Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Восстанет ли из мертвых программа Slige? 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Восстанет ли из мертвых программа Slige?
АвторСообщение
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 16.02.09 08:02:58

Эта тема посвящена фантастически бесподобному проекту в истории человечества-программе Slige.[color]
Скачал на этом сайте прогу Slige.Прога генерирует уровни.Кликнув на bat файл,прога мне выдала 2 файла:mini-sligе.wad и mini-slige.gwa.Эти файлы я скинул в Doomsday.Подключил вадник в кикстарте.То есть у меня там 2 галочки на doom.wad, mini-slige.wad.Gwa кикстарт и showberry вообще не видят!Короче,у меня запускается первый дум вместо новых уровней.Что делать не знаю,а поиграть хочется на них.

[color=#698091]Добавлено спустя 10 часов 3 минуты 29 секунд:


A может Sligе не поддерживает порты?
Nemesis
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 16.02.09 11:54:58

Всё он поддерживает, попробуй запустить под iWAD'ом DooM2, должно сработать
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 16.02.09 15:42:26

GWA файл не надо подключать. Там GL nodes от уровня для Opengl режима... Эта хрень всё равно автоматически сгенерируется портом даже если её нет. Подключайте только wad файл.
А iwad надо подключать тот, под который slige'ем карта делалась.
1 1
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 17.02.09 21:08:14

Мужики,я ,кажись,разобрался в чем проблема.Проблема в том,что я использовал последнюю глючную бета версию jdoom.Скачал старую версию jdoom 1.8.6 и все заработало!Отлично работает slige также с jdoom 1.9.0 beta 3.


[size= 8 секунд:[/size]

.Если б можно было задать параметры создаваемых уровней!

[color=#698091]Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:


Y-Dr. Now
Дружище,о каком IWАDе ты говоришь?Прога Slige генерирует 2 файла wad и gwa.Как можно подключить то,что не имеется?Да и в папке с jdoom такого файла не вижу.
Nemesis
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 17.02.09 21:23:53

iWAD - doom2.wad, doom.wad, doomu.wad, plutonia.wad, tnt.wad, strife1.wad .... вообщем то без чего игру запустить нельзя
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 17.02.09 21:51:42

Понял,спасибо.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Еще одна неприятная вещь в Slige.Каждый уровень Sligе имеет название карты оригинального Дума.То есть первый уровень slige называется angar,как в первом Думе.И когда я кликаю на Singlе Plаyеr открываются эпизоды первого Дума.Похоже Sligе генерирует уровни,но не придумывает названия для своих уровней.С этим,увы,придется смириться,так как разработка новых версий давно прекратилась.
Random
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 7 points
73

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 03.03.09 14:43:51

Это не неприятность...
При генерации уровней генерируются только сами уровни...
Остальное - по желанию самого чела... Фотошоп и Dehacked в руки...
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 08.03.09 22:40:53

Прога просто супер.Большое разнообразие текстур,длинные платформенные лифты,телепорты,засады,потолки прессы,лавовые озера, изощренные головоломки с ключами и это все Slige.Ну какой еще генератор карт может похвастаться всеми этими фишками?Да здраствует Slige!

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 7 секунд:

Заинтересовали очень bat файлы этой проги.В некоторых прописано macho 20,macho 30.Если дословно,macho означает"мужественный".Неужели этой строкой можно настроить интеллект монстров?
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 09.03.09 01:37:10

Я думаю, эта настройка отвечает за сложность игры - чем больше, тем сложнее монстры и тем круче должен быть игрок.
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 09.03.09 22:15:47

Народ, я все никак не разберусь, как этой прогой пользоваться. Я смотрю, вы это умеете, так объясните. Ну вот я разархивировал прогу, что дальше? Пытался по-всякому запускать экзэшник, но мелькало окошко доса и ничего не происходило. Что нужно конкретно запускать? Какие параметры нужно приписывать? Что еще нужно сделать, чтобы получить вад-файл с уровнем?
4
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 09.03.09 22:30:22

Gadavre :
Заинтересовали очень bat файлы этой проги.В некоторых прописано macho 20,macho 30.Если дословно,macho означает"мужественный".Неужели этой строкой можно настроить интеллект монстров?

macho повышает количество монстров на сложностях Hurt Me Plenty (немного) и Ultra-Violence (сильно) В TXT-файле в архиве с iddqd.ru это написано.
1
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 10.03.09 21:56:18

ЛайносID
Ты спросил как пользоваться этой прогой.Элементарно.Экзешник трогать не надо.Уровни создают bаt-файлы,вот и кликай на них.После твоего клика должны появиться 2 файла:файл с расширением wad(вадник) и файл с gwa.Файл с gwa можешь удалить.Файл с wаd берешь из этой проги и помещаешь себе в порт и там подключаешь.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 10.03.09 22:08:29

