Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Doom Legacy 2.0 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Doom Legacy 2.0
АвторСообщение
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 20.12.07 23:09:28

entryway
как-то неласково ты с земляком своим...
FeroX
1. Покупаешь (как вариант: пи*дишь, например с iddqd.ru) любую игру из следующих: Doom, Ultimate Doom, Doom2, Final Doom, Heretic. Альтернативно покупке и пи*женью можешь скачать shareware Doom.
2. Копируешь главный ивадный файл (имена перечислены как раз на твоем скриншоте) в директорию с Легаси.
1
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
125

Doom Rate: 1.10
Сообщение Отправлено: 20.12.07 23:37:04

FeroX :
Ребята! Помогите плиз! Хочу поиграть в Doom Legacy но при запуске пишет такую ошибку:

Ребят ну совсем...Я понимаю не каждый знает английский или разбирается в думе...Ну хоть догадаться можно что ему надо "какой-то" файл, найти его и кинуть к нему ?
FeroX
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 21.12.07 09:43:58

NoSkiLL*Rick :
Ребят ну совсем...Я понимаю не каждый знает английский


К Вашему сведенью я английский ЗНАЮ. Просто после того так я создал те файлы которые были в ошибке, при запуске игры появилось следуйшее:



Что теперь делать?
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 21.12.07 12:25:00

>> Просто после того так я создал те файлы которые были в ошибке.

Это значит, что отсутствует необходимая информация внутри .wad файла.

1. Откуда ты взял файлы и сколько их в каталоге с Легаси? Должен быть один (для простоты DOOM2.wad)?
2. Каким образом запускаешь порт - legacy.exe без параметров?
3. Какие-нибудь порты Дума (нормального 2,5 мерного) ты запускал раньше?
1
FeroX
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 21.12.07 19:14:57

Hitherto :
1. Откуда ты взял файлы и сколько их в каталоге с Легаси? Должен быть один (для простоты DOOM2.wad)?

Я их взял из Doom2d. В каталоге один - doom.wad

Hitherto :
2. Каким образом запускаешь порт - legacy.exe без параметров?

Запускаю без параметров.
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 21.12.07 19:27:22

FeroX :
Я их взял из Doom2d. В каталоге один - doom.wad

Слушай, может тебя забанить, а?
3 1 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 21.12.07 20:02:29


Я их взял из Doom2d. В каталоге один - doom.wad

Забудь про дум2дэ. Это совершенно другая игра. Качай нормальный ивадник отсюда http://iddqd.ru/levels.php?page=17&type=any...amp;auth=all#Doom 2 (первый сверху).

И почему сразу легаси? Лучше попробуй prboom+ http://sourceforge.net/project/showfiles.php?gr...release_id=547472
1
FeroX
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 21.12.07 20:48:05

Спосибо большое за помошь!

Hitherto :
И почему сразу легаси? Лучше попробуй prboom+


А чем он лутче? Чем отличаеться?
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
125

Doom Rate: 1.10
Сообщение Отправлено: 22.12.07 00:37:35

Ты очень сильно на прашиваешься на + (жирный такой зеленый)

На форуме есть темы про практически все порты почему бы не почитать их Confused
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 22.12.07 03:11:49

Срочно в смешные вопросы...
1 2 2
DOOMadept
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 24 points
116

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 31.01.08 10:18:04

А где смешные вопросы?
FeroX :
А чем он лутче? Чем отличаеться?

Скачай узнаешь.
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
125

Doom Rate: 1.10
Сообщение Отправлено: 14.03.08 01:49:24

вот нашел тут что выжали из двига легаси (написано с его сырцов)
Соник по млуьтиплееру!
Мне очень понравилось сижу целыми днями наяриваю

http://www.srb2.org/
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 14.03.08 18:55:47


Hexen support


Ну наконец! Помню, как я с другом на февральской версии в Hexen пытались сыграть,
так с того момента Legacy для меня самый ненавистный порт Mad !
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 15.03.08 13:49:50

Блин, да когда же он выйдет? Из него что, собираются делать долгострой в стиле DNF?
Или разрабы маются, не зная, что делать или что вставить дополнительного....
.....и тем не менее, я его жду. Потому что чувствую, что от Legacy 2.0 буду балдеть ещё дооооооооооооооооолгооо....как балдел в своё время от первого Легаси...

FeroX :
Я их взял из Doom2d. В каталоге один - doom.wad


Камрад, ты что, серьёзно попытался подрубить ВАД от d2d и запустить его при этом? МУАХАХАХАХАХАХА! Посмешил!
2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.03.08 23:29:12

Jake Crusher :
Или разрабы маются, не зная, что делать

Думаю не маются, просто забили.

