Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
[B0S] Presents... Da Will Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - [B0S] Presents... Da Will
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 01.03.09 00:25:02

R_R]ASTS[
Вот это ты постарался Smile
Все-таки надо было написать в 1 посте, что вад не рассчитан на прыжки и мауслук, то есть OS-стиль игры. Ну раз с прыжками можно взять соулсферу - что ж, еще один способ найти секрет. Хотя на некоторых картах прыганье может привести к затыку (вот как на мап 08 например).
Насчет 2 карты - если не взять рокета, то там в конце будет весьма несбалансировано, 2 арча сразу. С рокетом проблем не возникает.
R_R]ASTS[ :
сэкономил мегасферу для следующего уровня, просто проскочив мимо него.

Так ты подряд играл? В таком случае впечатление будет конечно иное, чем если пытаться начинать каждую карту с нуля, на что кстати вад и рассчитывался.
G-Man :
Как же меня эти арчвайлы бесят!

Хехе, арчвайлов бояться - в Дум не играть Mad Я тут потихоньку перевожу арчей из разряда "элитных монстров" в разряд "типичных монстров" Embarassed так что приготовьтесь на будущее Surprised

Насчет музыки - для тех карт, авторы которых не предоставили свои треки, Лайнос ставил музыку сам. Иногда на мой взгляд не очень удачно, ну это уж его выбор.
1 5 2
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 01.03.09 09:33:13

Shadowman
Как вад представили,так в него и играли.
1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:14:09

MarderIII]ASTS[ :
Как вад представили,так в него и играли.


Advanced engine needed : limit removing (Prboom+ is recommended)

Пле, обьясните тупому, когда в PrBoom+ появились прыжки.
1 2
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:21:41

В первом посте ничего про порт не написано.Я лично играл с GZ
1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1306

Doom Rate: 3.13
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:44:44


Так ты подряд играл? В таком случае впечатление будет конечно иное, чем если пытаться начинать каждую карту с нуля, на что кстати вад и рассчитывался.

Иное, но тогда была бы сильная линейность прохождения, как ты и сам заметил некоторые места непроходимы без посещения других определенных мест, поэтому на впечатлениях бы это сказалось скорее в худшую сторону чем в лучшую, к твоей карте это в любом случае отношения не имеет, поскольку она первая Smile , а вот к подвергшимся наибольшей критике имеет самое прямое, если уж с запасами оружия, патронов и HP там проблемы значит там действительно всё не так хорошо как должно быть. Поэтому не вижу в своем варианте прохождения ничего плохого. Smile Дум2 я тоже прохожу подряд и ничего. Smile

на что кстати вад и рассчитывался.

Про это нигде не написано, проходил как обычно. Smile

Пле, обьясните тупому, когда в PrBoom+ появились прыжки.

Нам это преподнесли так:
Da Will [PrBoom+/ZDoom/GZDoom][1-4 players][Single]

То есть здум/гздум в списке рекомендованных портов, при чем тут прбум и прыжки?

Хехе, арчвайлов бояться

Я не боюсь просто один и тот же прикол много раз подряд надоедает.

Лайнос ставил музыку сам. Иногда на мой взгляд не очень удачно, ну это уж его выбор.

Ну в целом с музыкой там всё неплохо.
Кстати, в этом мегаваде хоть где-нибудь есть бфг? Я что-то не нашел.
1 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:45:15

А при чём тут первый пост? Что подо что запускать обычно в ридми пишется.
R_R]ASTS[ :
То есть здум/гздум в списке рекомендованных портов, при чем тут прбум и прыжки?

Абсолютно параллельно что и где написано, в ридми указано (Prboom+ is recommended), прыжки и мауслук идут в топку, что тут городите непонятно.
1 2
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1306

Doom Rate: 3.13
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:52:33

А в ридми вот что написано, если ты конечно читал:

May Not Run With        : Several maps doesn't run with doom+ and Chocolate Doom.
Tested With                  : PrBoom+ 2.4.8.5, Chocolate Doom 1.2.1

Больше про запуск там ничего не сказано, то есть в части рекомендованных портов есть проблемы, мне не хочется чтобы полчаса прохождения пропало даром, поэтому воспользовался другими портами из предложенных в первом посте.

чо теперь отмазы лепим шоле?

Ты о чём?
1 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 10:54:25

Проехали.
Странная логика вообще.
1 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.03.09 11:03:27

Klon :
Абсолютно параллельно что и где написано, в ридми указано (Prboom+ is recommended)

Это пишется сугубо для прояснения вопросов совместимости, что все равно никого ни к чему не обязывает. А если когото-так напрягает, что кто-то может поюзать крауч с прыжками, то вставили бы MAPINFO, в котором все это порезали - сейчас так поступают повсевместно.

