Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Раздражающие моменты в Doom 3 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3
АвторСообщение
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.04.09 13:54:28

Закрытые двери, я вас ненавижу.

Я ненавижу то, как вы устойчивы к воздействию ножами, бензопилами, отбойными молотками, рокет лончерами, к пушкам, которые сами по себе отрицают законы физики, к темной магии, к кулачным ударам, которые могут легко снести голову с плеч.

Я ненавижу то, что в реальной жизни я легко могу, даже своим тщедушным телом, развалить, пробить дыру даже в самой крепкой из вас, но я, блядь, не могу сделать этого в иррациональном, эскапистском мире видеоигр.

Я ненавижу то, что вы являетесь всего лишь уловкой для гейм-дизайнеров, которым не хватило мозгов придумать более интересное препятствие.

Я ненавижу то, что зачастую вы являетесь всего лишь элементом дизайна, не ведя на самом деле никуда.

Я ненавижу, что я теряю терпение при виде того, как закрытая дверь говорит мне “Эта дверь заперта с другой стороны”, или “Эта дверь открывается в другом месте”, как будто ебаный дьявол командует неодушевленным предметом.

Я ненавижу звук “клик-клик-клик”, или “крррр” или “о-о”, когда я пытаюсь вас открыть; звук неудачи.

Я ненавижу, что ключ или кнопка открытия всегда так далеко.

Я ненавижу то, что судьба мира так часто зависит от моей способности открыть вас.

Я ненавижу, что кнопка “Е” износилась до непригодности, потому что я так часто пытался вас открыть, в стольких играх.

Я ненавижу то, что вы добавили сотни, тысячи игровых часов к моему времени, проведенному за компьютером.

Я ненавижу то, что сам факт вашего существования заставил меня написать эту жалкую телегу про вас.

Если бы вас не было, видеоигры были бы радикально, абсолютно другими.

Закрытые двери, я вас ненавижу.(с) не я,но солидарен
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 15:19:12

sobran
Какое-то странное раздражение Smile Тем более двери в Думе открываются сами по себе - да и кому они так могли помешать-то?
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.04.09 15:45:02

Jake Crusher :
да и кому они так могли помешать-то?

Спидранеру! Smile Это главное препятствие в Думе.
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 28.04.09 18:25:58

В Кваке 3 двери открываются выстрелами Smile


А по теме...Да нет там ничего раздражающего для меня, ну было дело черубы бесили немного и паучки...А так шутер как шутер Smile Для меня он к сожалению оказался довольно проходным, не в пример классике.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 19:34:31

=Домinator= :
Спидранеру! Smile Это главное препятствие в Думе.

Спидран - это уже не про Дум 3. Не такая игра, чтобы спидраном её проходить - не для этого предназначена. Smile
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.04.09 20:01:38

Jake Crusher :
Спидран - это уже не про Дум 3. Не такая игра, чтобы спидраном её проходить - не для этого предназначена.

Даааа нуууу?Помнится было время на юотрубе просто кишмя кишели спидран демки прохождения.
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 20:08:26

sobran
На мой взгляд, смысл смотреть такие демки если игра стала медленнее чем первые 2 части? Там чувствовался драйв - здесь же поменялся стиль игры...плюс, шкала усталости...
2
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 28.04.09 20:28:20

Найтмар за 20 минут! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 30 секунд:

Это я про спидран думки.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 29.04.09 04:29:07

Jake Crusher :
Спидран - это уже не про Дум 3

Смотри кого цитируешь. Спидран подходит для любой игры, например я пробовал пройти HL1 на время, но рекорда все равно не побил. Sad Но интересно было! Smile
Jake Crusher :
смысл смотреть такие демки если игра стала медленнее чем первые 2 части?

Посмотреть как кто-то играет... Может чему-то у него поучиться.
Archi
Опять залез не по теме...
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.04.09 07:21:51

=Домinator=
Пардон, поправил Smile

=Домinator= :
Спидран подходит для любой игры, например я пробовал пройти HL1 на время, но рекорда все равно не побил.

