэйвов, надо предварительно потратить попытки 2 или даже 3, чтобы узнать все "ключевые точки" и моменты спавнов.

Я подозреваю, что ты уже зная плутонию1 10 лет пройдешь с первой попытки не каждый уровень. Так не считаешь? Плутония по-идее и не должна проходиться нашару с первой попытки.
3 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.01.09 21:26:03

Меня просто поражает мнение некоторых людей. В частности, Omega-Envych. Камрад, да будет тебе известно, что НИ ОДИН ИЗ СЕКРЕТНЫХ УРОВНЕЙ ПЛУТОНИИ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ НЕ ВЫЗВАЛ ВООБЩЕ. Прошёл оба, убив при этом всех и вся. Патронов - хватило на всё сполна. Разумеется, если бросаться в лобовую атаку - живым не выйдешь. Надо уметь мозгами пользоваться.
В любом случае, я - задрот. Потому что прошёл, расстреляв всех. Так?

Вад хороший. Надеюсь, что он станет классикой, поскольку он вызывает неподдельный интерес. Хоть полностью я его не прошёл - но его я обязательно пройду. По честному, без всяких кодов.
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 02.01.09 21:40:11

Я без кодов дошел до 15-го уровня. Где вход в секретку?(пожалуйста подскажите)
1 1
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 02.01.09 21:43:37

Jake Crusher :
HR 1 & 2

Хелл ревеалед вообще шедевральные мапы Smile
1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 02.01.09 21:46:03

entryway :
Я подозреваю, что ты уже зная плутонию1 10 лет пройдешь с первой попытки не каждый уровень. Так не считаешь?

Что ж, ты пожалуй прав Smile Да и некоторые мапки первой плутонии я позабыл уже, так что с 1 попытки не осилю нынче...

Кстати, возникло ощущение, что Плутония (как первая, так и вторая) - в некотором смысле рассказывает нам о "Doom в третьем мире", особенно отдает Латинской Америкой 70-80-х гг., Индонезией и отчасти Африкой (в первой плутонии даже мапа "Конго" была, если кто помнит). 5-конечная эмблема "UAAF", конечно, не пентагон, но близко к этому Surprised (да и цвет на заставке сильно отдает окраской армейского авто)...
Название "Plutonia experiment" так до конца и не перевели. Ибо это не эксперимент с плутонием, и не эксперимент на Плутоне. В словаре нашлось только слово "plutonian", что переводится как: 1) плутонов, адский, 2) плутонический, глубинный (в геологическом смысле). Однако в названии последняя буква "n" отброшена. Рискну предположить, что "плутонический, глубинный" здесь употреблено в некотором переносном смысле. Если еще учесть, что Плутон (или Плутос) - божество наживы, тесно связанный с золотом и различными (не очень честными, плутовскими) способами обогащения... то картинка вырисовывается достаточно конкретная (для тех, кто умеет думать...) В принципе, во второй Плутонии была бы вполне уместна и мапа какой-нибудь пустыни, ведь сделали же там и снежную мапу (бр... причем ближе к концу, вот)
Можете считать вышенаписанное бредом но я так не считаю.
1 5 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.01.09 22:33:53

Shadowman
Ну почему сразу бред? Очень грамотно изложенная идея. + 10.
Кстати, в римской мифологии Плутон - аналог древнегреческого Аида, бога теней в царстве смерти. Можно предположить, что Plutonia - царство Плутона (подземный мир), а сам Плутон - босс на 30 карте. Двойной смысл...во всяком случае, есть о чём задуматься...
2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.01.09 22:46:40

Shadowman :
Не скажи... Вот мап 02 проходится по мере накопления опыта. Сперва надо найти укрытие где бензопила - раз. Потом сориентироваться когда нажимаешь красный рычаг - два. В третий раз сегодня меня убили уже на выходе, после соулсферы.

Вот моя перводемка, если интересно: http://prboom-plus.sf.net/pl2_2.zip (комплевел 4)
Согласись, тот единственный раз что убили, был, можно сказать, случайным. Лост соул по вертикали на 4 метра выше головы укусил.