Klon :
прыжки и мауслук идут в топку, что тут городите непонятно

Мауслук есть в Глбуме+ Surprised , да и вообще весь этот смешной снобизм для некоторых товарищей лишь повод попиздеть. Кончайте ерундой маяться.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 11:25:39

Guest :
то вставили бы MAPINFO, в котором все это порезали - сейчас так поступают повсевместно

Думаю не чаще чем в одном случае из 100 Smile

Повсеместно возможно в вадах под здум (оно и не удивительно, мапинфо - здумовский лумп). В вадах под классику, бум и другие порты - практически никогда.

Думаю что те, кто использует прыжки в классических вадах - осознают что делают. Я, например, использовал их в ждуме сто лет назад когда проходил херетик и ничего, мне нравилось. Тоже самое с мауслуком. Я использую постоянно, а то, что кому-то это кажется читом или еще чем - меня вообще не волнует и никакие ридми и мапинфы не заставят меня отказаться от прекрасного мауслука. Я специально запрограммировал его в глбуме для себя!
3 1 1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 01.03.09 11:56:19

R_R]ASTS[ :
то есть в части рекомендованных портов есть проблемы

Какие проблемы? Я тестил все в прбум+, все отлично работает. Проблемы есть в шоколаде и дум+, которых в списке рекомендованных для игры нет, об этом написано в ридми. Внимательнее надо быть.
Guest :
А если когото-так напрягает, что кто-то может поюзать крауч с прыжками, то вставили бы MAPINFO, в котором все это порезали - сейчас так поступают повсевместно.

В плутонии2 уже разок вставили... Хотя мне пофиг все равно, ванильные порты не знают что такое мапинфо. А вообще по умолчанию прыжков нет и быть не может, если они нужны, то в ридми специально нужно это обговаривать, а не наоборот.
MarderIII]ASTS[ :
Как вад представили,так в него и играли.

Если кто-то не умеет читать или просто лень смотреть ридми, то это его проблема. В ридми четко написано, что Prboom+ is recommended, значит никаких прыжков. Смешно просто.
1 4 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:01:06

Насчет прыжков мне кажется основной фразой является "лимит ремовинг". Прбум тут не при чем, так как не все игруны обязаны знать про него, а "лимит ремовинг" явно указывает на то, что игра рассчитана на рамки ванили.

Правда рамки этой самой ванили многие могут уже не помнить, так же как и английского языка Smile
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:04:24

entryway :
Думаю не чаще чем в одном случае из 100.

Ну хорошо, насчет "повсеместно" я несколько погорячился, но если не рассматривать всякий мусор, то все же не 1%. Н-р вадов, которые меня заинтересовали за последние 14 месяцев, где-то из 20 позиций нездумовских проектов 2 вада такое содержали. Surprised Просто по личном ощущениям такое решение не такая уж исчезающая редкость, потому так и выразился.

entryway :
Повсеместно возможно в вадах под здум

Кстати как раз для здум вадов твоя оценка в 1% может оказаться весьма реальной, ибо мапперы под здум редко любят себя ограничивать и такое встречается как правило в весьма специфических проектах как часть идеи.

Heretic :
В ридми четко написано, что Prboom+ is recommended, значит никаких прыжков. Смешно просто.

Точно - смешно. Я вот тоже знаю смешную фразу: "кошка бросила котят - пусть еб...ся как хотят". Особенно вторая половина мне представляется весьма уместной. Surprised
3 1
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:32:02

Guest
Без мата пожалуйста.

Heretic
В ридми написано,что можно использовать тот порт,который указан в списке.Использовал GZdoom.Что тут такого?
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:43:48

MarderIII]ASTS[ :
Что тут такого?

Да ничего такого. Просто тебе сказали, что ты, используя прыжки и прохождение подряд, играл не по предполагаемым авторами правилам, а кто тут виноват и что делать - дело десятое.
3 1 1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:45:06

entryway :
Насчет прыжков мне кажется основной фразой является "лимит ремовинг". Прбум тут не при чем, так как не все игруны обязаны знать про него, а "лимит ремовинг" явно указывает на то, что игра рассчитана на рамки ванили.

Думаю, да. Хотя считаю, что "не ламеры" обязаны знать, что такое прбум. Smile
MarderIII]ASTS[ :
В ридми написано,что можно использовать тот порт,который указан в списке.Использовал GZdoom.Что тут такого?

Суть не в том кто какой порт использовал, а в том что прыжки в данном случае - чит, поэтому многие из вас и пробежали этот вад (в добавок еще и с сейвами и рокетджампами местами наверное) за час, о невозможности этого был спор выше.
Guest
Мне твой юмор остался не понятен.
1 4 1
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:45:47

Ну что поделать,не люблю я читать ридмишки Surprised У Россиян манера такая,взять в руки телефон и сразу начать им пользоваться,минуя инструкцию по применению Smile
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 12:58:33

Кстати вышел ZDoom 2.3.0 release


Судя по вчерашнему логу свн

- Fixed: Gravity application was not correct. For actors with no vertical
momentum the initial pull is supposed to be twice as strong as when
vertical movement already takes place.