Да и что сверх революционного они могут сделать? Razz
1 2 2
Cherepoc
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 3 points
437

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 30.05.08 15:16:21

сплитскрин на 16 игроков
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 30.05.08 16:40:23

Cherepoc, ага. в комплекте с 16 усб клавиатурами и 2 PCI платами с UDB портами.
1 1 1
DrKugelschreiber
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
404

Doom Rate: 1.91
Сообщение Отправлено: 30.07.08 15:40:34

Как то прошло мимо новостей появление нового порта remood, хотя в "скачать" он появился.
Как написано в аннотации - основан коде Легаси.
Поиграл - действительно похоже - свет, графика очень похожи, текстуры даже более четкие, но от пикселей в глазах не рябит. И без дурацких обводов как в пресловутом edge.
Пока не хватает динамического света и теней.
3D блоки и глубокая вода, окрашенные сектора - все поддерживается.
Физика (сила тяжести, падение) слава богу, правильные, а не как в здуме (когда объект не может падать медленнее движущего пола сектора). Скрипты не все, конечно, проверил, но на вскидку работают, даже в моих, хе-хе, поделках.
Особо радуют сохраняемые профили игроков, сплитскрин.
Есть прозрачный статусбар - мелочь, но приятно.
Личная претензия пока одна - некорректное отображение прозрачных или частично прозрачных текстур (как в Икарусе - закрашенные прозрачным цветом). Это пока единственный встреченный мной глюк.
Итак, у Наследия Гибели (так у меня промпт переводит Doom Legacy Smile ) появился второй после сводного братца GZdoom'a наследник.
И может даже более перспективный.
Во всяком случае remood-win32_07b уже сейчас больше тянет на звание Легаси 2, чем вечная альфа.
2 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.08.08 14:47:21

DrKugelschreiber
Как ни странно, народ на форуме Legacy 2.0 всё ещё отписывается. Хотя вопросов на извечно больную тему "да когда жэ то выйдет" там, практически, нету.
Потому что в ответ всегда можно услышать when it`s done.
...да блин, сколько времени уже прошло с момента запуска разработки Legacy 2.0?
2
YURA 111
Marine
Next rank: Marine 1st class after 20 points
40

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 01.06.09 21:49:14

Скажите пожалуйста - имеется ли какая-нибудь информация о дате выхода LEGACY 2 ? (Я не дружу с английским совсем, поэтому на официальном сайте ничего не понял.)

Сам же играю только в Легаци 1.42, т.к. это лучший порт на мой взгляд. Поддержка Сплитскрина в нем вообще незаменимая и вообще замечательная вещь, несмотря на негативные высказывая некоторых здешних форумчан. Поддержка форматов DEH и BEX. Классные боты. Prediction Monsters + Fast - это вообще круто. Игра на двух мышках в режиме разделения экрана. Кстати что-бы вторая мышь в Винде XP не глючила - вам нужно вашу COM-мышь не подключать к COM-порту вашего компа, А подключить ее на преобразователь USB to COM и глюков не будет. По поводу клавиатуры и глюков кнопок - так здесь вообще проблем не вижу, сколько бы игроков не было в режиме СПЛИТСКРИН - пусть даже и 16, просто подключите к компу столько клав (естественно USB) сколько будет игроков и поставьте разное управление. Каждый игрок на своей клаве...

И еще хотел бы добавить, правда не знал куда именно написать. На форуме есть ошибка:
В разделе МЕГАВАДОВ 15-40 существует описание TNT: Evilution и есть ссылка:

Из Doom Power F.A.Q.: Почему на 31 уровне нет желтого ключа? - так вот когда кликаешь на эту ссылку, то почему-то попадаешь на описание кодов ящиков для DOOM 3
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.06.09 22:06:48

YURA 111
Похоже что даже сами разработчики Legacy 2 не знает, когда он выйдет.
2
YURA 111
Marine
Next rank: Marine 1st class after 20 points
40

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 02.06.09 00:52:51

Jake Crusher

А работы над этим проектом идут или уже идея умерла вообще ?
На самом деле обидно - уже 4 или 5 лет жду и все никак не выйдет. Жаль...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.06.09 01:55:11

YURA 111
На форуме активность есть...правда, о Легаси 2 не так то уж много и говорят. Делают её, судя по всему. Да, долго - но делают.
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 04.06.09 19:37:38


негативные высказывая некоторых здешних форумчан

У мея лично этот порт вылетает в традиционных для Дум2 местах, Файнал Дум - обе части работает вообще некорректно- стены просвечивают, а вылетов еще больше. Вот и негативные высказыания, вряд ли у других этот порт работает лучше. Слава Богу, это не единственный порт. А как он выглядит нареканий у меня нет.
ИМХО. Режим СПЛИТСКРИН не нужен вообще оттого его в других портах и нет. Нубам у которых еще не накопилось второго старого компа он может и интересен, вот только они его не смогут запустить, причем я так и не смог его испытывать, потому как сколько разных мышей не втыкал, он видел только одну. Мышь же для Сом порта - это вообще раритет, такую надо радикальным очистителем пластика отмыть на получку поставить и бережно сметать пыль.
А что в ботах этого порта классного не понял, они настолько беспомощные, что их становится жалко.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 23:28:05

Адский Дровосек :
Режим СПЛИТСКРИН не нужен вообще оттого его в других портах и нет.