Gadavre
Спасибо, уже разобрался...
4
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 10.03.09 22:27:39

ЛайносID
Обрати внимание на название bаt файлов,например,15rooms-d1.15 rооms-это самые маленькие уровни в этой программе,чем больше rooms,тем дольше тебе по времени придеться искать выход.d1 означает,что данный бат файл генерирует уровни для первого дума,к нему вадник и подключаешь.В некоторых бат файлах после rooms стоит d12.Это означает,что даный батник генерирует уровни для второго дума и при этом использует текстуры первого дума.Уровни это батника красивее.Перед тем как подключить вадник этого бат файла d12,ты должен сначала подключить к своему doom2 вадник с текстурами doom1-2.Он есть в этой программе.Хороший совет:перед созданием вадника d12 советую заглянуть в его конфигурационный файл slige2.cfg и удалить оттуда название текстуры sw12аnel.Если этого не сделать,игра может не запустить уровень,где должна быть данная текстура.Что касается параметров командной строки в батниках,то это сложная тема и ее будем разбирать попозже.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 11.03.09 00:10:10

Gadavre :
Обрати внимание на название bаt файлов,например,15rooms-d1.15 rооms-это самые маленькие уровни в этой программе,чем больше rooms,тем дольше тебе по времени придеться искать выход.d1 означает,что данный бат файл генерирует уровни для первого дума,к нему вадник и подключаешь.В некоторых бат файлах после rooms стоит d12.Это означает,что даный батник генерирует уровни для второго дума и при этом использует текстуры первого дума.Уровни это батника красивее.Перед тем как подключить вадник этого бат файла d12,ты должен сначала подключить к своему doom2 вадник с текстурами doom1-2.Он есть в этой программе.Хороший совет:перед созданием вадника d12 советую заглянуть в его конфигурационный файл slige2.cfg и удалить оттуда название текстуры sw12аnel.Если этого не сделать,игра может не запустить уровень,где должна быть данная текстура.Что касается параметров командной строки в батниках,то это сложная тема и ее будем разбирать попозже.

Ага, спасибо. С этим разобрался, но вот меня больше заинтересовали другие баты. Например slige-mp с номерами, или с huge (m). Или Maked тоже с номерами. А еще sligetough. Какие мапы генерят эти баты?
Еще там есть какие то из них, которые еще и дехи генерят, создавая вады уже с мини-модами.
4
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 11.03.09 09:34:47

С другими батами я тоже пока не разобрался.Знаю только,что они используют свои конфиги.Если есть желание и время,создай вадник с помощью какого-нибудь Make или Huge и поиграй на нем.А потом напиши,че интересного на уровнях заметил.А я щас пока занят изучением и эксперементальной работой с командной строкой бат файлов.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 11.03.09 10:52:21

Gadavre :
Если есть желание и время,создай вадник с помощью какого-нибудь Make или Huge и поиграй на нем.А потом напиши,че интересного на уровнях заметил.

Фишка то в том, что я сгенерил и посмотрел, но никаких видимых различий, лично я, не заметил... Некоторые баты выдают ошибки и не генерят вад. К тому же я никак не могу теперь понять, как с один раз сгенерил вад с дехом, теперь не получается...
4
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 11.03.09 14:02:58

ЛайносID
Ошибки ,я думаю, вносит прога zеnnode или glbsp. они автоматически запускаются с бат файлом.Пользуйся батами,которые работают,попытаемся всем миром исправить.
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 12.03.09 21:54:49

Если Ваш бат выдает ошибку,попробуйте следующее:кликаете правой кнопкой мыши на бате,выбираете изменить.Итак,перед Вами командная строка бат файла.Удаляем последнюю строчку,которая начинается со слова glbsp.Все,прога Glbsp от Sligе отключена.Выходим из папки с программой и снова заходим.Кликаем на этом бате,и теперь slige ничего не мешает строить уровни.
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 12.03.09 22:16:26

Gadavre :
Если Ваш бат выдает ошибку,попробуйте следующее:кликаете правой кнопкой мыши на бате,выбираете изменить.Итак,перед Вами командная строка бат файла.Удаляем последнюю строчку,которая начинается со слова glbsp.Все,прога Glbsp от Sligе отключена.Выходим из папки с программой и снова заходим.Кликаем на этом бате,и теперь slige ничего не мешает строить уровни.

можт легче прописать корректный пусть к glbsp? Smile чтоб ничего не лагало. если дело в этом конечно Smile
1 2
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 12.03.09 22:36:06

nprotect
Не понял твоего поста.Что непонятно в моем решении?Сама sligе не может так грубо глючить,заметь это финальная версия, не бета, и выпускать с таким грубым багом эту версию в мир было бы для ее разработчика David Chess непростительным позором.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

nprotect
если знаешь,как правильно прописывать путь к glbsp,то напиши здесь,будем исправлять sligе всем миром.
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 12.03.09 22:45:20

Gadavre
ты говоришь, что глючит строка с glbsp, то есть проблемы скорее всего не в slige, а именно в glbsp. может он вообще не установлен? или путь не прописан корректно (не в ту папку распакован например).

