Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
SATANIC Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - SATANIC
АвторСообщение
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:00:05

Ага, вот и недостатки у фокуса открылись. То-то я чувствовал, не может быть все так гладко. Картинка-то показывается сразу, а хвост доползает незримо миру помаленьку. Fail.
Да, так он все-таки раром открылся после докачки или чем?
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:13:09

DoomExpert :
У кого-то гиперчувствительность

Отнюдь. Я просто поддерживаю предложенную вами светскую беседу. Smile
3 1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:16:50

Какие у кого проблемы с демками? Вроде все нормально записывается и проигрывается. Непрямая ссылка на демку - записал, чтобы чисто потестить. Переход с первого мапа на второй записан, рассинхрона вроде нет.

Команда для запуска:
GZDOOM\GZDOOM -IWAD ..\IWADS\DOOM2 -file ..\MODS\SATANIC.ZIP -playdemo sat_demo.lmp

(путь к gzdoom.exe и иваду, естетственно, свой пропишите)

Версия гоззо (срисовал с заголовка окошка, которое при запуске появляется):
GZDoom 1.2.0 (r303M) / ZDoom 2.3.0 (r1456) (Mar 1 2009)
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:32:06

M@@@H!aK :
Какие у кого проблемы с демками?

у ДумЕксперта одного. он там у вас жгет по папски пол-ивада, а посмотреть страждущие не могут. Sad
DoomExpert :
Ага, вот и недостатки у фокуса открылись. То-то я чувствовал, не может быть все так гладко.

я тебе еще тогда помнится говорил, что недостатки просто обязаны быть, так как ты на ровном месте усложняешь элементарное. без нужды особой, ради прикола.

открылся раром после перекачки. но прежде чем я это понял, успел скачать 7яип последней версии, нахрен мне лично не приснившийся.
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:36:40

M@@@H!aK :
Вроде все нормально записывается и проигрывается.

У меня асинхрон, в том числе в упомянутой версии гоззо.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 17.04.09 11:59:58

Guest :
У меня асинхрон, в том числе в упомянутой версии гоззо.

Искать указанную версию гозо сил нет. Надо попросить маньяка записать на последнем релизе с сайта и вложить в архив конфиг - видимо дело в нем. Можно будет попытаться вычислить из-за какой опции. Недавно я так починил мои краши гздума начиная с черт знает какой версии. Оказалось что все висло при включеной опции совмести "бфг шо то там". Обьяснил графу - он починил через час.
3 1 1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:00:46

Guest :
У меня асинхрон, в том числе в упомянутой версии гоззо.

Тогда проблема в чем-то другом... От характеристик компа может зависеть?

Только что записал специально для Shadowman'а прохождение мясорубки на map18. Ссылка. Жаль, если никто посмотреть не сможет. Это из серии "Я сам ох%ел" (с). После уничтожения толпы эвил демонов у меня, однако, начали трястись руки, и я чуть было не опозорился - три плюгавых импа сняли мне 140 здоровья, хе-хе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

entryway :
адо попросить маньяка записать на последнем релизе с сайта

Скачано по ссылке с iddqd.ru в тот же день, когда появилась новость о последней версии гоззо и здума. Как я понял, это и есть GZDoom 1.2.1, как написано в новости от 15.03.09 by StasBFG[iddqd]

Если нужно, конфиг.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:04:08

entryway :
Искать указанную версию гозо сил нет.

мне тоже.

чуть выше я давал демку с 1 на 2 уровень - она-то у вас проигрывается?

чисто гз1201 свежераспакованный, забиндил только управление и все пишется и проигрывается.
gzdoom.exe -file satanic.pk3 -warp 01 -skill 1 -record aaa
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:10:21

Hitherto :
чуть выше я давал демку с 1 на 2 уровень - она-то у вас проигрывается?

Ты второй уровень до конца не прошел? А так да, вроде проигрывается.

entryway :
Искать указанную версию гозо сил нет.

http://grafzahl.drdteam.org/gzdoom/archive/
3 1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:10:53

Пардон, перепроверил. Все-таки, разница между гоззо 1.2.0 и 1.2.1 есть. Демка Hitherto - рассинхрон сразу после атаки первого зомби.
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:15:22

Hitherto :
чуть выше я давал демку с 1 на 2 уровень - она-то у вас проигрывается?

Да, все ок. Если в меню не выходить Smile
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:19:55

M@@@H!aK :
Жаль, если никто посмотреть не сможет. Это из серии "Я сам ох%ел" (с)

Вот эту демку, кстати, посмотреть смог, до конфигов дело в итоге не дошло. А насчет серий подозреваю что бумерангом по жизни пользуешься мало, у меня подобное сплошь и рядом.
3 1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:22:57

Guest :
у меня подобное сплошь и рядом

Просто записать получилось раза с 15-го. То случайно зажмут в углу, то случайно обратным ходом бумеранга себе в башку получу, то мана внезапно закончится. Я не бумерангом мало пользуюсь, я в принципе в Doom играю мало... Embarassed
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:27:20

sat_demo.lmp
gz1200
конфиг тот что давал zdoom-admin.ini
- десинк сразу на первых зомбях

Guest :
Ты второй уровень до конца не прошел? А так да, вроде проигрывается.