Нужен. Правда, разрабы считают это расточительством, но всё же...
А насчёт других портов - это ты зря. Вон, Kaiser, делая свой Doom 64 EX на порте Doom3D, сказал что полный релиз будет держать сплитскрин. Забавно, не правда ли? Если как ты говоришь, он не нужен вообще - зачем тогда его делать?

Адский Дровосек :
Нубам у которых еще не накопилось второго старого компа он может и интересен

Поосторожнее в выражениях - вообще-то, я один из таких "нубов".

Адский Дровосек :
вот только они его не смогут запустить, причем я так и не смог его испытывать, потому как сколько разных мышей не втыкал, он видел только одну. Мышь же для Сом порта - это вообще раритет, такую надо радикальным очистителем пластика отмыть на получку поставить и бережно сметать пыль.

Ну, лично я играл с друзьями на клаве, а они - мышкой. Пользовались обычным autoaim. И всё без проблем.

Адский Дровосек :
А что в ботах этого порта классного не понял, они настолько беспомощные, что их становится жалко.

А в том же ZDoom они умнее, что ли?

Поскорее бы разрабы доделали этот порт...очень жду его.
2
Cherepoc
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 3 points
437

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 04.06.09 23:40:22


Ну, лично я играл с друзьями на клаве, а они - мышкой.
Мы помню и на двух мышах играли, без всяких ком-портов)
YURA 111
Marine
Next rank: Marine 1st class after 20 points
40

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 07.06.09 00:50:27

Адский Дровосек
Странно - только вот у меня ничего и никогда не вылетает - если играть в СИНГЛ. Не буду говорить что в МультиПлеере не вылетает - ДА вылетает - 1 раз на 17 уровней, ито это с моим патчем для LEGACY который я создал (NEWWAR2.DEH).
ПО поводу НУБСТВА и просвечиваемых стен - если ты не нуб - то октрой DOOMBUILDER и просто в каждом уровне сделай BUILD NODES и больше просвечиваемых стен не будет, хотя хочу опять же заметить что такого у себя не наблюдал - хотя переигрывал эти УРОВНИ раз по 20.
ПРосвечивание стен у меня было только пару раз замечено в WOLFENDOOM...

По поводу твоего высказывания о Ботах - а что есть лучше?

У меня COM мышь подключенная через переходник USB to COM - нет никаких проблем. (Ну почистить раз в месяц не состовляет труда)
COM мышь не раритет, просто опять-же должно быть желание найти. Существуют мыши PS/2 с входящим в комплект переходником на COM...

Cherepoc - объясни пожалуйста, как возможно не комовскую мышь использовать для LEGACY для второго игрока ?

P.S. ДОМА у меня 4 компа - и при этом SPLITSCREEN еще более актуален.
+ поддержкой DEH, BEX и фичами HERETIC-а одновременно врядли могут похвастаться много ДУМ-портов

P.S.S. Плазма летящая насквозь существа и летящая дальше, а также отражающаяся от пола - просто Супер фича !
Cherepoc
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 3 points
437

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 07.06.09 12:30:48


+ поддержкой DEH, BEX и фичами HERETIC-а одновременно врядли могут похвастаться много ДУМ-портов
Zdoom, Gzdoom. Эти двое сильно переплюнули легаси, пришлось перебираться на них) Последний даже немного поддерживает легаси. Deh с bexом там уже не применяются изза Декорейта и множества других отличных фич. Кроме того, есть поддержка не только Еретика, но и Хексена со Страйфом.

Cherepoc - объясни пожалуйста, как возможно не комовскую мышь использовать для LEGACY для второго игрока ?

http://iddqd.ru/faq.php#20
А вообще я уже не помню, давно это было, мыши я старые повыкидывал, сейчас уже и не вспомню какая у меня была... вроде это была обычная мыша с переходником на юсб... или наоборот...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.06.09 12:50:07

Cherepoc
Ну, всё же можно сказать, что GZDoom не поддерживает формат Легаси так, как надо. Поэтому иногда у меня на компе всё-таки запускается launcher.exe Smile

Да и вне зависимости от того, сколько времени уйдёт на создание Legacy 2 - дождусь, скачаю и буду играть. Думаю, порт того будет стоить.
2
Cherepoc
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 3 points
437

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 07.06.09 14:17:25


Ну, всё же можно сказать, что GZDoom не поддерживает формат Легаси так, как надо.
Дык уже и не нужно. Хороших модов под легаси мало сделали, их полная поддержка в гоззе наверняка не будет стоить затраченных усилий=)
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Doom Legacy 2.0