гоззе скажем пофиг, если nodes у мапы, или нету - она сама сделает всё. но другим то портам не пофиг Smile

хотя это все предположения, потому как вполтную я не занимался этим вопросом Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

Gadavre :
если знаешь,как правильно прописывать путь к glbsp,то напиши здесь,будем исправлять sligе всем миром.

может, его надо распаковать в одну папку со slige например Smile
1 2
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:02:05

nprotect
Я скачал Slige с этого сайта.Все файлы glbsp там есть,мало того есть даже glbspx,который не подключен в строке.Если ты кликнешь на бате,то бат выдаст 2 файла wаd и gwa.Файл gwa и есть доказательство функционирования glbsp.И без glbsp все отлично подключается и ухудшения графики в игре я пока не заметил.Продолжаю тестировать.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:03:27

Gadavre :
Если Ваш бат выдает ошибку,попробуйте следующее:кликаете правой кнопкой мыши на бате,выбираете изменить.Итак,перед Вами командная строка бат файла.Удаляем последнюю строчку,которая начинается со слова glbsp.Все,прога Glbsp от Sligе отключена.Выходим из папки с программой и снова заходим.Кликаем на этом бате,и теперь slige ничего не мешает строить уровни.

nprotect :
то есть проблемы скорее всего не в slige, а именно в glbsp

Фигня. Не помогло. Да, батники стали что-то строчить в досе дольше, чем раньше, но все равно выдают ошибку вместо вада.
4
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:20:17

ЛайносID
А мне большей частью помогло.Редко какой бат выдает ошибку.Посмотри,в некоторых батах есть строка начинающаяся со слова,кажется,deusf.Если глючит именно этот бат,ну удали эту строку,хуже не будет.Ну сделай перезагрузку в конце концов.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:41:35

Gadavre :
Посмотри,в некоторых батах есть строка начинающаяся со слова,кажется,deusf

Это тоже пробовал, сразу как увидел. Smile
Gadavre :
Ну сделай перезагрузку в конце концов.

Кстати вот это не пробовал. Попробую - отпишусь.
4
Gadavre
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 14.03.09 19:01:03

Нет,все таки проблема в ВSP,а не в Slige,говорит мне интуиция.
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 14.03.09 19:50:50


ЕСЛИ СРЕДИ ДУМЕРОВ ЕСТЬ СПОСОБНЫЕ ПРОГРАММИСТЫ,КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ПРОГРАММЫ, ТО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К НИМ ИСПРАВИТЬ ЕЕ.

По-моему, лучше самому делать уровни. Во-первых, качество таких уровней будет намного лучше, во-вторых, вероятность появления ошибок гораздо меньше. Единственный минус - время.
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 14.03.09 20:05:12

BL@CK DE@TH :
По-моему, лучше самому делать уровни. Во-первых, качество таких уровней будет намного лучше, во-вторых, вероятность появления ошибок гораздо меньше. Единственный минус - время.

Не понимаешь ты фишки с этими генераторами... Wink
Я вот делаю уровни сам, как ты говоришь, но иногда хочется просто расслабиться и поиграть во какой-нить неизвестный левел. Кто-то скажет, что следует скачать с ДВ вад, но там далеко не всегда то, что нужно. А нужное дают как раз генераторы. Причем вторая причина гораздо важнее первой, она состоит в том, что когда я, к примеру, игрую в чужой вад, я не расслабляюсь, а подсознательно начинаю оценивать вад: геометрию, декорации, геймплэй, атмосферу, скилл автора и его фишки... Ничего не могу с собой поделать. А когда уровень сгенерен из случайных цифр, то проще - играй и не задумывайся. К тому же, генераторы (особенно Slige) делают вады именно в том самом классическом стиле, без излишних декораций, без злоупотребления фишками и пр... Так что в плане игры лично для себя я выбираю Slige (именно Slige - Oblige гораздо хуже). Конечно я регулярно играю и в авторские карты, но за сгенеренными картами реально расслабляюсь.
4
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 14.03.09 22:36:48

ЛайносID :
К тому же, генераторы (особенно Slige) делают вады именно в том самом классическом стиле, без излишних декораций, без злоупотребления фишками и пр...

Ха, выходит мапперы не нужны? Embarassed Особенно мапперы-ванильщики? Если кто-нибудь достроит Слайдж (например какой-нибудь Слайдж 2), то уж точно ванильные мапперы не будут нужны. останутся только мапперы под порты, фишки которыех слайдж имитировать не умеет.
1 5 2
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Восстанет ли из мертвых программа Slige?