мост на 10й карте будет теперь сложно пробежать и в здуме/гздуме. Я ведь вчера об этом писал графу на думворлде и вчера же несоответствие в физике было исправлено. Так что лайнос следующий раз на гздум надейся, но сам не плошай Smile
3 1 1
Far]ASTS[
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
832

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:02:54

MarderIII]ASTS[ :
У Россиян манера такая,взять в руки телефон и сразу начать им пользоваться,минуя инструкцию по применению

Золотые слова)

entryway :
Кстати вышел ZDoom 2.3.0 release

А какое отношение это имеет к ваду? В нем прыжки отменили?
1 2 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:04:40

Far]ASTS[ :
А какое отношение это имеет к ваду?

Ты тут модератор или кто? Там ниже написано какое отношение.
3 1 1
Far]ASTS[
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
832

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:08:21

entryway
В изначальном варианте твоего сообщения, (которое я и увидел) была только эта строчка)
Объяснение было написано позже)
1 2 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:12:04

Эт самое. Извините пожалста. Сутра настроение дерьмовое, да ещё и РТ с его Лошьём висел ночью висел, хрен без лагов поиграли Sad .
Откровенно говоря, мне не понравился коментарий с дв:

First map is good, next maps is bad. Many copypast in 2nd and 7th maps, in 4th map awful lag with block monsters line, in 10th map lag with lattice texture... Only 2 stars.

Обидно, что люди смотрят на какие-то копипасты, если рассматривать все вады, выпущенные за последние полгода, то не найдёшь ни одного, где бы не было копипаста. У меня например подвальчик Райта с кучкой зомби и арком вызвал лёгенькое дежавю, что это видоизменённый подвальчик из ПЛ2, потом только понял, что мнимо. Аналогично моста с импами и ящиками Макса. Подобных "схожестей" в Da Will немного, но нарочно искать их - это уже паранойя. (на второй карте бегал ещё до прочтения коментария, но так и не вспомнил(или не заметил), где там были копипасты. Двери и комнатки со скелетами?)

Сложность немного варьируется от уровня к уровню, всё бы ничего, но АРКВАЙЛЫ СВОЛОЧИ ЗАДОЛБАЛИ Twisted Evil На УВ подзавис много на 1, 3, 8 и 10 мапах, вообще не в душе как там на найтмаре их проходить. На 2 уровне кстати было ещё круче, когда арк попросту забежал за коробки, а зомбик тупо стал поперёк прохода и открывал-закрывал двери, выбежавший оттуда скелет постоянно ресался арком, и если бы скелет не выскочил за дверь, я бы арка кулаком ковырял.

Ладно, пойду дальше там ковырять -___-
1 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:16:50

Shadowman :
то есть OS-стиль игры

Klon :
да ещё и РТ

Это какие-то секретные коды? Если это ваши мультиплеерные заморочки, то имейте в виду - не всем они понятны.
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:18:45

Heretic :
Мне твой юмор остался не понятен.

Ну а что непонятного? Народ в вады играет для своего удовольствия, посему не вижу ничего плохого в том, что они это делают так, как им это больше нравится. Это же не контест на прохождение с четко оговоренными правилами, так что не вижу никаких оснований для обличительных речей и поползновений на воспитательную работу. Тем паче, что "виновник торжества" ни на кого не наезжал на основании своего прохождения. Если лично для тебя такое мнение не много стоит - ну и ладно. Дал понять это - тоже ладно. Дальше-то что?
3 1
Far]ASTS[
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
832

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:25:56

Klon

ИМХО здесь копипаста имелась ввиду в виде тупого копипаста одних и тех же секторов одного и того же вада. Ради интереса сейчас открыл в редакторе и посмотрел. Тут их действительно немало. Я не спорю, что некоторые секторы автор мог и сам рисовать, но слишком много совпадений...

1 2 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:40:32

entryway :
Это какие-то секретные коды?

о____О
РТ=РосТелеком.
А OS вроде как Original Style (или Old Style) расшифровывается, нет разве?

Far]ASTS[ :
ИМХО здесь копипасты

Слонов-то я и не приметил Sad
1 2
Far]ASTS[
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
832

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:42:46

Klon :
А OS вроде как Original Style расшифровывается, нет разве?

OldSchool вроде бы.
1 2 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:48:30

Klon :
РТ=РосТелеком.

Очень очевидно! Особенно для меня, хохла.
3 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 01.03.09 13:52:19

entryway :
Особенно для меня, хохла.

Да ладно те, я вон до сих пор не знаю что такое корбина.
1 2
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 01.03.09 14:15:44

Far]ASTS[, какие мы нежные, даже две лампы по бокам нельзя поставить Mad
Страница 3 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - [B0S] Presents... Da Will