Интересно - а RTS/TBS тоже подходят для спидрана, да? Smile

Но в любом случае, реально ли на найтмэре, где существует возможность умереть чуть ли не с одного выстрела, пройти настолько быстро, насколько возможно?
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 29.04.09 07:36:25

Jake Crusher :
Интересно - а RTS/TBS тоже подходят для спидрана, да?

Даже Дум 2Д. Smile А хорошая идея...
Jake Crusher :
реально ли на найтмэре пройти настолько быстро, насколько возможно

Это с условием, что спидранер будет стопроцентно знать все уровни в мельчайших деталях и расположение на них монстров, а перед этим пройдем весь Дум3 на Ultra Violence - тем более без этого найтмар не запустится. (если не ломать)
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.04.09 08:36:23

=Домinator= :
а перед этим пройдем весь Дум3 на Ultra Violence

Там такой сложности нету. Есть Veteran.

=Домinator= :
Даже Дум 2Д.

Что-то меня твои слова наводят на подозрения, что ты не знаешь, что такое RTS/TBS...
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 29.04.09 08:47:34

Jake Crusher :
Интересно - а RTS/TBS тоже подходят для спидрана, да?

Да.Подходят.Раш пошел из старика, хотя с компом будет сложнее. В зависимости от уровня Smile Но это я про RTS, насчет TBS сомневаюсь сильно.
Jake Crusher :
На мой взгляд, смысл смотреть такие демки если игра стала медленнее чем первые 2 части?

Если только новые фишки углядеть. Типа триксов в кваках Smile Когда первую/вторую кваку прохожу, немогу удержатся и использую их Smile
Jake Crusher :
Но в любом случае, реально ли на найтмэре, где существует возможность умереть чуть ли не с одного выстрела, пройти настолько быстро, насколько возможно?

Наверняка возможно. Только надо будет долго тренироватся.
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 29.04.09 13:32:03

Jake Crusher :
Там такой сложности нету. Есть Veteran.

Ну, неважно, я имел в виду скилл "выше среднего".
Jake Crusher :
подозрения, что ты не знаешь, что такое RTS/TBS...

А интернет на что? - дабы все знать! Smile RTS - это типа Мира Варкрафта и Вархаммера, а TBS это пошаговая стратежка, типа Laser Squad. Smile
1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 29.04.09 14:09:42

=Домinator= :
RTS - это типа Мира Варкрафта и Вархаммера,

Мда.Подозрения переросли в увереность.
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 10.06.09 10:49:46

Корбак :
Единственное, что бесит меня в Doom 3, так это то, что сраные трупы (даже если их кулачком по толкать) разрываются на непригодное для 2004-ого года мясо и в течение секунды, каким-то сраным образом исчезают, как и кровь на стенах, трупы демонов (ну это хотя бы простительно) и следы от пуль на поверхностях.


Сделано для того, чтобы в том самом 2004 году остающиеся трупы не жрали много системных ресурсов. Иначе, они бы валялись до конца игры...
2
Arsenikum
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.06.09 13:54:39

Меня люто бесит арена, на которой приходится сражаться с Сержантом. Мало того, что он своей БФГ тебя изжарит, где бы ты ни находился. Мало того, что в него хрен попадешь из ракетницы, а остальное оружие неэффективно. Мало того, что нычек кот наплакал, бежать далеко, а там лежат хилые аптечки (и все равно даже там колбасить будет). Так еще и не пострейфишься - свалишься в пропасть!
Прошел только благодаря предварительно заряженному Душекубу.
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 10.06.09 14:00:02

Arsenikum
Очень странно. Там же 5 сек борьбы, даже на найтмаре! Кинул куб и плазмой добил. Или пулеметом.
Меня ничто не раздражает в дум3. Кроме теней.
1 1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 10.06.09 16:42:11

Корбак :
разрываются на непригодное для 2004-ого года мясо и в течение секунды

Мясо там очень даже неплохое, особенно для 2004 года. Бесит только то, что от убитого vgavno монстра остается скилет, с которого спадают пласты испаряющегося мяса, все это выглядит малость туповато, но в то время видеокарты не могди позволить создавать что-либо более высокотехнологичное. Сравни мясо Дума3, UT 2004, Painkiler и других игр, где оно лучше?
Корбак :
Ещё бесит глупая физика