да. мне там темно и странно все было. поэтому собственно и захотелось глянуть качественную киношку.
1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:29:57

Hitherto
Guest говорит, что у него тоже десинк (см. выше), даже на указанной версии. Попробуй вторую дему?
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:37:55

-playdemo sat-map18

бее. первый раз такое вижу в гоззе:

Code: C0000005 (Access Violation)
Address: 780019EF
Flags: 00000000

баг репорт предлагают отправить. Surprised

"ZDoom Very Fatal Error!" Smile

ребутнусь пожалуй.

------------------

после ребута тоже самое - краш сразу после открытия двери в начале. хоть с хозяйским конфигом хоть с дефолтным.

дело, вероятно, не в последнюю очередь в моем антиквариате, но экспериментировать дальше по-любому нет ни времени ни желания. все, что я хочу - это посмотреть один раз качественную киношку по этому моду.

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

ё-моё. а "сатаник на думворлд" (3355229 байт 24.03.09 11:50) который я юзаю это что, не то что нужно? ну блин. вы мне тогда точно скажите, что там с первой страницы качать.
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 13:13:56

Hitherto :
ё-моё. а "сатаник на думворлд" (3355229 байт 24.03.09 11:50) который я юзаю это что, не то что нужно?

Почему? Я эту демку именно на ней и смотрел, да по-другому и нельзя.
3 1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.04.09 14:48:02

Hitherto :
3355229 байт 24.03.09 11:50

Посмотрел на файл, с которым писал демку. Вроде совпадает. Только время у меня 12.50 - но это, наверное, с переводом часов связано.

Если все так глючит, то я уже не знаю, что предложить. Shocked Видимо, качественную киношку посмотреть удастся, только если кто-нибудь запишет нормальный avi-ролик, только весить это удовольствие будет "айдану". Проще будет сыграть разок, и посмотреть все своими глазами. Если мешает черно-белая палитра, это исправимо - подключи вот этот вад поверх Satanic.pk3, это вернет палитру в нормальное состояние.
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 17.04.09 14:55:08

7яиц вообще вещь хорошая, параллельно извратности применения. Но так, вообще, можно и рарджпеги цеплять, как фулюганы на своих имиджбордах. Главное, чтобы мудизм распаковки не начал перевешивать мудизм "с вашего ip уже скачивается файл, подождите 40 минут", "отправьте СМС на короткий номер для получения premium account", "файл не скачивался 20 дней и был удален с сервиса" и "опять из моей подсети этот долбанный файлообменник не видно", а то пропадет весь смысл.
"Жили-были они хорошо -- и вдруг навстречу им волк". В этот раз мудизм распаковки взял реванш %)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я! Я запишу! Только мне бы как-нибудь свои похождения у себя отплейбекать...
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.04.09 15:59:02

M@@@H!aK :
Проще будет сыграть разок, и посмотреть все своими глазами.

я вообще гоззу терпеть не могу. играть и вникать в моды для нее абсолютно нет никакого желания. просто меня заинтриговало ваше бурное обсуждение и восторженный пиар от думэксперта. Smile

авишку бы качнул наверное, за трафик не плачу. но у нее по любому будет поганое качество в сравнении с плэйбэком демки, да и параметры опенгл свои не подстроишь (к примеру тот скрин что на архиве от дум эксперта, с фильтрацией текстур по самое не хочу положительных эмоций у меня точно не вызывает)

все-таки хорошо бы:
DoomExpert :
Я! Я запишу! Только мне бы как-нибудь свои похождения у себя отплейбекать...


давай начнешь с нуля и по порядку? скачаешь гоззу 1.2.01, распакуешь в новый дир, просетапишь только свое управление, не затрагивая опций совместимости и попробуешь что-нибудь записать на пару уровней.

DoomExpert :
7яиц вообще вещь хорошая

как вещь в себе - возможно. чудесные алгоритмы, обеспечивающие высокую компрессию, быструю скорость и тп. но зачем мне все это, если речь идет о файле в 500кб? даже рар не нужен такому архиву. даже на диалап соединении. вполне достаточен старый-добрый zip, который в наше время по дефолту поддерживается тучей софта.
1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 17.04.09 17:42:19

zipjpeg тоже вроде бывает, кажется. Проверю.

Так, демка пошла. Лажа была на уровне ненахождения имени файла (оригинально он об этом сообщает, ничего не скажешь). Версия 1.2.1, могу конфиг выложить, могу повидеоскринить.
Что именно? Решайте.
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 18.04.09 20:41:27

DoomExpert :
Что именно? Решайте.