Кстати, вот в этом густо-стиле из наших как-то никто и не делал уровней. Ни ты, ни етернал. Считаю их очень прикольными. Сквозные такие, с плотной геометрией и многими окнами отовсюду во все.
3 1 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 02.01.09 23:11:18

Посмотрим, что это за жигули... Smile
2 1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 03.01.09 01:01:49

Shadowman :
Нужно заранее знать уровень, чтобы такие карты играть, а для перводем они не годятся (или годятся таким думгодам, которых на всей Земле единицы)

Я прошел все 33 уровня на ув перводемами за пару дней Surprised Mad
http://hellscauldron.narod.ru/pl2-lmp.zip
Впечатления от вада самые самые наилучшие. Именно этого я и ждал. Это лучшее что было в дум-сообществе за последние лет 5 со времен Hell Revealed 2 и Kama Sutra.
Самые лучшие мапы - это мапы густы, те что меня больше всего напрягли - map11 и map29. Пожелаем ему побыстрее закончить вторую кама сутру.Smile
Shadowman :
Все же скажу, что П2 - БОльший хардкор и "игра в стиле HR", чем первая плутония. Станет ли вторая классикой - покажет только время.

Она уже давно стала классикой за долго до своего появления. Подобные вады - это явление и появляются они не так часто, но этот год должен быть очень удачным. Plutonia 2 это всего лишь начало. А то что по сложности вторая плутония ближе к HR, а точнее к Kama Sutre, это конечно только плюс.
Вобщем Go 4 it! Evil or Very Mad
1 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 03.01.09 01:34:41

entryway :
Кстати, вот в этом густо-стиле из наших как-то никто и не делал уровней. Ни ты, ни етернал. Считаю их очень прикольными. Сквозные такие, с плотной геометрией и многими окнами отовсюду во все.

Да, геометрия у него очень удачная. Я тоже хочу так научиться делать Evil or Very Mad а вот постоянные высадки из телепортов немного раздражают... все таки это слишком, когда ВСЯ карта представляет собой один сплошной поток десантов...
1 5 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.01.09 14:13:40

Начал проходить, действительно, сложно, но интересно, патронов хватает, если не тратить зря.
А что не понравилось - это то, что под ZDoom, GZDoom не пускается, под BOOM тормозит (это на 2X 6000+ процессоре!). Как ни старано, пустилось и нормально (вроде) идет на Doom95. Если на нем все проходить, я ничего не потеряю?
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 03.01.09 14:37:38

Mikle :
действительно, сложно, но интересно

Ага, причем сложность мап не соответствует их порядковому номеру Smile Мап 02 сложнее мап 03 (эта сложна только в самом начале - дальше все гладко идет, и даже последняя рума - аналог такой же румы на мап 03 оригинала, легче, чем в оригинале). Мап 04 еще легче, чем мап 03... до синей двери во всяком случае.
1 5 2
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 03.01.09 17:48:38

Mikle :
А что не понравилось - это то, что под ZDoom, GZDoom не пускается, под BOOM тормозит (это на 2X 6000+ процессоре!). Как ни старано, пустилось и нормально (вроде) идет на Doom95. Если на нем все проходить, я ничего не потеряю?

в прбуме 2.5.0.1 все отлично работает.
p.s. пошел проходить по второму разу:)
1 4 1
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
181

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 03.01.09 18:32:39

Mikle

под ZDoom, GZDoom не пускается

Я под gzDoom играю, всё работает и нифига не тормозит...

а насчёт самой Плутонии 2 то вполне нормально, интересно и вмеру сложно...
1
DrKugelschreiber
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
404

Doom Rate: 1.91
Сообщение Отправлено: 03.01.09 18:35:36

Под Risen не запускается, конфликтует с MAPINFO.
Под jdoom не отображаются новые названия мап. Без напильника не запустишь.
Если делали строго под doom2.exe - нахрена мапинфо?
2 2
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.01.09 18:56:08

Названия карт меня мало волнуют, а вот другое что-нибудь, я потеряю? Повторяю вопрос.
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 03.01.09 19:54:23

Mikle :
Названия карт меня мало волнуют, а вот другое что-нибудь, я потеряю? Повторяю вопрос.

музыки не будет новой. Вот только одно но, под дум95 вряд ли кто-то тестировал вад, так что мало ли что. А чем прбум не угодил?
шоколад еще можно, но там на первой же демке (мап23) уже вылетает.
1 4 1
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 03.01.09 20:04:31

Shadowman :
Что ж, ты пожалуй прав Smile Да и некоторые мапки первой плутонии я позабыл уже, так что с 1 попытки не осилю нынче...