Все же, она не хуже чем прославленный havok.
Archi :
Там же 5 сек борьбы

Не совсем 5, скорее
Корбак :
10-15 секунд
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 6 points
434

Doom Rate: 1.97
Сообщение Отправлено: 10.06.09 19:13:23

Немного раздражает копатся в сообщениях в поисках кода к замкам, а так вроде все норм
Archi
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 23 points
2187

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 10.06.09 20:30:47

777painkiller777
А мне это нравится. Это интересно, можно новые факты из игры узнать.
1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 10.06.09 20:31:46

Arsenikum :
Меня люто бесит арена, на которой приходится сражаться с Сержантом. Мало того, что он своей БФГ тебя изжарит, где бы ты ни находился. Мало того, что в него хрен попадешь из ракетницы, а остальное оружие неэффективно. Мало того, что нычек кот наплакал, бежать далеко, а там лежат хилые аптечки (и все равно даже там колбасить будет). Так еще и не пострейфишься - свалишься в пропасть! Прошел только благодаря предварительно заряженному Душекубу.

А ты не пробовал сбивать заряды БФГ, в тебя пущенные? Одно точное попадание в центр шара БФГ - тот сдетонирует.
2
Arsenikum
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.06.09 20:38:57

Ах да, когда я в первый раз подбирал код к оружейной с БФГ, что-то не нашел я нигде о нём записей, пришлось действовать перебором.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 10.06.09 20:50:20

Arsenikum :
Ах да, когда я в первый раз подбирал код к оружейной с БФГ, что-то не нашел я нигде о нём записей, пришлось действовать перебором.

А ларчик просто открывался. Код есть в ПДА Майкла Абрамса, начальника охраны в комплексе Дельта. Там сказано что 901, но руководство написало, что 0 в коде недопустим, и заменён на 3. И получаем 931. Сам ПДА можно найти в комплексе Альфа 4, гду учёный просит освободить его из пусковой установки.
2
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 10.06.09 23:46:59

Arsenikum :
Ах да, когда я в первый раз подбирал код к оружейной с БФГ, что-то не нашел я нигде о нём записей, пришлось действовать перебором.

Ты тысячу кодов перебрал?
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 11.06.09 00:26:10

G-Man :
Ты тысячу кодов перебрал?

Там "всего лишь" 720 вариантов. Surprised
4
Arsenikum
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.06.09 00:43:42

G-Man
Я с конца начал! Embarassed
Чтобы не флудить, напишу еще, что мне тоже не нравится, как реализовано монстров.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.06.09 00:47:02

Arsenikum
Советую наперёд быть внимательнее с информацией, доступной в чужих ПДА. Можно нарыть много полезного.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.06.09 08:22:45

=Домinator= :
Все же, она не хуже чем прославленный havok.

Согласен, он явно не хуже и может даже лучше, просто её в игре почти не применяют, задачи такой не было.
Jake Crusher :
Сделано для того, чтобы в том самом 2004 году остающиеся трупы не жрали много системных ресурсов. Иначе, они бы валялись до конца игры...

А то что на уровне и так куча трупов не жрёт? Я думаю в первую очередь сделали чтоб трупы не блокировли двери и в особенности лифты, из-за одного импа попавшего в промежуток между проёмом шахты и лифтом можно всю игры запороть, что не мешает запороть игру запинав туда скелет )) Любил я над шкилетами глумицца на уровне раскопок.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.06.09 09:21:33

КАНАВОПЫТ :
А то что на уровне и так куча трупов не жрёт? Я думаю в первую очередь сделали чтоб трупы не блокировли двери и в особенности лифты, из-за одного импа попавшего в промежуток между проёмом шахты и лифтом можно всю игры запороть, что не мешает запороть игру запинав туда скелет )) Любил я над шкилетами глумицца на уровне раскопок.

Это одна из возможных причин Smile Но ведь есть и другие, так?
2
Страница 4 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3