Что тут решать? Выкладаывай и так, и так. Embarassed Мне тоже интересно посмотреть на satanic in action в исполнении кого-то, кроме меня самого. Wink
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.04.09 00:39:38

Вот еще одна демка (Вендетта ) и конфигуля. Опять в 7яиц/жыпег, т. к. объем там смешной и нечаянно не докачать нереально (раз рар его разбирает, то чего теперь бояться?)

Зарекордить пока не получилось: синхра видео и звука отсутствует как явление. Плюс длина => говно или гигабайт, плюс разные вкусы на палитру и рендеринг. В силу всего этого скрестил пальцы, чтобы демки увиделись.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 22.04.09 03:13:59

DoomExpert :
Вот еще одна демка (Вендетта) и конфигуля.

десинка на этот раз нет, даже с моим собственным конфигом. ура. только жаль "демонического" отжига здесь нет в принципе, так что ждем ивадной демки! Smile

DoomExpert :
Опять в 7яиц/жыпег, т. к. объем там смешной и нечаянно не докачать нереально

если бы ты еще нормальным хостом пользовался, а не пикчехостом...

смотри. я тупо щелкнул раз по твоей картинке. вывалился постимадж. я картинку сэйв аз - 38 кб - нихрена. не видит архив. я обновляю, перекачиваю - раз, другой. тот же эффект - 38 кб и нихрена. и только потом замечаю "Photo scaled to 1024px width. Click on the photo to view the original image with 1600x1200px." еще раз щелк - и на этот раз 34 кб (геге, сосут тамошние скрипты) и архив.

будь проще, а? ведь даже в самом гладком случае ты заставляешь юзера совершать одну лишнюю операцию.
1
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 22.04.09 07:56:57

DoomExpert
Посмотрел демку. Клево. Wink У меня пока ни разу не вышло выскочить из этого окружения живым без применения страха... Значит, есть еще чему поучиться. А вот всякие рарджипеги, имхо, все-таки неудобно. Из Total Commander'а как архив никак не получается открыть. А я уже давно привык юзать архивы, как обычные папки.

Добавлено спустя 57 минут 38 секунд:

Записал еще одну демку... Doom2.wad map28. GZDoom 1.2.1, так что, возможно, теперь ее можно будет нормально посмотреть. Ссылка.

Демка так себе, но некоторые моменты игры демонстрирует. Меня в первые же секунды убили, но перезагружаться было лень, поэтому вторая попытка записана в той же демке.

Guest
Блин, все равно ритуал глючит к чертям... В этой демке мне три раза пришлось убивать одного и того же арахнотрона. Столько всяких способов исправить этот баг придумали, и все зря.

И еще странно, что каменные импы никак не реагируют на атаки импа-варлорда, контролируемого игроком, но при этом получают повреждения... Question
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 22.04.09 09:03:27

M@@@H!aK :
Doom2.wad map28. GZDoom 1.2.1, так что, возможно, теперь ее можно будет нормально посмотреть.

именно на гздуме 1-2-01 после минуты игры начинается асинк Sad
1 2
M@@@H!aK
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
497

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 01.01.70 03:00:00

А ты точно проверил, что это рассинхрон? Я мапу эту не помню нифига, бегал туда-сюда в поисках, куда дальше идти, да в стены тыкался на предмет секретов...
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 22.04.09 09:54:40

M@@@H!aK :
А ты точно проверил, что это рассинхрон?

ну извини у тебя монстр сзади, мочит тебя уже пару секунд, а ты вперед в стенку три очереди из шотгана выпускаешь, а потом тебя убивают второй раз уже за демку Smile и дальше не респавнишься
1 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.04.09 10:00:17

Ивадная демка давно ж залита... На прошлой странице еще... Просто конфиг к ней приложил. "Порошок от багов".

Total Commander для открытия SFX (а "юридически" это именно SFX) имеет кнопочки Ctrl+PgDn, я все семияйца так проверяю, прежде чем заливать. Открываются как папки, все и всегда. И скалинг я тоже проверял специально и нарочно, отскаленные не теряли мой аппедникс. Видно, пикачухост что-то поменял втихаря. С одной стороны, "вот ведь еще один глюк убрать -- и все будет хорошо и удобно", с другой стороны, уже начинаю задалбывать население, потому что фейл уже не первый...

Может, каменным импам просто не больно? Я их из пулемета... точнее, из пулеметчика обрабатывал, а им далеко не каждый раз больно было. Естественно, что жопу они свою ленивую подняли только на первый пейнчанс...
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 22.04.09 12:23:14

DoomExpert :
"Порошок от багов"

само собой нифига. заново давай.
nprotect :
M@@@H!aK : Doom2.wad map28. GZDoom 1.2.1, так что, возможно, теперь ее можно будет нормально посмотреть.

именно на гздуме 1-2-01 после минуты игры начинается асинк

с дефолтным конфигом у меня все ок, убил раз его первый же бычок и потом в конце демки в комнате с колоннами.

что интересно - здум научился записывать респавны, а значит теперь технически возможно перводемы писать. (раньше он писал до первой смерти, после чего тупо вставал)
1
Страница 5 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - SATANIC