Вы что, издеваетесь? Я на Наитмаре доходил в Плутонии1 до 23 уровня!
А вы тут говорите, что не осилите! Даже щас если я скачаю еще раз 1 плутонию и поиграю во вторую (я еще не играл), то на Наитмаре пройду хотябы 2-3 уровня
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 03.01.09 20:07:18


то на Наитмаре пройду хотябы 2-3 уровня

Пройди.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.01.09 22:42:14

Heretic
Так что тогда получается - недотестили вад разрабы, или не до конца доработали поддержку ванили? А то сохраняться в классическом doom2.exe на некоторых уровнях, как писали разрабы, и как выходит, сохраняет с глюками...
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 03.01.09 23:16:59

DXZ :
Я на Наитмаре доходил в Плутонии1 до 23 уровня!

Демку в студию!
1 5 2
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 03.01.09 23:27:31

Jake Crusher :
Так что тогда получается - недотестили вад разрабы, или не до конца доработали поддержку ванили? А то сохраняться в классическом doom2.exe на некоторых уровнях, как писали разрабы, и как выходит, сохраняет с глюками...

Они в шоколаде видимо не тестили, там отчего-то вылетает на 23, в ванили нормально идет. А насчет сейвов, просто не сохраняйтесь, тут уж ничего не поделать или играйте в дум2+ или прбум+.
1 4 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.01.09 00:34:35

Heretic
Тогда разрешите задать вопрос. Наверное, глупый, но...если учесть, что вад делался с явным рассчётом на ваниль (пускай и с глюками в сохранениях) - то с каким тогда портом лучше всего играть (кроме doom2.exe)? Chocolate Doom или PrBoom? А может быть, ещё что-нибудь из этого рода? Smile
2
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 04.01.09 01:03:24

Jake Crusher :
Chocolate Doom или PrBoom?

Я проходил все в прбум+ 2.5.0.1, это мой дефолтный порт (тянет все классические форматы в полной мере - ваниль и бум (мбф) + лимит ремувинг, а большего по сути и не надо), на втором месте Шоколад, но он лично у меня почему-то вылетает на 23 мапе, я уже говорил. А так это конечно дело вкуса. Настаивать не буду.Smile Хотя если есть желание и возможность, то лучше плюснутую ваниль, так сказать для полноты ощущений и без сейвов каждый уровень. Незабываемые впечатления гарантированы.Smile
1 4 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.01.09 01:47:29

Heretic
Попробовал PrBoom + 2.5.0.1 - КЛАСС! Такое чувство я испытал впервые - погружение в классическую Плутонию 2 было невероятным! И удобно, и графика классическая (всё-таки, нравятся мне пиксели, как ни крути Smile ), и мышь классическая...блин, буду бить Плутонию 2 именно в Буме!
И где я был раньше, а... Shocked

Правда, сейчас меня в спину на втором уровне подло мочканул арахнотрон Smile Но ничего - пробьёмся дальше!
2
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 04.01.09 08:05:14

Shadowman :
Демку в студию!


Во первых: нет НИКАКИХ записывающих устройств Sad
Во вторых: я уже потерял форму, уж ты то точно пройдешь стока же, сколько я проходил.
В третьих: Я ВЕРНУЛСЯ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Конечно! Вы же не знаете, что со мной было в плане DOOM'а до того, когда я попал на iddqd.ru !
Но многим чихать на это, я просто скажу - Я ВЕРНУЛСЯ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Теперь держитесь! Twisted Evil
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 04.01.09 08:40:46

DXZ :
Теперь держитесь!

И чо?
1 2
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 04.01.09 09:34:35

Klon :
И чо?


Пока-что ничо. Wink
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.01.09 12:35:32

DXZ :
Во первых: нет НИКАКИХ записывающих устройств Sad

Есть. Гонишь, как Троцкий. Smile Запускаешь doom2.exe с параметром -record <имядемы>.lmp. В портах это стало попроще.

DXZ :
Во вторых: я уже потерял форму, уж ты то точно пройдешь стока же, сколько я проходил.

А есть предположение, что ты просто гнал, что на Найтмэре ты вообще прошёл недальше 1 уровня Smile

DXZ :
В третьих: Я ВЕРНУЛСЯ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Ну и что с того? Лучше бы ты поумнел, для начала. Mad

DXZ :
Конечно! Вы же не знаете, что со мной было в плане DOOM'а до того, когда я попал на iddqd.ru !

И знать не хотим. Больно надо.

DXZ :
Но многим чихать на это, я просто скажу - Я ВЕРНУЛСЯ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Теперь держитесь! Twisted Evil

.....Даник, ты, что-ли?
2
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 04.01.09 13:13:45

Jake Crusher :
.....Даник, ты, что-ли?

походу да )))
1 2
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Plutonia 2